ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить кроссовки в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:19.08.2005
Ну я помню сколько екора стоила в позапрошлом году (последний год когда ее выпускали) и сколько 4300 тогда стоил. Цены озвучил выше )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
если отбросить в сторону параметр "цена", то оба высказывания абсолютно не верны...

ХТЯ всегда был и останется лучше Деора... по всем эксплуатационным показателям за искл. бюджета процесса "владения" оным...

так же и с рамами... не могу себе представить ситуацию и не встречал ни разу чтоб более высокая рама одного производителя уступала более низшей по своим показателям...


Не согласен, точнее частично не согласен.

Ну например возьмем рамы:
В походе/ежедневном использовании иногда важна и прочность рамы.
Точечный удар и карбону .... . Верхние рэйсинг рамы обычно баттированы на столько, что очень тонкие трубы. Не уверен что в походе это хорошо. Однажды моя екора была подвергнута такому тесту (в сильнейший дождь на ул. Шевченко). Слава богу выдержала. Не уверен что ХТС/скэйл(люминевые) бы выдержали.
Не стоит и забывать про крепления под багажник и т.п..

Хотя в целом, чем легче/накатистей рама - тем безусловно лучше везде :)

С оборудованием ситуация похожая. Не всегда ХТР надежнее чем Аливио. Некоторые компоненты быстрее изнашиваются, некоторые слабее по прочности и т.п..

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 19:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
С XTR ты не прав. Я много ездил и с ним, и с "Аливио", и почти со всеми прочими группами. Свмый прочный - XTR. Встарь, года до 2003 (пока не появилась группа Saint для харда), на шатунах XTR очень многие профи катали даунхилл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 08:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
поэтому я и написал "некоторые!" :)
сказать что Мех совсем не прав - не верно, хтр/верхняя рама конечно почти всегда лучше чем аливио/нижняя :)

но прочность(транспортировка)/наличие креплений(багажник)/ та же мягкость! - делют в некоторых случаях рамы перфоманс серии более предпочтительными для конкретных задач, чем рэйсинг серии :)

по поводу оборудования:
если не ошибаюсь, полые каретки изнашиваются быстрее, возможно для туризма это не очень хорошо и т.п.

p.s. хотя конечно легкий/быстрый велосипед еще нигде не мешал, даже на вело-прогулке :twisted:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Ну скажем так - поглядеть как гонщик бежит пешком к финишу, держа в руках разломаную (после падения) пополам карбоновую раму ещё можно, но таскать обломки где то в походе по горам - это уже не то. :-) Насчет алюминиевых супербаттированных рам ничего не знаю, но подозреваю, что они тоже не для велобаулов предназначенны. Так что наверное всему свое место. ;) Где то это 2 кг лишнего веса, а где то бОльшая прочность. Может так, может не так... но и с другой стороны - нагрузить веломешками и затащить в говны XTR-ровский вел - это как то моветон что ли. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'