ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| спальники купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.12.2010 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 248
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.09.2010
andr писал(а):
Мне не хочется никого переубеждать. Пишу просто для справедливости. Реальные тесты...

Он не верит в магические свойства хромолевых рам! :evil:

_________________
Тахион спринт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.12.2010 23:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
Integra писал(а):
палки - для мтб, баран - для тех, кто любит скорость.

да, для мтб - райзер или прямой, бараны для некоторых дорожников и шоссеров.
PS^ я не юзаю прямые рули - у меня широкий райзер с некоторым изгибом и подъемом.

waterlaz писал(а):
Экстрималы? Кросскантри? Если отбросить BMX, то из оставшихся экстрималов с действительно кросскантрийщиками у нас все равно единицы.

ээээ... шо?? у нас экстремалов, кроскантрийщиков и просто любителей покататься на MTB прямо таки дохрена по сравнению с шоссерами!

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 00:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
timid писал(а):
andr писал(а):
Мне не хочется никого переубеждать. Пишу просто для справедливости. Реальные тесты...

Он не верит в магические свойства хромолевых рам! :evil:

Вы о чем? Расшифруйте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 01:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Цитата:
ээээ... шо?? у нас экстремалов, кроскантрийщиков и просто любителей покататься на MTB прямо таки дохрена по сравнению с шоссерами!


Действительно людей кросскантрийщиков мало. Не думаю, что больше, чем шоссеров. Если человек покупает велосипед для кросскантри и выезжает прокатиться на нем в лес, то это как-то не поворачивается язык назвать кросскантри.

И еще раз, руль баран - не только для шоссе.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 01:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2693
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:17.04.2010
Integra писал(а):
спина меньше устаёт, маневренность выше (что весьма спорный момент), возможность установить на него всё что захочешь (тут надо исходить из соображений доступности (во всех смыслах этого слова) МТБ-шных комплектующих, таких, как манетки, торм. ручки)).

Вот про доступность МТБ навески - это да. Есть у меня велосипед, на котором до сих пор не сменил прямой руль на баран по этой причине.

_________________
ХВЗ Тандем
Самовар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 01:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
waterlaz писал(а):
Действительно людей кросскантрийщиков мало. Не думаю, что больше, чем шоссеров. Если человек покупает велосипед для кросскантри и выезжает прокатиться на нем в лес, то это как-то не поворачивается язык назвать кросскантри.

назовем это покатушечник и все равно у него прямой руль или райзер и он - часть велодвижения. большая его часть.

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 17:50 

Сообщения: 17
Город: РФ, Москва
Пол: Муж
Возраст: 61
Зарегистрирован:17.12.2010
Сравнивать хромоль, алюсплавы, карбон, титан некорректно, у каждого материала свои преимущества, и недостатки, да и уровень изготовления рам разный (как и цена). Я хотел сказать, что до настоящего времени рама СШ имеет право на жизнь, по качеству точно лучше дешевого китайского ширпотреба, с оговоркой, что СШ был в руках любителя, а не в велосекции. Если сравнивать СШ с зарубежными, хромолевыми велосипедами прошлых лет, топовых производителей (Чинелли, Бианчи, Кольнаго, ЦНЦ и др.), даже по сравнению с ширпотребовскими рамами , рама СШ конкуренции не выдержит, как и рамы спецзаказов ХВЗ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 248
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.09.2010
andr писал(а):
Вы о чем? Расшифруйте.

Я о том, что кто-то верит тестам, а кто-то в магические свойства хромолевых рам. :D

_________________
Тахион спринт


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 20:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Мы с братом кое в чем убедились без цифр и магии.
viewtopic.php?f=36&t=19170&start=120
http://s41.radikal.ru/i091/1006/73/e0b9e3021c63.jpg
viewtopic.php?f=36&t=19170&start=135


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 22:03 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.12.2010
Integra писал(а):
Если хочется оставить повадки шоссейника, но приемлемой проходимости - ставить турист. обода с резиной (622*35), если хочется закос под МТБ - ставить палку вместо руля, большой набор звезд, ну и 26ые колёса (если сильно хочется). Погляди в этой теме, там как раз то, что надо для тебя, я думаю. viewtopic.php?f=31&t=15136
В идеале - смена только колес...всё остальное меня устраивает. :smile: Просто на трубках наверное будет не очень комфортно по просёлочной дороге и выбоинах на асфальте, а их у нас - даже слишком... :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 22:06 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.12.2010
Integra писал(а):
waterlaz писал(а):
Цитата:
если хочется закос под МТБ - ставить палку вместо руля

Вот этого я не понимаю. По моему очень скромному мнению, прямой руль для чего-либо кроме каких-то спортивных дисциплин - огромный шаг назад. Неудобно и непрактично.

