ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велозапчасти |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 01:18 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Доброго времени суток.

Вот, присоединяюсь к велосообществу. Может посоветуете велосипед мне и девушке.
я:
Рост, вес: 187 см. 90кг. (Сейчас активно занимаюсь спортом, что бы похудеть.)
Возраст: 28 лет.

Девушка:
Рост, вес: 172 см, 52 кг.
Возраст: 25 лет.



Назначение велосипеда: Хм, тут интересненько. Собираемся на него поставить электроколесо (заднее, или переднее не определился. Может заодно подскажете какое ведущее лучше.) диаметром 26". И ехать от города к городу по Украине. Короче преодолевать на нем большие расстояния, а учитывая состояние наших дорог - и по пересеченной местности.
Ориентировочная стоимость: Без понятия, но думаю до 300 у.е./1 вел.
Новый или б/у: адназначна б/у. За такие деньги...

Велосипед желательно должен быть легким, быстрым, с багажником и самое главное не очень утомлять спину.

Вот такая непростая задача.

Если кому интересно колесо вот:
http://cgi.ebay.com/48V-1000W-ELECTRIC- ... 256067de6c


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Это все конечно глубокое имхо... Но электроколесо имхо перечеркивает все достоинства велосипеда. Дополнительный очень значительный вес, причем половина из которого - вращается на колесе. Это значит на педалях ни быстрого разгона, ни легкого взбирания на горки уже не видать. Разница в езде на велосипеде весом 14 килограм (МТБ велы начального уровня) и 25 килограм (наверное столько будет весить с мотором и аккумами, если не больше) - разительная.

При этом на педалях на нормальном велосипеде преодолеваются вполне большие расстояния - как прикатаетесь, то это будет 100-200 км в день. На столько аккумуляторов думаю и не хватит (обычно речь идет о 50-70 км макс - а ведь аккумуляторы еще и деградируют, при этом уменьшается емкость но не вес ,) Кстати, надеюсь вы заметили что по ссылке - комплект в который не входит аккумулятор ). Т.е. если вам ехать скажем 150 км, то на 50 км хватит аккумов, а дальше - 100 км вкручивать на тяжеленном угробище, вместо того чтобы 150 км проехать с удовольствием на веле. А еще тяжелый вел или необходимость ставить-снимать с него электро-снарягу уменьшит выезды на мелкие покатушки. Одно дело просто взять вел и поехать на пол часа просто с ветерком погонять, другое дело когда для этого надо снимать снарягу с вела. Да и с занятиями спортом и сбросом веса электроколесо никак не вяжется.

Ну, это не по теме .) А по теме - за 300 баксов выбор уже есть, берите что-нить поизвестнее. Уже можно (и нужно) не смотреть на ардисы, виннеры и т.п. которые всегда продают с ехидным "зачем переплачивать за бренд?" - лучше "переплатите" за бренд, дешевле выйдет =)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 297
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.12.2006
абсолютно солидарен с мистером nocturne

_________________
Волі українського народу до самостійного життя не знищать ні ворожі тюрми, ні заслання, бо Україна є нездобутнім бастіоном героїв і борців.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 13:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
выбирая велосипед девушке - он должен ей обязательно понравится внешне, в противном случае количество поездок упадет прямо пропорционально.

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 14:07 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Спасибо за оперативный и полный ответ. Жаль... Очень жаль что именно так все складывается. Благодаря артрозу коленного сустава, я не могу педалировать...

Общий вес колеса + аккум. 6+10=16кг. Таки переднего.

Может есть легкие и прочные велосипеды :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3479
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Как-то странно видет в общем-то два противоречивых сообщения:
MaximusGrek писал(а):
Благодаря артрозу коленного сустава, я не могу педалировать...

MaximusGrek писал(а):
(Сейчас активно занимаюсь спортом, что бы похудеть.)

Так как же собираетесь худеть, если не можете педалировать... либо я не верно понимаю связь поездок на велосипеде с целью сбросить вес.
Второе, 26-е колесо изначально предназначено для езды по сильно пересеченной местности, включающие прыжки, ударные нагрузки.... в общем, для
MaximusGrek писал(а):
ехать от города к городу по Украине. Короче преодолевать на нем большие расстояния, а учитывая состояние наших дорог - и по пересеченной местности

вполне хватит 28 колес, нормально собраных. На дальних дистанциях они будут более эффективны. В этом смысле лучше уже искать что-то вроде гибрида или даже найнера.... увы найти такое, и БУ, за "до 300$" тут уже сложнее. Еще и электроколесо на 26.... Так что байк на 26-х будет достать проще... хотя для ваших целей гибрид был оправданее, вот такое ИМХО. Надеюсь это хоть немного добавит пунктов для размышлений. Ведь в Украину возят БУ из Европы, так что какой-то гибрид или ситибайк с уклоном к турингу можно и поискать.

