| https://veliki.com.ua/address.php?city=Чернигов |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.12.2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
По "змейке" она же тропа Багдасарова я могу с жопсом пробежаться и отослать трек куда нужно.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2010 00:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
отличная идея - слать мне


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2010 01:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1208
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.04.2006
Тоха, смотри там ноги не поламай :wink:
Изображение

правда, эт было месяц назад, можа там уже хравий кругом, не знаю...

а вообще, это была ( :cry: ) т. н. "тропа здоровья" - с турниками,. брусьями, все дела - прямая, без уклонов(!!), я ещё застал участки реликтового асфальта - примерно метр шириной дорожка, да...
это была ( :cry: :cry: ) идеальная коммуникация ПавловоПоле - Пятихатки.

но вот лет 5 (?) назад её убили лесовозами (фактически, она шла по просеке)
- появилась альтернативная, живописная и проезжаемая - досель( :cry: ) - в любую погоду, всеми любимая - "змейка"
Но в этот, "год великих свершений" - прищемили и ей хвост, ага :twisted:

думаю, впрочем, это только цветочички, а ягодки в виде расширения Гольф-клуба и эскалации "заборной" темы - впереди :smile:

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2010 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Lucky_toha писал(а):
По "змейке" она же тропа Багдасарова я могу с жопсом пробежаться и отослать трек куда нужно.

Ну, мне бы не помешала бы данная информация.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2010 20:10 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
что касается вокруг это я за а вот насчет внутри смотря что делать можно допустим отметить маршруты поставить знаки на пересечениях тропинок это из тех соображений как раньше сказанно было создать те маршруты на которые никто и никогда не мог бы посягнуть а вот гравий это мне кажеться лишнее мне больше нравится грунт а что касается лесовозов то мне понравилась идея раскидывания в канавх пеньков и бревен покрайней мере на некоторое время их это задержует так как всетаки не очень приятно через каждые 5 - 10 метров убирать пеньки на своем пути :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2010 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Это их задержит и разозлит)))
И еще, лесными тропками ездят не только уверенные в себе байкеры, а ещё и новички. Кто из нас никогда не нырял в колею, признайтесь? Вот. А если там будет лежать бревно - это уже чревато.
Думается, если реально хотят помочь, хватило бы и запрета на строительство в обозначенных зонах. А если уж надо обязательно что-то сделать, чтоб налицо, то уборка веток - это самое оно!

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2010 20:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Kozzy писал(а):
Может голосовалку сделать - нужно ли сейчас обустраивать веломаршруты в лесопарке силами городской власти? Да. Нет.
я отвечу - нет.

Беру свои слова обратно, поскольку побывав вчера в ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, мы поняли, что вопрос уже решен, что речь идет только о создании прогулочных маршрутов внутри самой лесопарковой зоны.
Никакого асфальта! Покрытие будет гравийное. В заповедной зоне возле мемориала работы будут производиться вручную. От зеленбуда потребуют привести в порядок просеки. Для ограничения въезда автотранспорта будут устроены различные приспособления.
Мотивы власти, как я понял, следующие:
- сделать лесопарк и его достопримечательности доступнее для культурного отдыха;
- не ударить в грязь лицом, если иностранцы захотят прогуливаться в лесопарке бегом, либо на велосипеде.
Так что вопрос уже решен. Нас просят дать свои предложения по размещению прогулочных маршрутов, показать интересные места. Без нас все получится хуже, поэтому нас и привлекли.
Если чего не так написал, пусть Трафер меня поправит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 16.12.2010 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Kozzy писал(а):
Беру свои слова обратно, поскольку побывав вчера в ГОСУДАРСТВЕННОМ УПРАВЛЕНИИ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, мы поняли, что речь идет только о создании прогулочных маршрутов внутри самой лесопарковой зоны.
Никакого асфальта! Покрытие будет гравийное. В заповедной зоне возле мемориала работы будут производиться вручную. От зеленбуда потребуют привести в порядок просеки. Для ограничения въезда автотранспорта будут устроены различные приспособления.
Мотивы власти, как я понял, следующие:
- сделать лесопарк и его достопримечательности доступнее для культурного отдыха;
- не ударить в грязь лицом, если иностранцы захотят прогуливаться в лесопарке бегом, либо на велосипеде.
Так что вопрос уже решен. Нас просят дать свои предложения по размещению прогулочных маршрутов, показать интересные места. Без нас все получится хуже, поэтому нас и привлекли.

