| тренажеры Степперы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2006 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
У меня на колесах тоже белые, спереди белый, сзади красный
ИМХО, цвет не имеет значения, лишь бы работало... :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2006 17:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
в ПДД предписано цеплять на колёса оранжевые. насколько я понимаю, этот цвет означает "объезжай меня нафиг" - оранжевый цвет также, в частности, преписан мигалкам различных ремонтных и прочих технических средств (разные цвета мигалок предназначены для различных транспортных средств и различных ситуаций).

в том же ПДД белый светоотражатель требуется установить вперед, а красный назад, что символизирует свет идущего навстречу транспорта и задние габариты едущего перед тобой, соответственно.

конечно, если у тебя на колёсах белые светоотражатели, но водитель будет видеть полностью твой велосипед, то он не подумает, что ты едешь на него, стоя боком. но в условиях никакой видимости (туман, например) я бы препочел, чтобы водитель мог ориентироваться даже по таким мелочам, как правильный цвет светоотражателя.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2007 19:34 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Насчёт правил дорожного движения для велосипедистов: если я поверну возле 22-й больницы с проспекта Коссиора на Садово-Парковую налево не слезая с велосипеда нарушу ли я правила? (Где начинаются коттеджи напротив забора 22-й больницы)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2007 12:29 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:08.03.2007
BigMike писал(а):
11.7. Транспортні засоби, швидкість руху яких не повинна перевищувати 40 км/год або які з технічних причин не можуть розвивати таку швидкість, повинні рухатися якнайближче до правого краю проїзної частини, крім випадків, коли виконується обгін, об'їзд або перестроювання перед поворотом ліворуч чи розворотом.


То есть, если разогнаться на веле до скорости больше 40 км/час, теоретически разрешено ехать по левой полосе?

BigMike писал(а):
11.14. Рух по проїзній частині на велосипедах, мопедах, гужових возах (санях) і вершникам дозволяється лише в один ряд по правій крайній смузі якомога правіше, за винятком випадків, коли виконується об'їзд. Поворот ліворуч та розворот дозволяється на дорогах з однією смугою для руху в кожному напрямку і без трамвайної колії посередині. Дозволяється рух по узбіччю, якщо це не створить перешкод пішоходам.


А здесь четко сказано, что велосипедист может использовать только правую полосу, о его скорости не упоминается. Что-то тут непонятно, к чему привязка по скорости и полосе для велосипедиста, если он в любом случае обязан использовать только правую полосу? :o

Что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.03.2007 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Думаю, что надо применять не логическое И, а логическое ИЛИ, т.е. учитывать одновременно все правила, из чего будет следовать, что велосипед в любом случае должен ехать по правой полосе. Также по правой полосе должны будут ехать ТС, на которых стоит знак ограничения скорости 40, и которые не могут ехать быстрее. И вообще, пункт 11.7 не имеет никакого отношения к непосредственно велосипедам. То, что касается велосипедов, мопедов и гужевых повозок написанно в п. 11.14. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
А скажите вопрос, как в реальности осуществить левый поворот на перекрестке?
Ну правый понятно, я справа еду поворачивать удобно.
Прямо тоже более менее.
А левый как? Перестроиться в левый ряд в куче машин которые заведомо едут намного быстрее и желанием пропускать определенно не горят?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 21:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Писали уже скоко раз... по пешеходному переходи (2 раза), и не выделуйся. :-) Перестраиваясь в левый, и поворачивая таким способом можно легко попасть в ситуацию, которая в лучшем случае будет комичной или идиотски тупой. (Комичной, конечно же не для байкера). Попутных машин, поворачивающих налево может не оказаться, а встречные едущие прямо хер пропустят, и будешь как дурак посреди перекрестка пока зеленый не загорится, тем что едут перпендикулярно. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 21:33 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Если поток машин невелик и дорога не очень широкая то так можно-престроится в левый как авто и повернуть. Как в правилах написано поворот велосипедистам налево разрешён на дорогах имеющих не более двух полос для движения и без трамвайный путей посредине. В остальных случаях-вести велосипед в руках и перейти на другую сторону улицы как пешеход.
Похоже идёт всё к тому, что скоро ГАИшники доберутся и до велосипедистов-начнут присматриватся как мы выполняем правила дорожного движения. По форуму скутеристов могу сказать-появилась целая тема где обсуждается остановка скуиеристов ГАИ в других городах Чернигове,Винице,Киеве отмечены случаи остановок инспекторами ГАИ скутеристов с целью проверки документов на скутер. А в Одессе собираются ввести и регистрацию скутеров.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
а что с нас, байкеров взять? :)

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Yourasich Baiker
Спасибо, теперь все понятно, так в принципе и делал, просто терзали сомнения, вдруг есть какой-то метод о котором я не знаю:)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 884
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.04.2007
LEX писал(а):
а что с нас, байкеров взять? :)

