| спальник |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Si писал(а):
ReMax писал(а):
Я всегда ЗА КОНСТРУКТИВНЫЙ обмен мнениями.

я рад, но пока это только слова. Под конструктивным обменом я понимаю обмен,основанный на общепринятых принципах: уважение к опыту и практическим навыкам, отказ от демагогии, отказ от попыток перехода на личности оппонентов, отказ от многократного повторения уже опровергнутых тезисов.


Я полностью согласен с описанными принципами и всегда стараюсь им следовать. Если где не удержался в рамках, так, простите, это была эмоциональная реакция на стену непонимания и даже унизительной недоброжелательности. Сорри, если что не так. Кроме того, в понятие "конструктивности" я бы добавил "желание помочь найти оптимальное решение, а не подчеркнуть свои заслуги/опыт/знания; обсуждение способов решения поставленной задачи, а не флуд. Отказ от догм. И, самое главное, желание слышать собеседника".

А по теме, я не могу понять Ваш основной тезис - почему нельзя опытному грамотному туристу применят пусть и сильно упрощенное плав-средство, но для простейших походов? Тем более, после нескольких успешных походов на нем? (За великими путешественниками вы же оставляете право на не сопоставимо большее несоотвествие сложности и используемого оборудования).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 16:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
ReMax, моему терпению есть предел.
и он достигнут.
если вы хотите троллить до тех пор, пока вам перестанут возражать - то успех уже близок, я вам возражать перестал. Моя точка зрения многократно обоснована, вменяемые пользователи все поняли давно. Если хотите понять - читайте. Если хотите троллить - тролльте. Ни в первом, ни во втором случае я вам больше не нужен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 16:32 

Сообщения: 102
Город: Львов
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.04.2009
ReMax писал(а):
А по теме, я не могу понять Ваш основной тезис - почему нельзя применять опытному грамотному туристу пусть и сильно упрощенное плав-средство, но для простейших походов? Тем более, после нескольких успешных походов на нем?

Основной тезис - обсуждаемый предмет не является плавсредством для походов, ни простейших, ни кратчайших, никаких вообще. Я никоим образом не отрицаю возможности успешного прохождения маршрутов на амазонасе, но это скорее исключение, чем правило. Я много раз успешно перебегал дорогу на красный свет :oops: , однако не считаю правильным пропагандировать свой "передовой опыт".
ReMax писал(а):
Понятно, что возраст (70+) вносит определенные коррективы в физические возможности и приходится довольствоваться простыми походами и максимально облегченным оборудованием. Поэтому, на плав-средство накладывается ограничение до 10 кг. А в таком сегменте представлен только амазоникс. Надеюсь, что теперь все токи над "и" расставлены и фраз "про воинствующее невежество" и т.д. и т.п. больше не будет, а начнется нормальный конструктивный диалог.

Вот именно это и настораживает. С учётом физического состояния туриста стоит обратить внимание на надёжность плавсредства. Малый вес - это здорово, но не в ущерб надёжности.
Гладкая вода и категорийность маршрута в данном случае ничего не меняет. Не всегда и не всем удаётся доплыть до берега, очень разные возможны обстоятельства.
Беда амазонаса не в том, что он смертен, а в том, что смертен внезапно и непредсказуемо.
Посмотрите в сторону "щукообразных" , вам дело говорят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 675
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.11.2005
ReMax писал(а):
почему нельзя опытному грамотному туристу применят пусть и сильно упрощенное плав-средство, но для простейших походов?

Почему же нельзя? Можно!
Цитата:
Everyone has the right to put to sea at own risk

Нельзя перекладывать ответственность (пусть не юридическую) за ваше решение на других. Продавцы пляжных игрушек снимают с себя ответственность, о чём информируют покупателя соответствующей надписью. А как быть тем, кто "поможет" вам советом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 17:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
"Турист СССР" писал(а):
А как быть тем, кто "поможет" вам советом?

я бы переформулировал... не как быть тем, а как быть с теми...
но как ты с ними будешь? никак. Они потроллили и пошли, у них времени дохренища.

ни разу еще на моей памяти в тырнете (лет 10 флуда :) ) тролля не удалось вразумить или переубедить. Им хочется выглядеть умными и давать умные советы. Всегда - без малейших на то оснований. Что будет с теми, кто внял совету тролля - их не колышет. Как ты с ними будешь? никак.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 17.01.2011 17:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 458
Изображения: 1
Город: Харьков, парк Горького
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:19.05.2009
Si писал(а):
"Турист СССР" писал(а):
А как быть тем, кто "поможет" вам советом?

я бы переформулировал... не как быть тем, а как быть с теми...
но как ты с ними будешь? никак. Они потроллили и пошли, у них времени дохренища.

ни разу еще на моей памяти в тырнете (лет 10 флуда :) ) тролля не удалось вразумить или переубедить. Им хочется выглядеть умными и давать умные советы. Всегда - без малейших на то оснований. Что будет с теми, кто внял совету тролля - их не колышет. Как ты с ними будешь? никак.


перед этим

Si писал(а):
ReMax, моему терпению есть предел. и он достигнут. если вы хотите троллить до тех пор, пока вам перестанут возражать - то успех уже близок, я вам возражать перестал. Моя точка зрения многократно обоснована, вменяемые пользователи все поняли давно. Если хотите понять - читайте. Если хотите троллить - тролльте. Ни в первом, ни во втором случае я вам больше не нужен.


И это была реакция на простой, но важный вопрос. Так сказать, в качестве примера "конструктивного общения". Комментарии излишни.

Турист СССР, banzay, спасибо за желание помочь, но мне тяжело продолжать обсуждение, постоянно выслушивая незаслуженные оскорбления от Si. Как корректно справиться с этим - я не знаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.101s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'