| купить спальник в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.2010 19:33 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Вот, просматривая обьявления по продаже мотоциклов на различных ресурсах, заметил такую вещь - мотоциклов без документов по "сладким" ценам целая куча. Едва ли не больше, чем всех остальных вместе взятых.
Все они (за редчайшим исключением) угнаные. Итак вопрос... ГАИ вообще куданить смотрит? Или у нас в стране совершенно спокойно кататься на краденой мототехнике?
Ладно, краденые машины, по крайней мере не рискуют выставлять на продажу с неперебитыми номерами и не "сделаными" документами.
Если бы таких мотов попадалось 2-3 на 100 нормальных (это всё равно больше чем машин, но тем не менее...), то ясно было бы на кого рассчитаны подобные продажи.
Понятно, что будучи каким нить высоким чином в МВД или прокуратуре сделать нормальные доки на такой моц не проблема. Но дело в том, что едва ли на всю Украину найдётся 100-150 чиновников рассекающих на мотоциклах, и у большинства из них мотоциклы вполне нормально куплены по причине отсутствия каких либо финансовых проблем.
Но количество мотоциклов с пометкой "без документов" переваливает любые пределы здравого смысла. Украдены они, в основном, в Италии, во всяком случае я слышал, что Италия не сливает инфу в Интерпол, поэтому большинство угнанной там техники в Украине найдено не будет.Тем не менее передвигаться на мотоцикле без документов по стране должно быть вполне проблематично.
Так как же люди передвигаются на подобной технике (моральную проблему я оставляю, большинство из тех, кто покупает подобную технику прекрасно понимают что к чему), она же покупается. Более того она попадает в ДТП не реже чем "обычные" мотоциклы, при этом обладатель подобного девайса не может доказать, что эта техника его, и, теоретически, у него должна возникать масса проблем.

Вопросов в этом сообщении масса, интересно было бы услышать мнения, да и ответы, если кто-то их может дать.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.12.2010 20:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.04.2008
у моего знакомого гаишники забрали спортбайк так как он был без документов. вот был у него мотоцикл и нет. так как купил он ворованный. так что, как ни как - но занимаются этим.
теперь он подумывает о покупке нового, но уже с док-тами....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2010 00:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.11.2008
FireWind писал(а):
Вот, просматривая обьявления по продаже мотоциклов на различных ресурсах, заметил такую вещь - мотоциклов без документов по "сладким" ценам целая куча. Едва ли не больше, чем всех остальных вместе взятых.
Все они (за редчайшим исключением) угнаные. Итак вопрос... ГАИ вообще куданить смотрит? Или у нас в стране совершенно спокойно кататься на краденой мототехнике?
Ладно, краденые машины, по крайней мере не рискуют выставлять на продажу с неперебитыми номерами и не "сделаными" документами.
Если бы таких мотов попадалось 2-3 на 100 нормальных (это всё равно больше чем машин, но тем не менее...), то ясно было бы на кого рассчитаны подобные продажи.
Понятно, что будучи каким нить высоким чином в МВД или прокуратуре сделать нормальные доки на такой моц не проблема. Но дело в том, что едва ли на всю Украину найдётся 100-150 чиновников рассекающих на мотоциклах, и у большинства из них мотоциклы вполне нормально куплены по причине отсутствия каких либо финансовых проблем.
Но количество мотоциклов с пометкой "без документов" переваливает любые пределы здравого смысла. Украдены они, в основном, в Италии, во всяком случае я слышал, что Италия не сливает инфу в Интерпол, поэтому большинство угнанной там техники в Украине найдено не будет.Тем не менее передвигаться на мотоцикле без документов по стране должно быть вполне проблематично.
Так как же люди передвигаются на подобной технике (моральную проблему я оставляю, большинство из тех, кто покупает подобную технику прекрасно понимают что к чему), она же покупается. Более того она попадает в ДТП не реже чем "обычные" мотоциклы, при этом обладатель подобного девайса не может доказать, что эта техника его, и, теоретически, у него должна возникать масса проблем.

Вопросов в этом сообщении масса, интересно было бы услышать мнения, да и ответы, если кто-то их может дать.

