| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Winner/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мотопутешествие по Непалу - Итог.
СообщениеДобавлено: 14.12.2010 06:43 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Короче :smile: , я смотрю отчет писать буду долго, и пока он получается не супер.
Напишука я самое главное что мы увидели и достигли. А потом остальное по порядку.

Вобщем, какие бы не были в Непале дороги..... Дороги, они везде дороги.....
Но в Непале они удивительно разнообразны и красивы. И я очень сомневаюсь что гдето ещё можно на мотоцикле столько всего увидеть, как на этом горном маршруте. И не только в Непале, а вобще на планете.

Вдумайтесь... Мы от тропических лесов на низменной равнине поднялись грунтовками через тропические, лиственные и хвойные леса по очень разнообразнейшему и красивому предгорью буквально к подножию красавицы гиганта восьмитысячника Дхаулагири 8167м!!!
И не кусочек её вечно снежной вершины мы видели из далека...
А она вся, вся была перед нами вместе со своим ледником!!! И очень и очень близко!!!
И не пол часа мы её видели...
А несколько дней!!! Да ещё и с трёх сторон!!!
И очень хорошо и долго мы видели ещё одну красавицу восьмитысячник Аннапурна 8091м!!! Вместе с её соседкой семитысячницей - Бхарха Чули 7647м!!!
А семитысячную 7061 и шеститысячные 6940 и 6839 вершины красавицы Нилгири вобще много дней были перед нами как на ладони!!!
Мы пересекли основной Гималайский хребет по огромнейшему глубочайшему в мире ущелью - около 6 километров глубина!!! Это огромная и местами широченная долина красавицы реки Кали-Гандаки. Которая прорезала Гималайский хребет и разница высоты между долиной и соседними восьмитысячниками - 6км!!!
И выехали мы после всего этого в начало Тибетского Нагорья!!! Это совершенно другая природа гор!!! Пейзажи изменились полностью!!! Они очень похожи на Тибет и Памир!!!
Плюс ко всему Непальская культура очень во многом почти полностью сменилась на Тибетскую!!!
Достигли на мотоциклах высоты 3800м прямо возле самого Муктинатха. Дальше только тропа на перевал Торанг Ла 5416м. Правда я ещё добавил по высоте метров 100, пробравшись немного по этой тропе на мотоцикле.
И плюс наша команда рискнула и проехала километров 10 по уже строго запретной территории Верхнего Мустанга!!! Королевство Мустанг. В сторону его столицы и Тибета. Там очень много мест где хорошо и явно видно что сотни миллионов лет назад это было дно океана.

Грандиозный Гималайский хребет и разные его части и вершины мы видели ещё много раз с самых лучших в мире видовых мест Гималайских гор.

Это я ещё далеко не всё перечислил....

И всё это на индийских дырчиках да в таком темпе по горным грунтовкам, что осталось загадкой как у них рамы не полопались, не говоря за другое.... Эктрима в стиле хард эндуро они нам дали очень много.

И была вся наша Дорога сквозь море разнообразнейшей экзотики всего Непала.... От южной индийской до северной Тибетской.
Как не полюбить эту прекрасную и необычную страну.....

Но я уже знаю - Как всегда, полное осознание грандиознности всего сотворённого и пережитого прийдет только дома, при просмотре фотографий за чаем....
Непальским :smile: .

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2010 12:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Сделай нам подарок на НГ, допиши отчет :)

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.12.2010 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
ВИТАЛИК ХТ600 писал(а):
... отчет писать буду долго

Буду терпеливо ждать. :wink: Тебе и твоим спутникам большой респект и уважуха за удачное путешествие!!! Первые фотки ваши на мототревеле смотрю. :Bravo:

_________________
ИзображениеСумки мото ... & ...масло мото
https://m.facebook.com/groups/burluk.raid/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.12.2010 16:05 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Всем Привет :smile: !
Сегодня Большая радость :smile: !!! Наконецто улетаю на Родину, в родной дом, в семью :smile: !!!
И к сожалению покидаю прекрасный Гималайский край....

В Киеве буду завтра 16 днем, и дома 17 декабря.
По приезду на всё отвечу!
До связи.

P.S. - с подарком конечно постараюсь :roll: !

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.12.2010 13:31 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Всем привет :smile: !
Наконец то я разгрёб по приезду всю кучу запущенных из-за моего отсутствия дел :-| . Сегодня долгожданный выходной :smile: и я первым делом ныряю с головой в мотоинтернет и ещё распаковую рюкзаки с сувенирами. А то у некоторых товарисчей уже просто не держание одной жидкости в ожидании сувениров :smile: .
Первым делом продолжу писать отчёт. Завтра возьму фото-видео материал у Серёги Вольфа и смогу выкладовать фотки-видео.
Так же на основе отчёта буду с ребятами первооткрывателями делать статью в журнал Мотодрайв.
И конечно буду прорабатывать до конца организационные вопросы планируемых новых мототуров по Непалу и Тибету на март-апрель 2011. Времени до марта то немного, два месяца всего.
Вариант тура Непал-Сиким-Бутан пока под вопросом. Но должно получиться. Сильно дохера головняка именно с Бутаном из-за “бутановской“ конкретно вольтанутой специфики туризма, да ещё и на мотыках.
Мототуры по Непалу будут во многом очень улучшены. Ведь после этого состоявшегося мотопутешествия по Непалу приобретён огромнейший опыт.

