ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Leon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 14:20 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2011
Здраздвуйте крокодиофилы! Здесь пишет заморский человек, заранее извините за грамматические ошибки.

Все началось с тем, что я искал себе велосипед тип "треккинг". И я случайно узнал о движении Крокодиловодвство. я как иностранец в Укаине не только ничего не знал, а даже не подозревал что может быть такая верная любовь как кроколилофилия. Вы молодцы!

Тема крокодилов стало мне настолько интересной, что теперь я уже думаю о том, может я не хочу новый велосипед, а модифицированного Крокодила?.

Поэтому я решил проконсультироваться с экспертами, которые, я надеюсь, читают здесь.

Мои приоритеты -

"Trekking" велосипед
Стальная рама
27 передач
28 дюймовые колеса
35 мм шины (желательно)
Возможность устойчего крепления зад. багажика (нужно)
Возможность устойчего крепления вперед. багажика (желательно)
Хорошо, плавно, надежно ездит с грузом
Жесткая вилка

Иностранные примеров велосипеда такого рода могут быть VSF T-700 (Германия) Surly Long Haul Trucker (США) или Kona Sutra (Канада).

На мой взгляд, такой велосипед не существует в Украине. И если он и был бы здесь, то стоил бы не меньше 1300 евро. За такие деньги у меня есть возможность поехать в Европу, купить велосид, ехать обратно на нем. Велосипед будет надежный, дорогой, но без характера.

А Крокодил?

Мне кажется, как не-зксперту, что рама Спорт Шоссе (если, конечно, в хорошем состоянии и без ржавчины) может стать реальным фундаментом, для сборкой такого велосипеда.

Как я понял из чтения этих форумах, технически это возможно вставить систему передач 27 на Start-Шоссе. Стоит ли это - это другой вопрос. То же самое с колесами.

Но я не уверен, что рама Спорт Шоссе сама по себе достаточно сильна, чтобы нести нагрузку всадника и скажем 20 кг. багажа 1,000 - 2,000 км. Может быть так и есть, но не знаю. Кто-нибудь из Вас пробовал?

Я также не уверен, какие еще есть подводные камни с планом "Крокотреком." Может, более опытный подскажет.

Однако, я уверен в одном: "Крокодил" имеет гораздо больше характера и истории, чем новый заморской велосипед - и я оттуда. Ну не может быть там целая наука прожолжения рабочой жизни старых велосипедов. Там их просто выбрасывают. А у Вас, ценят, уважают.

Для меня, это было бы уникальный "конь". Но надо, чтобы крокодил работал. Мой (если он будет) не для музея.

Спасибо за внимание! Жду ваших комментариев!


Последний раз редактировалось Big Duke 25.01.2011 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 14:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 131
Город: Kremenchug
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:12.02.2008
Цитата:
А у Вас, ценят, уважают

В большинстве случаев крокодиловодства это компромис, недорогое решение, но занятие это душевное )))

_________________
Giant TCR + 105
Kelly's Imagine + DeoreLX + XT


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 22:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 248
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.09.2010
Мне кажется ,что "железяки Мавра" и его опыт, очень помогут Вам в построении треккинг-крокодила

http://www.velo-sport.sumy.ua/?p=tour/article/1

viewtopic.php?f=31&t=2709


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 27.01.2011 21:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Big Duke - Крокодил - дело хорошее весьма, но потребует и не кривых рук, и терпения, и отнюдь не будет сверхдешевым. Шибко долго живучим - тоже. Как правило, если не повезет достать раму "чемпака" - самое, пожалуй распространенное из хорошего, или что либо более редкое, то крокодил на базе старого СШ будет лишь неплох, а с рамой более низкого класса не будет стоить затраченных сил и денег.ИМХО, естественно.
Крок из "Чемпака" и выше классом - может оказаться очень хорош.
Первое, и важнейшее - ваше местообитания, бюджет, вес, рельеф и что там можно найти. Далее уже будет иметь смысл говорить подробнее.
В большинстве случаев при обитании в "европах" можно весьма недорого найти б/у туринг и подшаманив его получить неплохой крокодил. Делал так неоднократно, естественно и сейчас такой крокодил живет у меня. Почему вопрос возник именно о ХВЗ рамах - новый туринг минимального класса может обойтись всего в пару сот баксов, если поискать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 28.01.2011 16:54 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2011
Да, согласен, может даже и быть. Практически вопрос заключется в том, где и как найдти стальную, но все-таки устойчевую раму типа туринга моего размера (Приб. 51-53 см)? Может быть это - б/у велосипед из Европы. Но не очень хочется кошку в мешке.

Может это - раму через Ибей, и здесь достроить. Проверил, вариантов не очень много, но кое-что есть. Дороже, может даже значительно. Но за то риска меньше, буду знать что геометрия то что нужно, поставлю компоненты по союственному выбору, итд.

И на мой взгляд есть и вариант крокодила. Геометрия то что нужно, рама сделана в родине автомата Калашникова. Если учесть сколько их до сих пор в личии, то в теории крокодил - это совсем неплохое и недорогое решение. И нельзя забыть, что на гнусном Западе крокодил это будет редкость и экзотика. Не главная цель конечно, но все-таки положительный момент.

Но. Есть о чем переживать: даже если удасться попасть на раму в хорошом состоянии, что не гаратируется (местная традиция отдать не самые лучшие местные товары заморскм гостям по заморким ценам) то пока не допонял до конца, на сколько способна рама/велосопед взять приличный груз, ну скажем 110 кг с мной. Будет ли шататься с полными чехлами? Повороты с родной викой будут как, плавно и надежно, или "интересно"?

