ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| winner solid dx |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор байка для жены (девушки)
СообщениеДобавлено: 08.04.2007 21:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Неделю назад меня поставили перед задачей :)
Итак,
Дано
Жена, (девушка, подруга, знакомая :)) рост 160см, опыт веловождения - 0,00, т.е. что возьму, на том и учиться
Надо
Удобный байк для не экстремальных покатушек, возможно с последующим использованием в турпоходе.

Решение
Сразу оговорюсь: Инет и форумные посты по теме изучил. После этого обошел несколько магазинов, а именно: ЦУМ(Scott), Великан(Kelly's), Драйв-спорт(GT,Norko,Jamis). В результате этого маленького рейда были отобраны следующие ниже модели. Рассматривалась рама ростовки S (16"). Повторяю, +плюсы+(что понравилось) и - минусы - это чисто мое ИМХО как новичка и неопытного байкера :oops:. Хотелось бы услышать короткие мнения опытных и не очень форумчан-байкеров и вообще любые мнения по теме. Можно с не длинными комментами.
Итак мой предварительный выбор в порядке убывания моих предпочтений.
1. GT Avalanche 1.0 2006 (Драйв-спорт 2500грн)
http://www.gtbikes.ru/catalog.php?rid=2 ... &year=2006
+ очень приличная обвеска
+ довольно легкий(на глаз 13-14 кг)
- покрышки "злые", надежность резины:?:
- педали под контакты
- возможно рама для девушки жестковата, но... зато более легка на разгон :)(могу ошибаться)
Возможный апгрейд:покрышки, педали, женское седло.

2.TREK 4300/4500 WSD 2007 (Велопарк - 2300/3300грн)
http://www.trekbikes.com.ua/comp.php
+ вполне приличная обвеска

3.Scott Contessa 50 2006 (ЦУМ Scott - прим 2500грн)
http://www.st-peterbike.ru/assortiment/scott/39.html
+ короткая рама(по инфо продавца, сделана чисто для женщин, т.к. у них ноги обычно длиннее туловища :). В моем случае эти величины примерно равны :D
- обвеска за эту цену... :? хотелось бы по выше классом

4.GT Timberline LTD Ladies 2006 (Драйв-спорт - около1600грн)
+ женское комфортное седло с амортизатором:?:
+ регулируемый вынос (хотя его надежность:?: )
+ широкие слики, для "дохлых" покатушек самое то
- странная рама, жесткость, а соответственно легкость разгона под :?: , но как вариант можно рассматривать версию не LTD с классической рамой
- обвеска "низковата" по классу, хотя, для предполагаемой эксплуатации может и подойти.

Вот в общем и все, что пока запомнилось. Все еще в поиске.
И еще немного комментариев. Модели с навеской класса LX и Deore были вынесены наверх списка по нескольким причинам. Основные из них это легкость и надежность. Все наверное знают, как новички "мучают" навеску на первых парах (сам такой :)). Тимберлайн был выбран чисто по интуиции женщина - женская рама. После маленького тест-драйва мнение ухудшилось.
И конечно, в любом случае, окончательное решение буду принимать только в присутствии жены после её ознакомления со всеми вариантами вживую (ну, хотябы на месте в седле посидеть то надо :))

ТО Модераторы: Если на ваш взгляд тема повторяет старые обсуждения, не возражаю против ее удаления или переноса в др ветку.
Всем спасибо за внимание и терпение :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Последний раз редактировалось hippel 06.05.2011 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.04.2007 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Сам стою сейчас перед аналогичной проблемой. Понятие "байк для девушки" включает в себя не только "женское седло" - там целый набор отличий. Вроде как незначительных, но я думаю "это жжжж неспроста"! Почитать\посмотреть здесь: http://www2.trekbikes.com/flash_features/wsd/index.html

К твоему списку могу добавить:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор байка для жены (девушки)
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
GuTkiy писал(а):
Модели с навеской класса LX и Deore были вынесены наверх списка по нескольким причинам. Основные из них это легкость и надежность. Все наверное знают, как новички "мучают" навеску на первых парах

"Меня терзают смутные сомнения" (с) :-) что под "лёгкостью и надёжностью" вы понимаете немного не те вещи, которые имеют место быть в действительности, а посему -- краткий велосипедно-челочеческий словарь:

(Л)Лёгкость. Возможность избавиться от лишних 50..70 грамм суммарного веса байк+райдер+ужин_райдера примерно за 1 евро за 1 грамм с целью получения потенциальной возможности выиграть пару десятых долей секунды на гонках, где это имеет значение.

(Н)Надёжность. Возможность забить на техобслуживание элементов трансмисии после полного погружения в говны во время вышеозначенных соревнований с условием полной замены оной по их окончании.

Если это -- именно то, что намерена делать ваша жена (девушка), то приоритеты расставлены верно :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 01:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
рекомендую убрать из списка оксиджен... опять же, только моё мнение, но рама таки тяжеловата и вообще не нравиццо... если брать серьёзный келис, то брать на раме дуалтек и выше...
с тимберлайном не знаком, со скотом тоже.
а вот на аваланче, правда втором, немного поездил. по сравнению с треком - показался мягким почему то. точнее, не показался жестким :) скорее всего из-за седла, ибо у меня совсем деревянное :-) тем более, что за такие деньги очень и очень приятная обвеска...
прошу принять во внимание то, что аз есмь чайник :)

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 08:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
2 Leemon. Мысль понял. Конечно же, ни о каких соревнованиях и говнах речи не идет и не будет идти :) С легкостью не попал, каюсь :) Хотя, переключать LX и переключать Acera, ИМХО, для женщины наверное полегче будет...
Под надежностью имелось ввиду, что на первых километрах оборудование будут сильно терзать, это неизбежно. Хотелось бы продлить его жизню :) И потом, если сумма денег за вел с хорошей обвеской очень заманчива, почему не взять? :)
Кстати, в прошлом году, когда я купил свой, не осторожно высказал предположение, что буду менять себе обвеску, а свою старую навешу на хорошую раму и будет байк жене. Меня разбили в пух и прах... :o
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 6113#26113

2 Змей. Спасибо за советы по Келлису. Таки да, тяжеловат. Понравилась навеска базовая.

