| Author велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.2011 15:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
Да как вы не понимаете. Власти уже решили там делать эти маршруты...
И если мы не предоставим им толковую информацию как их разместить, есть вероятность что их сделают немножно по-дебильному... И уж потом вы еще больше будете кричать, что как все плохо там сделали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.01.2011 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
короче - прокатился я по лесопарку несколько раз. Далеко не все что мечталось ожно та сделать - уж больно все запущено - эти домишки и заборы там уже повсюду :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.01.2011 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
И гравия не хочу,на нем падать больнее,чем в грязюке.Да и КК по гравийным тропкам не представляю себе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 18:04 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.07.2007
Доброго времени суток,
данная тема вызвала искреннее недоумение в разборе очевидного (для меня) события, именно:

- Ожидается грандиозная вырубка леса с подготовительными земляными работами (несравнимого с летними событиями объема).
- Данная ветка (возможно не только на этом форуме) очевидно не более чем информационный вброс с целью напустить тумана и отсрочить реакцию (после окончания вырубки летом - акция пошла на спад, логично предположить что фазу вырубки имеет смысл скрыть - а прятать лучше всего на видном месте, не так-ли?) заинтересованных в противодействии сторон.
- О реальном положении вещей (конкретных целях) можно только догадываться. Однако, власть имущие, ранее в откровенном маразме замечены не были - скорее наоборот следует ожидать четкой и ясной выгоды (скорее финансовой, сейчас в заигрывание перед электоратом ("зомбо-билборды" за неделю до выборов - эффективнее) или, хм, "демократию для всех" - не верю категорически - не было такого в истории)


с искренним недоумением по поводу столь долгого обсуждения поднятой темы
и с уважением к Вашему мнению
Николай


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Нам тоже страшно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
JohnDoe писал(а):
Доброго времени суток,
данная тема вызвала искреннее недоумение в разборе очевидного (для меня) события, именно:

- Ожидается грандиозная вырубка леса с подготовительными земляными работами (несравнимого с летними событиями объема).
- Данная ветка (возможно не только на этом форуме) очевидно не более чем информационный вброс с целью напустить тумана и отсрочить реакцию (после окончания вырубки летом - акция пошла на спад, логично предположить что фазу вырубки имеет смысл скрыть - а прятать лучше всего на видном месте, не так-ли?) заинтересованных в противодействии сторон.
- О реальном положении вещей (конкретных целях) можно только догадываться. Однако, власть имущие, ранее в откровенном маразме замечены не были - скорее наоборот следует ожидать четкой и ясной выгоды (скорее финансовой, сейчас в заигрывание перед электоратом ("зомбо-билборды" за неделю до выборов - эффективнее) или, хм, "демократию для всех" - не верю категорически - не было такого в истории)


с искренним недоумением по поводу столь долгого обсуждения поднятой темы
и с уважением к Вашему мнению
Николай


Нас, как велообщественность попросили подготовить предложение по окультуриванию лесопарка. Мы подготавливаем. Наше предложение не содержит в себе планов вырубки деревьев. Нас попросили - мы готовим. Что будет делать власть - от нас не зависит. Предложение готовим в управление экологии а не в строительство. Если "Ожидается масштабная рубка" - то нам об это не известно и мы против любой вырубки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
JohnDoe писал(а):
- Ожидается грандиозная вырубка леса с подготовительными земляными работами (несравнимого с летними событиями объема).

Насколько достоверна эта информация?
Цитата:
- Данная ветка (возможно не только на этом форуме) очевидно не более чем информационный вброс с целью напустить тумана и отсрочить реакцию (после окончания вырубки летом - акция пошла на спад, логично предположить что фазу вырубки имеет смысл скрыть - а прятать лучше всего на видном месте, не так-ли?) заинтересованных в противодействии сторон.

На других форумах данной ветки нет, только здесь. И не представляет из себя никакого "вброса".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 15:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Trafer писал(а):
На других форумах данной ветки нет, только здесь. И не представляет из себя никакого "вброса".

Може мы зря отвечае по существу, а это просто тролль?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 09:17 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.07.2007
Да запросто! мне вот - не жалко :)
могу сам назвать себя троллем как только мне объяснят как можно по указанному маршруту провести технику для засыпки дорожки без вырубки (а без техники как? ...), готов назвать себя параноиком если мне просто расскажут что гравийная дорожка может быть удобна для вело (хмы может на роликах буде удобнее? :) ) (лично я не встречал удобной гравийки для покатушек, скорее обратное - при заезде на щебенку сбавлял скорость - неудобно, грунт или асфальт - это удобно, гравий - нет). С другой стороны - для временного проезда машин и подвоза стройматериалов такая 'дорожка' вполне подойдет - грузовику в самый раз!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 09:22 

Сообщения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:20.07.2007
еще одно - я не хочу спорить и поднимать ажиотаж, я очень хочу чтобы "имеющие глаза да увидели..." как много не стыковок в выдвинутом проекте и как похоже на 'замануху с демократией' предложение поучаствовать общественности без реальной возможности вмешаться


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 10:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
JohnDoe писал(а):
Да запросто! мне вот - не жалко :)
могу сам назвать себя троллем как только мне объяснят как можно по указанному маршруту провести технику для засыпки дорожки без вырубки (а без техники как? ...)