Ну и правду пишут выше, электроколесо для туризма..... большой риск потом добивать колени в поисках места подзарядки, либо серьезно ограничивать маршрут. Так как его легко может не хватить и на один обычный перевал в Карпатах, про Арабатку в Крыму можно были и не упоминать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 21:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Электроколесо и велотуризм, к сожалению - несовместимы. Электровел - очень прикольная штука, я катался, но реальные дистанции на нем от розетки до розетки 20-30 км по ровному..., и не торопясь. Зарядка - минимум несколько часов. Теперь - цены: приличный электропакет, 8кило веса, литий, у нас, если покупать с документом и гарантией на год- порядка 1500 баксов, если самому через Инет - можно уложиться и в 5-7 сотен, но гарантий, естественно, никаких. Затяжелять же вел большим весом - нецелесообразно, езда перестанет быть удовольствием :) , и станет мазохизмом :cry: .
Ну и в финансы, вами предполагаемые, не влезет никак...
Что бы я мог посоветовать - пару гибридов, естественно б/у - оно гораздо дешевле, на колесах 28", с резиной 28-35мм, с жесткой вилкой и трансмиссией примерно такого варианта: перед - либо горный трипл 42/32/22 и горная же кассета сзади, либо - трипл гибрида 48/38/28 - если не предполагаются серьезные, для вас, подъемы. Разумеется контактные педали, шимановские СПД, для горного. Такой комплект, весом порядка 10-11кг, имеет очень легкий ход, усилия на педалях минимальны, и крутить можно даже с серьезно убитыми коленями. Соответственно - крутите в комфортной зоне, и неторопливо сжигаете лишний жирок, не добивая коленки. Такой вел я регулярно использую сам, примерно в том же варианте, какой Вы планируете. Особых скоростей на нем не развить, но проехать в день хорошо за сотню км - как не фиг делать. Не сразу, естественно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:09.02.2009
Про колени - печально, тут нас слушать не стоит, а врача. Правда лучше спортивного, т.к. обычный с большой долей вероятности просто скажет что-то типа "никаких велосипедов!" просто так, на всякий случай .) А ведь мож опытный спорт врач и даст нормальные рекомендации как можно и здоровью не вредить и кататься в свое удовольствие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 13:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
если такая беда со здоровьем, то путешествовать нужно на скутере.
Едет быстрее, заправки везде, можно и вдвоём и груза немного, и ветер дует и свобода передвижения достаточная.
Немало отчётов о поездках через Украину на табуретках- поищите на мото форумах.


На электро я ездил- по городу-самое оно, а за городом нереально передвигаться. Аккум разрядился, а до села 10км, да и не каждый пустит вас к себе в дом заряжаться. А если вечером или ночью? Да и зарядка 4 часа ради 1 часа в пути- не путешествии, а сплошные зарядки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.01.2011 17:27 

Сообщения: 86
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.06.2009
Всем ответившим, не пожалев времени - огрмное спасибо!
Теперь по порядку:
Что касается спорта которым сейчас занимаюсь - это бассейн (единственное что было разрешено и одобренно врачем). Ну и прес там, отжимания и подтягивания, так как хочу до лета вес 80 кг.

Насчет дюймовости колеса: надеюсь они ставят их (электромоторы) на стандартные 28...
У девушки тоже проблема, но со спиной. Ей нельзя сидеть больше 1 часа, так что часа езды в день хватит. Зарядку (полную) обещают 3 часа. Это время вполне можно провести в интернет клубе, или как мы хотим ехать по Крыму и останавливаясь на ночь заряжаться.
Протяженность 30 км, это не совсем по ровному (все зависит от батареи). И нам 30 вполне, что бы проехаться по Харькову и/или Крыму. К тому же в современные электронаборы входит датчик заряда.
По цене обещают 360 долларов за набор (колесо, там ручки, преобразователь и т.д.) + 120 аккум. Гелиевый 48В 10Ач. Я хочу за 240 взять 20 Ач в надежде что этого хватит на 30км в горку. Вес я писал сверху.

Не знаю, смогу ли описать... Но Вы можете просто представить, что Вам запретили ЕЗДИТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ. Думаю не многие из Вас захотели бы просто смирится.

Для пана anatoly-alex: Пожалуйста опишите примерно какие фирмы брать и что, что бы вышло дешево и сердито. + я все равно хочу попробовать электроколесо. Руки есть. Глядиш приложенные в нужном месте и помогут.

Еще раз всем спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.129s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'