ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Corratec велосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте, пожалуйста, резину
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2010
Всем здравствуйте. Помогите определиться с выбором резины. Езда: 80% - асфальт, 20% - грунт (сухой).
Сначала были установлены "полуслики" Kenda Cobra 2x2.0. Впечатления - в основном, положительные.
Сейчас установлены Kenda Nevegal 26x2.1. По грунту - отлично, а вот на асфальте положительных эмоций нету. :(
Хотелось бы взять что-то среднее между Cobra и Nevegal.
Остановился на таких моделях:
1. Покрышка - Schwalbe - Black Jack`10, 26x2.1
http://www.velostyle.com.ua/93313.html
2. Покрышка - Schwalbe - CX COMP PP, 26x2.0
http://www.velostyle.com.ua/92783.html
3. Покрышка - MAXXIS - High Roller Semi Slick 26x2,35
http://www.velostyle.com.ua/54017.html
4. Покрышка - Schwalbe - Hurricane, 26x2.00
http://www.velostyle.com.ua/54070.html
5. Покрышка - Schwalbe - Silento II, 26x1.75(хочется 2.0)
http://www.velostyle.com.ua/92787.html

Подскажите, пожалуйста, кто катает на таких? Как они в эксплуатации?
И как Black Jack на асфальте?
Заранее благодарен.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось GTi 15.12.2010 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
За харикейны! отличный накат по асфальту и хорошее сцепление на грунте. Кста, если интерестно есть пара на продажу с лёгким б/у.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 14:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
Black Jack (старая модель,новую не пробовал) по асфальту катит хорошо. Schwalbe Hurricane хороший вариант, но завышена цена.Откатал четыре покрышки,хватает на 12-15 тыс.км.Убивается боковой корд,притом внезапно.Но я бы обратил внимание на Maxxis WormDrive.Чуть легче(560гр с метал.кордом),дешевле,более предсказуемая на скользких участках,передняя откатала тыс.10 и поездит ещё чуток.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Вормдрайв спереди неожиданно срывается в поворотах, особенно когда слегка поношенный. Сзади просто отлично

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2010
Спасибо за ответы. Читал в отзывах, что не все люди хвалят вормдрайв, поэтому предпочел Блэк Джэк.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 17:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Я за - Schwalbe - Hurricane, 26x2.00 :smile: Накат супер, после 4 000 км как новая )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2010
Принято. :smile:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2010 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 168
Город: Новомосковск
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.07.2009
Schwalbe Smart Sam или Black Jack на перёд , а назад Maxxis WormDrive


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2010 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
DieZ писал(а):
Schwalbe Smart Sam или Black Jack на перёд , а назад Maxxis WormDrive

Соглашусь с DieZ. У самого как раз основной цикл "на работу по городу и покататься в поля" и для этого использую Smart Sam (перед) и WormDrive (зад). Ворм снимаю и ставлю еще один Smart Sam (у меня сейчас гибрид, так что это единственное доступное из "злого" для них), если еду в поход или "простого" грунта будет мало. Соглашусь с тем, что WormDrive достаточно быстро изнашивается, тем более по сравнению с Hurricane. На первых 1-1.5К еще все отлично, а потом центральная дорожка подтачивается и резина легче идет в занос при блокировке колеса. Да и проколы начинают слишком регулярно появляться. Причиной считаю то, что с износом резина становится шероховатой, "ловит" и удерживает кусочки стекла и т.п.. Они же, оставаясь в покрышке, постепенно пробираются до камеры. Сам с последним фактом справился добавив внутрь покрышки пару слоев армированного скотча, после этого уже около 2К полет нормальный. Зато с нею спокойно позволяю себе ездить по грунтам, где резина позволяет себя чувствовать уверено, в грязи ведет себя предсказуемо, в том году даже зимой несколько раз выезжал, вполне ничего так (лучше чем ожидал) и на участках гладкого льда... если не дергаться. И это с учетом того, что я выезжал на 622-42 (хотя когда был байк на 26, тоже использовал Ворм, но для зимы использовал самопальную злую шиповку).
Ну, и еще в защиту Ворма как покрышки с хорошими свойствами на грунте как полуслика приведу такой пример. С знакомым отъездили уже несколько походов. Он в 2008 для поездки Арабатка-ЮБК-Севастополь ставил сзади Schwalbe - Silento. В принципе, не плохо, хотя он на участках с россыпью мелкой крошки или песке чувствовал себя не так уверенно. На горных спусках так вообще, дословно: "Что рули, что не рули все равно". В этом году опять по Крыму проехали Тарханкут, Долгоруковку, Караби и дальше до Феодосии, он был на WormDrive. Я, даже сам предпочитая эту резину в обычных поездках, его предупреждал: резина не внедорожная, возьми что-то злее. Но он проехал поход вполне нормально, управляемость везде была достаточная да и проколы у него были там же, где и у остальной группы даже с "бронированными" покрышками (на Тарханкуте противопоказано съезжать в траву с любой резиной).
Так что, решать конечно Вам, но для меня как любителя предсказуемого поведения резины и катания и по грунтам Ворм очень даже устраивает. Харикейны тоже отличные покрышки, но они больше подходят тем, кто на грунты выбирается реже и готовы терпеть худшие сцепные свойства тем, за счет большей изно- и проколосостойкости вместе с отличными свойствами на асфальте.
Ну а про Smart Sam, пусть и 622, все что мог рассказал ТУТ .

