| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 14:32 

Сообщения: 62
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.07.2005
Т.к. большая вероятность того, что на эту гонку мы не попадем, то предлагаю разрешить командам выкидывать худший результат.... :D

потом, летом у оооочень многих команд вместо какого-нить из флэшкроссов может наметиться большой поход, а если эти люди еще окажутся в лидерах, то у них будет нелегкий выбор :(

и ваще в серфовых гонках есть такое правило:
менее 3-х гонок - в зачет идет сумма результатов
от 4 до 8 гонок - исключается один худший результат

хотя, наверное, более достоин велика тот, кто проедет ВСЕ гонки с самой луччей суммой резельтатов.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Мне, как человеку не собирающемуся участвовать, в общем-то, система определения победителя безразлична, но на всякий случай подброшу некоторые мысли, чтобы у оргов был шире выбор :)
Можно брать средний балл за те игры, в которых человек участвовал, но при этом игнорировать тех, кто участвовал менее, чем в 2х или 3х играх.
Оценка по баллам хороша в том случае, если во всех играх максимальное набранное одной командой количество баллов примерно одинаковое. Иначе может получиться так: в одну из игр пойдет дождь, дороги станут непроезжаемыми, и всем командам удастся взять только небольшое количество ближайших к старту КП. Соответственно, все команды возьмут меньше баллов, чем обычно, и эта игра окажет на итоговый результат меньшее влияние, чем другие. Альтернативой может служить оценка занятых мест - если число команд от игры к игре будет примерно одно и то же; или сумма/усреднение баллов с разными весовыми коэффициентами для разных игр, зависящими от максимального числа баллов, заработанных в каждой игре.

Сорри, если что-то из написанного ваш регламент уже реализует - каюсь, не читал.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1337
Изображения: 5
Город: Vila Nova de Gaia, Portugal
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:12.07.2005
Я вно надо оценивать занятые места, тогда не обязательно будет соблюдать балас очков за КП для всех игр.

_________________
Красная MERIDA Kalahari 550sx - украдена
BMC Blast


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 241
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.06.2006
Только в этом случае это будет командный результат. А не личный. Хотя мне вообще все равно, мне процесс нравится =))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 16:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Snake писал(а):
Я вно надо оценивать занятые места, тогда не обязательно будет соблюдать балас очков за КП для всех игр.

Ну, тут тоже есть свои недостаки... Например, может быть первое место 48баллов, второе - 47. Или первое -48, второе - 30. Второе место в этих случаях разному уровню результата соответствует.
Короче говоря, идеальной системы быть не может, и на чем бы орги не остановились - не так уж важно... Принципиален только вопрос о возможности пропустить игру.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 16:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
LanaS +1 Я зарегестрировался на гонку, но не поеду, первая причина - свои соревнования по спелеологии, вторая - я не спортсмен, я катаюсь в свое удовольствие, а тут совсем все как-то спортивно стало. Респект Лене Терновской и тем кто с ней организовывает марафоны, за то что там при серьезной спортивности всегда интересно любителям.

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
say
Даешь 50кг на багажник в последующем ФК победителю предыдущего! Отличная идея.

А Долю надо засунуть в ряды организаторов. Тогда и участники переживтаь не будут и у организаторов появится фундаментальное понимание спортивного ориентирования как предмета.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 201
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.05.2005
Corvin писал(а):
say
Даешь 50кг на багажник в последующем ФК победителю предыдущего! Отличная идея.

Аха, с длинными ножками и длинными хлопающими ресницами :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 17:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 317
Изображения: 4
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.07.2006
Ku6ep писал(а):
вторая - я не спортсмен, я катаюсь в свое удовольствие, а тут совсем все как-то спортивно стало.


Имхо, большая часть - не спортсмены и именно так и катаются. То что на форуме бурчат на профи и не профи - это нормально. Я думаю, если жизнь заставит - оно само выйдет на нужное решение - отдельный зачет любители/профи или еще что. Так что - принимать участие нужно, уникальное же мероприятие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
VarSan писал(а):
Corvin писал(а):say
Даешь 50кг на багажник в последующем ФК победителю предыдущего! Отличная идея.
Аха, с длинными ножками и длинными хлопающими ресницами

То есть, получается с точностью до наоборот: с команды-победителя в следующей игре снимается 15 кг (вес одного велосипеда).
:D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
VarSan писал(а):
Аха, с длинными ножками и длинными хлопающими ресницами

Муху-мутанта что ли?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 17:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Tanushka писал(а):
Только в этом случае это будет командный результат. А не личный. Хотя мне вообще все равно, мне процесс нравится =))


Какие проблемы, даешь эту сумму очков (или половину) каждому члену команды. А орги говорят в конце Индивидуальное тех. задание - вот уже и внутри команды разное к-во очков.

А еще не понимаю, почему все так переживают по поводу профи.... Без вопросов на соревнованиях по спорт. ориентированию или по КК любителям ловить нечего. Но ведь правила ФК вносят столько ньюансов. Во первых спортивные ориентировщики никогда не бегают по километровкам, по классике по крайней мере, и даже сомневаюсь что этому их учат (поправьте если ошибаюсь). Спотр. карта и километровка три большие разницы. Во вторых учитывая заявленную оргами простоту размещения КП все великие навыки ориентирования сводятся на нет.

ИМХО - не нужно никакой дискриминации никому, ведь втройне приятнее побеждать на равных, чем знать что ты победил потому что другой априори сильный соперник был под штрафом.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 20:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 620
Город: Харьков. Жуки
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.08.2005
Corvin писал(а):
say
А Долю надо засунуть в ряды организаторов.

Уже пытались :). Он в качестве приза на предыдущем ФК выиграл участие в организации, только Доля умудрился профонарить это дело :) и отмазался до лучших времен :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Что касается профи и не профи, то нечего нюни распускать заранее, я думаю. Вот мы ФК-3 победили, и то, что там были "не урезанные и не зажатые в угол", не обделенные профи, до сих пор дает повод нашим носам в космос стремиться :D Шутка, конечно, но по крайней мере приятно где-то в глубине души. :) Ессно, если поставить нас с профи на чисто гоночное, "икрово-педальное" соревнование, то они нас разорвут в пух и прах.

Какой вывод напрашивается? То, что ФК - это таки для всех желающих! Это не гонка, это - игра. Это тактическо-интеллектуальное испытание! :!:

Что касается пропуска одной гонки... Вот тут сложный вопрос, но больше склоняюсь: или оставить как есть (пропустил - увы), или отбрасывать четвертый худший результат, но у всех.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2007 21:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Steel +1

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.230s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'