Слава и благодарность первой группе мотогероев-первопроходцев – Володе - dn01, Сергею - Volf и Вадиму – tourist за вашу смелость, опыт, понимание, помощь, супер юмор :-D и многое многое другое !!!!!

Без вас этого мотопутешествия просто бы не было......

_________________
МОТОТУРЫ и ДЖИПТУРЫ по ГИМАЛАЯМ
Непал, Тибет, Мустанг.
Горные дороги, экстрим, красота и экзотика.
Гид - организатор Виталий Цаликов
тел.: +38067-45-30-148, +38099-45-80-041
e-mail: [email protected]
http://extremeparty.ua/mototury


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2011 18:03 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Ребята, приношу свои извинения что так всё затянулось :sad: ... Блин, с Непала и то чаще писал.
Только в прошедшую субботу ко мне в руки попал весь фото-видео материал. До выходных переберу фотки и на выходные выложу несколько сотен самых лучших. Постараюсь с комментариями ввиде небольшого отчета. Весь видео материал отдаем монтажеру для создания фильма.
И только сегодня созвонились с Лилей-Алисой (редакция) и определились насчёт будущей статьи в мартовский Мотодрайв.
Фотки выложу в теме - Мотопутешествие по Непалу - Итог.

Кстати, подскажите, плиз, в каком лучше формате(размере) их выкладовать и как вобще это правильно - так как фоток будет штук 300 не меньше ( это из 4000шт.). И может ещё какие тонкости ?????????
Чтобы такое количество можно было нормально просмотреть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2011 18:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
ВИТАЛИК ХТ600
Формат — JPEG, качество — от 60 до 80% в зависимости от детализации, размер — последнее время лью в размере 1024 по большей стороне, текущих скоростей инета у большинства хватает, если красивые многодетальные пейзажи — иногда и 1600 стоит. Если просто залить, чтобы можно было альбом посмотреть, то удобнее и проще всего на Picasa. Если же, чтобы вставлять в текст на сторонних ресурсах — лучше найти хороший хостинг, наверное.
Тонкости — несложная обработка в графических редакторах помогает исправить часть ошибок кривых рук и фототехники :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2011 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 4208
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:10.11.2004
Виталик, не волнуйся. Люди пишут отчёт в течение года - и нормально получается. Главное, чтоб не забыл ничего.
Про тонкости - отчёт на этом сайте очень легко оформить. Клацаешь на главной странице кнопочку внизу "+добавить отчёт" и вперёд. Текст лучше предварительно написать в отдельном файле, так как на это уходит не один день. Когда он будет готов, копируешь его на отчёт и вставляешь между строк лучшие фото с комментариями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.01.2011 04:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
ух! ждем отчета :twisted:

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2011 13:40 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Всем привет :smile: !
Наконец то фотоматериал собран в кучу, перебран и выложен по ссылке. Прямо на сайте такое количество выложить проблемно :sad: .
Фотографий отобранных получилось много – более 500шт. Это из нескольких тысяч отснятых четырьмя фотокамерами :roll: .
Фотографий много, потому что такое грандиозно путешествие полноценно отобразить в 50 фотках не получиться.
Ведь хотелось бы чтоб желающие максимально могли по фоткам увидеть всё то что увидели мы :roll: .
Фотки, к сожалению, пока что без подписей и отчета :sad: . Но выложу пока хоть так. Что бы вы могли уже увидеть, а не ждать ещё пока добавиться отчёт.
Позже конечно будет и отчёт с меньшей частью этих же фоток.
Основная статья планируется в мартовский номер журнала Мотодрайв.
Фотографии выложены точно по хронологическому порядку путешествия.

И конечно огромная благодарность Володе, Сергею и Вадиму за отснятые и предоставленные прекрасные фотографии !!!

Ссылка -
http://picasaweb.google.com/11627559752 ... mdlor43QE#

Ребята vegas, Serzh и diggerok - спасибо что просветили! Воспользовался PICASA.
А то я по не опытности этого не знал и не умел. И собирался типа заливать в тему .... Теперь я в курсах!!! Супер удобно - одним кликом все 500шт, а не с каждой долбаться из 500шт.... А то был бы у меня полнейший завал с выкладыванием фоток .
Поездил на мотыке уже не мало, а выкладывать фотки и писать ток начинаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2011 13:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Ссылка не отобразилась. Можно вставить просто текстом без http:// в начале, а я исправлю как надо

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.01.2011 14:41 

Сообщения: 68
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.10.2009
Во блин... протупил я :sad: ... извиняюсь...

Эта ссылка не правильная и не работает !!!

ВСЁ ИСПРАВИЛ !

ВОТ ПРАВИЛЬНАЯ ССЫЛКА !!!


http://picasaweb.google.com/11627559752 ... directlink


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 12:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
ВИТАЛИК ХТ600
Спасибо за фотографии.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.01.2011 17:22 

Сообщения: 16
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.04.2009
дяяяяя.... похоже со своим убогим Кавказом я в мартовский мотодрайв не попадаю :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 00:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Классные фотки, ВИТАЛИК ХТ600!!!
Хотелось бы и отчет почитать... :D

_________________
Изображение
Решетняк Максим (ReMax)
Как бы ты не старался быть хорошим и правильным человеком с принципами и уважительным отношением к другим, всегда найдется кто-то, кто бросит в тебя какашку (с) А.Ремнев


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.638s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'