ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Formula |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 05.12.2010 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Только что нашёл:

В июле 1994 года Виталий З. в лесу около деревни Старая Покровка был очевидцем и непосредственным участником событий связанных с проявлением аномального явления.
В то время Виталий был военнослужащим срочной службы. Поздним вечером возвращался в расположение своей части через лес. При входе в лес обратил внимание на необычную тишину в округе, хотя на высоте был сильный ветер, и низкие облака быстро летели над лесом. В просветах облаков время от времени показывалась Луна. Почему-то пейзаж навеял Виталию сцены из фильмов ужасов.
Звук его шагов по бетонной дороге казалось, звучал на весь лес. Пройдя немного от края леса, он услышал звук, похожий на щелчки зажигалки, а позже похожий на звуки рвоты человека. Звуки раздавались справа от дороги по направлению его движения. Виталий решил, что в кустах около дороги находится человек и окликнул его, не дождавшись ответа, направился в сторону звуков. Тут он увидел впереди себя, на высоте около метра, слабо светящийся и переливавшийся двумя цветами (красным и синим) шар небольшого диаметра, примерно 10 сантиметров. Виталий подумал, что это необычный светляк и решил его рассмотреть вблизи. Пошел к светящемуся объекту, однако расстояние до шара не сокращалось, объект сохранял расстояние до Виталия неизменным. Виталий некоторое время шел за шаром как загипнотизированный, все дальше углубляясь в лес.
Внезапно он как бы очнулся от наваждения и оглянулся, бетонная дорога, освещенная лунным светом, была уже еле видна вдали за деревьями и кустами. Мысль, что его заманивают в глубь леса, окончательно вернула ему самоконтроль, и он сразу развернулся и быстрым шагом вышел на дорогу. Оглянулся назад - шар тоже вернулся на прежнее место.
Виталий решил двигаться дальше, но опять услышал звук со стороны, где был шар. Посмотрел в сторону шара и увидел, что за шаром появился новый объект. Этот объект имел прямоугольные очертания, шириной примерно 1,5 метра, а высотой около 3 метров. Виталий мысленно назвал второй объект "ящиком". Внезапно шар исчез, а "ящик" начал приближаться к Виталию. Виталий стоял в состоянии оцепенения и, не отрываясь, смотрел на приближающийся объект. "Ящик" двигался на высоте нескольких сантиметров над травой и между его нижней частью и травой проскакивали голубые искорки, а вершина объекта отгибала нижние ветки деревьев. Когда до объекта оставалось несколько метров, к Виталию вернулась способность двигаться. Не помня себя от ужаса, он бросился бежать по дороге.
Каким-то внутренним чутьем Виталий почувствовал, что его жизнь зависит от того, успеет он добежать до расположенного впереди перекрестка или нет. Рядом в лесу параллельно его движению трещали ветки, обозначая движение неизвестного объекта. Виталий бежал так, как не бегал никогда в жизни. Когда до перекрестка оставались последние метры силы тоже были на исходе. Неимоверным усилием над собой Виталий смог добежать до перекрестка и остановился. Дыхание сбилось. Виталий увидел что "ящик" остановился неподалеку от перекрестка под деревьями. Виталий заставил бежать себя дальше, но объект уже не преследовал его.
Добежав до людей, Виталий некоторое время не мог разговаривать, общался только жестами. Спустя некоторое время, около получаса, к нему возвратилась способность говорить.

