ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_trainers.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 15:50 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Гвоздь в крышку гроба

LEX писал(а):

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
И смех и грех. :) Практика показывает, что велосипедист, как и водитель вообще, не может 100% контролировать "безмашинный" и "безпешеходный" перекресток.

Пешеходы могут бежать на свой троллейбус из каких угодно кустов. А боязливые пешеходы и не подумают переходить дорогу, пока сокол-герой на байке не пронесецо мимо. Но это ж не значит, что переход "без пешеходов". Это значит уже совсем другое. :-) Зачем сердить других участников дорожного движения ? Если отойти от размытого понятия безопасность, получается дорожный анти-этикет.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
Эээ.... А не отвлеклись ли вы от топика? :-)

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 18:56 

Сообщения: 155
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.07.2005
"...разруха - она в головах..." (с)
Видел много разных.. одни соблюдают красный даже в ночью в дождь...иные - только "по потоку"... тормозить-разгоняться лень..
не защищаю и не порицаю никого. сам отношусь к первым. (гг.."..я лев.."). Я не буквоед, просто мне так представляется правильным.

а цены на скотты... кхм..действительно ни при чем, странно, правда??? :D

_________________
http://www.cfrd.ru/cfrd/anticool.html
"Полночь прое#ала. Бухаю в тыкве с крысами. Золушка".
088


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Харьков, одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.02.2007
Alee писал(а):
а цены на скотты... кхм..действительно ни при чем, странно, правда???

:D наверное надо эти речи в отдельную тему...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 20:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Харьков, одесская
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:03.02.2007
по поводу "львов" - мож создать опрос кто есть кто по знаку зодиака... а вдруг существует связь между родом занятий и датой рождения? :D я про велолюбителей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 22:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
всё-всё становлюсь порядочным байкером :) обещаю не пугать людей.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 22:33 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
LEX писал(а):
всё-всё становлюсь порядочным байкером обещаю не пугать людей.


Ну раз такое поразительное понимание - надо и мне подвинуться :)

Во-первых, приношу извинения за резкость.

Во-вторых, замечу все же, что про отмороженность в данном случае говорилось в контексте молодости (Age: 19), а не в смысле головы :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.04.2007 23:09 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
на авто соблюдаю ПДД абсолютно
на веле на ТАКОМ перекрестке проеду...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 07:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Гы, раз пошла такая каша, то скажу ещё, что правды общей для всех нет, она у каждого своя (это конечно не я придумал), поэтому спор в большой мере бессмысленен, но дополню от себя - что на мой взгляд есть некий абстрактный или не абстрактный абсолют или точка матожидания, относительно которого каждый и видит свою правоту или правду (с поправкой на величину дисперсии). Я уже молчу про ложные (локальные) экстремумы, которые иногда легко принять за глобальные, так что такие дела. :) Ну и ессно трудно сказать, что является абсолютом. Может быть ПДД и не идеальны. Их тоже придумали люди. Может это ложный экстремум, но на мой скромный взгляд, даже если это так, он несомненно располагается в довольной близости к настоящему. :-)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 11:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
Yourasich писал(а):
Гы, раз пошла такая каша, то скажу ещё, что правды общей для всех нет, она у каждого своя (это конечно не я придумал), поэтому спор в большой мере бессмысленен, но дополню от себя - что на мой взгляд есть некий абстрактный или не абстрактный абсолют или точка матожидания, относительно которого каждый и видит свою правоту или правду (с поправкой на величину дисперсии). Я уже молчу про ложные (локальные) экстремумы, которые иногда легко принять за глобальные, так что такие дела. :) Ну и ессно трудно сказать, что является абсолютом. Может быть ПДД и не идеальны. Их тоже придумали люди. Может это ложный экстремум, но на мой скромный взгляд, даже если это так, он несомненно располагается в довольной близости к настоящему. :-)


А я думаю всё нааааамного проще - просто есть такое понятие как культура, и как её разновидность - культура вождения и поведения на дороге. Достаточно посмотреть как некоторые (именно некоторые, без обобщений) автомобилисты относятся друг к другу, чтобы всё стало ясно. С некоторыми (и снова без обобщений) велосипедистами всё то же самое. Если уж человек по жизни хам - то и стиль вождения машины/вела такой же. Как и отношение к людям. Всё очень индивидуально.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 12:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Forcas писал(а):
А я думаю всё нааааамного проще - просто есть такое понятие как культура...

Конечно, это тоже верно.

Кстати говоря по оффтопу - Конрад Лоренц в чем то не прав. Он рассуждает с позиции жесткого консервативного дарвинизма и иногда делает забавные выводы. Именно забавные. Вроде и умный мужик, но такое иногда как сказанет... впрочем, если смотреть на вещи именно с такой позиции, то может для него и проще думать, что некоторые животные "зашли в тупик" со своей эволюцией :) (фазаны, павлины, куры), чем принять то, что просто как атом гелия - что эти животные специально такими созданны - чтобы человеку легко было подстрелить неуклюжего жирного вкусного фазана, увешанного длинными "не нужными для выживания" перьями, или поймать дикую курицу, в частности петуха, ну а про эстетическую сторону вопроса я вообще молчу. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 16:25 

Сообщения: 2969
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Всегда на любых прекрёстках жду "зелёный", даже когда выежаю на чугуевскую трассу за старую городскую черту (столбы на Мосвоском проспекте с надписями 1654-1954) и еду по обочмне.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 20:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Грек. Кстати про детей. Когда мне было лет 8 меня сбил велосипедист. Ударом руля в челюсть. Я чудом ничего не поломал, не выбил ни одного зуба. Было не очень темно, велосипедист ехал по тротуару на синглспиде. В общем мои родители разломали ему велосипед!

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 20:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
А вот сегодня пример такой. Лечу я по широкой дороге в свое удовольствие. Км\ч 45. Автомобилей почти нет. Я еду себе ровненько. Светофор зеленый. И тут внаглую на красный пешеходный свет начинает переходить дорогу женщина, пялясь на меня. А я ничего не нарушал. Ехал не близко к тротуару... В общем обрулил я её (шла на столкновение, Дура!) и сказал пару ласковых в догонку. Вот что с такими ситуациями делать?

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'