| орбитрек купить харьков |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 187
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.08.2005
http://www.chuguev.org.ua/forum/index.p ... sg2182#new


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 12:01 

Сообщения: 16
Город: місто Харків
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:13.04.2007
Опять же, интересно, проводилась ли археологическая экспертиза? Поинтересуйтесь в управлении культуры облдержадминистрации. Возможно, там просто не знают о том, что у вас происходит. Либо траншеекопатели в курсе, что в случае обнаружения чего-то интересного археологии надо тутже заглушить экскаватор и сообщить куда следует. :roll: И поэтому Ваши опасения напрасны.

Но в любом случае, праведный гнев на форуме наимение эффективная мера защиты древнего городища.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 13:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Смотря на каком форуме ;) Информация о краже каменных баб в Натальевке от Трампа попала нафорум - потом к журналистам - потом в СМИ потом дело завели и искать стали. А без этого - хрен там бы чесались.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2800
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.06.2005
Писать надо. Иногда это действительно приносит пользу. В отношении кражи баб - ничего не нашли пока и врядли найдут. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.04.2007 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 187
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.08.2005
Цитата:
Опять же, интересно, проводилась ли археологическая экспертиза?

Только не экспертиза, а исследование отведенного под земляные работы участка. Насколько я знаю - не проводилось. Или проводилось... на бумаге. 8) Что, по сути, одно и то же.
А само городище, если Вас это интересует, внесено в реестр археологических памятников.

Цитата:
в случае обнаружения чего-то интересного археологии надо тутже заглушить экскаватор и сообщить куда следует

Уважаемый Williams, как Вы себе это представляете? "Интересное" археологии обнаруживается не экскаватором, а лопатой, в медленном темпе. Иначе это "интересное" теряет всякий интерес уже в процессе "обнаружения". Можно провести аналогию с хирургом, вскрывающим брюшину больного мясницким топором :o
Да и кто будет заглядывать под ковш? Экскаваторщик? Немного я знаю экскаваторщиков, разбирающихся в археологии. Вернее - совсем не знаю.
А главное - заказчик не стремится к каким бы то ни было находкам. Т.к. он в них не заинтересован. Наоборот, ему выгодно, чтобы находок никаких не было. Иначе работы могут и вовсе запретить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 10:55 

Сообщения: 16
Город: місто Харків
Пол: Не указан
Возраст: 47
Зарегистрирован:13.04.2007
Юнкер писал(а):
Цитата:
Опять же, интересно, проводилась ли археологическая экспертиза?

Только не экспертиза, а исследование отведенного под земляные работы участка. Насколько я знаю - не проводилось. Или проводилось... на бумаге. 8) Что, по сути, одно и то же.


Термин "археологическая экспертиза" ввел не я. Здесь его в соседнем топике применили, указав при этом, что я не знаю о существовании подобной процедуры. Очень уверенно говорили, что она проводится.


Юнкер писал(а):
Цитата:
в случае обнаружения чего-то интересного археологии надо тутже заглушить экскаватор и сообщить куда следует

Уважаемый Williams, как Вы себе это представляете? "Интересное" археологии обнаруживается не экскаватором, а лопатой, в медленном темпе. Иначе это "интересное" теряет всякий интерес уже в процессе "обнаружения". Можно провести аналогию с хирургом, вскрывающим брюшину больного мясницким топором :o
Да и кто будет заглядывать под ковш? Экскаваторщик? Немного я знаю экскаваторщиков, разбирающихся в археологии. Вернее - совсем не знаю.

"Заглушка" экскаватора - грустный стеб над управлением культуры которое подобную перспективу указывает в своих разрешительных документах. Опять же в соседнем топике об этом можете почитать.
Что касается меня, то я, как и Вы, подобное не представляю. Поэтому и предложил защитникам "официальной" археологии, которая в и стоит за подобными идиотизмами от управления культуры, посмотреть на эту "археологию" более предметно и уйти от ярлыков и общих фраз.

Юнкер писал(а):
А главное - заказчик не стремится к каким бы то ни было находкам. Т.к. он в них не заинтересован. Наоборот, ему выгодно, чтобы находок никаких не было. Иначе работы могут и вовсе запретить.


Запретить? Хотелось бы надеяться. Но на практике это обойдется еще в несколько "грязных зеленых бумажек". :(

Если городище внесено в реестр археологических памятников, и все о чем вы пишите и приводите на фото происходит в реальности на том самом памятнике, то Вы обязаны написать заявление в Прокуратуру города Чугуева.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.04.2007 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 187
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.08.2005
Цитата:
Если городище внесено в реестр археологических памятников

Внесено

Цитата:
и все о чем вы пишите и приводите на фото происходит в реальности на том самом памятнике

Ну что я врать, что ли, буду? Тема развивается, там более осведомленные люди уже отписались, почитайте.

Цитата:
написать заявление в Прокуратуру города Чугуева.

Куда уже только не написаны! Предписания выносились и т.д. Копають...

_________________
Юнкерская курилка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.149s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'