Не там спрашиваешь, у нас все честно. А куда смотрит гаи наверно знаешь сам. :) вот нафига такие моты покупать сам не понимаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2010 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Летом, на площади как-то подошел ко мне парень и говорит: "Знаешь, давно хочу стать байкером, а мне тут предложили ворованный мот, такой классный, как ты думаешь, стоит его взять за недорого?". Я говорю "Покупать ворованное - педерастизм! А в ряды байкеров педерастам вход заказан". Чувак задумался и ушел...

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2010 02:08 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Италия является таким же членом интерпола , как и все страны. (почти все). И база данных у них тоже есть. В основном, " угоны" осуществляются по договоренности с хозяином. Хозяин получает не хилую страховку. Так что, все счастливы и довольны.
Дальше схема простая. "Таможня дает добро" . Моцы на западной: Ровно ,Ужгород. Потом дилеры Суммы и т.д. Явки ,пароли называть не буду. :D
Интересный пародокс: со сменой власти, поток черной техники не уменьшился, можно сказать - увеличился.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2010 04:25 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
В основном, " угоны" осуществляются по договоренности с хозяином. Хозяин получает не хилую страховку.

Когда "угоны" осуществляются по договорённости с хозяином, то мот не бездоковый. Кое какие доки на него как правило "делают". Как минимум двойника как максимум он сюда приезжает с доками а потом доки уезжают к хозяину курьерской почтой (брать такие мотоциклы хоть и опасно, но всё же для кого-то есть резон). Мотоциклы же без доков именно ворованные.

Цитата:
Не там спрашиваешь, у нас все честно.

У тех, у кого нечестно, спрашивать бесполезно. Меня, как гражданина законополсушного, ворованная техника не интересует. Меня интересует сам феномен ОГРОМНЕЙШЕГО количества такой техники на рынке Украины.

Цитата:
Дальше схема простая. "Таможня дает добро" . Моцы на западной: Ровно ,Ужгород. Потом дилеры Суммы и т.д. Явки ,пароли называть не буду.

Схема с "договорными" не такая уж и простая насколько мне известно. Ди и брать их не настолько опасно, т. к. страховые компании редко заморачиваются на тему возврата техникии часто оставляют её последнему владельцу, правда без права продажи. Вот только путешествовать за рубеж на них не рекомендуют. Ну и "доблестная" милиция может изьять в связи с попаданием их в базу интерпола. Короче тоже геморно, но тут хоть можно понять людей. Они получают мотоцикл с документами, по хорошей цене, и, как правило, значительно позже выясняется его происхождение. Ворованое же, оно и в Африке ворованое...

Цитата:
Интересный пародокс: со сменой власти, поток черной техники не уменьшился, можно сказать - увеличился.

В чём, собственно, парадокс?

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2010 21:00 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
Юнеша , если вы такой грамотный, и владеете информацией, какого ху....... вы задрачиваете "мотообщественность" . Или типа зима пришла "а попизнеть" ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 26.12.2010 21:40 

Сообщения: 324
Изображения: 0
Город: -------
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.12.2009
СВД писал(а):
Летом, на площади как-то подошел ко мне парень и говорит: "Знаешь, давно хочу стать байкером, а мне тут предложили ворованный мот, такой классный, как ты думаешь, стоит его взять за недорого?". Я говорю "Покупать ворованное - педерастизм! А в ряды байкеров педерастам вход заказан". Чувак задумался и ушел...

Убрал,. :ROFL: :ROFL: :ROFL: По понятиям. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2010 00:14 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Юнеша , если вы такой грамотный, и владеете информацией, какого ху....... вы задрачиваете "мотообщественность" .

Не хотите, не отвечайте. Моя грамотность, к сожалению, не даёт мне понимания перенасыщенности украинского моторынка ворованой техникой.
Сайты продажи буквально завалены такой техникой. Пытаюсь понять куда она вся уплывает, ну интересно мне просто - я от этого сплю плохо и ем мало :D
Интересно не столько откуда она берётся, это, в общем то, понятно. Интересно куда она девается. И почему "хозяева-продавцы" обделены вниманием соответсвующих структур, потому как покупатели, я так подозреваю, нифига этим вниманием не обделены.