Дык у некоторых товарищей велы дороже, чем скутера... :-)
Что взять - найдут и возьмут, они матёрые...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Харьков, Рогань
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:09.10.2006
ПДД это просто замечательно. Но еще лучше, это ориентироваться в дорожной ситуации и принимать решения в зависимости от окружающей обстановки. Наша страна еще далека от идеала и соблюдений ПДД. Так например, часто ли вы видя знак 40, несясь на велосипеде 50, замечаете водителей, которые отстают от Вас, соблюдая ПДД?
Лично я определил для себя, при езде на велосипеде такие основные правила:
1. Держитесь как можно правей.
2. Во время езды старайтесь знать не только то, что происходит спереди, но и сзади. Тут может очень помоч зеркало на левой части руля. Кто-нибудь знает нормальные варианты зеркал для вело??? Недавно наблюдал велосипедиста, у которого к рулю было прикреплено большое зеркало заднего вида от машины. То, которое крепиться к лобовому стеклу ;).
3. Проезжая перекресток прямо, стараюсь занять правый ряд так, что бы машины поворачивающие направо ехади за мной, а не слева. Т.е. не даю возможности себя подрезать.
4. Всегда сбавляю скорость на перекрестках (почти всегда ;)) Руки на тормозах.
5. При повороте налево обязательно перестроится в левый ряд и пропустить встречных. Очень удобно поворачивать "прикрывшись" машиной, поворачивающей налево. Если дорога более двух полос, или движение настолько интенсивно, что нет возможности перестроится перехожу через пешеходный переход.
6. Пересекая перекресток прямо смотрю на выражение лица водителей поворачивающих налево, они НЕ ВСЕГДА пропускают велосипедистов. Один гад возле Барабашева меня чуть не убил... Я ехал 40, а он стал поворачивать прямо в меня :(.
7. Не забываем про помеху справа.
8. Когда вы помеха справа - лучше притормозить и посмотреть на водилу, который должен пропустить.
9. Надо обязательно быть очень внимательным! Акуратней объезжайте ямы, смотрите кто несется сзади!!!
10. Вообще всегда мне помогает то, что я смотрю на водителей, предсказывая их реакцию... Молодой парень в очках, с минетчитцей на коленях и на побитой БМВ - хрен когда пропустит, будь вы 100% правы. Дедуля на побитой копейке боится выезжать (подрезать, пересекать траекторию движения велосипедиста), даже когда вы нарушаете ПДД.

С недавнего времени катаюсь с товарищем, он поворачивая налево зачемто уезжает в крайний левый ряд, не свой, а встречный, т.е. под противоположный бардюр... УЖАС! Никогда так не делайте!!!

_________________
Старт-шоссе Гордый Камерун


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 12:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 192
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.09.2006
поворот налево - для меня это все равно что проехать на красный ;). Даже когда нет встречного, чувствуешь себя неуверенно. Когда сильное движение, предпочитаю заехать в правый ряд перпендикулярной дороги и при своем светофоре ехать уже спокойно прямо. Так никаких поворотов, никаких перестроек в левый ряд, но и постоять на светофоре прийдется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2007 19:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Пожалуй, чтобы не флудить, тут отпишусь. Нужен же какой-то выход эмоциям. В воскресенье гуляли по городу, неспешно, по центру. Пересеклись раза 3-4 с довольно немаленькой группой велосипедистов. На вскидку человек 15, не считала. Забавно, что многие с рюкзаками и даже велоштанами. Но ездили неспешно по городу. Ни одного знакомого в толпе не заметила. Зато заметила другое, от чего пришла в полнейшее замешательство.

Картина: проспект Ленина, едет человек 15 велосипедистов. Ооооочень неспешно. По два, три, !!!!ЧЕТЫРЕ!!!! человека рядом. То при всей ширине проспекта, машинам оставалось только с трудом пропихиваться по крайнему левому рядом.

И вот вопрос. Как это можно понимать??? Незнание ПДД? Или намеренно, ждут какого-нибудь лихача на несколькотонной махине, который ПДД в глаза не видел??


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2007 19:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tanushka писал(а):
Картина: проспект Ленина, едет человек 15 велосипедистов. Ооооочень неспешно. По два, три, !!!!ЧЕТЫРЕ!!!! человека рядом. То при всей ширине проспекта, машинам оставалось только с трудом пропихиваться по крайнему левому рядом.

Я вот думаю, это про нас с Питерцами или нет? :no:


Белый_Сокол писал(а):
А левый как? Перестроиться в левый ряд в куче машин которые заведомо едут намного быстрее и желанием пропускать определенно не горят?


Я так и делаю. По правиам - так, если не ошибаюсь.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'