2 Spawn. Дякую. Треки не знаю, не щупал руками и не пробовал зад...й :). Ссылку смотрю, очень занимательно. Чем то напоминает подход Скотта с его Контессой :) Надо будет обязательно их пощупать. :)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 10:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 293
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.01.2005
Какая наевска? Какие характеристики?!!
Вы спросите у девушки какой ей вел нужен.
Настоящий вел для девушки вот такой:

1. Рама что бы удобно садится.
2. Самое главное что бы велик был КРАСИВЫЙ!!!

Вот например такой вел я видел в Германии - настоящий женский велик.
http://xt.ht/coppermine/displayimage.php?pos=-3792


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Серьезно заинтересовался Trek 4300/4500 WSD. Завтра иду щупать в Велопарк, тем более, что там есть подходящие размеры :)
А для любимой точно ничего не жалко :D :-)
Всем спасибо за участие.

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 17:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 256
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:22.08.2006
однозначно или GT или trек
тимберлайн кстати отличная идея.
(личное мнение)
За остальное много просят.

_________________
GT Avalanche 3.0 Service Pack 2.0,


Последний раз редактировалось kutred 09.04.2007 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 18:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1317
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:08.06.2006
Спроси у жены, какой на ее взгляд красивее.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 20:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
передаю микрофон владелице GT timberline:
"у GT timberline удобно спине - в смысле, что она прямая. и на нем не трясет."

есть претензии к обвеске - переключателям, в частности.

ну и раньше в других топиках я расписывал подробности.

а в целом дай своей девушке/жене/подруге/знакомой потестить выбранные модели, пускай сама решит, что ей нравится. имхо, круг моделей ты достаточно сузил, пускай сама дальше выберет.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Последний раз редактировалось Minras 09.04.2007 23:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 22:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 68
Город: Международный Славянскийуниверситет
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.06.2006
Я за Scott Contessa. И вел классный и с обслуживанием (реальным, а не обещанным) проблем не будет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
2 kutred Именно между ними щас и выбираю (GT 1.0 2006 или Trek4300/4500 2007) GT по интереснее будет... за ту же цену, что и Трек 4300, но навеска как у 4500, даже лучше :) Тимберлайн не очень хочется, но если понравится... :) В любом случае буду сажать, и пускай сама выбирает.

2 Pavlo Ну это всенепременно :)

2 Minras Спасибо за мнение владелицы. А как он на разгон? Тяжеловат? Меня отговаривали от такой рамы... Да и навеска как то выглядит... :(

2 DenVer Контесса понравилась, но... за такие деньги навеска низкого класса и одинарные обода... :( А рама хороша.

Я сейчас склоняюсь в сторону ТРЕКов. Сегодня пощупаю их сам, а потом жену поведу пробовать сидеть.
Катать она пока не умеет совсем :oops:
Всем спасибо за советы :-)

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Выбор байка для жены (девушки)
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 19:17 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:17.04.2007
Добрый день всем!
В продолжение темы о велосипеде для жены/девушки.
Пожалуйста, помогите определиться:
Нужен велосипед для барышни ростом 176 см (женская рама - не обязательно, кстати, какая подойдёт ростовка?), кататься будет по городу (асфальт – ровный и не очень, возможны подъёмы и спуски по дорогам, плитка, ямы - встречаются), в парке, и на лугу (песок, земля, небольшие холмы, иногда камни), иногда – может быть и по берегу реки.
Кататься любит с детства, а последний велосипед был старый тяжеленный Команч (уже отдан знакомым).
Время года для катания – лето, поздняя весна и ранняя осень.
Цена около 350-450 долларов.

В магазине предложили на выбор Trek 3700\3900\4300, Specilized Hardrock sport, Gary Fisher Advance, Scott Contessa, Univega, ….В общем выбор - глаза разбегаются.....

Что посоветуете из этого списка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 21:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 435
Город: Haarlem, Netherlands
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:20.06.2006
GuTkiy писал(а):
2 Minras Спасибо за мнение владелицы. А как он на разгон? Тяжеловат? Меня отговаривали от такой рамы... Да и навеска как то выглядит... :(


сорри, только сейчас заметил.
про разгон ничего не скажу - для меня он мал, а владелице не с чем сравнивать. вряд ли скажет.
можно попытаться для тест-драйва пересечься на выходных.

на навеску не жалуется, кроме как на переключение на передней звезде на большую звезду, но это болезнь всех нижних переклюков афаик.

_________________
[www.minras.com] [Norco Storm'2006][Giant X-Speed'2004]


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Я сократил весь список до двух моделей: Schwinn Mesa GS или Scott Contessa 50 - жена выбрала контессу... по навеске проигрывает конечно, но женская модель всё-таки перевесила швинский "унисекс" :-)

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.166s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'