| тренажери для залу купити україна |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.04.2007 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganelle писал(а):
Бундесовый коврик, используемый Трампом, удовлетворительно работает лишь в летних байдарочных походах да и по Крыму.

Вы уж меня за смертника держите? :)
На первой странице темы я писал, что бундесовский коврик только для байдарки. Я его в Крым не беру! Тем более последние несколько лет в Крым я попадаю на снег. Там только ижевский коврик. Все остальное тяжелее или холодное.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Про ижевские коврики - благодаря такому заблуждению наши долбаные магазины и не возят ничего другого... :cry:
Есть коврики /не надувные/ - и лучше и легче. Только дороже в 2 раза, примерно...
С одинарным ижем на снегу мягко говоря некомфортно.......


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganelle писал(а):
Про ижевские коврики - благодаря такому заблуждению наши долбаные магазины и не возят ничего другого... :cry:
Есть коврики /не надувные/ - и лучше и легче. Только дороже в 2 раза, примерно...
С одинарным ижем на снегу мягко говоря некомфортно.......

С одинарным в снег и не надо. Это ясно. А вот причина завоза именно ижевских ковриков очень проста. В Харькове находится официальный поставщик ижевского изолона в Украине. Из рулона нарезать коврики и сидушк довольно просто. Потому и цена столь низкая. Эти же коврики в других городах чуток дороже будут.

Надувные коврики значительно больше по обьему, весу, цене. Я пока не видел таких, чтобы на них променять ижака. Для выездов на машине или в стационарный лагерь, я с большим удовольствием использую самонадувающийся коврик, но не в пеших походах.

На счет отсутствия путевых ковриков других производителей - полностью согласен. В наших магазинах я ничего не видел интересного. Исходя из всего этого, пока ижевский коврик остается лучшим выбором по совокупности качеств.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Ну-у... надовной все же проще в упаковке. Впихивать тубусом - отжирается много места, внешняя подвеска - то же хороша (при движении в пустыне :D ). Другое дело пакован размером в пол-спальника...

А по поводу привоза - долбать их надо по чаще. Девочки-мальчики в магазинах делают круглые глаза и спрашивают "а че это?".
Кстати только экстрим оказался на высоте - "типа знаем, ищем, но найти по выгодной для себя цене не можем!"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 14:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganelle писал(а):
Ну-у... надовной все же проще в упаковке. Впихивать тубусом - отжирается много места, внешняя подвеска - то же хороша (при движении в пустыне Very Happy ). Другое дело пакован размером в пол-спальника...

Тут наверно все зависит от коврика. Я особо не делал анализа. Дорогущие они и не легкие. Себе брал прибалтийский в Мандривнике пару лет назад. В собранном виде он напоминает старую брезентовую палатку (в простонародье Украина). С ковриками есть еще одна фишка. В одной палатке лучше использовать однотипные коврики. Например, в моей двойке уже несколько лет прописано 3 человека. Нормально ложатся два ижевских коврика, а третий в центре поверху. Пара надувных будет менее удобна, т.к. по центу будет сквозить или разлазится. Да и не все готовы столько денег выложить... Тут все разом приводит к ижам. Надеюсь, что при наличии путевых ковриков в магазинах Харькова, ситуация будет меняться.

Paganelle писал(а):
А по поводу привоза - долбать их надо по чаще. Девочки-мальчики в магазинах делают круглые глаза и спрашивают "а че это?".
Кстати только экстрим оказался на высоте - "типа знаем, ищем, но найти по выгодной для себя цене не можем!"