Присоединяюсь к этим словам.
Побывав в департаменте экологии, теперь все немного прояснилось по данной ситуации.
Данному департаменту было дано указание свыше, разработать сеть пешеходно-велосипедных маршрутов по части лесопарка, включая так называемые достопримечательности лесопарковой зоны (вековые дубы, редкие растения и пр.), которые там повсюду, влючая заповедную территорию из нескольких квадратов.
Никакой техники туда заезжать не будет, дорожки планируют отсыпать щебнем очень мелкой фракции, установить указатели, а также таблички с описанием того или иного природного объекта.
Прошу внести свои предложения по этому поводу, чтобы все было сделано толково.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 00:56 

Сообщения: 106
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.02.2010
Живу на Деревянко в районе ее пересечения с ул.Балакирева. Могу предложить к обсуждению возможность восстановления дорожки по краю леса вдоль Белгородского шоссе, восстановление прогулочных дорожек от ул.Деревянко в районе дома №3 (ранее там было и освещение на деревяных опорах), в районе расположения вышки (две-три доржки), от храма далее по кольцу к вышке, от вокзала Детской ЖД к мемориалу и далее к той, что по Белгородскому шоссе.
По этим маршрутам ничего рубить-пилить под прогулочные дорожки не нужно, ну разве что есть проблемы с падением сухих веток и сухостоя с валежником полно. Приблизительно 30% нужно удалять. Никакой трагедии из этого делать не стоит, т.к. засажено было с очень большим запасом плотности и из расчета возможного потребления населением...
Планы руководства города можно поддежать, но УХО ДЕРЖАТЬ ВОСТРО, ГЛАЗ НЕ СПУСКАТЬ! А иначе нам удачи не видать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 03:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Курт писал(а):
Планы руководства города можно поддежать, но УХО ДЕРЖАТЬ ВОСТРО, ГЛАЗ НЕ СПУСКАТЬ! А иначе нам удачи не видать.

Нам (форумчанам) нужно не столько следить за руководством города, сколько предлагать интересные маршруты, кстати, не только велосипедные, но и прогулочные, беговые, площадки для игр, пикников, описать интересные места и т.д. и т.п. От этого и будет зависеть наша удача.
Курт, к сожалению ЭКОЛОГИЯ не будет участвовать в устройстве велодорожек вдоль Белгородского шоссе, ДЖД и вообще везде вне границ лесопарка.
Создание веломаршрутов в лесопарке в 2011 году - очень важная тема. Наша рабочая группа ждет активного обсуждения этой темы всеми неравнодушными к лесопарку, т.к. времени на обсуждение у нас на самом деле немного.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 13:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Мое мнение таково, что в лесопарк лезть не стоит, а вот вокруг него дорожка была бы весьма уместна, да и дорожка от самого парка им. Горького с нормальным переездом через новую дорогу была бы не менее желаемой.
На въездах в лесопарковую зону разместить:
1.столбики/шлагбаумы, дабы не проезжали машины.
2.борды с планом лесопарка и его основными "маршрутами", напоминанием о экологии
...в добавок к нему можно разместить контейнеры под мусор, с просьбой не оставлять хлам в лесу!

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1089
Изображения: 145
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:21.02.2009
Немного оффтопа, пардон)
Если уж они так подсуетились, то можно им намекнуть, что к евро 2012 было бы интересно проложить маршрут(ы) по достопримечательностям Харькова. Возможно это и станет основой для дальнейшего развития велоинфраструктуры.
Ну что-то,ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, такое:

http://uaimage.com/image/ae57dc2c

в маршрут не попала колонча возле Юж. вокзала и новая набережная.

_________________
Kharkiv XC Team
XC: Cannondale f29 Carbon
CX: Cannondale SuperX Apex1
ROAD: Cannondale SuperSix EVO Red
instagram strava


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2010 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
PITyanger писал(а):
Немного оффтопа, пардон)
Если уж они так подсуетились, то можно им намекнуть, что к евро 2012 было бы интересно проложить маршрут(ы) по достопримечательностям Харькова. Возможно это и станет основой для дальнейшего развития велоинфраструктуры.
Ну что-то,ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, такое:

http://uaimage.com/image/ae57dc2c

в маршрут не попала колонча возле Юж. вокзала и новая набережная.

Уже подсуетились - из бюджета уже выделили деньги на новые карты с экскурсионными маршрутами по городским достопримечательностям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2011 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Опять же пофлудю,извините коль что не так.Но лично мне гораздо комфортнее ездить по Белгородскому шоссе,чем по тропе у леса,и дело не только в рельефе этой самой тропинки,а и пересекаемых "вслепую" выездов из лесных кабаков,саун и прочих "ПАРКХАУСОВ".На самом шоссе хоть ПДД существуют и просматривается отлично.А в ЛЕСОПАРК нефиг им лезть вообще,хватит ,уже и так набля городили дальше некуда.Если нужно,то колею от лесовозов мы и сами закопаем.От Них хочется,чтоб въезды заблокировать.Больше не надо ничего делать,ради Бога!!!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2011 15:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
к сожалению за последние 20 лет никто колей лесовозных не закапывал, они только увеличивают свое присуствие. Уже все тропинки раздолбаны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.513s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'