ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Author |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 90, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 02:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Ну что ж, приношу свои извинения. Удачи Вам в поисках ответов на Ваши вопросы. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 09:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Реальный_кабан писал(а):
Кстати, прошлой зимой на шипованой резине было значительно легче и безопаснее передвигаться, чем пешком.


Так и теплее же зачастую! Едешь на веле, тебе - тепло, а они бедные стоят на остановке, все такие скрюченные, толстыми одеждами укутанные и вид такой несчастный. И в глазах тоска. А у тебя - глаза сияют, лицо горит! :roll: Эти смотрят - и ещё больше кутаются в воротники, руки в рукава подтягивают...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 09:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
Про нулевую нагрузку зимой на веле - это зря. Это она на диване нулевая или если вокруг дома объехать. А поди по пересечённой местности асфальт-каша-лёд-колдобины-снег попедаль - запаришься быстро. По грунтовке, там, где летом катил на скорости, лишь бы успеть вывернуть у дерева - зимой кроме деревьев тренажёром служит сама дорожка. Миллион снего-лёдных колдобин, ямы от копыт лошадей или коров (х.з. кто там бродит в такую погоду), замёрзшая колея машины... Скорость - 15 км/ч, но выкладываешься огого. Ненаю, нагрузка зимой намного выше летней. Потом, много энергии в мороз уходит тупо на сугрев тела. Там, где летом катал на одной заправке (завтрак, типо), зимой жрать хочется уже на полпути.

Один из плюсов зимы - воздух. Вот когда зима заканчивается, начинается парилка - тогда сразу ощущаешь прелесть воздуха зимнего. Летом - дышишь полными лёгкими и всё-равно не хватает кислорода, и гарь городская на трассе - задыхаешься. Зимой, хоть и нельзя дышать сильными глубокими вдохами, но вполне хватает и среднего дыхания. И никакой дряни не слышно. Ну это не перескажешь. Сколько ни говори "халва, халва", во рту слаще не станет :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Народ (те кто на веле ездит зимой) подскажите: в городе вы чаше по дорогам ездите или по тротуарам?
Какое соотношение в среднем получается?
То есть чего больше?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
я по дороге стараюсь, так удобнее.

когда оттепель и каша - то тротуар

еще от маршрута зависит, а в совокупности, наверное, будет 50/50

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1378
Изображения: 112
Город: }{арьков
Пол: Жен
Возраст: 52
Зарегистрирован:27.05.2008
Александор писал(а):
Народ (те кто на веле ездит зимой) подскажите: в городе вы чаше по дорогам ездите или по тротуарам?
Какое соотношение в среднем получается?
То есть чего больше?

в большинстве случаев по дороге лучше-машины успевают растопить снег и высушить асфальт. на тротуаре пешийходы делают лёд.

_________________
помощь 92 омбр: Реквизиты: 5168742060115296 карта Приватбанка Омелаенко Олег Викторович


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Александор писал(а):
Народ (те кто на веле ездит зимой) подскажите: в городе вы чаше по дорогам ездите или по тротуарам?
Какое соотношение в среднем получается?
То есть чего больше?

У меня зимой по городу фактически 99.9% пробега - дороги. Летом, если появляется возможность, конечно спрямляю сквозь дворы и т.п. Но чаще всего это не оправдано, тем более там то как раз проще словить всякие гвозди и битые бутылки. А зимой еще редко когда тропинки чистят достаточно, либо ширина отчищенного пространства исключает возможность нормально разминуться с пешеходами.
Fiz писал(а):
Подвигатся на свежем зимнем воздухе можно по-разному.
Мои зимние варианты например такие:лыжи,борд,кайт,бег, если много снега можно и в поход на снегоступах -не вопрос.
Но вот какой кайф от именно вело-перемещения я не понимаю.В чем плюсы в сравнении с бегом, лыжами, кайтом и тд...