Наше предложение не предпологает засыпку дорожек. Зарывание колей - предпологает. Но колеи там сделаны лесовозами, т.е. заведомо проходимы техникой мельче лесовоза.

Цитата:
готов назвать себя параноиком если мне просто расскажут что гравийная дорожка может быть удобна для вело (хмы может на роликах буде удобнее? :) ) (лично я не встречал удобной гравийки для покатушек

Удобная гравийка вдоль белгородского шоссе и везде по Европе (мелкий гравий). Повторю, гравий в НАШИ планы не входит. Так что называйте себя параноиком.

Цитата:
, скорее обратное - при заезде на щебенку сбавлял скорость - неудобно, грунт или асфальт - это удобно, гравий - нет). С другой стороны - для временного проезда машин и подвоза стройматериалов такая 'дорожка' вполне подойдет - грузовику в самый раз!

Если вы были в лесопарке, то должны знать, что еще 10-20 лет назад в лесу не было ни единой колеи. Щас - убито 90% тропинок и просек. Это показывает, что для вырубок и подвозов хватает и грунтовых просек. Задача нашего предложения это прекратить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 10:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
JohnDoe писал(а):
еще одно - я не хочу спорить и поднимать ажиотаж, я очень хочу чтобы "имеющие глаза да увидели..." как много не стыковок в выдвинутом проекте и как похоже на 'замануху с демократией' предложение поучаствовать общественности без реальной возможности вмешаться

Вы что-то предлагаете? Предлагаете просто не делать проект, т.к. "нет возможности вмешаться"? Нет. Такого не будет. Проект уже почти готов, и хороший, годный. Возможности вмешаться естественно у нас нет, но будем надеяться, она и не понадобится. Как показывает практика иногда общественности приходится вмешиваться и в вырубки, которые никто не проектировал. Т.е. связи между предложениями общественности и деструктивными действиями властей - нету. Имеющие глаза это видят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 23:12 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
есть уже маршруты которые будут облагораживаться?

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 21:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
Дмитрий Осадчий писал(а):
есть уже маршруты которые будут облагораживаться?

Да, есть, только в облагораживание, собственно, ничего не входит, кроме установки на въездах препятствий для личного автотранспорта, установка указателей направлений, кое-где цветовая маркировка, и,конечно, засыпка колей лесовозов. Также в программу входит ремонт мостиков, устройство пандусов через ДЖД, трассировка маршрутов осуществляется по существующим тропам и просекам, которые выбраны исходя из основных направлений и уклонов. НО ВНИМАНИЕ! Там, где тропы заросли (там можно получить веткой в глаз), естественно предполагается подрезка веток. На некоторых исчезающих тропинках пророс подлесок.
ГРАВИЮ НЕТ! Вырубке деревьев - тоже НЕТ! Тем более, что сам департамент экологии боится "наломать дров", собственно поэтому и решили привлечь велосипедистов.
На днях в этой теме появится карта с нашими предложениями и пояснительной запиской. Приглашаю к активному обсуждению.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.02.2011 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
JohnDoe писал(а):
Да запросто! мне вот - не жалко :)
могу сам назвать себя троллем как только мне объяснят как можно по указанному маршруту провести технику для засыпки дорожки без вырубки (а без техники как? ...), готов назвать себя параноиком если мне просто расскажут что гравийная дорожка может быть удобна для вело (хмы может на роликах буде удобнее? :) ) (лично я не встречал удобной гравийки для покатушек, скорее обратное - при заезде на щебенку сбавлял скорость - неудобно, грунт или асфальт - это удобно, гравий - нет). С другой стороны - для временного проезда машин и подвоза стройматериалов такая 'дорожка' вполне подойдет - грузовику в самый раз!

Опять же, вопрос к вам. Откуда такая осведомленность? Откуда уверенность что там будет гравий?
Если даже мы не пропагандируем за гравий. Ну, может в каких-то критических точках. И то, это под очень большим вопросом.

И, раз вы так против машин в лесопарке, что вы сделали, чтобы их там не было? Я не говорю уже про грузовики, которые разбили все просеки, а про те же легковые. Сам лично наблюдал на тех выходных вереницу авто, едущих на пикничок от троянды вглубь лесопарка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.170s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'