| купити сідло для велосипеда |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 11.04.2007 Утренний Северский Донец
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 02:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
11.04.2007 (Среда)

Маршрут: Харьков-Змиев-Мохнач (ночевка)-Чугуев-Харьков
Сбор: 14:00 Пр. Гагарина, около памятника Гагарину. А вобще можно в любом месте, где договоримся. Я с Новгородской ехать буду.
Место финиша: Салтовка, на следующий день.
Километраж: порядка 100-120. Два куска по 50.
Асфальт/грунт: 70/30
Темп: Чтото среднее между
Брать с собой: Спальник. Желателен термос с теплым чаем :)
Связь: 8068-8888-932 или 8-097-901-81-44 Сергей. Или ася 33366661
Собственно, возникла только что идея вот такой покатушки. Утром Северский Донец предтавляет собой завораживающее зрелище: клубящийся туман, мёртвая тишина, прерываемая только шелестом ветра в листве, свежесть от воды, мягкая влажная земля... Вобщем, просто красиво. Очень красиво. Мне почемуто захотелось посмотреть на утренний Донец из седла байка. По причине полного отсутствия палатки, решено было ехать с ночевкой на даче. Кстати, домик мой от палатки отличается только размерами :) Весьма такой колоритный домик, а-ля "Тарасова Хатинка".
Идея такая. Днем выехать через Змиев по трассе - приехать в Мохнач часам к 17-17.30. Далее ужин. Газ есть. Холодильник и все блага. Потом, по желанию, можно покататься в районе. Есть пару интерестных мест и достопримечательностей. Какие - пусть будет маленьким секретом, раскажу на месте. ;) Ночь и подъем в 3.30, пол-часа на сборы, и в путь. Выедем как раз с рассветом, чтобы встретить солнышко (если повезет) в долине Донца - отличная грунтовка (если в край не размыло дождями, что врядле) протяженностью 10 км, красивейшие места + все описанные выше прелести Утреннего Донца - а далее от Чугуева до Харькова по трассе так, чтобы быть в Городе часам к 7.30-8.00. Ибо работа, на которую хорошо бы попать вовремя.

Спальник необходим потому, что температура в Домике не сильно отличается от температуры на улице. А печка после Зимы не чищеная, так что спать холодно. Кстати, спальник могу одолжить. Маленький. 150см. А если вдруг понравиться - то и подарить могу :)

Честно говоря, очень сомневаюсь, что найдется хоть кто нибудь, кто может составить компанию, но скромно надеюсь :)

Если еще какие вопросы - то телефон или ася. Или в теме.

Молимся на хорошую погоду! :)
Вот так вот :)


Регистрация
Зарегистрировано: 2
Участники:

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 11.04.2007 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 07:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
поехал бы. Но погода не катит. Вчера снег, сегодня дождь. Похоже одни дожди будут.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 09:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
М-да, погодка откровенно не радует. Вот и будет отличная проверка организва на прочность а вела - на проходимость :-)

Хотя, если до завтра это безобразие, которое капает сейчас, не прекратиться - то покатушка теряет смысл, потому как ни тумана утром не дождесся, ни по грунтовке до Чугуева не пробересся. :(

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
prostosergik писал(а):
ни по грунтовке до Чугуева не пробересся. Sad

Так к слову... В Мохначе переезжаешь по мосту через реку и дальше в любую погоду по хорошей дороге до Эсхара, Чугуева или Малиновки без проблем. Правда это уже не по долине реки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Если сегодня увижу что вода высыхает и ночью не будет дождя - скорее всего поеду. Один вопрос. Там же мне шоссеру, не будет проблем с проходимостью. Я вообще на своем шоссейнике люблю по лесам\борам гонять. У тебя там говн нету?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 13:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tramp писал(а):
Правда это уже не по долине реки.

Аха. Через лесопилку? Та ну. Там лес, да, красивый, но... Тогда покатушку переименовывать надо :-)

LEX писал(а):
Там же мне шоссеру, не будет проблем с проходимостью.


Это вопрос или утверждение? :)

LEX писал(а):
У тебя там говн нету?


Ест немного, но проходимые для шоссейника. Думаю, страного ничего нету. В крайнем случае, модно и обратно поехать через Змиев. Там асфальт, и тоже донец, хоть и не так близко от реки.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Харьков, Гагарина
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.04.2006
Очень хотелось бы, НО - работа. Вот если бы часиков в 18 собраться...
Может мне вас найти уже в Мохначе под вечер?

