ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| санки купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.12.2010 14:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 326
Город: Казахстан, г.Рудный
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.10.2010
Igor V.S. писал(а):
Те рамы, что дожили до наших дней прошли неплохой естественный отбор. :)


Учитывая то, сколько раз я влетал в переделки на своём "Старт-Шоссе" которому уже почти сороковник+ предыдущий хозяин - то да. :velo3:

_________________
Девиз законопослушного водителя: лучше быть в шесть часов дома чем пол шестого в морге.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 00:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
- Сомнительное качество сварки (особенно в период 90ых годов, просто ужасное).
- Трудно поддающийся сварке металл. Варили мне как-то раму 2 года назад, в том месте где верхняя планка к рулевой колонке подходит, металл тупо плавился (конечно если бы использовалась газовая сварка такого можно было бы избежать).
- Принцип "впихнуть невпихуемое" действует, но только заканчивается на задних перьях, чтобы разгибать их под современные втулки (под кассету) необходимо быть межгалактическим мазохистом на мой взгляд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 01:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 248
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.09.2010
Integra писал(а):
- Сомнительное качество сварки
- Принцип "впихнуть невпихуемое" действует, но только заканчивается на задних перьях, чтобы разгибать их под современные втулки (под кассету) необходимо быть межгалактическим мазохистом на мой взгляд.

-Узловые рамы паяли.
-Варить рамы трудно, как раз потому, что они из хорошего сплава :D (да и не к чему их варить)
-А зачем кассету туда впихивать?

_________________
Тахион спринт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 01:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
timid писал(а):
-А зачем кассету туда впихивать?

Понятия не имею, но некоторые люди пытаются. Лично мне вполне хватает "5ки" (14-28), либо 11-28 - ещё лучше, только такие я в продаже у себя не видел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 03:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Чтобы сделать синглспид, например. :D
И, да, если хочется 11Т...13Т.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 03:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Integra писал(а):
- Сомнительное качество сварки (особенно в период 90ых годов, просто ужасное).

Девяностые годы это вообще отдельный эпос. И не только для СШ.

Integra писал(а):
- Трудно поддающийся сварке металл. Варили мне как-то раму 2 года назад, в том месте где верхняя планка к рулевой колонке подходит, металл тупо плавился (конечно если бы использовалась газовая сварка такого можно было бы избежать).

Ну, так можно объявить недостатком и то, что рамы плохо клеятся клеем "Момент".

Integra писал(а):
- Принцип "впихнуть невпихуемое" действует, но только заканчивается на задних перьях, чтобы разгибать их под современные втулки (под кассету) необходимо быть межгалактическим мазохистом на мой взгляд.

Собственно этот форум для таковых мазохистов и предназначен. И что характерно - у них неплохо получается, судя по публикуемым фотографиям крокотюнинга. :)

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Igor V.S. писал(а):
Девяностые годы это вообще отдельный эпос. И не только для СШ.

Полностью согласен.

Igor V.S. писал(а):
Ну, так можно объявить недостатком и то, что рамы плохо клеятся клеем "Момент".

Не знаю, не пробовал :wink:

Igor V.S. писал(а):
Собственно этот форум для таковых мазохистов и предназначен. И что характерно - у них неплохо получается, судя по публикуемым фотографиям крокотюнинга. :)

Но для чего это ? Ради прибавления пары тройки звезд (7-9) напрягать металл ? Или это просто гонка за модными комплектующими ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 12:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 306
Город: Феодосия
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.11.2010
Integra писал(а):
Но для чего это ? Ради прибавления пары тройки звезд (7-9) напрягать металл ? Или это просто гонка за модными комплектующим

Напряжение металла,при разгибании перьев,(в разумных пределах)получается не сильнее,чем напряжение от веса велосипедиста.А у меня шоссейная втулка Квандо,с трещеткой на 7 звезд,зашла без всякого разгибания.Фото позже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Но для чего это ? Ради прибавления пары тройки звезд (7-9) напрягать металл ? Или это просто гонка за модными комплектующими ?

А почему бы и нет? Те 10мм ничего не решают. Можно даже не разгибать (то есть, если вытащить втулку, рама станет на место).