Вроде попытался про вопросы зимнего катания описать в статье-размышлении об самостоятельной ошиповке. Если коротко, то ни лыжи, ни коньки, ни снегоступы не позволяют посмотреть красоты "дальних окрестностей" зимой. Не веришь, посмотри подборки фотоальбомов с обычных зимних покатушек, как пример, серию регулярных заездов, что организовывал redraider. Так далеко на тех же лыжах не проедешь, хотя все зависит от подготовки, но компанию найти точно сложнее. Ну маршрут сильно зависит от снежного покрова и условий. Хотя, ты сам отметил, что хватает вариантов зимних развлечений. Сам периодически с удовольствием бегаю на лыжах по лесной трассе у Темпа. Велосипед же позволяет посмотреть красивые уголки области, ну а чтобы не потерять форму, чтобы задница не отвыкала и, главное, не потерять чувство велосипеда на зимней дороге, катаю периодически на работу 1-2 раза в неделю, по настроению и погоде.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 12:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 152
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:07.07.2009
heleg писал(а):
Так и теплее же зачастую! Едешь на веле, тебе - тепло, а они бедные стоят на остановке, все такие скрюченные, толстыми одеждами укутанные и вид такой несчастный. И в глазах тоска. А у тебя - глаза сияют, лицо горит! :roll: Эти смотрят - и ещё больше кутаются в воротники, руки в рукава подтягивают...

Сто процентов. Аж жалко их :smile:

Александор писал(а):
Народ (те кто на веле ездит зимой) подскажите: в городе вы чаше по дорогам ездите или по тротуарам?
Какое соотношение в среднем получается?
То есть чего больше?

Зависит от погоды. В прошлом году, когда снег шел чуть ли не каждый день и дороги были на полосу уже, ездил по тротуару, по снегу рядом с тротуаром и т.д. Сейчас, когда у нас снега полсантиметра, а дороги чистые и сухие, езжу по дорогам.

Прошлой зимой получил массу удовольствия от преодоления себя что-ли. Когда народ не успевал протаптывать тропинки в лесу и их тут же заметало снегом. Скорость 8-10 км/ч, вел постоянно пытается соскочить с тропы, какими-то невероятными усилиями пытаешься удержать его, чувствуешь, как день ото дня техника растет. Не знаю, мне это доставило много положительных эмоций. А подаунхиллить на раскатанных детьми горках... Это же вообще :good: С нетерпением жду настоящего снега.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 12:47 

Сообщения: 137
Город: Новозападный
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.07.2010
на меня дети как на космонавта смотрели, когда я заявился на летней резине проехаться по раскатанной санками горке. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 12:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Лично я, чтобы избежать радость общения с городским транспортом готов бегать на работу пешком. Ну а на велосипеде все-же намного быстрее и легче. Даже зимой. Также, надеюсь этой зимой побегать и на лыжах - но это если раздобуду лыжные ботинки и нормальные крепления. Ну и если погода будет способствовать.

Когда я женился и появились дети - спорт исчез из моей жизни. И лично для меня езда на велосипеде на работу - единственный способ получить физическую нагрузку, пообщаться с природой и окружающей, так сказать, средой напрямую. Ну и не быть вынужденным стоять в очередях на остановках на морозе в нервной обстановке совдеповских очередей, слушать ненавистный шансон в транспорте - более чем увесистый бонус :D .

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 12:59 

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2009
heleg писал(а):
Про нулевую нагрузку зимой на веле - это зря. Это она на диване нулевая или если вокруг дома объехать. А поди по пересечённой местности асфальт-каша-лёд-колдобины-снег попедаль - запаришься быстро. По грунтовке, там, где летом катил на скорости, лишь бы успеть вывернуть у дерева - зимой кроме деревьев тренажёром служит сама дорожка. Миллион снего-лёдных колдобин, ямы от копыт лошадей или коров (х.з. кто там бродит в такую погоду), замёрзшая колея машины... Скорость - 15 км/ч, но выкладываешься огого. Ненаю, нагрузка зимой намного выше летней.


А кто сказал что нагрузка нулевая? просто зачем по "каше", снегу, льду...на веле!?
Я ж именно это и хочу узнать =).