_________________
"Заповітні ЯКБИ дозволяють захотіти, А буденні АЛЕ не дають нам до моря йти..."


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
prostosergik писал(а):
Аха. Через лесопилку? Та ну. Там лес, да, красивый, но... Тогда покатушку переименовывать надо Smile

Да, через нее самую. Можно чуть южнее выбрать другую просеке. Ессно это будет другая покатушка. Но цветов там сейчас море. Неделю назад протопал там более 30 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Hunta писал(а):
Может мне вас найти уже в Мохначе под вечер?

Лёгко. Подъезжай, наберешь - выйду, встречу. Или загляни вот сюда для ясности :-)

http://wikimapia.org/#y=49726116&x=3652 ... =0&m=a&v=2

Tramp писал(а):
Ессно это будет другая покатушка.


Вот вот. Но не думаю, что с грунтовкой дол Эсхара будут проблемы. Там - утрамбованный песок, а если где и есть лужи - то не гОвна, а просто лужи на песке, вполне проходимые. Так что если не зарядит мелкий дождик - то будет не покатушка - а одно удовольствие.

Кстати, сегодня наблюдал рассвет. он не в 4, а в 5 :) так что с выездом можно не торопиться.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
prostosergik писал(а):
Вот вот. Но не думаю, что с грунтовкой дол Эсхара будут проблемы. Там - утрамбованный песок, а если где и есть лужи - то не гОвна, а просто лужи на песке, вполне проходимые. Так что если не зарядит мелкий дождик - то будет не покатушка - а одно удовольствие.

Чуток не в тему, но уж очень мне эта местность знакома. Если мешаю, то гри и больше не буду постить сюда.

Годика 3 назад между Эсхаром и Мохначем я посадил Ниву на пузо. Часов несколько откапывался. Это место возле бывшего лесничество. Там вода подходит под самую дорогу с довольно внушительной колеёй. Как раз середина дороги. Но тогда было очень дождливое лето и машина чуток больше велосипеда. Вы в любом случае пройдете.

Про погоду. С воскресенья на понедельник у нас снежок хорошо так прошел, а на Эсхаре практически не было осадков. Чуток капнуло и все. Неделю назад дорога была более чем сухая. Пылюка... Так что все должно быть ОК с дорогой. Удачи! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 113
Город: Харьков, Гагарина
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.04.2006
prostosergik писал(а):
Лёгко. Подъезжай, наберешь - выйду, встречу.


Отлично! Максимум в 21-00 буду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
А в Змиев короткой дорогой? Там дорога убитая для шоссера. Грубые камни. Вот если через Мерефу... :) Там я ездил. И дорога хорошая.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
LEX писал(а):
Вот если через Мерефу...


Хм, далековато :) Я на работе буду с 6 утра, в 14.00 буду достаточно уставший, так что в Мохнач приеду убитый наглухо. ИМХО не стоит. До Змиева вполне хорошая трасса через Васищево-Водяне. Порядка 45-50 км от Гагарина.

Tramp писал(а):
Если мешаю, то гри и больше не буду постить сюда.

Та ну что ты :) Не мешаешь. Даже наоборот :) Я тоже те места люблю и знаю. Правда, не полностью занаю дорогу до Эсхара ))

Tramp писал(а):
Там вода подходит под самую дорогу с довольно внушительной колеёй.

По последним данным - воды в Донце в этом году мало. Очень. Так чтоне грозит.

Tramp писал(а):
Но тогда было очень дождливое лето и машина чуток больше велосипеда.


Именно. У веловипеда таки проходимость побольше :-)

Tramp писал(а):
Неделю назад дорога была более чем сухая. Пылюка...


Та куда там... На ночном городе дорожки, как щас помню, сухие, или слегка влажные. Очень сомневаюсь что этот ущербный дождик и микроснежок смогли превратить в гОвны то, что я в говняном состоянии еще не видел. :-) Тем более ты говоришь, что осадков в Эсхаре было меньше. Проедим. Чай, не на трековиках )

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
prostosergik писал(а):
Правда, не полностью занаю дорогу до Эсхара ))

На этой дороге 2 проблемных места.

1. Середина дороги возле старого лесничества. Дорога среди деревьем. Почти всегда влажная и с колеёй.

2. После пратизанской поляны дорога уходит в лес. После дождей там лужи во всю ширину дороги. Ну и подьем там по разбитой дороге с бывшим покрытием неприятный. Наверно даже лучше будет поехать понад берегом через пару домой отдыха (точнее того, что от них осталось).

Удачи! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Tramp, спасибо за ИНФО, но я думаю, прорвемся. Пару мест байки могут проехать на нас, а не мы на них :)

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'