| cannondale купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 10:47 

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.10.2006
Я чувствую в этой среде спорить нефиг...а главное не скем.
У меня вот один вопрос: кто-нидь из здесь спорящих проходил хоть один перевал 1А или 1Б, траверс хребта 1А-1Б, покорение вершины 1А-1Б в рамках велопохода 3-4-5 к.с. ??

Я так понимаю здесь народ в основном "покатушечный", а не "походный". По равнинам (где села каждые 3 км) и по горам Крыма, где от села до села, даже через плато максимум 2 дня пути я и сам катаю с рюком весом 6 кг. (там снаряга, одежда и еда).

А например, кто-нибудт пробовал выбраться в автономный 15-дневный зимний велопоход? Я хочу посмотреть на Вас с 45 литровым рюком весом 15 кг :P где-нибудь в Забайкалье при -30 град.

Или вариант, когда от села до села (причем не факт, что следующее село, отмеченное на карте, вообще существует) километров 300-400.

_________________
http://www.activeclub.com.ua - Клуб Активного Отдыха


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
В том то и проблема, что в погоне за такими "серьезностями", за категориями, за преодолениями серьезных трудностей люди часто забывают, зачем им это нужно. И идут в 3-4-5 именно чтобы закарабкаться и выкарабкаться из какого-нибудь дерьмища, затащить из последних сил себя на абсолютно бессмысленную скалу. Портя себе подобными вещами настроение и не замечая, как прекрасен мир вокруг, как плещет море где-то далеко внизу, шелестит листва, ручейки сбегают между камней....
Я не спорю, в некоторые места просто не добраться без сложностей и их преодоления, но хвастать опосля "вот я крут, потому что я был в 4ке и вскарабкался на отакую горку" вместо "посмотри на фоте, какие тут красивые места, горы, виды", по-моему .....

Насчет "..а главное не с кем" не надо кидать понты, на этом форуме заходит много серьезных людей и с оффициальным, и с неоффициальным опытом на порядок посерьезнее твоего. А вот в плане "нефиг" - это пожалуй правда.

У меня первая (и последняя) велотройка была на самой заре велосипедной жизни еще на тяжеленном команче прерия, с вот таким же велобаулом. Но когда, проехав по жарюке по трассе от Ялты до Алушты, глотая гарь выхлопных газов и видя обгоняющие нас троллейбусы, только потому что "так требовал маршрут", мы захеканные, с измученными лицами остановились отдохнуть после очередного подъема, я осознал, что что-то в этой жизни недопонимаю. А в это время нас уже в третий раз за тот день обогнала парочка с небольшими рюкзаками (москвич с москвичкой, по-моему), улыбаясь, смеясь и явно наслаждаясь жизнью. Потому что им было глубоко наплевать на любые маршруты и они просто подъехали бессмысленный и неразумный кусок на троллейбусе, сэкономив и силы и время для других дорог и красот, которые того стоили. И, я уверен, точно так же они бы подъехали и на далеком урале на каком-нибудь вездеходе, до мест, где действительно стоит поездить, покататься и понаслаждаться жизнью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
VarSan, поддерживаю тебя полностью!

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
VarSan писал(а):
У меня первая (и последняя) велотройка была на самой заре велосипедной жизни еще на тяжеленном команче прерия, с вот таким же велобаулом. Но когда, проехав по жарюке по трассе от Ялты до Алушты, глотая гарь выхлопных газов и видя обгоняющие нас троллейбусы, только потому что "так требовал маршрут", мы захеканные, с измученными лицами остановились отдохнуть после очередного подъема, я осознал, что что-то в этой жизни недопонимаю. А в это время нас уже в третий раз за тот день обогнала парочка с небольшими рюкзаками (москвич с москвичкой, по-моему), улыбаясь, смеясь и явно наслаждаясь жизнью. Потому что им было глубоко наплевать на любые маршруты и они просто подъехали бессмысленный и неразумный кусок на троллейбусе, сэкономив и силы и время для других дорог и красот, которые того стоили. И, я уверен, точно так же они бы подъехали и на далеком урале на каком-нибудь вездеходе, до мест, где действительно стоит поездить, покататься и понаслаждаться жизнью.

Кстати, очень классно проехали в марте по нижней трассе: Ялта - Никита - Гурзуф - Аю-Даг. Жили в домике в Ялте, а ездили без баулов :D

А вообще каждый заморачивается как хочет: кому нравится играть в велолошадку, а кто просто любит ездить на велосипеде и смотреть красивые места :-) Если ездить по Украине, то плотность населенки позволяет не возить еду на несколько дней, и даже не возить палатки и спальники. Так что есть масса вариантов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 52
Город: Одесса
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.08.2006
VarSan, это всего лишь значит, что маршрут ваш составлен был, мягко говоря, нелогично :wink:
Поматрасить в Крыму как москвич с москвичкой от домика к домику и от кафешки к кафешке можно вообще с маленькой напоясной сумочкой или с толстым бумажником в кармане веломайки.
Даже в том же Крыму можно ездить относительно автономно. И одни при этом едут с заплечниками, экономя на всем, не беря с собой ни аптечки, ни нормального ремнабора. Когда кто-то падает и обдирается - снаряжают гонцов в аптеку. Это хорошо, если просто ссадины... Когда кто-то прорежет покрышку, то потом долго идут пешком до ближайшего шоссе, где потом ловят машину, тратят несколько дней на поиски покрышки по магазинам или вообще сходят с маршрута. Примеров масса.
А другие "достают из широких штанин" велобаула аптечку или легкую покрышку на кевларовом корде.
Это просто немного разные подходы к туризму.
Все они имеют право на существование :beer:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 12:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Les писал(а):
Я чувствую в этой среде спорить нефиг...а главное не скем.
У меня вот один вопрос: кто-нидь из здесь спорящих проходил хоть один перевал 1А или 1Б, траверс хребта 1А-1Б, покорение вершины 1А-1Б в рамках велопохода 3-4-5 к.с. ??

