| велосипед підлітковий купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Si писал(а):
вы действительно думаете


Я думаю, что трамвай это элитный атрибут современного, культурного, европейского города. Харькову трамвай необходим как корове седло.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Si писал(а):
извините, пока я слышу только разговоры о "нанотехнологиях".
когда увижу их в действии - поверю.
я слишком много слышал подобных разговоров, начиная с "экономика должна быть экономной" от Леонида Ильича и "программы мелиорации" от незабвенного Константина Устиновича...
покажите мне плоды этих усилий - и я сниму шляпу.
пока вижу - только пыль в глаза.
силиконовой долины в наших палестинах мы не увидим еще долго, если вооще увидим кода-либо.
просто потому, что эти вещи не возникают по царской прихоти. Они венчают грамотно развивающуюся экономику...


На самом деле, уважаемый Si , Вы давно уже пользуетесь плодами нанотехнологий, просто не знали, что это так называется. Моя кафедра, например, уже несколько десятилетий занимается тонкими пленками. Сейчас все автомобилестроение, самолетостроение, космические технологии используют детали с такими покрытиями. И Вы, как автовладелец, являетесь владельцем соответствующих деталей...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 18:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Альберт писал(а):
Si писал(а):
вы действительно думаете


Я думаю, что трамвай это элитный атрибут современного, культурного, европейского города. Харькову трамвай необходим как корове седло.


К сожалению, это так...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 18:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Альберт писал(а):
Я думаю, что трамвай это элитный атрибут современного, культурного, европейского города. Харькову трамвай необходим как корове седло.


А я думаю, что связи между культурой и трамваем ровно столько же, сколько между коровой и седлом...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Advokat писал(а):
А покажи те как мне пожалуйста, где в Европе или же штатах в крупных городах, в центре города, в час пик нет пробок, я конечно терпеть не перевариваю нашу доблестную власть, но даже если сделать парковки светофоры и прочее то пробки все равно останутся и в этом уже точно не будет виноват ни Гена ни Миша, просто, когда строили Харьков да и не только, не рассчитывали на такое кол-во транспорта


Дело же не в этом. Когда нет припаркованых машин на Пушкинской и доступны все четыре полосы, то ни у меня, ни у профессионального велогонщика нет шансов это сделать. Машины будут быстрее...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ReMax писал(а):
На самом деле, уважаемый Si , Вы давно уже пользуетесь плодами нанотехнологий, просто не знали, что это так называется. Моя кафедра, например, уже несколько десятилетий занимается тонкими пленками. Сейчас все автомобилестроение, самолетостроение, космические технологии используют детали с такими покрытиями. И Вы, как автовладелец, являетесь владельцем соответствующих деталей...


я думаю, что ваши предположения о том, что я знаю и чего не знаю, мягко говоря, беспочвенны :)
см. выше - про силиконовую долину.
и еще я думаю, что вы просто выдаете желаемое за действительное. Это простительное заблуждение для человека, который в этой теме всю жизнь...
посмотите на это "бурное развитие нанотехнологий в белгороде" с другой стороны.
Партия сказала - даешь нанотехнологии.
Без указания конкретного направления, кстати (что вообще характерно для руководящих указаний партии :) ).
Надо как-то отчтываться теперь перед партией, в нанотехнологиях-то - а результатов нет.
Чем отчитаться - да конференциями же! международными, и побольше...
Вот вы и ездите, благо средства выделяются под это дело.
А современного, конкурентоспособного автопрома, авиапрома, космических технологий - здесь как не было, так и нет. Откройте глаза, наконец... а впрочем, можете не открывать. Это должно быть болезненно для вас... нет, не открывайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Si писал(а):
А я думаю, что связи между культурой и трамваем ровно столько же, сколько между коровой и седлом...


На самом деле прямая связь. Советская промышленность, ведомая, партийными деятелями, была способна на очень немногое. Например самостоятельно она была не в состоянии построить автомобиль или городской электротранспорт. Поэтому трамвай и многое другое, например метро, мы попросту отобрали у более развитых и культурных народов. Например, тех же чехов.

Самостоятельно Советский Союз в силу своей низкой культуры производства да и вообще жизни не мог сделать трамвай. Теперь жизнь, руками Партии Харьковчан, возвращает историческую справедливость.

