ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Discovery велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 110, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Baiker писал(а):
Шлем желателен.

скажем так: до 2000 года (примерно) 90% велосипедистов (любителей) почему-то так не считали, хотя возможность достать шлем была, а его необходимость очевидна была и раньше...
но вот парадокс, как только велосипедная каска приобрела "модную" форму, она стала просто необходимым аттрибутом!!! ужоснах!!!
лично я считаю что всему свое место, каска нужна там где она действительно нужна! и не надо мне слезливых историй о том как ктото ехал со скоростью 15 км в час и упал, при этом восемь раз ударился головой об асфальт!!!
Baiker писал(а):
А велоочки необходимы?

вот тут согласен, потому что при езде без очков раздражение глаз просто 100% гарантировано, а там и до конюнктивита недалеко.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2007 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 81
Город: жуки-пуки-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.04.2007
История не слезливая, а вот женщины за рулём это точно бомба замедленного действия потому что они вообще не смотрят иногда куда они едут... Короче сбила меня девушка на Пежо... Ощущения - не больно кроме отдельных мест, но обидно за вел... колесо согнула заднее, вот тут наверное прийдётся написать в НАШИ БАЙКИ или что-то такое потому что спицы ДТ не подвели мне понравилось что они не по выскакивали и не полопались а просто согнулись (и если не ошибаюсь разогнулсиь при разборке потому что их снимали и отдали мне ровненькие может ровняли но факт ровненьких спиц у меня в руках в итоге остаётся) колесо жалко а вот головой об капот ударился теперь прикинул что лучше в шлеме ихорошо что он был, а то был бы шишка на котелке... Самео интересное сбила на переходе, можно было коншно поднять шум но зачем девушку лишать водительских прав и вообще так мы с ней и познакомились, оказалась заботливой и довезла до СТО и за колесо заплатила, не соврала привезла денех но шлем это хорошо... а так не падал больше... Большинство зависит я считаю от опыта и от велика... естион не подведёт и проглотит ямку которая янеожиланно появится между колёс авто за которым прицепится рукой нагорку долбонутый штрих то тут может и шлем не помоч, а вообще ситуации бывают всякие и кто не уверен в своих силах одевайте шлемы , а кто уверен всё равно одевайте, потому что дорога это нечто длинное и прой неожиланное...

_________________
Я живу в Харькове, а Ленин тут не жил


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2007 20:25 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
Цитата:
но зачем девушку лишать водительских прав

Цитата:
Короче сбила меня
Самео интересное сбила на переходе


Наверное за это. Следующий раз для кого нибуть может быть менее удачным.

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 318
Город: ПП
Пол: Не указан
Возраст: 45
Зарегистрирован:25.05.2007
Шлем нужон!!! Без вариантов, для зеленых, то бишь для меня и вообще должен быть. Таково мое субъективное мнение. Другое дело что мал золотник, да дорог, иногда просто непомерно дорог, хоть и это защита самого дорого и все такое. А поэтому, посоветуйте добрые люди, где, почем и что лучше брать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.06.2007 18:56 

Сообщения: 2968
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
А катастрофа на пересечении улиц Корчагинцев и Краснодарской? Кто сомневается в необходимости езды в шлеме пусть посмотрят фото катастрофы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 00:16 

Сообщения: 562
Город: Харьков, Сумской трактъ
Пол: Муж
Возраст: 23
Зарегистрирован:17.05.2007
Велосипедист в той ситуации,когда любые примененные средства безопасности, только уменьшают риск дополнительных повреждений.
Голова лишней не бывает.

_________________
Прочь пустые мечты о великих свершеньях, лишь с собой совладавши, достигнешь высот...(О. Хайям)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 02:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Вот вы тут все дискутируете, дискутируете... Нужен шлем! Однозначно. Я вот тоже долго думал: покупать, не покупать... тем более та модель, что мне приглянулась, стоила тогда 240 грн... А в то время альтернативы не было.. жабка, понимаешь, душила... Мда. Купил. И теперь одеваю на ЛЮБУЮ покатушку. Сейчас уже не замечаю шлема. Совсем. Как кепка или бандана. Просто, если байк - то шлем. Вот и все. Эстетичность? Да плевать. Удобство? Присутствует. Шлем по сути - та же кепка - и от солнца, и от дождя немного, и удобство то же. По поводу падений, когда шлем помогал:

Yourasich писал(а):
Шлем немного выступает вперед, и первым натыкаешься на него


Именно. Съезжал с горочки на Жуках - простая такая горочка, ехсл медленно. Но бордюр 30 см сразу после холмика 20 см не заметил. Казалось - что холмик переходит прямо в асфальт. Выехал. Вилка сложилась и я классически полетел через руль. Мордой в землю. Хорошо, что хоть не в асфальт. Хорошенько шибанулся животом об бордюр с противополоной стороны дорожки, и, если бы не шлем - навеное пришлось бы вправлять нос. Так замесательно клюнул в землю. Хорошо, что не в асфальт. Так то.