Так что,приезжайте и будем вместе искать всяких чудиков!))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 18:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Харьков, м/р 605
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2009
Тема переходит в интересное русло :da:
Еще пару таких постов и велосипедисты станут исчезающим видом в Мохначском лесу :pardon:

_________________
Specialized Myka HT (Satin Black/Lavender)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 06.12.2010 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Наверно,надо поворачивать! :smile: Просто,никто не хочет отвечать и я решил хоть немного разбавить обстановку происходящим у нас на базе! :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 00:34 

Сообщения: 14
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:29.11.2010
мдаааа мне чтото кажется что это может совпадение, либо нуууу даже и не знаю.... :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 20:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Люди,помогите!Чем ещё можно народ привлечь?А то совсем не хотят шевелиться! :smile: В Харькове столько велосипедистов,а хотят здесь покатать единицы.Что за дела?!Помню летом,столько народу катило с нашей базы!Некоторых знаю.Был с ними на покатушке Летающей Дашы,когда ездили от Восторга на Фигуровку отдыхать!Строгос (извини,если неправильно),бритый (так его называли,но ника не помню),вам тоже не интересно? :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 249
Город: Харьков, м/р 605
Пол: Жен
Зарегистрирован:22.05.2009
:unknown: Наверное, просто не сезон...все в спячке. Такие дела надо начинать весной.

_________________
Specialized Myka HT (Satin Black/Lavender)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 07.12.2010 23:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Просто,хочу заранее знать,к чему и как готовиться!Могли бы просто отписаться,приедут или нет!А тут даже не могу достучаться,чтобы ответили!Полный мороз:(:(:(Наверно,скоро холода:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Блин, мороз тут не причём :smile:
Просто посмотри за окно -- грязь, дождь и гололёд. Как вообще можно что-либо планировать, если не знаешь погоды на завтра и планов на выходные, а световой день сократился в двое по сравнению с летом? :wink:

Поверь, идея действительно интересная, но нужно чтоб кто-то первым взялся за работу и показал реальный результат. А, поскольку много байкеров, которые и рады бы были помочь, но допоздна работают и частенько так же должны уделять внимание семьям или заниматься другими делами -- в выходные им хочется либо покататься в удовольствие, либо полежать на кровати лицом вниз.

Тема, созданная тобой ещё очень молода для столь грандиозного проекта, поэтому старайся писать в ней не слишком часто и строго по существу, не давая лишнего повода для флуда.

Пример личного опыта
Моей задачей при строительстве "Салтовских горок" было создание одной трассы начального уровня сложности. И то по началу мало кто воспринимал эту затею всерьёз. Нижнюю секцию мы начинали строить вдвоём, почти всё верхнюю секцию я строил в самостоятельном порядке. Желающие участвовать появились только когда пришло время кататься. И это вполне нормально. Конечно, ребята помогали чем могли -- спасибо им, но тема привлекла внимание только когда в ней появились фотографии готовых препятствий.

А когда речь идёт о целом байк-парке, не обойдёшься 200-ми метрами трассы и 10-ю трамплинами.

Сударь, оставьте это дело до весны. Заглядывай в тему -- те, кого реально заинтересует твоё предложение, найдут время тебе помочь. При этом никто не помешает тебе хоть сейчас идти убирать листья под дождём или прикидывать траектории в лесу.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Я не предлогаю желающим прямо сейчас действовать!Могли хотя бы просто отписаться,кого это реально заинтересовало! :sad: Если нарою фотик,то обязательно выложу клёвые места трассы.Наверно,уже полностью продумал траэкторию,остаётся зачистить новые участки.Буду туда ходить,пока не выпадет снег,чтобы на весну осталось меньше работы.Сразу после того,как растает снег,планирую начать делать трамплины и преграды.Планирую закончить к Велодню! :smile: Нашёл много желающий в Контакте,которые хотят посетить трассу.Раскрутка маленькая,но лучше что-то,чем ничего! :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Нормальная раскрутка, только чтоб закончить полномасштабный байк-парк к концу мая, нужно человек двести (тех, которые умеют работать лопатой, а не с умным лицом рисовать на пыли соломинкой) и несколько экскаваторов, хотя бы. Ну, про дополнительные материалы (доски, шурупы, кирпичи и цемент) я не говорю.
Это, если, конечно речь идёт о полноценном байк-парке, содержащим разноплановые трассы в соответствии современным требованиям.

