ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеди зі знижкою |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 02:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Igor V.S. писал(а):
Я не есть это мочь. Мой голова нихт...

Менше лукрмора читай и всё пройдёт.

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 02:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
ReMax писал(а):
Понимаете, Igor V.S., обсуждение узкоспециальных технических вопросов с гражданами не сталкивавшимся с ними в реальной жизни - заведомо малоконструктивно и потому бессмысленно.

А вас и не просили обсуждать узкоспециальные технические вопросы. Вас просили огласить результат. На что последовал ответ типа "не вашего ума дело".

ReMax писал(а):
А вопросы общественного транспорта имеют непосредственное отношение к абсолютному большинству жителей Харькова. И аргументы, которые приводятся "за" и "против" доступны и понятны всем.

Та ясен пень! В вопросах городского хозяйства конечно же нет узкоспециализированных технических вопросов, с которыми граждане не сталкиваются в повседневной жизни.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 02:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Защитникам трамвая:
разделяйте, пожалуйста, трамвай как идею и трамвайный парк г. Харькова со всей его инфраструктурой по состоянию на 2010г от Р.Х.
Кто-нибудь способен взять на себя материальную ответственность, пусть даже с дотациями?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Альберт писал(а):
Менше лукрмора читай и всё пройдёт.

Спасибо за заботу. Что бы я делал без ваших советов - не представляю.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 02:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Igor V.S. писал(а):
А вас и не просили обсуждать узкоспециальные технические вопросы. Вас просили огласить результат. На что последовал ответ типа "не вашего ума дело".

Если бы Вы следили за дискуссией, то могли бы заметить, что на вопросы/утверждения "извините, пока я слышу только разговоры о нанотехнологиях. когда увижу их в действии - поверю." , "вы просто выдаете желаемое за действительное", "о конкурентоспособности" и т.п. я старался на простом бытовом уровне, не вдаваясь в технические детали, дать ответы. Меня не услышали/не поняли. Если бы я начал говорить, например о характеристиках квазибинарных покрытий WB2-TiB2, то это бы понимания не добавило. И раз это вообще не относится к трамваям, то решил это прекратить. Или Вы считаете что надо продолжать углубляться в эту тему?

Igor V.S. писал(а):
ReMax писал(а):
А вопросы общественного транспорта имеют непосредственное отношение к абсолютному большинству жителей Харькова. И аргументы, которые приводятся "за" и "против" доступны и понятны всем.

Та ясен пень! В вопросах городского хозяйства конечно же нет узкоспециализированных технических вопросов, с которыми граждане не сталкиваются в повседневной жизни.

Узкоспециальные вопросы есть везде. Но, я думаю, что любой человек понимает очевидные вещи - "стоит он в пробке или едет", "платит он гривну или три", "трамвай не выделяет CO2, а машина выделяет", "что государство ОБЯЗАНО заботиться о социально незащищенных слоях населения", "что два ряда парковки РЕАЛЬНО МЕШАЮТ транспортному потоку", и т.д. И для понимания этого совсем не обязательно заканчивать академию городского хозяйства.

А еще, как мне кажется, важно - чтобы было больше неравнодушных харьковчан. И тогда будет шанс, что власти станут прислушиваться к мнению общественности...

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 02:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Kozzy писал(а):
Защитникам трамвая:
разделяйте, пожалуйста, трамвай как идею и трамвайный парк г. Харькова со всей его инфраструктурой по состоянию на 2010г от Р.Х.
Кто-нибудь способен взять на себя материальную ответственность, пусть даже с дотациями?


Честно говоря, это предложение странно звучит. Вообще-то тот, кто берет на себя ответственность за состояние городского хозяйства - баллотируется в мэры. А задача общественности - следить за тем как он с этим справляется, и, при необходимости, указывать на недостатки.

А насчет того, что надо приводить в порядок и дороги, и рельсы, и трамваи и еще многое другое, так в этом сомнения нет ни у кого.

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 03:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Никого не хочу расстраивать, но нефть однажды(очень скоро, это будет грандиозное шоу и у нас места в первых рядах) очень сильно подорожает, а потом кончится.
Посему электротранспорт - это обозримое светлое будущее с альтернативой в виде массового вымирания.
Рельсовый транспорт обладает тем важным бонусом, что ему водитель менее обязателен, нежели колесному, так что он тоже светлое будущее.
Более того - это уже светлое настоящее в местах, где люди используют знания порожденные головой и мечтают не только о продаже крупных партий неведомой хуйни наивным имбецилам по спекулятивной цене.
Я не говорю про прошлое - трамваи и рельсы, которые честно отработали свои 50 лет, причем последние 20 по инерции на энтузиазме, без подкормки сдохнут, иногда это, кстати, правильно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ReMax писал(а):
бессмысленно обсуждать такие вопросы с неспециалистом...

вот это верно. Разумеется, бессмысленно. Специалисту можно запудрить мозги количеством конференций в Васюках, а неспециалист, он шо? он лох. Он хочет видеть процессор или плазменную панель, да хоть мембранную ткань, хоть что-нибудь, где были бы внедрены плоды этого скорбного труда отечественных институтов... и видеть это на прилавке, а не в дисссертации.

