ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед недорого |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:10 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Мы с Жекой как-то на полтиннике познакомились с председателем Харьковского велоклуба. Это было ближе к концу июня. По его словам, они готовились к походу 5 кс чи по Кавказу, чи по Алтаю - уже не помню. Очень приятный мужик. Приглашал присоединяться.

Кстати, ездит на Туристе. На вопрос, адекватен ли, ответил, что там, где он не может проехать, останавливаются и коллеги на байках.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Наверное не стоит совсем упрощать и умалять инициативу Михаила.
Все-таки символика не помешает, скидки наверное тоже. Вариант со встречами в какие-то дни наверное тоже неплохой.
Я бы еще предложил выделить 1 ветку форума по каким нибудь делам относящимся к клубу. И установить для этой ветки более жесткую дисциплину. Я имею ввиду не цензуру а более ответственное отношение участников форума к обсуждениям в этой ветке. Чтобы в сообщениях преобладали не сиюсекундные эмоции(сообщения из одного-двух слов типа "круто..."-типа написать абы счетчик количества сообщений у себя увеличить, не относящиеся к теме сообщения-оффтопы и т.д), а было бы неплохо, чтобы туда писали о мероприятиях участников клуба (не только велопоходы), может быть какие-то организационные вещи, информацию о сборе участников и т.д.
В общем то да фактически можно сказать, что клуб с натяжкой состоялся. Нужно просто чуть-чуть организации.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Грек писал(а):
Мы с Жекой как-то на полтиннике познакомились с председателем Харьковского велоклуба. Это было ближе к концу июня. По его словам, они готовились к походу 5 кс чи по Кавказу, чи по Алтаю - уже не помню. Очень приятный мужик. Приглашал присоединяться.

Кстати, ездит на Туристе. На вопрос, адекватен ли, ответил, что там, где он не может проехать, останавливаются и коллеги на байках.

Его случайно не Толик Безуглый зовут ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:25 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Олег из областного велотурклуба

+38-050-7466032

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Необходимость клуба как общественной организации на мой взгляд может быть для
1) Выдачи маршрутных книжек где они нужны, я имею ввиду походы в места где в силу близости границ или прочих причин нужна какая то бумажка. Один раз сталкивался когда ходили на Мармаросе у Румынской границы. Но тогда бумажку брали знакомые в какой то Ивано-Франковской организации, не знаю точно в какой. Не уверен впрочем что любая организация это может делать.
2) Возможно для визовой поддержки. Проблему не снимает, но во многие страны гимор с визами значительно снижается при спортивно-клубном выезде
3) Поддержка властей в проведении мероприятий
Но этож вроде уже о регистрации ...

А можно еще сделать ежегодное посвящение и измываться над новобранцами :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:38 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Над новобранцами и так измываются в любой мало-мальски продолжительной покатушке

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Steve писал(а):
Необходимость клуба как общественной организации на мой взгляд может быть для
1) Выдачи маршрутных книжек где они нужны, я имею ввиду походы в места где в силу близости границ или прочих причин нужна какая то бумажка. Один раз сталкивался когда ходили на Мармаросе у Румынской границы. Но тогда бумажку брали знакомые в какой то Ивано-Франковской организации, не знаю точно в какой. Не уверен впрочем что любая организация это может делать.
2) Возможно для визовой поддержки. Проблему не снимает, но во многие страны гимор с визами значительно снижается при спортивно-клубном выезде
3) Поддержка властей в проведении мероприятий
Но этож вроде уже о регистрации ...

А можно еще сделать ежегодное посвящение и измываться над новобранцами :)))

Целиком поддерживаю, иначе вообщемто клуб уже существует (виртуальный)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
Грек писал(а):
Над новобранцами и так измываются в любой мало-мальски продолжительной покатушке

Над кем это издеваются,мы наоборот нянчимся.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 13:48 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Чуешь, подлый, о ком речь идет!

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 14:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Шантор Червиц писал(а):
В первом посте у Миши очень неравноценные пункты, требующие очень разных трудозатрат.Футболки - хорошо, скидки - тоже хорошо, экстим-марафон - еще лучше, поход организовать на Алтай, вапще классно..
Но ИМХО это нужно обсуждать отдельно каждый пункт......
Добавлять свои...


Так за чем дело встало? добавляй. Вот когда у общественности возникли вопросы - у меня есть четкие ответы.