На самомо деле продавец в магазине, менеджер в офисе по закупкам и хозяим магазина - совсем разные люди. Продавец толкает то, что есть в ассортименте. И часто не лучшим образом это делает (обсуждалось в отдельной теме). Поставки идут из представительств фирм в Украине. Завозы из России сильно ограничены таможней. Мало кто занимается ВЭП. Получается, что если нет представительства фирмы в Украине, то и товар будет единичным. Коврики как подтверждение. Думается мне, что именно в этом проблема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 15:36 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Tramp писал(а):
Например, в моей двойке уже несколько лет прописано 3 человека. Нормально ложатся два ижевских коврика, а третий в центре поверху


Мы себе сами нарезали два коврика, шире и длиннее стандартных. Как раз под размер пола палатки-двойки. Теперь центр закрыт без дополнительных затрат.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
"более толстые и легкие" - из моего опыта (если это то, что я думаю, а не какая-то инновация) на снегу лучше с ижевским.
пробовал такой немецкий коврик - очень сильно сминается и что самое неприятное - впитывает в себя влагу, как я понимаю, из-за слишком большого числа вспенивания. Буржуи их рассматривают как одноразовую вещь.
С ижевским на снегу ночую регулярно, проблем не имел.
Он плох скорее на каменистых площадках, тонковат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
www писал(а):
"более толстые и легкие" - из моего опыта (если это то, что я думаю, а не какая-то инновация) на снегу лучше с ижевским.
пробовал такой немецкий коврик - очень сильно сминается и что самое неприятное - впитывает в себя влагу, как я понимаю, из-за слишком большого числа вспенивания. Буржуи их рассматривают как одноразовую вещь.
С ижевским на снегу ночую регулярно, проблем не имел.
Он плох скорее на каменистых площадках, тонковат.


Не путай хреновый полиэтиленовый вспененый ковер с виниловым :!: .
При той же вспенености у винилового прочность много больше, да и поры закрыты. Те ковры /я, как понимаю ты юзал Артиач/ отдают убожеством когда ты их берешь в руки - несмотря на двойную цену.
Есть, правда, у артиача ЕВА-маты, только их у нас, опять же НЕТ.

А ижевский на снегу... - ну, ты монстр! У меня на полу из одного коврика скапливался конденсат и все спальники поутру были мокрые снаружи. Что в условиях зимнего похода очень нехорошо. На "двойном" полу воды не было, т.к. точка росы была между корематами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Tramp писал(а):
На самомо деле продавец в магазине, менеджер в офисе по закупкам и хозяим магазина - совсем разные люди. Продавец толкает то, что есть в ассортименте. И часто не лучшим образом это делает (обсуждалось в отдельной теме). Поставки идут из представительств фирм в Украине. Завозы из России сильно ограничены таможней. Мало кто занимается ВЭП. Получается, что если нет представительства фирмы в Украине, то и товар будет единичным. Коврики как подтверждение. Думается мне, что именно в этом проблема.

А представительства фирм - это крупные магазины. Экстрим - Нансена,
Высота - Ханну и тд.
вот считают они, что пипл схавает Артиач, Ижевский и 3мм фольгу - получите. Будет пипл выражать недовольство, бузить - может что то и сдвинется.
Почему то Альпиндустрия завезла в Россию нормальные ненадувные ковры!? А чем мы хуже?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 20:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganelle писал(а):
А представительства фирм - это крупные магазины. Экстрим - Нансена,
Высота - Ханну и тд.
вот считают они, что пипл схавает Артиач, Ижевский и 3мм фольгу - получите. Будет пипл выражать недовольство, бузить - может что то и сдвинется.
Почему то Альпиндустрия завезла в Россию нормальные ненадувные ковры!? А чем мы хуже?

АлАнТур завозит изолон. :)
Мы хуже лишь достатком. Я чуток знаю эту кухню. Завозить несколько десятков дорогих ковриков нет смысла. Ну или у них цена будет запредельная, чтобы отбить расходы. В России (например, Москва) покупательная способность больше в разы. Даже Киев далеко впереди Харькова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 20:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
Tramp писал(а):
АлАнТур завозит изолон. :)
Мы хуже лишь достатком. Я чуток знаю эту кухню. Завозить несколько десятков дорогих ковриков нет смысла. Ну или у них цена будет запредельная, чтобы отбить расходы. В России (например, Москва) покупательная способность больше в разы. Даже Киев далеко впереди Харькова.

