| Dorozhnik велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Свой гаражик он насобирал вообще-то до того как стал мэром. Но мы всё таки говорим не про таланты некоторых в 17 лет ездить на Каене, а про госслужащих...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 11:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Ну а если по теме, то не думаю что такая акция что-то даст. Ведь по ту сторону забора пока что в лучшем случае сторожа, которым просто платят денежку за работу. А владельцев там нет и не факт что появятся пока там только участок. Про властьимущих даже не говорю - ведь владельцем может быть кто угодно. Так что ИМХО нужно искать другие варианты воздействия именно на фактических хозяев.
Но самое главное - не политизировать данный вопрос...

А вот если застроятся и начнут жить или бизнес вести - тогда возможно и сработает... Мало кому нравятся постоянные стуки по ограде... Хотя тут уже возникает иной аспект - уже место "освоено" и исправить мало что можно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 11:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
dimas, Вы продолжаете путать понятие чиновника и гос служащего. Из Вашей же цитаты:
Цитата:
Однако неофициально термин «чиновник» продолжает существовать и сегодня как синоним обыденного языка для понятий «государственный служащий» или «депутат».


Проблема в том, что для нашего высокообразованного человека понятие «государственный служащий» или «депутат» являются идентичными, вот потому они и применяют понятие чиновник к понятию гос. служащего и депутата. Большинство не знают о том, что гос. служащий 13 ранга, зачастую живет за чертой бедности.

А по поводу того, что я начал цитировать, так я все правильно Вам указал
Цитата:
Чиновник - в России до 1917 государственный служащий, имевший определенный классный чин по Табели о рангах. Высшие чиновники (обычно 4 - 1-го классов) неофициально назывались сановниками. В широком смысле - название и низших государственных служащих, не имевших чинов (канцеляристы,копиисты).


Однако Такое понятие как "Сановник или копиисты", опять таки нашему высокоинтеллектуальному обществу запомнить видимо было тяжело, потому осталось только "Чиновник", но используя это понятие общество ни как не имеет в виду гос. служащих к примеру 13 ранга, а конечно же речь идет о тех, кто занимает все тот же "Высокий пост"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
dimas писал(а):
Ну а если по теме, то не думаю что такая акция что-то даст. Ведь по ту сторону забора пока что в лучшем случае сторожа, которым просто платят денежку за работу. А владельцев там нет и не факт что появятся пока там только участок. Про властьимущих даже не говорю - ведь владельцем может быть кто угодно. Так что ИМХО нужно искать другие варианты воздействия именно на фактических хозяев.
Но самое главное - не политизировать данный вопрос...

А вот если застроятся и начнут жить или бизнес вести - тогда возможно и сработает... Мало кому нравятся постоянные стуки по ограде... Хотя тут уже возникает иной аспект - уже место "освоено" и исправить мало что можно.


А вот тут с Вами полностью согласен, только в виду последних пару лет событий в стране, думаю врядле вообще что то, кроме пункта с головами, поможет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
ИМХО "в народе" под чиновником подразумевается госслужащий на уровне принятия решения. Те, кто перекладывают бумажки - их скорее служащими или бюджетниками народ кличет.
Кстати, интересное наблюдение: на мой взгляд г-н dimas, соединив в своей защитной речи тезисы "не хочу ссориться с совестью" и "думаю об уходе" блистательно обосновал правомерность предложения г-на tomahavk :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 11:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Advokat писал(а):
dimas, Вы продолжаете путать понятие чиновника и гос служащего. ...

А вот скажем эта статья говорит о том, что я таки прав:
Цитата:
Забрали у чиновников, отдали «Горэлектротрансу» http://all.kharkov.ua/news/idn/187927.html

Забрали у всех, даже у 13-го ранга.
А вот кстати и высказывание одной дамочки в той же статье:
Цитата:
2010-12-30 10:11:55 горожанка
представляете сколько получают простые чиновники мэрии, если только надбавки 36 миллионов? а простым электротранспортникам убийцы этого электротранспорта месяцами не платят нищенские зарплаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да - представляем. Оклад у начальника отдела 1250грн. + всякие надбавки. В итоге на руки порядка 1900грн. (у специалистов ещё меньше). А "простые электротранспортники - водители" имеют зарплаты от 3000грн и выше...

И подобных статей и высказываний огромная масса.

Так что Вы, широкое общество, как-то уж определитесь с определениями...


Последний раз редактировалось dimas 21.01.2011 12:05, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
www писал(а):
...Кстати, интересное наблюдение: на мой взгляд г-н dimas, соединив в своей защитной речи тезисы "не хочу ссориться с совестью" и "думаю об уходе" блистательно обосновал правомерность предложения г-на tomahavk :D

Не нужно мои отдельные фразы вырывать из контекста и выкручивать по своему...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 11:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Цитата:
Те, кто перекладывают бумажки - их скорее служащими или бюджетниками народ кличет.

Бюджетником называют всех, кто получает зарплату из того или иного бюджета. А это и госслужащие и врачи и преподаватели и учителя и т.п. Но при этом когда объявляют что бюджетникам повышают зарплату - госслужащих не трогают. Классно, да?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 12:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
dimas писал(а):
Advokat писал(а):
dimas, Вы продолжаете путать понятие чиновника и гос служащего. ...