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5913
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
MSN писал(а):
Видел такого плана раму Бергамот под 28 люминевую, гибридную под вибряки по 700 грн, но по 700 и год назад

Покаж де видел?

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 14:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Integra писал(а):
Но для чего это ? Ради прибавления пары тройки звезд (7-9) напрягать металл ? Или это просто гонка за модными комплектующими ?

Например, чтобы добавив к горной кассете горную же систему получить относительно бюджетный гибрид (цены на которые в наших палестинах не то чтобы за гранью добра и зла, но весьма кусающиеся). Или не гибрид, а бюджетный аналог шоссейника на более современном оборудовании.
Да и по поводу комплектующих - мода-модой, но оригинальных запчастей уже практически не найти, а те, что найти - качеством не радуют.
Ну и кроме того, всегда существуют люди, которым просто хочется приложить к чему-нибудь руки. У таких стоимость апгрейда может превышать стоимость нового современного аппарата аналогичного назначения, но чего не сделаешь ради хобби. :)

Вот на мой взгляд основные причины.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 47
Город: Анапа
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.11.2010
Igor V.S. писал(а):
Integra писал(а):
Но для чего это ? Ради прибавления пары тройки звезд (7-9) напрягать металл ? Или это просто гонка за модными комплектующими ?

Например, чтобы добавив к горной кассете горную же систему получить относительно бюджетный гибрид (цены на которые в наших палестинах не то чтобы за гранью добра и зла, но весьма кусающиеся). Или не гибрид, а бюджетный аналог шоссейника на более современном оборудовании.
Да и по поводу комплектующих - мода-модой, но оригинальных запчастей уже практически не найти, а те, что найти - качеством не радуют.
Ну и кроме того, всегда существуют люди, которым просто хочется приложить к чему-нибудь руки. У таких стоимость апгрейда может превышать стоимость нового современного аппарата аналогичного назначения, но чего не сделаешь ради хобби. :)

Вот на мой взгляд основные причины.


Я приветствую отказ от старого. Но не поступлюсь принципа разумной достаточности, как в плане совместимости, так и в фин. плане, не к чему это... имхо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
Я приветствую отказ от старого. Но не поступлюсь принципа разумной достаточности, как в плане совместимости, так и в фин. плане, не к чему это... имхо.

Та ладно, дешевая втулка с кассетой стоит копейки, особенно, если со старого вела. А 8 скоростей - это приятно =)

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2010 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Integra писал(а):
Я приветствую отказ от старого. Но не поступлюсь принципа разумной достаточности, как в плане совместимости, так и в фин. плане, не к чему это... имхо.

Да собственно никто здесь и не ратует за возврат к старому. По поводу разумной достаточности и финансового плана уже было сказано - это способ получить недорогой агрегат со вкусом, идентичным натуральному.
С другой стороны человекам свойственно выдумывать для себя какое-нибудь занятие и заниматься им в свободное от жизни время. Одни самогон гонят в домашних условиях. Другие авиамоделизмом занимаются. Третьи по лесам с мечами бегают. Н-цатые восстанавливают и тюнингуют старые велосипеды. Задавать вопросы экономической целесообразности в этом случае - то же самое, что спрашивать "В чем смысл жизни?"

К стати вспомнился анекдот:
- Ребе, в чем смысл жизни?
- Молодой человек, ви таки действительно хотите поменять этот прекрасный вопрос на ответ?

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.12.2010 15:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1271
Город: РФ С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 68
Зарегистрирован:07.07.2008
Igor V.S. писал(а):
Integra писал(а):
К стати вспомнился анекдот:
- Ребе, в чем смысл жизни?
- Молодой человек, ви таки действительно хотите поменять этот прекрасный вопрос на ответ?

И вот мы плавно переходим к религиозным войнам !?? :twisted:

На самом деле этот форум хорош тем, что никто никому не мешает ковыряться в носу. И, во многом, даже помогает :-).
Не хотите модернизировать? Не нужно.
Хотите модернизировать? Вперед!
Хотите окрокодилить складную Каму? Ставите карбоновый Бьянчи на колеса от Спутника ?... Вам сюда.

_________________
С уважением, Александр.
:w!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.110s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'