Не ну, а вдруг человеку захочется.. многие люди отдают своё предпочтение как раз "палочнообразному" рулю, они могут похвастаться его удобностью и даже преимуществами по отношению к шоссейному рулю, проще говоря аргументы от людей таковы: спина меньше устаёт, маневренность выше (что весьма спорный момент), возможность установить на него всё что захочешь (тут надо исходить из соображений доступности (во всех смыслах этого слова) МТБ-шных комплектующих, таких, как манетки, торм. ручки)). Вообщем неплохо, но я также склоняюсь к тому мнению, что "руль-палка" - хлам и предназначен исключительно для городской езды, ну или там для людей которые занимаются.. ну.. чем они там занимаются.. "головоломанием" (спуски, подъемы на МТБ на выс. скорости, простите не знаю, как это называется... Триал что ли, поправьте, если не прав).
Мне нужно только колёса адаптировать, всё остальное пока оставлю родное. Хотелось бы ограничиться заменой колёс...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 22:07 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.12.2010
Тумановский писал(а):
Позволю себе вклиниться в дискуссию. Для проселка все же будет гораздо комфортнее с прямым рулем. Может, конечно, мои глино-земные проселки с "адскими" ухабами, "прерогатива" исключительно моей местности, или сами они неправильные, но после одной единственной поездки с "бараном" я проклял все, что можно. Мои, так сказать-с, аргументы:
Более широкая и высокая посадка (у меня был "баран" был 38см, сейчас стоит мтбшная палка из "Триала" 64см) нескромно снижает "вибронагрузку" на руки и повышает ездовой комфорт (с жесткой вилкой-то), вдобавок маневрировать с таким широким рулем несколько удобнее между кочками. Можно, конечно, поднять руль повыше и использовать какую-нибудь гелевую обмотку, но имхо все же будет не то.

И да, можно поставить седло с пружинами от "дорожника" комфорта своей пятой точки ради.

Пока попробую с "бараном", а если не понравится - буду менять...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 22:09 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.12.2010
Integra писал(а):
Quake писал(а):
Integra писал(а):
но я также склоняюсь к тому мнению, что "руль-палка" - хлам и предназначен исключительно для городской езды, ну или там для людей которые занимаются.. ну.. чем они там занимаются.. "головоломанием" (спуски, подъемы на МТБ на выс. скорости, простите не знаю, как это называется... Триал что ли, поправьте, если не прав).

а вот только ничего что кататели покатушек, кроскантри и экстремалы это подавляющее большинство влосипедистов?? и этим хламом оборудованы все горные и экстрим байки - единственные получившие очень широкое распространение у нас.
PS^ юзаю руль райзер 680мм с выносом 40мм


Чтож, если вы прыгаете с горы, бросаете свой байк в ландшафт никто вам не запрещает, можете дальше ломать себе, всё что вам захочется и как вам захочется, "катать ваши покатушки", всё остальное. Я же останусь при своём мнении: палки - для мтб, баран - для тех, кто любит скорость.

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.12.2010 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Образец для подражания :cool:

Сегодня, кстати, он ездил по очень нехорошим дорогам :D

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.12.2010 00:26 

Сообщения: 69
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.12.2010
MABP писал(а):
Отличный вел и прогулка неплохая... :smile:
Но я более склоняюсь к шоссейному варианту но с более крепкими колёсами. Большая часть пути будет - разбитый асфальт. Боюсь, что родные колёса не перенесут попаданий в ямы, а без них никак не получится. Да и трубки, говорят, не любят этого...:sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.104s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'