Футболки нужны? тогда нужна символика, а не просто глупый УРЛ. Футболки стоят денег. Я например хожу на сайт voffka.com но это не значит что я их футболку куплю и буду носить. Вот ты закажешь футболку?

Скидки напрямую зависят от наличия клуба. Что мне иметь козырем когда я в магазин иду скидку просить? Первый вопрос - а кто вы такие? Вариант - зарегистрирован - печать свою имеет. Следствие - скидка в 1,5 раза больше чем дали мне, и часть идет на счет клуба. На счет туриста ниче идти не будет. Я конечно понимаю что в такой светлый миг говорить о деньгах не принято, но ты знаешь во сколько денег мне сайт влетает? А если хочу хоть чуть чуть развиться место под сайт побольше, чтоб фотки постил кто хочет, менеджер отчетов нормальный а не эта поделка... , знаешь во что еще влетит?

Экстрим марафон - опять символика, организация, телевидение, спонсоры. Вопрос а вто вы? Посетители сайта? Так я мало ли кто куда заходит? Понимаешь мне трудно сейчас четко ответить на этот вопрос. Трудно и посчитать сколько нас. Понимаешь о чем я?

Кроме того, форум это хорошо, но я блин 80% народу на форуме и в лицо не знаю. Вас же бли нне заставишь аватар запостить. В лучшем случае фотка 10 летней давности после фотошопа и сжатай с чудовищной компрессией, что мама родная не узнает.. Встречаться надо, сплетнями обмениваться... пиво пить. И когда официант спросит : а что это за гопа тут громко тусит, можно будет громко ответить: неформальный клуб "Харьковский Турист" :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 14:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Миша писал(а):
неформальный клуб "Харьковский Турист" :)

Да пиво пить нет проблем, назваться можно тоже как угодно, но для серьезных мероприятий как марафон, все таки без официальной регистрации не обойтись


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Цитата:
Один минус есть в этом деле. туризм - многообъемлющее понятие. трудновато будет объединять пешеходников, велосипедистов, альпинистов, водников, подводников...


понимаешь, в этом и прикол, что того кто летом сплавляется легче подсадить на вел осенью и на пешком зимой, чем того, кто ходит по клубам и телик смотрит. Вон Зерлинг пишет что и катается и ходил нормально и плавать собирается... Да и на лошадке прокатиться иногда галопом - адреналин не мал... так что в этом и прикол - таких людей обьединять


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 15:34 

Сообщения: 255
Город: Большой Харьков, ХГ
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.01.2004
Миша писал(а):
Цитата:
Один минус есть в этом деле. туризм - многообъемлющее понятие. трудновато будет объединять пешеходников, велосипедистов, альпинистов, водников, подводников...


понимаешь, в этом и прикол, что того кто летом сплавляется легче подсадить на вел осенью и на пешком зимой, чем того, кто ходит по клубам и телик смотрит. Вон Зерлинг пишет что и катается и ходил нормально и плавать собирается... Да и на лошадке прокатиться иногда галопом - адреналин не мал... так что в этом и прикол - таких людей обьединять


Оно то хорошо, но есть тут НО... Если народ увлечен идеей вида спорта чуть больше чем *прийти_в_клуб_на_2 месяца_срезать_ подружку\друга_и отвалить *, а занимается, например альпинизмом, ходит в клуб(свой, альпинисткий), ходит на тренировки, собирает снарягу, ездит в свои походы, вряд ли такой чел сильно заинтересуется сплавом летом или лошадями.. Может быть так, для разнообразия, разок-другой...И то если время найдет..Обычно такие люди работают, и сильно разгоняться не получается..Есть, конечно, свои исключения, но они исключения...
Есть тут одна такая штука интересная, которую не могу классифицировать как все - это велосипед.Альпинисты, Спелеки, водники, парашютисты - они ж ждут, ждут, когда ж можно будет поехать в горы, пещеры, в Карелию, ...... А вел есть всегда, с работы домой пришел, хаванул, и на вел... Это я к тому, что ,как мне показалось, все (или почти все ) общаются на тему вела,
на другие темы если и ездят, то пореже...Ессно, объединять народ не помешает, но по-моему не так просто это будет, что бы надолго. Говорю так потому чтио смотрю на то, как живет наш клуб Вариант, в котором уже есть помещение\инфраструктура\ЦЕЛИ\некоторый коллектив , как развивается, зачем и как приходит и уходит народ, как проходят общения со спонсорами, как идет жизнь внутри клуба...