Тем более
Цитата:
типа зима пришла "а попизнеть" ?
:wink:

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2010 00:28 

Сообщения: 422
Пол: Не указан
Зарегистрирован:10.12.2008
Та что непонятного, сначала договариваются со структурами, потом продают.
Ты можешь купить, покататься, потом надумаешь продать, к тебе приедут, ты договоришся и тебя оставят в покое, можешь дальше продавать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2010 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2653
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.04.2009
я так понимаю, что моты без док продают потому, что отловить его сложнее чем 4колеса и менее прибыльно.
Ну как гай будет ловить мотоциклиста, который не остановился? .. это почти скутер, только шустрее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2010 01:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.11.2008
Почти скутер - это сильно! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2010 03:35 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
Та что непонятного, сначала договариваются со структурами, потом продают.
Ты можешь купить, покататься, потом надумаешь продать, к тебе приедут, ты договоришся и тебя оставят в покое, можешь дальше продавать.

Хм... Всё может быть, всё может статься... Однако, грустно это всё.

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2010 08:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
FireWind писал(а):
Хм... Всё может быть, всё может статься... Однако, грустно это всё.

что грустно? Новая вилка на среднекубатурный байк стоит дороже чем он сам бездоковый. А если вспомнить(с ужасом) о ценах на запчасти, то получается очень выгодно приобретать б/д как донора для своего любимца или на барахолку пускать.

ПС: всего-то 4-5 лет назад покупался мот и справочка от мотоклуба о членстве и справка на мот как "спортинвентарь" и гоняли мы в своё удовольствие на байках, которым и 2х лет нет и прошли по 2-3 тысячи. А сейчас всё очень серьёзно, иногда "решить на месте" выходит в половину стоимости самого мота


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.12.2010 23:02 

Сообщения: 788
Город: Харьков, Восточный
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:19.01.2008
Цитата:
что грустно? Новая вилка на среднекубатурный байк стоит дороже чем он сам бездоковый. А если вспомнить(с ужасом) о ценах на запчасти, то получается очень выгодно приобретать б/д как донора для своего любимца или на барахолку пускать.

ПС: всего-то 4-5 лет назад покупался мот и справочка от мотоклуба о членстве и справка на мот как "спортинвентарь" и гоняли мы в своё удовольствие на байках, которым и 2х лет нет и прошли по 2-3 тысячи. А сейчас всё очень серьёзно, иногда "решить на месте" выходит в половину стоимости самого мота


И это ещё более грустно. Потому как стоит мот дешевле "новой вилочки на среднекубатурный байк" по одной простой причине - байк этот ворованый. Вас это не смущает? Да и не в основном очень неслабые вилочки стоят по 2-5 килобаксов.
И то, что вы гоняли на заведомо ворованых байках не делает вам чести, поверьте мне. Тем более не стоит об этом писать на форумах, ибо как сказал СВД
Цитата:
"Покупать ворованное - педерастизм! А в ряды байкеров педерастам вход заказан"

Да и не надо ля-ля про справочки из мотоклубов, я состоял в мотоклубах и могу сказать, что с заведомо ворованой техникой там связываются очень неохотно и только по большому блату. Более того гоночные байки запрещены для испльзования на дорогах общего пользования. На у просто грязь месить можно и безо всяких справочек, тут уж всё на совести того, кто покупает.

З. Ы. Глянул на возраст konstructor'а. Ого, да вы в 19-20 лет не брезговали выбрасывать по несколько тысяч долларов на краденые байки (их никто не продаёт по 300 баксов, тем более с пробегом 2-3 тыс км).
:lol: :lol: :lol:
З. З. Ы. Заглянул на вашу страничку Вконтатке (уж простите, но стало интересно). После этого расказы про то как "гоняли мы в своё удовольствие на байках, которым и 2х лет нет и прошли по 2-3 тысячи" напоминают расказы про рыбаков про "вООООт такую рыбу".

_________________
Форум - это эстонский чат (с)
GHOST AMR (ASX) Custom.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.209s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'