| veliki.com.ua/dir_clothes-bike-sport.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 12:24 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
Зашел в местный магазин выбрать себе велосипед для покатушек,типа велотуров выходного дня по грунтовым дорогам.Выбор пал на два варианта подходящие по ростовке и цене:
http://velocity.com.ua/273-velosiped-ro ... r-50-.html за 3500 грн 440$
и
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... &n2=SCARPE за 3200 грн.400$
Однозначно,что Rock Machine Thunder 50 лучше по обвесу,вилке и внешне нравится больше.
Но есть один существенный для меня минус в Rock Machine это посадка,в Kellys она более прямая и удобная для меня в Rock Machine более низкая.Это мой первый вел после украины с дества,может это с непривычки.Но сначала я вобще хотел брать гибрид,где более прямая посадка чем в MTB,которая больше подходит под мои нужды.
Скажите пожалуйста,можна ли в Rock Machine поменять вынос и руль на такой что бы посадка более прямой,как в гибридах и в какую приблезительно суму это выльется?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 16:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Цитата:
Однозначно,что Rock Machine Thunder 50 лучше по обвесу,вилке и внешне нравится больше.
Но есть один существенный для меня минус в Rock Machine это посадка,в Kellys она более прямая и удобная для меня в Rock Machine более низкая.Это мой первый вел после украины с дества,может это с непривычки.Но сначала я вобще хотел брать гибрид,где более прямая посадка чем в MTB,которая больше подходит под мои нужды.
Скажите пожалуйста,можна ли в Rock Machine поменять вынос и руль на такой что бы посадка более прямой,как в гибридах и в какую приблезительно суму это выльется?


Rock Machine Thunder 50 конечно же предпочтительнее из этих двух. Вопрос посадки можно решить установкой выноса не просто более короткого или с большим углом наклона, а выноса с изменяем углом наклона. С таким выносом Вы сможете настроить посадку как нужно и сможете менять ее когда потребуется. В Велопланете на Руднева, сейчас есть Rock Machine Thunder 50 2009 года, там же есть и вынос с регулируемым углом. Действует акция- в момент покупки велосипеда, на докупаемые к нему компоненты делается скидка - 30%. Так что вынос там можно и купить существенно дешевле и установить сразу, и настроят Вам его как нужно. Со скидкой он будет стоить что-то в районе 140 грн. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
а ростовка точно ваша? Часто впаривают ту, что есть в наличии


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 19:20 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
В двух магазинах меряли сказали,что моя 19".Вобщем когда стою на земле то рама касается промежности,правда я был в зимних джынсах,но я думаю,что ситуацию это сильно не изменило бы.
timonenok писал(а):
Так что вынос там можно и купить существенно дешевле и установить сразу, и настроят Вам его как нужно. Со скидкой он будет стоить что-то в районе 140 грн.

Увы Харьков не подойдёт,велосипед хочу покупать в Виннице,а вот вынос могу купить,если есть доставка в мой город.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 30.01.2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Чтобы понять- нужно поездить какое-то время и заниматься ОФП. У некоторых болит живот или спина не потому, что велосипед не правильный, а пресс слабый(это я о себе) или руки болят, а потом оказывается, что велосипедист и 1 раза не может от пола отжаться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 63
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:21.09.2010
to Dzyan123: Какой у тебя рост? Похоже что 19"-я рама для тебя великовата. Когда стоишь на земле, держа велик между ногами, расстояние между промежностью и верхней трубой рамы должно быть, 7-8 см. (должна помещаться ладонь).
Советую поискать Rock Machine Thunder 50 с 17"-ой рамой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 17:50 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
Kord писал(а):
to Dzyan123: Какой у тебя рост? Похоже что 19"-я рама для тебя великовата. Когда стоишь на земле, держа велик между ногами, расстояние между промежностью и верхней трубой рамы должно быть, 7-8 см. (должна помещаться ладонь).
Советую поискать Rock Machine Thunder 50 с 17"-ой рамой.