_________________
СК Вариант


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Шантор Червиц писал(а):
Миша писал(а):
Цитата:
Один минус есть в этом деле. туризм - многообъемлющее понятие. трудновато будет объединять пешеходников, велосипедистов, альпинистов, водников, подводников...


понимаешь, в этом и прикол, что того кто летом сплавляется легче подсадить на вел осенью и на пешком зимой, чем того, кто ходит по клубам и телик смотрит. Вон Зерлинг пишет что и катается и ходил нормально и плавать собирается... Да и на лошадке прокатиться иногда галопом - адреналин не мал... так что в этом и прикол - таких людей обьединять


Оно то хорошо, но есть тут НО... Если народ увлечен идеей вида спорта чуть больше чем *прийти_в_клуб_на_2 месяца_срезать_ подружку\друга_и отвалить *, а занимается, например альпинизмом, ходит в клуб(свой, альпинисткий), ходит на тренировки, собирает снарягу, ездит в свои походы, вряд ли такой чел сильно заинтересуется сплавом летом или лошадями.. Может быть так, для разнообразия, разок-другой...И то если время найдет..Обычно такие люди работают, и сильно разгоняться не получается..Есть, конечно, свои исключения, но они исключения...
Есть тут одна такая штука интересная, которую не могу классифицировать как все - это велосипед.Альпинисты, Спелеки, водники, парашютисты - они ж ждут, ждут, когда ж можно будет поехать в горы, пещеры, в Карелию, ...... А вел есть всегда, с работы домой пришел, хаванул, и на вел... Это я к тому, что ,как мне показалось, все (или почти все ) общаются на тему вела,
на другие темы если и ездят, то пореже...Ессно, объединять народ не помешает, но по-моему не так просто это будет, что бы надолго. Говорю так потому чтио смотрю на то, как живет наш клуб Вариант, в котором уже есть помещение\инфраструктура\ЦЕЛИ\некоторый коллектив , как развивается, зачем и как приходит и уходит народ, как проходят общения со спонсорами, как идет жизнь внутри клуба...


согласен. но есть и другая сторона медали. посмотри на сайт шире. абсолютно все ли знали о существовании Шаровки до того как прочли тут? А про поющие террасы и Натальевку? А про украинскую укрепленную линию? Посетить эти места интереснее имхо чем просто крутить по белгородке с пульсомером по спортивному туда сюда... Если взять большинство ходящих сюда, то это не "чистые" специалисты. Тебе например интересны не только пещеры, а имхо еще и экстрим марафоны (которые есть интегральная дисциплина, включая сплав, бег, велик и лазанье). И что допустим плохого устроить мою старую мечту - пройти через Пески, форсировать донец, совместив это дело с рыбалкой и костром? А поход вдоль всей оборонительной линии или марафон Мерчик, Шаровка, Натальевка, Терассы - Краснокутск, с посещением всех мест? А просто вот выехать толпой на подводную охоту - соревнования устроить - пару аквалангов на 20 человек хватит с головой... или засветить тебе с пайнтбольного ружья в лоб ;);) чем не удовольствие... есть такой стиль жизни - природа, рыбалка, покатушки и совершенно не значит что так не может отдыхать альпинист - разрядник на выходных в промежутке между 5 серьезными выездами в год или что спортсмен - велосипедист не может обожать катание на лошади.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.08.2005 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Шантор Червиц писал(а):
Оно то хорошо, но есть тут НО... Если народ увлечен идеей вида спорта чуть больше чем *прийти_в_клуб_на_2 месяца_срезать_ подружку\друга_и отвалить *, а занимается, например альпинизмом, ходит в клуб(свой, альпинисткий), ходит на тренировки, собирает снарягу, ездит в свои походы, вряд ли такой чел сильно заинтересуется сплавом летом или лошадями.. Может быть так, для разнообразия, разок-другой...И то если время найдет..Обычно такие люди работают, и сильно разгоняться не получается..Есть, конечно, свои исключения, но они исключения...
Есть тут одна такая штука интересная, которую не могу

Это примерно то, что я говорил о форуме, вместо того, чтобы объединить разные клубы в одну сушьность - такой клуб просто будет вносить бардак, добавляя еще одну сущьность
Я бы поддерживал идею, если бы можно было, с организацией этого клуба - перевести в него людей из остальных,м а остальные закрыть


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.163s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'