P.s.: Кстати, GTi, обратите внимание, что некоторые из упомянутых в вашем списке покрышки имеют очень приличный вес. Тот же Schwalbe - Silento II на 2.0 весит 800г, а это очень даже чувствуется, по сравнению с те ми же "около 500г" Харикейном и Вормом. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2010 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2010
Спасибо большое за обширный ответ. Подумаю и над таким вариантом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2010 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
У меня на асфальт и сухой грунт(иногда и в грязь на них заезжаю) стоят Specialized Fast Track
Меня полностью устраивают ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2010 13:36 

Сообщения: 59
Пол: Не указан
Зарегистрирован:13.06.2009
Блек Джек 2.1, новый впереди по асфальту рулит.Сам соскочил с Харрикейнов(перед-зад)из-за того,что грунт то не всегда сухой.Вроде выедеш,на улице сухо,а заедеш в лесопарк-сыро,лужи попадаются...Короче,собираюсь завести второй комплект вилсетов и старые,но далеко не убитые Харрики ставить на конкретно сухую погоду.Блеки- бюджетная резина,но думаю впереди будут ходить.На зад собирался ставить СХ СОМР(тоже бюджет),но случайно надыбал мишленчик хард террайн-протектор подобен СОМРу,но резина классом повыше.По асфальту-изумительная комбинация,на пересеченке блек держит отлично,в грязи мишлен не успел потестить.Думаю нашел что искал-накат(для меня -главное)плюс цепкость,чтобы быть готовым к вероятным каверзам в дороге,а то помню застал меня ливень в лесопарке,так с харриками не то что ехать-катить бюло сложно.И еще,летом по суху,но зато с передними отсутсвующими тормозами,уверенно (ведь раньше здесь бывал)выхожу на спуск по тропинке к озеру за Жуками.Скорость растет,чувствую надо притормозить-жму потихоньку-надо добавить-юз-харрик ноль эмоций-тропа давно позади.а я выдаю слалом между деревьями помогая себе правой ногой,вот и остановился(слава Богу деревья редкие и не словил ногой корягу)Так что полуслики -резина специфич и ошибок не прощает,коих всем советую не совершать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2010 18:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 87
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.05.2010
Спасибо. Вот это уже интересно... :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.01.2011 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 314
Город: Харків / Салтівка
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.10.2008
Кто что скажет про вот эту Scott-овскую резину?
http://www.scott-sports.com/ru_ru/produ ... 590/200499
Хочу именно такую, где можно купить оную? Кто нить знает?

_________________
ЯЩИК ПАНДОРЫ

ПОЛІСЬКА СІЧ - пригодницький веломарафон


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.01.2011 01:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
Юрец писал(а):
Кто что скажет про вот эту Scott-овскую резину?
http://www.scott-sports.com/ru_ru/produ ... 590/200499
Хочу именно такую, где можно купить оную? Кто нить знает?

со скотта в магазине сними))
если честно,покатался на стоковом озоне(они чем то похожи)...ощущение такое,будто ездил вообще без камеры на ободе,оч твердая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'