Для меня например велосипед не "болезнь"-увлечение, а средство перемещения,
если он оптимален - я на нем еду.
Как по мне лед-снег делает велосипед неприемлемым средством перемещения.

Если велик рассматривать, как тренировочный снаряд, для проработки мышц, или сброса веса...- не вопрос, но есть и другие варианты...

15 км/ч на вело- это слишком медленно(ИМХО).
просто я бегу по снегу со скоростью 11-13 км/ч(не в зале=))).
и поверьте бежать тяжелее чем ехать)) при прочих равных.
А Вы Мне рассказываете про преодоление трудностей, воздух и тд...

Вопрос: почему ИМЕННО вел!?)

Почему?
Привычка-Привязанность? Инструмент познания мира?
Понты? Атрибут избранных, не таких как все?
Что Это, зимний велосипед? Железный друг?
Философия или болезнь...?
Скупость мышления или мастерство владения инструментом?

Как средство перемещение по городу(по-работе учебе, за хлебом)-вариант, но мега небезопасно на дорогах, да и в принципе.

ИМХО: зимой гармоничней по городу - общ транспорт,ноги...
за городом- ноги, снегоступы, лыжи...
А велик зимой - только вне машин и пешеходов, как инструмент познания себя))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 13:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1651
Изображения: 5
Город: Харьков, Жихарь
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:01.09.2006
Fiz
Там, где едешь 15 км/час бежать вообще нереально. Промокнут ноги, простудитесь и начнете чихать зелеными мокротами - а оно вам надо?

у нас свободная страна - каждый страдает/сходит с ума по-своему, и вовсе не обязательно пытаться понять непонятное.

_________________
Франкенштейн, Неюзер Блискавка
Ребята, давайте жить дружно.
- Кот Леопольд


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Не кормите тролля.
Он четко решил что велосипед зимой это зло, зачем его переубеждать?

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 150
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:01.04.2008
m o t o r писал(а):
Не кормите тролля.
Он четко решил что велосипед зимой это зло, зачем его переубеждать?

Зачем вы так? Обидится снова :)
Складывается впечатления, что товарища кто-то заставляет ездить зимой, а он отчаянно сопротивляется.
А вообще, есть хорошее высказывание: "Все люди делятся на 2 категории: одни ищут выход, а другие - оправдание".

_________________
Надышаться можно только ветром!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Езда зимой
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 14:49 

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:13.04.2009
Григорий писал(а):
Fiz
Там, где едешь 15 км/час бежать вообще нереально. Промокнут ноги, простудитесь и начнете чихать зелеными мокротами - а оно вам надо?

у нас свободная страна - каждый страдает/сходит с ума по-своему, и вовсе не обязательно пытаться понять непонятное.


Про мокроты - Вы меня недооцениваете)))
Я бы посмотрел как Вы будете ехать на веле зимой через лес по азимуту)))

Конечно свободная страна-не вопрос.
Но вот Мне стало интересно и Я спросил. А в итоге получил поток агрессии. В чем дело?
Вроде ж ничего сложного, личного, религиозного не спросил...


2 motor:

Где хоть слово о том что вел зимой это зло???? Читай что написано, а не фантазируй.

Если Я СОЗНАТЕЛЬНО решил для Себя что велосипед для Меня не приемлем зимой- это не означает что Я не могу понимать мнение других.
И тем более не дает Тебе, motor, право называть Меня троллем.

Если Ты катаешь зимой,а Я у Тебя спрашиваю почему Ты это делаешь- это также не значит что Я хочу чтоб Ты Меня переубедил.

Я уверен что Вы это делаете с удовольствием и в радость себе, и это нормально.
Только вот почему так сложно ответить на вопрос: "почему?"...
И например могу ответить за все свои действия зачем и почему именно так.

Спасибо Всем кто ответил по-существу моего вопроса: Реальный_кабан, Григорий, DeadBrain, Lonely Wolf, Младён, heleg.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 90, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'