На данном форуме в основном обсуждаются походы по Украине, и люди делятся впечатлениями как лучше путешествовать в таких условиях, и большая часть из этих людей не ходят в автономные походы на Байкал на 3 недели.

На данном форуме есть люди, которые ходили в серьезные походы, но они пишут очень мало. Тут есть пару человек, которые ходили на Тянь-Шань в том году. Думаю, их можно встретить на кубке Кросс Кантри области :-)

А форум помогает найти людей, которые ходят в аналогичные походы, хотят поехать в одну и ту же местность


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 13:05 

Сообщения: 130
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:16.10.2006
leha2000 писал(а):
На данном форуме есть люди, которые ходили в серьезные походы, но они пишут очень мало. Тут есть пару человек, которые ходили на Тянь-Шань в том году.


Потому видать и не пишут, что к их мнению здесь даже не прислушиваются

_________________
http://www.activeclub.com.ua - Клуб Активного Отдыха


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 13:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
VarSan, не стоит свой негативный опыт неудачных походов проецировать на целое направление туризма. Если тебе когда-то было тяжело тащить велосипед с рюкзаком, у тебя был огромный баул, набитый тяжеленной снарягой и ты умирал от усталости, это вовсе не означает, что все ездящие с рюкзаками испытывают такие же трудности :)

Ну и грань между «тяжелый, изнурительный поход» и «легкое катание в кайф», это ведь исключительно фишка умения организовать поход плюс физическая и психологическая подготовка участников. А это абсолютно не зависит от того, какой там у тебя рюкзак. К примеру, на Велокиеве есть веселая история о том, как ребята в Крыму поехали налегке просто приятно покататься, заблудились, попали в непогоду, за малым не погибли от холода, к рассвету чудом выбрались к цивилизации (вынужденные бросить велосипеды в снегу), валясь с ног от усталости. И что? Будем теперь говорить, что все поездки налегке — это самоубийственные мероприятия как таковые? Ведь нелогично же. Точно также и с автономками — можно обсуждать конкретный поход конкретных людей. Могут быть походы удачные и не очень. А категорично говорить «любая автономка — это издевательство над собой и дешевые понты для приезжих» не конструктивно.

Каждый поход, каждая поездка требуют своего подхода и универсальных решений не бывает. Попытка проецировать собственный опыт на всех не имеет перспективы. К примеру, с точки зрения парней, катающих ДХ в Крыму или рассекающих его на шоссейниках, твой стиль отдыха тоже не идеален. Первые скажут что глупо заезжать на гору, когда для этого есть машины и канатные дороги, вторые скажут, что глупо ездить по асфальту на 26 дюймах, плюс еще и везти (!) что-либо на спине. Я уж не буду развивать тему о том, что многие люди идею передвигаться на двух колесах в принципе считают достойной дураков :)

2all: кайф у каждого свой, не будьте столь категоричны :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vegas писал(а):
VarSan, не стоит свой негативный опыт неудачных походов проецировать на целое направление туризма.


да он как пример привел! что не стоит создавать себе трудности, где это не нужно!
а написал по делу

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
vegas писал(а):
Каждый поход, каждая поездка требуют своего подхода и универсальных решений не бывает. Попытка проецировать собственный опыт на всех не имеет перспективы


просто в один день появляется умник и начинает...
Les писал(а):
Я чувствую в этой среде спорить нефиг...а главное не скем.
У меня вот один вопрос: кто-нидь из здесь спорящих проходил хоть один перевал 1А или 1Б, траверс хребта 1А-1Б, покорение вершины 1А-1Б в рамках велопохода 3-4-5 к.с. ??


Варсан дал логичный ответ

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2007 14:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
vegas писал(а):
VarSan, не стоит свой негативный опыт неудачных походов проецировать на целое направление туризма...


Во-первых, про негативность похода никто не говорил. Это был прекрасный поход, с проездом практически через весь Крым, начиная из Бахчисарая, через Севастополь и до самой Феодосии, с заездами на Мангуп, Демерджи итд.

Во-вторых, маршрут составлял человек, который занимается велотуризмом уже оочень давно, если не ошибаюсь, хаживал и в велопятерки на Алтай итд, так что обвинять маршрут в "мягко говоря нелогичности" немного некорректно, тем более не зная самого маршрута целиком. Конкретный приведенный мной пример, кстати, показывает именно недостатки направления туризма. Когда ради маршрута, и того, чтобы поход вписался в правила, предусмотренные для данной категории, случаются подобные бессмыслицы. Много ли можно найти формальных отчетов о категорийном походе со словами вроде "данный участок не представлял интереса ни с технической, ни с эстетической точки зрения, поэтому мы просто проехали его на машине"??? А ведь идеальный маршрут составить можно очень редко - Земля такая, как есть, а не такая, как нам нужно для походов.
То, что я сказал, относится к формалистике и тому, как некоторые люди, обретя бумажку, начинают кичиться своими "достижениями" в туризме. Против многодневных автономных велопоходов, как направления, я абсолютно ничего не имею и очень даже уважаю.

И в третьих. Началось все с обсуждения возможности велопоходов с заплечным рюкзаком, а точнее с ехидничества товарища Les'а по поводу того, как можно все необходимое туда уместить. Так, если Вам угодно, в этой области каких-либо весомых доводов еще приведено не было. А для того чтобы достать "аптечку или легкую покрышку на кевларовом корде" вовсе не обязательно с собой тащить "широкие штанины велобаула" :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.153s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'