Не хотел никого обидеть, просто немного реализма не помешает. Если буду в состоянии, смогу помочь, коли допустите :D

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
С радостью длпущу всех! :smile: К Велодню я хотел закончить хотя бы трассу кросс-кантри!А остальное когда получиться!Надеюсь,за год всё закончить.Что посоветуешь построит кроме кросс-кантри,скоростного спуска и дёрта?Одной кросс-кантрийки,наверно,мало?Народ,обращаюсь ко всем,что желаете ещё видеть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Трассу кросс-кантри до конца мая проложить вполне реально, даже самому. Такая трасса нужна и в любом случае не будет лишней.
Но если речь идёт о байк-парке, байкер должен иметь в распоряжении несколько трасс дерта и скоростного спуска, памп-трек и пару секций триала.
Шоры в лесу -- это просто песня, их желательно сбивать из дубовых (ясеневых) досок. Дело это непростое, сложнее всего правильно рассчитать траекторию, виражи и углы наклона. Досыпать / снять как при работе с грунтом, в этом случае не получится. На шоры так же неплохо прибить мелкую стальную заборную сетку (рабицу), чтоб в дождь и зимой увеличить сцепление с протектором колеса. В общем, шоры это класно, но очень дорого. К тому же идиотов всегда хватает -- могут поломать несущие конструкции, украсть сетку или растопить позаимствованными досками мангал.

Начать лучше всего с трассы кросс-кантри -- это проще всего.
Для трасс скоростного спуска нужно тщательно подбирать место, они не должны пересекаться, их уровень сложности должен варьироваться от начального до уровня "суперменов". Как вариант можно сделать одну трассу, снабдив её препятствиями разной величины -- так проще и, часто, удобнее.

Пару колец дёртов или памп-треки можно разместить как на поляне в лесу, так и на открытой местности, неплохо бы разместить обломки старых балок и бетонных плит для триалистов. Здорово было бы повкапывать автомобильные шины для начинающих.

Словом проект постройки байк-парка открывает такой простор для полёта фантазии, что можно применять практически любые интересные решения.

НАЧАТЬ нужно с прикидки траекторий. Сначала трасса кросс-кантри, потом уже скоростной спуск и всё прочее. Следует размечать траекторию трассы ДХ снизу вверх -- так, как по-моему, проще сориентироваться при планировке препятствий и развязок. Желательно искать такие места, где ландшафт требует минимальных корректировок, тогда махать лопатами придётся меньше.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 08.12.2010 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
Большое спасибо за информацию.Впринципе,поломать постройки не должны,т.к. база находится в приличном удалении от Эсхара и отдыхающих здесь минимум.Частые клиенты страйк-болисты (где-то раз в месяц).Только мусор после себя оставляют гавнюки! :smile: Попытаюсь до снегов собрать в одну кучу и сжечь.Хорошее и просторное место для дёрта - катлован.Туда бы трактор загнать с отвалом!Надо будет поинтересоваться сколько это удовольствие стоит.Если дорого,то пока тяпкой обойдусь :smile: Хотелось бы дёрты в лесу.Уж больно на видюхах красиво смотриться!Ну,в общем план понятен.Теперь буду места подбирать!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 18:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 74
Город: Эсхар
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:22.06.2010
:sos: :sos: :sos: ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ РЕБЯТАМ С ДНЕПРА!НУЖНЫ ВАШИ ДАННЫЕ!ЛУЧШЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛИЧКУ!ОНИ СДЕЛАЛИ ТО,ЧТО Я ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ У НАС!!!!!!!!!!!!!!! :sos: :sos: :sos:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Создание БайкПарка
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
УЗУРПАТОР писал(а):
:sos: :sos: :sos: ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОМОГИТЕ РЕБЯТАМ С ДНЕПРА!НУЖНЫ ВАШИ ДАННЫЕ!ЛУЧШЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛИЧКУ!ОНИ СДЕЛАЛИ ТО,ЧТО Я ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ У НАС!!!!!!!!!!!!!!! :sos: :sos: :sos:

???

Что случилось с ребятами из Днепра? Им нужна помощь или они уже всё сделали? Кому какие данные нужны и зачем?

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'