Здесь надо действовать прагматично. Но для этого нужна информация. Буду искать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 29.01.2011 00:22 

Сообщения: 35
Город: Москва
Пол: Не указан
Возраст: 51
Зарегистрирован:23.10.2008
Если правильно понял, место вашего жительства Штаты или Канада?
Есть человек, живет в Детройте, из переписки с ним сложилось впечатление как о весьма осведомленном в данном вопросе человеке. Имеет или запас рам с необходимыми Вам характеристиками, или может подсказать возможность их найти. По цене - приемлемо даже для России. Но доставка USPS - что-то запредельное. Если интересно - контакт в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 29.01.2011 23:20 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2011
Спасибо большое но я, так сказать, уже у Вас. Катаюсь по Вашим прекрасным дороргам, радуюсь Вашей замечательной погодой, отвлекают меня Ваши прекрасные представительницы слабого пола, кушаю сало и борщ итд итп.

Был бы я там, купил бы Long Haul Trucker или trek 520 б/у и пошел бы дальше. Но здесь велосиед типа "туринга классик " на сколько я понимаю не существует. Но явно были, и судья по всему, совсем не плохие.

Но на сколько годный такой велосипед на мою цель, надо смотреть. В теории должно получиться. Но подводые камни должны быть, их тоже надо искать.

C2H5OH писал(а):
Если правильно понял, место вашего жительства Штаты или Канада?
Есть человек, живет в Детройте, из переписки с ним сложилось впечатление как о весьма осведомленном в данном вопросе человеке. Имеет или запас рам с необходимыми Вам характеристиками, или может подсказать возможность их найти. По цене - приемлемо даже для России. Но доставка USPS - что-то запредельное. Если интересно - контакт в личку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 22:31 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2011
И так, разведка продолжается. Может быть, кто-то знает -

1. Крылья для Старт Шоссе - Какие возможности, какие нет? Потенциальные проблемы? Тормозам не будут мешать?

2. Braze ons (К сожалению, не знаю, подходящее слово в русском языке. Я имею в виду малый фланец, который имеет резьбу для болтов. Он сварен на раме, а иногда и вилки. Он часто используется для установки багажника.)

Кто-нибудь из Вас такм образом сварил рамку Старт Шоссе таким образом? Технически, такое изминение - это хорошая идея?

(Я уже понял, что с финансовой точки зрения это далеко не отлиная идея. Но пока это все разговоры.)

3. Старт Шоссе и чехли - Есть у кого-нибудь опыт? Как катается Старт Шоссе с грузом 15-20 кг. на задном багажнике?

4. Резина ширина 32мм - можно ставить? Сложности есть?

Заранее спасибо за терпение, ответы. Сам понимаю что эти вопросы что-то странные...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 31.01.2011 09:12.
Причина: картинка с локального компа не грузится
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Поскольку меня тут уже прорекламировали :smile: отвечу... Никто точных рекомендаций дать вам не сможет, потому, что нужно сначала увидеть раму :roll:
Big Duke писал(а):
Крылья для Старт Шоссе - Какие возможности, какие нет? Потенциальные проблемы? Тормозам не будут мешать?

Вполне реальна рабочая комбинация. Крылья SKS, доработанные вручную. Сразу отвечая на последний вопрос - зимняя резина 622х37, летняя 622х32 :wink:
Big Duke писал(а):
Braze ons

На многих стартонах задний багажник поставить не проблема. Если конечно спортсмены в свое время не поспиливали бонки :D С передним будет хуже...
Big Duke писал(а):
Старт Шоссе и чехли - Есть у кого-нибудь опыт? Как катается Старт Шоссе с грузом 15-20 кг. на задном багажнике?

Вполне нормально. Но я выбрал альтернативный вариант :wink:

Имея определенные недостатки рама стартона обладает универсальностью, которую трудно переоценить :cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 14:00 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2011
MABP,

Ну красавица! Завидую.

И спасибо - "Бонки" - буду знать.

А кто-нибудь не может подсказать, какую версию/год Старт Шоссе больше подходит для загуженной езды? Или они практически одинаковы, надо просто искать без мятин и ржавщины, с бонками?

На счет трала у меня есть чехли, жалько выбросить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 11:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 423
Город: Таллинн
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:05.02.2010
Big Duke писал(а):
MABP,



А кто-нибудь не может подсказать, какую версию/год Старт Шоссе больше подходит для загуженной езды? Или они практически одинаковы, надо просто искать без мятин и ржавщины, с бонками?



ХВЗ "Турист" больше подходит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 11:55 

Сообщения: 78
Город: Крым
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:26.11.2009
Очень не плоха рама "Чемпиона" 59-62 годов выпуска,из приемуществ-сталь более качественная,база длиннее и просвет на заднем колесе больше чем на стартоне.У самого туринг на базе этой рамы-нет нарекний.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 23:00 

Сообщения: 11
Пол: Не указан
Зарегистрирован:25.01.2011
Если после 50 лет велосипед способен на загруженную поездку несколько недель...

Но за советы спасибо, пища длч размышлеия. Ничего не решил, правда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крокодил - Треккинг?
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 10:01 

Сообщения: 270
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:25.10.2010
А чего тут думать?? Если есть желание этим заняться, терпение и ровные руки - то не вижу особых проблем. Рама Старт-шоссе сама по себе стоит 12-20 долларов (в Харькове) если что и случится с ней - заменить. По весу: 120кг. нормальная рама выдерживает без проблем (если ездить в нормальном режиме)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'