ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| великий купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
kilgrou писал(а):
Quake писал(а):
...и потом потом выдержит ли все это рулевой стакан тонкостенной рамы...


вот именно из-за этого мне отсоветовали сандаль,когда я колебался между ним и скоттом :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
timonenok, Вы наверное не обратили внимания на колеса :smile: скажем так: лихачить после уймы травм нет особого желания, но вот захочется сделать легенький "эндо" или пару раз упасть на переднее колесо, не удержав козла... ой не знаю что скажет на это рулевой полукартридж VP :smile:

если для Вас не проблема сделать "козла" или на англ. "вили", то заезжать на бордюры на низкой вилке тоже нормально, кроме того ее легче отрывать (ригид не отскакивает вниз при отрыве колеса)... но вот изменение посадки -- бич ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
zarka писал(а):
вот именно из-за этого мне отсоветовали сандаль,когда я колебался между ним и скоттом :roll:


эта модель в стоке стоит 3000 грн... какой скотт?? :shock: :lol:

З.Ы.: много слышал о качественности велов скотт... нокиа тоже качественный телефон (разумеется если он хотя-бы венгерской сборки)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Колеса я вижу, только что с того? :smile: Такой запас прочности нужен раме с примерно таким же запасом прочности. Если рама для кантри, то смысла ставить стритовые или ам компоненты нет особо- это лишний вес и не нужный запас прочности. Легкое " эндо" выдержали бы прекрасно и более легкие ДН 19. Сам обод еще не решает крепость колеса, ему еще нужны втулка с высоким фланцем и качественные 2мм. спицы и хорошая сборка конечно же. :smile: Если поставить на шоссер колеса и рулевую для стрита, рама от этого крепче разве станет?

Пы.сы. на обеих моих рамах скотовских стояли обычные рулевый Ритчи, стоковые. На обеих я использовал жесткую вилку. Вторая мягкой даже и не видела, кроме как в магазине только :) . И ничего, все было оки доки. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 23:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
kilgrou писал(а):
zarka писал(а):
вот именно из-за этого мне отсоветовали сандаль,когда я колебался между ним и скоттом :roll:


эта модель в стоке стоит 3000 грн... какой скотт?? :shock: :lol:

З.Ы.: много слышал о качественности велов скотт... нокиа тоже качественный телефон (разумеется если он хотя-бы венгерской сборки)...

нокия таки качественный телефон но в руках дурака и он умерает леко.
а ты де раму то брал?там че гарантии нет на неё?
по поводу посадки моу привести пример из своего богатого опыта/у меня был вел на раме Лидерфокс эволюшен -2006года ,там в стоке стояла вилка РСТ ход 65мм.так вот мне было очень неудобно ездить.быстро уставала спина.шея.руки. я поменял вилку,поставил Тора289(ход 80мм) стало на много лучше.но в идеале надо было ставить вилку с ходом 100мм.
короче я собрал себе новый вел,а тот подарил брату.
поставиш ригидную вилку,опустится все(каретка,руль.изменется посадка)
в идеале или попробывать у кого то ,или купить ригидныю вилку и метадом тыка выбрать то что тебе подаидет. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 23:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
ну если сломаю эту раму, куплю что-нибудь сритовое :lol:

timonenok, запас прочности колес мне не помешает, так как катаю вел почти каждый божий день по городским супердорогам вместо машины, т.е. для меня это основное средство передвижения. бесконечные вытягивания восьмерок и элипсов после аккуратной езды утомили...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 18.01.2011 23:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Ваван писал(а):
а ты де раму то брал?там че гарантии нет на неё?

попробывать у кого то ,или купить ригидныю вилку и метадом тыка выбрать то что тебе подаидет. :smile:


рама на гарантии велопланеты.

ну я на ригиде большую часть жизни прокатал (см. первый пост), но вот кантрийная посадка понравилась! :smile: не представляю что будет с ней, когда вместо джилы 100 мм поставю низкий ригид ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
kilgrou писал(а):
есть опасениечто придется менять сразу и рулевой набор (ставить не самый легкий, но зато крепкий стритовый) и потом потом выдержит ли все это рулевой стакан тонкостенной рамы...

ой да я вас всех умоляю, стритовые рулевые, хромолевые вилки.. ты на аватарке весишь килограмм 65 если на глаз, я тебе сразу говорю, тупо забей, если ты не будешь дропать на плоскачи с метровой высоты или ловить открытые ЛЮКИ на скорости за 30км/ч то ты при всем желании никогда не сломаешь ничего в своем велосипеде. это не шоссер, ЭТО БАЙК!!! пусть и легенький но блин он создан для катания совсем не по идеальному шоссе и запаса прочности в нем хватает!
kilgrou писал(а):
ой не знаю что скажет на это рулевой полукартридж VP

ему плевать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 00:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Quake писал(а):
ой да я вас всех умоляю, стритовые рулевые, хромолевые вилки.. ты на аватарке весишь килограмм 65 если на глаз, я тебе сразу говорю, тупо забей, если ты не будешь дропать на плоскачи с метровой высоты или ловить открытые ЛЮКИ на скорости за 30км/ч то ты при всем желании никогда не сломаешь ничего в своем велосипеде. это не шоссер, ЭТО БАЙК!!! пусть и легенький но блин он создан для катания совсем не по идеальному шоссе и запаса прочности в нем хватает!


на фото мой вес 74 (я длинный) :D ну если так -- буду спать спокойно :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 00:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
kilgrou писал(а):
джилы 100 мм поставю низкий ригид ...

Долго ездил на раме под 80 мм вилку с короткой жесткой. Единственное что бесило - иногда цеплял шатунами. Весьма компактные контакты чуть выправляли ситуацию, но не очень сильно. А посадка нравилась. Управляемость вызывала вопросы только на очень узких тропах, типа горба между колеями

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 01:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
если хочется ригида но боишься за посадку, сделай как я, купи вилку с локаутом. например тору. или XCR если жаба давит.

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 02:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:14.05.2009
kilgrou писал(а):
zarka писал(а):
вот именно из-за этого мне отсоветовали сандаль,когда я колебался между ним и скоттом :roll:


эта модель в стоке стоит 3000 грн... какой скотт?? :shock: :lol:


когда я сандаль летом в магазе "мерял", он стоил 3800


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 09:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 773
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:20.05.2010
Юра - Quake в чем-то прав - хочешь жесткости - купи с локаутом - проще ХСТшки с локом я не видел еще - у Жекона сейчас стоит - глянешь, если захочешь...

Или "завари" свой старчй зум))))) Тут где-то была тема - тип заварил свою вилку))))

_________________
093-76-72-46-9 Алексей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Вы че? он же не только жесткости хочет, а и веса сбросить, ваша ХСТ под 2.5 кг весит, а так нет смысла менять то, что сейчас стоит на такого же уровня только с локаутом.

_________________
Создаю сайты


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: cannondale F9
СообщениеДобавлено: 19.01.2011 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1186
Город: Свалява, Закарпатская обл.
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:03.05.2010
Advokat писал(а):
Вы че? он же не только жесткости хочет, а и веса сбросить, ваша ХСТ под 2.5 кг весит, а так нет смысла менять то, что сейчас стоит на такого же уровня только с локаутом.


да, ты прав, после сборки колес на ободах общим весом 1080 г неплохо было бы сбросить немного за счет вилки... только Buba тоже прав: придется разом брать и шатуны 170 мм... в итоге может еще подумаю и решу взять стритовую раму :lol: вобщем дабы не менять посадку и не опускать каретку, придется отказаться от ригидной вилки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.111s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'