ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| maxx pro M310 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
Bullet писал(а):
say писал(а):
Вопрос по болельщикам - что там будет на месте с питанием?

К сожалению нет...
Это один из форс-мажров, которые мы не осилили. Точнее заниматься этим вопросом мы и не предполагали. :(

Угощения участников после финиша, как и было заявлено, остается в силе!


Ну то есть никакой особенной развлекательной программы для зрителей, кроме самого процесса старта и финиша-анализа-награждения, а также времяпрепровождения на природе, не планируется. Не позволяет ни бюджет, ни наше время - организаторы заняты более другими вещами (и сейчас, и в день гонки).

А поэтому гостям и болельщикам готовиться и все брать с собой как на пикник/вылазку. Никакой торговой точки рядом видимо не будет. Мы кормим только участников после финиша (за их же взносы). Тем более что количество гостей/болельщиков предугадать заранее невозможно.
Если кто-то пожелает организовать в месте старта торговую точку(связанную с питанием) на свой страх и риск - без проблем, мы возражать не станем.

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizers Team


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
взаимно... :-(
К сожалению, травка еще не выросла и мусор не прикрыла. Многие красивые места омрачали близ лежащие мусорки, поэтому такие КП были отменены. Делали все возможное, чтобы не посылать команды в такие грязные районы. Поверьте, нам самим было не приятно. Но! еще впереди флэшкроссы,и места уже будут немного отдаленные от Харькова.
Если понадобится, можем пояснить выбор именно этого района.
ЗЫ. н-да... выставлять чтоли за день точку старта-финиша? ;-)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
prostosergik писал(а):
Товарищи, я только что от туда. Блин. Да, полянка та самая, подъезд - действтельо относительно удобный, но....

Места там - деревня деревней, где проводить флеш-кросс? Поля, дачи... Странно. Я почему-то представлял флеш-кросс как чтото более интересное: лесные техничные тропинки, природа и т.д.

Мусора там - жуть. Просто ЖУТЬ. Грязно, одни бутылки да пакеты. Кошмар. Искренне надеюсь на талант огров.

Сорри за скепсис, но такое произвела на меня впечатление та местность...


Место старта-финиша мы планируем по возможности убрать (своими силами, если кто-то пожелает помочь - будем рады :) ).
Флеш-кросс проводится на столь значительной территории (между наиболее удаленными друг от друга КП почти 30 км - и на ней много малых населенных пунктов и полей, и много и очень красивых мест...), что деревня там или не деревня в месте старта - большого значения не имеет.
Должен напомнить, что МАРШРУТА гонки у нас в принципе нет. Команда сама выбирает как и где ей ехать по РЕАЛЬНОЙ территории.

И с аналогичным сожалением вынужден признать, что территория к северу от Харькова ОЧЕНЬ грязная. Просто ОЧЕНЬ. Вот в таком городе мы живем - в котором и люди, выезжая на природу, гадят себе под ноги, и мусоровозы сбрасывают мусор в посадку, вместо того чтобы везти его на свалку. И на севере области почему-то люди гораздо более неряшливые, чем на юге.

И все же, несмотря на этот недостататок (который нами был неоднократно отмечен в процессе подготовки), по нашему мнению, первое мероприятие сезона неразумно проводить вдали от Харькова.
Следующие - когда будет и теплее и день будет длиннее - будут намного дальше.
Но даже в этом кроссе у участников есть шансы увидеть очень чистые и культурные и очень красивые места :) Которые к сожалению в нашей жизни исключение, а не правило

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizers Team


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
prostosergik писал(а):
Места там - деревня деревней, где проводить флеш-кросс? Поля, дачи... Странно. Я почему-то представлял флеш-кросс как чтото более интересное: лесные техничные тропинки, природа и т.д.
Мусора там - жуть. Просто ЖУТЬ. Грязно, одни бутылки да пакеты. Кошмар. Искренне надеюсь на талант огров.

ну, во-первых, предыдущие флэш-кроссы охватывали территории с поперечником 20-30 км, думаю, в этом году будет тоже самое. Едва ли можно судить о всех КП по месту старта/финиша.
во-вторых, тропинки, по которым двигаться между КП, выбирают участники. хотя, конечно, раположение кп несколько ограничивает этот выбор.
Проблема в том, что любителей "отдохнуть на природе" с каждым годом все больше, а весной, когда снега уже нет, а растительности еще почти нет, оставленный отдыхающими мусор виден лучше всего. Вряд ли орги, занимаясь гонкой в свободное от основной работы и семейных дел время, смогут убрать все, что толпы людей нагадили как минимум за лето - вопрос не в их (оргов) таланте или желании, а в их времени, которое в первую очередь тратится на придумывание и постановку интересных КП.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Мы тоже там вчера были... - таки грязновато, ну ничё будем общаться с природой по ходу гонки.. желающим могу подсказать о-0-чень техничные маршруты;)))

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Орги быстрее меня по клаве клацают :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
Sergei писал(а):
Орги быстрее меня по клаве клацают :D


Потому что этот момент таки задевает за живое :( Стыдно за всех нас, харьковчан :(

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizers Team


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 18:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
а еще там коров в Лозовеньках купают :) (Я просто сам с Пятихаток и часто там наблюдал такое явление )

Я так понял что дальше маршрут на север пойдет , так что все норм будет :)

А мусор.... ну что поделаешь если у большинства менталитет такой свинячий. Мусор везде щаз валяется, наверное только в глухой Сибири его еще нет :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 19:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Bullet писал(а):
ЗЫ. н-да... выставлять чтоли за день точку старта-финиша?