Я думаю, что трамвай это просто очень дорого и сложно для нашего нынешнего состояния. Чтобы стало понятнее прокатитесь в Столичном экспрессе. Очень доходчиво для многих кто им пользуется.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
на самом деле - никакой.
см. выше. В Черноголовке, Зеленограде, Академгородке - трамваев нет и не нужны. Культуры же - достаточно. Культура в нас, а не в железяке.
Впрочем, прекращаю. Я люблю Партию Харьковчан, Любящую Харьков и Работающую для людей, не больше чем вы. И защищать ее не намерен никоим образом. Просто полагаю, что харьковский трамвай давно стал для города скорее обузой, чем благом. Дикси.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 19:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
При 100% коррупции государство развивает и поддерживает только те сферы где корупционная состовляющая очень велика, например, любимое мафиями всего мира, строительство. Трамвай это больше инфраструктура - это затратная часть бюджета. Соответственно если половина городского бюджета будет уходить на электротранспорт то останется меньше денег для любимого строительства.

Другое дело, если бы нашему городу какие-нибудь корейцы дали кредит в 10 млрд на развитие сети городского электротранспорта. Многие на этом форуме с той же пеной у рта отстаивали бы уже благоприятное влияние трамвайных рельсов на автомобильные покрышки.

Самая честная жизненная позиция это всегда относится к действиям власти с недоверием и критикой. Даже если она строит детские площадки и помогает больным во всём мире.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Альберт писал(а):
Многие на этом форуме с той же пеной у рта отстаивали бы уже благоприятное влияние трамвайных рельсов на автомобильные покрышки.


смешно. Я на этом форуме (безо всякой пены и без демагогии, кстати) пытаюсь показать людям неочевидность смысла затеянного ими действия... на основании только личных впечатлений и соображений.
впрочем, этот корм, как обычно, не в коня. Ну, вольным воля.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 19:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Si писал(а):
В Черноголовке, Зеленограде, Академгородке - трамваев нет и не нужны.


Более того я уверен, что и сами эти города-спутники не нужны сейчас правительству РФ.
Ещё раз повторюсь - трамвай это признак успешного, благополучного, культурного, европейского города.
Ни один из ваших коробчатых и продуваемых всеми ветрами городов-бараков на эту роль не подходит, даже несмотря на то что на кухнях там сидят академики.
Равно как и Харьков, насильно превращённый из торговой площадки в университетский и промышленный центр. Которому нужен был трамвай. Трамвай как статус.

Сейчас не нужен. Генадий Адольфович это понимает, но сказать в силу коньюктуры, не может. А многие думают что дело в трафике. И Шумилкин это понимал и Добкин. Поверьте если прекратятся дотации на метро то и оно очень быстро начнёт мешать трафику.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Альберт писал(а):
Ещё раз повторюсь - трамвай это признак успешного, благополучного, культурного, европейского города.


... геологи нашли в тайге мальчика, воспитанного дятлами.
к утру он всех задолбал :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Ждём когда Мэр и Губернатор прикупят рельсопрокатный завод.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
рельсопрокатный завод в наперстки не выиграешь...

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.12.2010 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Si писал(а):
и еще я думаю, что вы просто выдаете желаемое за действительное. Это простительное заблуждение для человека, который в этой теме всю жизнь...
посмотите на это "бурное развитие нанотехнологий в белгороде" с другой стороны.
Партия сказала - даешь нанотехнологии.
Без указания конкретного направления, кстати (что вообще характерно для руководящих указаний партии :) ).
Надо как-то отчтываться теперь перед партией, в нанотехнологиях-то - а результатов нет.
Чем отчитаться - да конференциями же! международными, и побольше...
Вот вы и ездите, благо средства выделяются под это дело.
А современного, конкурентоспособного автопрома, авиапрома, космических технологий - здесь как не было, так и нет. Откройте глаза, наконец... а впрочем, можете не открывать. Это должно быть болезненно для вас... нет, не открывайте.


Во первых, представителям "харьковской научной школы" часто приходится ездить за свой счет. Во вторых, новейшее оборудование и соответствующие высокие достижения всегда можно продемонстрировать живьем, а не словами докладов. Ну, и в третьих, к сожалению, большинство научных достижений идет не на наши автопромы-авиапромы, а на их. Вот, например, совсем недавно наша кафедра успешно выполнила очередные разработки по заданию European Office of Aerospace Research and Development. Теперь их самолеты и ракеты смогут использовать новейшие высокопрочные термостойкие покрытия, а наши нет. И не потому, что мы не можем, а потому, что кому-то очень не хочется, чтобы мы их делали. И, мне кажется очевидным, что все это звенья одной цепи - развал промышленности, развал образования, развал науки, уничтожение государственных форм где это возможно, например, в общественном транспорте.

В Харькове это вообще стало стандартом де-факто: целенаправленно доводить ситуацию до абсурда, а когда уже не возможно так жить - приводить "доброго" дядю частника, который, безусловно, исправит положение дел, но исключительно на свою пользу. Трамваи частный случай. Но проявление системы есть везде - и в вырубке деревьев под новую дорогу, и в расширении гольф-клуба, и в "оптимизации" пассажиро-перевозок... Примеров можно привести множество.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.279s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'