У меня рост 1.84 или 1.86 точно не помню.Я думаю что 17 будет мелковата для меня.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
с таким ростом и 19- маловата


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 23:02 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
konstruktor писал(а):
с таким ростом и 19- маловата

Надо было 21 померять,а то 19 оказалась впритык,вот я и 21 не мерял,прочитал что там должна ладошка помещатся да и думаю если спрыгну с седла на 21 раме,то могу и повредит себе жизнено важные органы :smile:
Сначала думал брать 21 раму,а потом примерял 19 вроде нормально,куда уж больше,у меня там в лучшем случаи два пальца смогли бы поместится.Сейчас уже не уверен в правильности выбора рамы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 08:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Забудьте Вы о пальцах. На велосипеде 99.999% времени едешь, и 0,0001% стоишь. Даже если рама очень близко- и что? :unknown:

А если спрыгнуть на раму, то за счёт естественной амортизации(колени согнутся) даже 15см не спасают, уж поверте. :wink:
Если не верите- проверьте на 17й раме.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Украина, г. Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.01.2011
Во мне росту 1,70 см катаю на 21" раме, по всем утверждениям и расчетам этот размер для меня большой. Но до у меня был велик с 16" рамой я чувствовал на нем себя как великовозрастной ребенок, жутко не удобно коротко и подсидел на 23-25 см торчит. При покупке нового вела в магазине продавцы заявили твой размер 19" а моя взгляд припал на 21" сказал не гони она большая для тебя. Вообщем прокатился я на 19", а потом прокатился на 21" так на ней и остался. И после этого у друзей для себя пробовал разные размеры рам от 17" до 19" не удобно чувство какой то коцости короткости ну не комфортно себя чувствую, а на 20" 21" великолепно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 16:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Aries :D у меня 1.68 и рама 19" (короткая)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 17:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Украина, г. Одесса
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:30.01.2011
konstruktor писал(а):
Aries :D у меня 1.68 и рама 19" (короткая)

Вот та же ситуация катался на 19" и постоянное ощущение короткости, у моей девушки келлис скарп 17,5" это вообще жуть, катаясь на нем впечатление что вот вот зацеплю коленями руль.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:36 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
Aries писал(а):
Во мне росту 1,70 см катаю на 21" раме, по всем утверждениям и расчетам этот размер для меня большой. Но до у меня был велик с 16" рамой я чувствовал на нем себя как великовозрастной ребенок, жутко не удобно коротко и подсидел на 23-25 см торчит. При покупке нового вела в магазине продавцы заявили твой размер 19" а моя взгляд припал на 21" сказал не гони она большая для тебя. Вообщем прокатился я на 19", а потом прокатился на 21" так на ней и остался. И после этого у друзей для себя пробовал разные размеры рам от 17" до 19" не удобно чувство какой то коцости короткости ну не комфортно себя чувствую, а на 20" 21" великолепно.

Вообщем крен его знает,прокататся при покупки все равно не дают,во всех статьях пишут про пальцы...Куплю Kellys,на нём вроде нормально было сидеть,если не подойдёт оставлю жене,себе куплю по больше или продам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Kellys SCARPE или Rock Machine Thunder 50
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 10:36 

Сообщения: 6
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.01.2011
Купил Kellys SCARPE,возникло две проблемы.Проблема первая,за щёт моего большого веса 100 кг,широкого таза и узкого седла я за пару дней езды отбил всё что только можно у себя между ног,хорошо,что хоть смог уберечь самые ценные органы.Вобщем спортивные сёдла которые устанавливают на велы мне сразу не понравились,хоть и во всех статьях пишут,что от прогулочных(широких,удобны х и мягких)возникают потёртости и езда получится не спортивная,но у меня в дестве со старым кожаным седлом на пружинах таких проблем никогда не возникало.Выбор сёдел,очень велик,прмерять возможности нету,посоветуйте пожалуйста,прогулочное седло которое по вашему мнению может подойти для моих целей.
Вторая проблема это передняя перекидка Аcerа,когда переключаешся с первой предачи на вторую,то цепь как бы соскальзывает и остаётся на первой передаче.Чтобы преключится на вторую надо преключится на третью,вот тогда только включается вторая,а чтобы преключится на третью,надо двигать переключатель в сторону несуществующей четвёртой.Переключение в обратном порядке происходит нормально.Подскажите пожалуйста,это можна как нибудь исправить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'