Алантур возит Артиач из Киева :)
В принципе, горный туризм и, тем более, альпинизм не есть времяпровождением для людей с низким достатком. Снаряга, знаете ли, стоит немалых денег. :oops: Это во-первых.

А во вторых:
Я вот не вижу логики - Экстрим завозит Мармотовские куртки по 500-700у.е. - это для них нормально, а вот завезти коврики по 200грн - сложно. Это при том, что на витрине могут лежать паршивенькие надувные - за 300грн. - это че, на них спрос, типа есть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2007 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Paganelle писал(а):
Алантур возит Артиач из Киева Smile

А изолон из России. Машинка бегает по городу с рекламой, да и прайс...

Paganelle писал(а):
В принципе, горный туризм и, тем более, альпинизм не есть времяпровождением для людей с низким достатком. Снаряга, знаете ли, стоит немалых денег. Embarassed Это во-первых.

100 пудов.

Paganelle писал(а):
А во вторых:
Я вот не вижу логики - Экстрим завозит Мармотовские куртки по 500-700у.е. - это для них нормально, а вот завезти коврики по 200грн - сложно. Это при том, что на витрине могут лежать паршивенькие надувные - за 300грн. - это че, на них спрос, типа есть?

Иногда очень трудно постичь логику продавцов. Хотя для Экстрима есть обьяснение. Тут есть ветка про этот магазин. У них часто тарятся люди с толстым кошельком, но совершенно не туристы. Типа на лыжах покататься. Я уже писал, как наблюдал продажу кучи дорогого (и добротного) лыжного снаряжения девушке в Экстриме. Глядя на ее фигурку, одежду, макияж, бирюльки и т.п. явно видно, что не туриска она. Но бабла выложила прилично. Может в этом причина?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 08:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Paganelle - кинь ссылку на то, о чем пишешь, плз, а то не пойму шо это.
Коврик о котором писал - UauDe. Собственно подобные были у всех производителей докитайского периода.
Мне как-то тяжело понять почему конденсат (нормальное явление в палатке зимой) связан с ковриком.
Поскольку полюбляем мы это дело, зимние вылазки - ночевали в диапазоне 0... - 25С. На нескольких сборах стоял по 10 дней на снегу... Описаных проблем не испытывал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 11:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
www писал(а):
Paganelle - кинь ссылку на то, о чем пишешь, плз, а то не пойму шо это.
Коврик о котором писал - UauDe. Собственно подобные были у всех производителей докитайского периода.
Мне как-то тяжело понять почему конденсат (нормальное явление в палатке зимой) связан с ковриком.
Поскольку полюбляем мы это дело, зимние вылазки - ночевали в диапазоне 0... - 25С. На нескольких сборах стоял по 10 дней на снегу... Описаных проблем не испытывал.

Я имел вииду коврики типа
http://www.kletterportal.de/index.php?k ... f6307f1d63
/его, только толщиной 1.6см мне должны привезти :P /
А конденсат был на полу - т.е. на коврике. Не капал сверху - а просто на нем конденсировался. Можно, конечно. набить палатку так, что не останется ни одного свободного см2 пола - тогда проблема конденсата переходит в проблему поворота по свистку.

А так, после 5 подряд ночевок на снегу при температурах -5..-15С в спальниках средней ценовой категории /200-250грн/ отряд имел довольно помятый вид... :o

ЗЫ: а модель Вауды можешь сказать, или ссылку кинуть?
ЗЗЫ: http://www.kombrig.net/snar-isom.htm - там лежит хороший обзор.
Один из параграфов - про этилвинилацетет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.04.2007 12:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Ссылку - не, давно это было...
Честно говоря, не понимаю, как это хозяйство носить: ижевский при толщине 8мм - вполне приличного диаметра пакунок. А если толщина 1,6см...
Разве что до базового лагеря...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'