ReMax писал(а):
Что касается многострадальной Пушкинской, то в 2007 г было разработана два проекта ее модернизации: ориентировочная стоимость капитального ремонта дорожного полотна с заменой трамвайных путей на так называемые бесшумные рельсы составляет 42 млн грн., а с демонтажем - 37 млн грн., не считая трат на модернизацию подземных инженерных сетей.
Всего 5 млн разницы. Для сравнения, бюджет Харькова за 2007 год составил 2 млрд. 378,2 млн. грн.

так вот это и есть итог работы модернизаторов. Разработали проекты, списали под них зарплату. Дальше - трава не расти. Так называемые бесшумные рельсы, ага. И всего пять миллионов (копейки :) ). А во что и с какой скоростью превращается гибридная улица "асфальт-рельсы" при интенсивной эксплуатации - это вам пофиг, вы велосипедист-теоретик.
Спасибо, не надо бесшумных рельсов. Пусть будет попроще и понадежней - по одежке протягивай ножки. О монорельсовом же трамвае вы можете помечтать в приватном порядке - как было бы хорошо, если б у бабушки была борода...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Белый_Сокол писал(а):
Никого не хочу расстраивать, но нефть однажды(очень скоро, это будет грандиозное шоу и у нас места в первых рядах) очень сильно подорожает, а потом кончится.
Посему электротранспорт - это обозримое светлое будущее с альтернативой в виде массового вымирания.


совершенно верно. Скорей бы уж :). Только почему обязательно трамвай? есть масса вариантов персонального электродвигателя и способов запастись электроэнергией на значимое количество километров. Какие-то из них отомрут, какие-то - выйдут на рынок. Придется ли нам жить в эту пору прекрасную - хз. Вам, скорее всего, придется :)
главное, никогда не поддавайтесь разводу "специалистов".
когда вам вместо автомобиля с электродвигателем попытаются впарить 4 конференции и квазибинарное покрытие - отвечайте так: "у-тю-тю-тю. Сам на свое покрытие садись и езжай... а мне давай машинко, мне квазиполезные конференции пофиг"
и все тогда будет правильно :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 20:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Si писал(а):
так вот это и есть итог работы модернизаторов. Разработали проекты, списали под них зарплату. Дальше - трава не расти. Так называемые бесшумные рельсы, ага. И всего пять миллионов (копейки :) ). А во что и с какой скоростью превращается гибридная улица "асфальт-рельсы" при интенсивной эксплуатации - это вам пофиг, вы велосипедист-теоретик.
Спасибо, не надо бесшумных рельсов. Пусть будет попроще и понадежней - по одежке протягивай ножки. О монорельсовом же трамвае вы можете помечтать в приватном порядке - как было бы хорошо, если б у бабушки была борода...


Я понял - в этом топике есть только два мнения - уважаемого Si и неправильное. А когда ему не хватает аргументов, то в ход идут:
Si писал(а):
отвечайте так: "у-тю-тю-тю. Сам на свое покрытие садись и езжай...

Si писал(а):
как здорово, что вы умеете пользоваться гуглем.

Si писал(а):
А я думаю, что связи между культурой и трамваем ровно столько же, сколько между коровой и седлом...

Si писал(а):
Откройте глаза, наконец... а впрочем, можете не открывать. Это должно быть болезненно для вас...

Si писал(а):
ой. Сейчас угадаю: вы часто смотрите канал РТР , передачу "Новости Белгорода". Угадал? :lol:
знаете, мне кажется что гораздо более симпатичные сказки можно увидеть в передаче "спокойной ночи, малыши"...

Si писал(а):
по-хорошему, неплохо бы провести в Васюках межпланетный шахматный турнир. И тогда Васюки стали Нью-Москвой и столицей Вселенной, а Москва - старыми Васюками... я не понимаю страсти к теоретизированию во взрослых людях.

Si писал(а):
демагогия.

ну и дальше, в таком духе. Что, несомненно, свидетельствует о высоком интеллекте и хорошем воспитании.


В Советском Союзе людей не учили вести дискуссию. Их учили выполнять то, что сказал начальник. И теперь к дискуссии люди подходят с мерилом «начальник-подчиненный». Пытаются по каким-то лишь им одним известным критериям определить, кто кем будет – а дальше подчиненный обязан согласиться со сказанным начальником. Притом не смотрят на то, кто разбирается в вопросе, не пытаются понять тему. И совершенно не могут понять, что у каждого человека может быть своя точка зрения – и при этом никто ни с кем не подерется. (с) zmibik.

П.С. Ну, а я умываю руки и предоставляю возможность мудрейшему Si оттачивать свое остроумие и всезнание на других, более стойких чем я товарищах....

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 20:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ReMax писал(а):
Что, несомненно, свидетельствует о высоком интеллекте и хорошем воспитании.


:) научный метод не нов. При отсутствии аргументов - даешь обсуждение личности оппонента: его воспитанности, интеллекта, вплоть до цвета лица.
поздравляю вас, Максим. Слив, как говорится, засчитан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'