Не прееживайте, нас там двое катклось, причем из нас двохи на флеш-кросе буду только я, и то как болельщик ))

Sergei писал(а):
Едва ли можно судить о всех КП по месту старта/финиша.


Дык, мы не только на точке старта-финиша были, а и по району покатались, в радиусе 10-15 км от старта.

Вобщем, что уж теперь, поохать, повздыхать... плюнуть и приехать протсо наслаждаться зрелищем ))

Хотя за мусор очень и очень обидно :(

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 139
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:26.05.2006
Предлагаю сделать мягкий поворот в теме ;-) вот недавно на форуме объявлялся один очень чистый человек - я говорит согласен участвовать, только я пыль и грязь очень не люблю :) а вдруг у вас дождик пойдет ? ;-)
Я думаю, с произнесением слова СТАРТ глаза участников будут воспринимать только карту и фотозадания, и так аж до финиша... а там глядишь и дом недалеко ;-)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizers Team


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
prostosergik писал(а):
Товарищи, я только что от туда. Блин. Да, полянка та самая, подъезд - действтельо относительно удобный, но...
Действительно - надо местность в секрете держать до последнего момента.
А то вот уже появились нечестные товарищи и даже не стесняются этого :(. Есть подорения что не только prostosergik туда съездил. :)

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Fox писал(а):
Есть подорения что не только prostosergik туда съездил.

Садись ему на хвост - и приз твой! :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
Fox писал(а):
А то вот уже появились нечестные товарищи и даже не стесняются этого

Я, вобщем-то, и не участник совсем :) Да и со мной был человек, которого совершенно не интересует флеш-кросс (JACKa). А прогулка по местности - мало чего даст. Разве что будет обнаружен удобный мост для выезда на противоположный берег воходранилища... а так... местность как местность. Тем более что никто не в курсе, куда именно надо будет ехать. А осмотреть все в радиусе даже 30 км - достаточно трудоемкое занятие ))

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Последний раз редактировалось prostosergik 18.04.2007 22:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Bullet писал(а):
Уважаемые участники!
Организаторы, в силу личных обстоятельств и занятости на основной работе, вынуждены сократить свое время на организацию мероприятия Flash-Cross в сезоне 2007 г.
В результате чего мы пришли к тому, что физически мы не можем выполнить договоренностей в полном объеме, которые были заключены с Велопланетой, как Генеральным Спонсором. При этом Flash-Cross состоится в запланированном формате весь сезон, но в количестве 4-х состязаний. Просим Вас с пониманием отнестись к ситуации, и сосредоточить свое внимание на самой игре! Все заявленные призы, как на каждую гонку, так и на Главный приз, ОСТАЮТСЯ В СИЛЕ!

И какую гонку выкинем?

Кстати, сразу предложение - предлагаю (пока ещё старты не состоялись и можно корректировать правила) зачёт подводить как это делается во многих видах спорта - один худший результат отбрасывается. То есть в данном случае это - победитель определяется по сумме трёх лучших результатов (наивысшее кол-во баллов) из четырёх гонок.
Это даст более объетивную оценку определению "СИЛЬНЕЙШИЙ". Ведь у людей бывают болезни, травмы, опять же занятость на работе не только у оргов, может техника подвести на гонке, просто кризис жанра может наступить :) и т.д. Поэтому справидливее было бы дать шанс всем по итогам года.
Не зря же во многих видах спорта применяется такая практика - сезон то длинный и форс-мажоров хоть отбавляй может случиться.

Надеюсь что я как ОРГ (выиграл это право на прошлой гонке в честной борьбе) имею право предлать корректировку в правилах :)

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:28.05.2006
Fox писал(а):
prostosergik писал(а):
Товарищи, я только что от туда. Блин. Да, полянка та самая, подъезд - действтельо относительно удобный, но...
Действительно - надо местность в секрете держать до последнего момента.
А то вот уже появились нечестные товарищи и даже не стесняются этого :(. Есть подорения что не только prostosergik туда съездил. :)

На самом деле мы не так сильно переживаем по этому поводу. Знание местности много форы не прибавит!
Или нам еще и скрывать до последнего момента, что на ФК необходимо пользоваться фотоаппаратом? ;)
Наш совет на ФК-4 - попрактикуйтесь с фотоаппаратом. Макросъемка, супер-макро, вспышка вкл/выкл и т.д.
Еще рекомендация - оденьте ремешки на фотоаппараты. Совет чисто практический от меня лично! ;)

_________________
[X-Riders] Flash-Cross Organizer's TEAM http://flashcross.org


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.161s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'