Pasha писал(а):
восемь раз ударился головой об асфальт!!!


Зачем же? Обязательно прям 8 раз? Ехал я как-то ночью с работы. Чегото захотелось поехать по ровному и пустому тротуару водоль шоссе. Разогнался до 27-30. А тут ДРЮЧОК. Ровно на уровне головы. Так смачно этот дрючок приложился мне по шлему... что я чуть управление не потерял. А если бы без шлема - то наверное бы получил бы хорооошую шишку и немножко кровищи.

А ув. Pasha шлем не носит до первого "правильного" падения.

Вобщем, шлем - всегда. :biker: Разве что, наверное, когда катишься на даче за хлебом - можно не одевать. А в остальных случаях - он нужен. Благо - не мешает ;)

P.S. А правда на ВелоКиеве на покатушки без шлемов не пускают? :-)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 04.06.2007 08:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 07:47 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Pasha к чему этот спор? Даже если шлем просто поможет избежать садин на лице - это уже ему плюс. Вас никто к ношению не принуждает. Мне, например, в шлеме нравится - и голова не греется на солнце, и обдув хороший. И недавно мне башку от сотряса сохранил. Так что ничего слезливого...

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.06.2007 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2007
А подскажите, пожалуйста, насколько обычный шлем должен закрывать затылок? А то я начала подыскивать себе шлем, но голова видимо узкая, и большинство даже маленьких шлемов по ширине болтаются.
Единственный пока, который в нужном ценовом диапазоене вроде как сел на голову - Lazer Cyclone. Но такое ощущение, что затылок остается совсем открытым :( . Есть тут влядельцы такого шлема? как он?
Ну или где можно найти за 150-170 грн маленький удобный шлем :-) ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 12:30 

Сообщения: 272
Город: Х.Г.
Пол: Не указан
Возраст: 43
Зарегистрирован:03.05.2006
izachok
Попробуй одеть шлем и рюкзак (ті же наверно с ним ездишь?), встать спиной к стене. И оцени чем ты касаешься стены и где какое растояние..

_________________
Умный в гору не пойдет... шептал сапер крутя ручку динамомашины

Norco Kokanee White `06
Fort Agent


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
prostosergik писал(а):
Ехал я как-то ночью с работы. Чегото захотелось поехать по ровному и пустому тротуару водоль шоссе. Разогнался до 27-30. А тут ДРЮЧОК. Ровно на уровне головы....

...сам виноват! нефик ПДД нарушать!
prostosergik писал(а):
А ув. Pasha шлем не носит до первого "правильного" падения.

А ув. Pasha падал в своей веложизни достаточно, чтобы иметь свое собственное мнение про каски и защиту.
Sergey Melnikov писал(а):
Pasha к чему этот спор?

а я и не спорю, я просто говорю что велосипедная каска на данный момент - больше элемент фетиша, чем защиты, потому что:
Цитата:
до 2000 года (примерно) 90% велосипедистов (любителей) почему-то так не считали, хотя возможность достать шлем была, а его необходимость очевидна была и раньше...

А защита нужна, причем это должна быть не только каска, но и очки, и велоформа. Особенно это касается новичков.
То есть вывод: не зацикливайтесь на каске, это далеко не все и не главное, что нужно приобрести.

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.06.2007 14:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 30
Город: Алексеевка
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.02.2007
Spirit, Спасибо, уже купила шлем. В итоге вышло совсем не так, как собиралась, взяла Specialized Air Force 3. Вроде как все закрывает и удобно :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 15:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1654
Изображения: 0
Город: Poltava UA
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:09.04.2007
Натолкнулся на складной шлем.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 17:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Алексеевка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.05.2007
Вопрос практического применения этих самых шлемов. В воскресенье ехал по лесу, на спуске задумался о первичности материи и сознания, очнулся в полете через руль (бревно поперек дороги). Ничего лучше не придумал, кроме как принять удар на лоб (руками и ногами вел откидывал из-по себя). На шею нагрузка вышла довольно сильная. Мне почему-то кажется что если бы ехал в шлеме продолговатом таком с козырьком (не БМХ и роликовом, а который для шоссейного катания, не знаю как он правильно называется) то как минимум пришлось бы за шиной для шеи ехать, т.к. козырек этот по идее должен был сиграть роль рычага и дополнительно увиличить нагрузку при ударе. Собственно сам вопрос. На сколько шлемы для шоссейного катания спасают в реальных ситуациях и действительно ли в котелках для БМХ сильно жарко получается?


Последний раз редактировалось Orph 18.06.2007 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2007 18:16 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Козырек отлетает на раз

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 110, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'