А вот скажем эта статья говорит о том, что я таки прав:
Цитата:
Забрали у чиновников, отдали «Горэлектротрансу» http://all.kharkov.ua/news/idn/187927.html

И подобных статей и высказываний огромная масса.

Забрали у всех, даже у 13-го ранга. Так что Вы, широкое общество, как-то уж определитесь с определениями...


А вы где нибудь в бюджете или ином законе такое слово как "чиновник" видели?, я нет. Что самое интересное, когда принимается какой нибудь пиар закон, к примеру снять надбавки с гос служащих, общество радуется, наконец Чиновники пошли на благо людям, а все потому, что ПОВТОРЮСЬ, общество не понимает, что не все Гос. служащие воры, и не все живут в "шоколаде", общество в понятии Гос служащего, видит исключительно депутатов, президента, мера, министра, губернатора, и прочих высокопоставленных особ.

А среди журналистов тоже достаточное кол-во "профи", которые вообще ни разу ни понимают о чем пишут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
А причем тут закон? Мы говорим про использование определенного слова в широком понимании.
Я привел доказательство того, что обществом под словом "чиновник" понимаются и рядовые служащие. Могу ещё найти - не проблема... И это ведь не мои высказывания.

Цитата:
а все потому, что ПОВТОРЮСЬ, общество не понимает, что не все Гос. служащие воры, и не все живут в "шоколаде", общество в понятии Гос служащего, видит исключительно депутатов, президента, мера, министра, губернатора, и прочих высокопоставленных особ.

Не совсем так. Общество видит в госслужащих сплошных взяточников. Плюс к этому считает что зарплаты у всех огромные. И при этом совершенно не хочет верить что это не соответствует действительности. И когда я на авто-форумах людям пишу - не давайте ДАЙцам взяток и проблемы не будет, меня все называют мечтателем. Хотя у меня 8 лет водительского стажа и взяток я никогда не давал, при этом проблем особых не испытывал - достаточно знать свои права и права того же инспектора.
Вот откуда проблема, а не в том, что госслужащий это только депутат, президент, мэр и т.п. Ведь официальная зарплата даже Президента не такая уж и большая для подобной должности - всего 24тыс. грн. А вице-мэры у нас скажем официально получают порядка 5000-6000грн. Для топ-менеджеров это и так очень скромные суммы.

Другой вопрос что крупный чиновник может принуждать дать взятку, а мелкий - в 95% случаев может только взять если предложат. Но смысл от этого не изменяется - это всё равно взятка.

У меня вон соседи уверены что я на Славутке езжу только потому что я аля подпольный миллионер Корейко. Вот такое на самом деле мнение большинства. А на самом деле ничего подобного нет - тот же Миша, который знает меня наверное уже с десяток лет, может это подтвердить...

Журналисты не правильно пишут??? Не профи??? Только потому что Вы лично не считаете чиновниками младшие категории госслужбы? А вот они считают и имеют на это полное право....


Последний раз редактировалось dimas 21.01.2011 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Кстати, ради интереса создал на ХФ темку с голосованием про ассоциацию госслужащего с перечисленными в данной теме словами.... Посмотрим на результат...

_________________
Детка - это тебе не Лас-Вегас. Это Спарта (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
dimas писал(а):
Не совсем так. Общество видит в госслужащих сплошных взяточников. И при этом совершенно не хочет верить что это не соответствует действительности. Вот откуда проблема, а не в том, что госслужащий это только депутат, президент, мэр и т.п.


Вот тут я с вам могу поспорить, я сам сразу по окончании ВУЗа был гос. служащим и когда я кому то говорил, что гос. служащий, "народ" не понимал, почему я не на "майбахе", а объясняя где и кем я работал, "народ" был удивлен, поскольку до этого даже и не представлял, что эти должности тоже гос. служба.

Именно по этому в понятии ЧИНОВНИК, общая масса населения понимает именно тех гос. служащих, которые берут взятки, занимают "высокие должности."

Не верите мне приводите опрос. Вы меня опередили )))))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 12:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
Я вот и не говорил что госслужащий, а только что работаю в одном из отделов горисполкома. Тоже самое удивление видел когда вначале на ЗАЗике катался, потом что "всего лишь на Славутке"... Народ ожидал что-то солидное... Так что слово "госслужащий" тут непричём...

Кстати когда пару раз ДАЙцы составляли протокол ещё за ЗАЗик, то были очень удивлены когда я называл место своей работы... Кстати, Миша и этому в своё время был свидетелем - когда в Кременчуг ездили...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:15.04.2005
тема вот тут: http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1327930

на данный момент выигрывает "Госслужащий - это ... взяточник". Причем уже с большим отрывом.

Вот ещё одна тема "Чиновник - это ..." http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1328107

Оставим на сутки и сделаем вывод про общественное мнение по этим двум понятиям.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
вот только не нужно на Харьков Форум ссылаться- большинство постов написаны школотой или от неХ делать офисным планктоном.

Хотя пару лет назад был достойный сайт :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.124s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'