| велосипеды winner |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 12:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 24
Город: Золочев
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:18.01.2011
Я конечно извеняюсь но это \"Поскольку земля эта газоносная, то около озера тут и там натыканы как действующие, так и строящиеся месторождения газа.\" Полный маразм. Не понимаешь не пиши или если пишеш то пиши правельно.

Газоносной земля не может быть (за исключением воздуха) Во вторых месторождения не могут строятся они есть и сформированы природой много милионов лет назад глубоко под землей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 21.01.2011 12:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Сказал - как в лужу пернул. Абы что дописать.

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 22.09.2011 21:50 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2011
Извините! Неужели вы считаете, что глубина Соленого озера в Антоновке действительно 9,5 метров? А куда же подевалась бурильная установка? Ее высота, примерно, 50 метров. Когда бурили пытались добраться до газа - это около 3 км. А насчет мишка с песком, как там законы физики, плотность води и изменение рельефа дна водоема???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 23.09.2011 18:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Валябойко писал(а):
Извините! Неужели вы считаете, что глубина Соленого озера в Антоновке действительно 9,5 метров? А куда же подевалась бурильная установка? Ее высота, примерно, 50 метров. Когда бурили пытались добраться до газа - это около 3 км. А насчет мишка с песком, как там законы физики, плотность води и изменение рельефа дна водоема???


А что мешает самому посетить объект - и произвести измерения, задокументировав все это дело на фото,видео? А потом с округлившимися глазами выкладывать тут данные измерений - 700 метров, 800 метров или может тыщу! :D :lol:
Вот это будет сенсация - советую заранее застолбить за собой право на продажу фото-видео материалов со съемкой с места события - уверен, можно будет озолотиться! :lol: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 13:08 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2011
А почему вы решили, что я не занимаюсь этим вопросом? Что бы судить о глубине, составе воды нужно проводить исследования, чем я и пытаюсь заниматься уже не один год. Но в наше время это не так просто!
Что касается глубины то исчислять ее нужно чем то посерьезнее, а не мешком с песком. Если бы у меня была такая возможность я бы это уже сделала и сообщила. А просто кричать что глубина 9,5 метров, я бы не стала. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Валябойко писал(а):
Что касается глубины то исчислять ее нужно чем то посерьезнее, а не мешком с песком.

А вот мне чего-то так ка-аццо, что для измерения глубины таки ничего надежнее не придумано, чем взять самый простецкий груз, который в воде тонет, привязать его к самой простецкой верёвочке, коя способна этот груз выдержать, и опустить этот самый груз на дно, измерив длину выбранного линя... пардон, буду попроще - верёвочки :)
Всяческие современно-технологические средства, вроде эхолотов, уж всяко ненадёжнее и к тому же - не столь точны, и придуманы явно кем-то, у кого или груза не было достаточно тяжелого, или верёвочки достаточно длинной, или сам по себе он был аццки ленив.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 15:53 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2011
Позвольте мне с вами не согласиться. Мы имеем не просто водоем, а водоем с соленой водой. Если смотреть в далекое прошлое, то его соленость была настолько велика, что водолазы не могли нырять - их выталкивало. Да озеро мельчает с каждым годом. Никто же не знает насколько плотная и соленая вода далее в низ. Во вторых, если бы этот груз был весом значительно больше. Тогда можно было бы задуматься. :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 25.09.2011 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Валябойко писал(а):
Если смотреть в далекое прошлое, то его соленость была настолько велика, что водолазы не могли нырять - их выталкивало

Байки.
Какова бы ни была соленость, она не может превысить концентрацию насыщенного раствора. Плотность насыщенного раствора NaCl - 1200 кГ/м3. Плотность сухого песка - 1300. Заметьте - сухого, т.е. даже полиэтиленовый целый мешок с песком непременно утонет даже в самой крутой рапе. :) Ну а если учесть, что при намокании воздух из песка будет вытеснен, а плотность кристалликов кварца, из которых песок состоит аж вдвое больше, чем у сухого песка - ответ, полагаю, очевиден.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 00:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Валябойко писал(а):
...Что касается глубины то исчислять ее нужно чем то посерьезнее, а не мешком с песком. Если бы у меня была такая возможность я бы это уже сделала и сообщила...


Так что, может еще раз экспедицию снарядим? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 16:27 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2011
Очень легко! С пребольшим удовольствием.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 27.09.2011 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Валябойко
И какие будут идеи по поводу замеров?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 28.09.2011 20:21 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.09.2011
Набрать чисто писка, килограмм эдак. И замер произвести не в одном месте, а полностью по периметру. Таким образом можно будет представлять картину дна и вероятное место того злополучного взрыва. Было бы конечна интересно проверить все с помощью эхолота, но к сожалению это невозможно, в силу наших маленьких возможностей!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 03.10.2011 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 162
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:20.03.2006
Интересно, состоялась ли экспедиция к озеру для промеров глубин? Если "Да", то интересен краткий отчет.

_________________
Удачи и дышите глубже!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет: Мотопокатушка к объекту
СообщениеДобавлено: 06.10.2011 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Агрус писал(а):
Интересно, состоялась ли экспедиция к озеру для промеров глубин? Если "Да", то интересен краткий отчет.


Отчет уже есть - в начале темы.
Не думаю что повторное ощупывание дна мешками с песком дадут отличающийся результат от ощупывания дна мешками с смесью глины и песка. :smile:
Вот если бы георадар туда запустить... 8) Но не думаю что найдутся желающие энтузиасты финансировать это мероприятие. В свое время эхолот не получилось ни у кого допроситься. С трудом удалось добыть только лодку и дозиметр...
А так озеро на месте - недавно там катался. Уровень воды чутка подупал, берега несут на себе неизгладимые следы в виде водочных бутылок, презервативов и прочей гадости оставленной желающими приобщиться к легенде. Невдалеке от озера начали разработку новой скважины - пару лет назад этого не было. Вроде все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.02.2013 22:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Спасибо за отчет, собираюсь на Соленое озеро и Вы хорошо осветили особенности и окрестности тех мест. Вот жаль только, что приложили старания к удалению романтического ореола, но, думаю, на истинных романтиков прагматический подход влияния не оказывает.:)
(с помощью подземного атомного взрыва тушили факел газа на Крестищенском месторождении около села Крестище, Красноградского района Харьковской области, поэтому искать радиационный фон в десятках километров ничего и не дало.)

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.367s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'