ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипед Cannondale |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23, Bce  След.

нужны ли указатели направлений в лесопарке?
Да 61%  61%  [ 51 ]
Нет 31%  31%  [ 26 ]
что это? 8%  8%  [ 7 ]
Всего голосов : 84
Автор Сообщение
СообщениеСообщение было удалено | 11.02.2011 21:11.
СообщениеДобавлено: 11.02.2011 21:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
5hatka писал(а):
Как человек, хорошо знающий Лесопарк, особенно со стороны Пятихаток, при необходимости могу указать много хороших тропинок, которыми массово пользуются отдыхающие (особенно в Пятихатках).

Очень полезно было бы с вами встретится!
Спасибо за "еврейскую тропу" и "Пятихатки-Темп"- надеюсь корректно их нарисую.
Лыжные маршруты лесопарка - это другая тема, поэтому олимпийскую трассу решил в итоге не наносить
По цветам:
красный - это основные направления
темно-коричневый (зеленоватый) - обустройство новый троп (отсутствующие звенья цепи)
светло-коричневый (оранжеватый) - старые добрые тропы


Последний раз редактировалось Kozzy 13.02.2011 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 16:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 153
Пол: Жен
Зарегистрирован:07.05.2010
Конечно же можно и встретиться. Особенно если будете собираться, обсуждать. Может получится и снять координаты некоторых тропинок в ближайшее время.
Кстати, гольф-клуб стал расширяться в сторону поля. На днях начал ставить 3-х метровый бетонный забор. Что будет с участком в лесу - пока не известно. Дорожку вокруг гольф-поля со стороны окружной, думаю, реально можно было бы проложить, если гольф-клуб не поставит забор вплотную к окружной. А вот со стороны леса, забор гольф-клуба расположен вплотную к лесу, хватит ли места для дорожки с этой стороны?


Последний раз редактировалось 5hatka 14.02.2011 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1311
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.05.2009
С перым потеплением и подсыханием могу с жпсом объехать дорожки леспопарка. Но это еще пару месяцев :(

_________________
FB: 30 дней на велосипеде
VK: 30 дней на велосипеде


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 22:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
" На данном этапе, городские власти планируют привести Лесопарк в порядок чтобы его основные места стали доступны для прогулок и отдыха харьковчан и гостей города "............ хороша лапша :D

Я почти 30 лет живу в Пятихатках..... и лесопарк исходил пешком (в том числе и с детской коляской в последнее время ), изъездил на велике и лыжах вдоль и поперек ( в том числе и ночью ) ........ и что-то, ка-то я никогда не испытывал каких-то затруднений с передвижением (за исключением весенней распутицы и уж очень дождливых дней).....

И те же лесовозы с тракторами на мой взгляд наоборот делают маршруты интересней особенно для велика - каждый раз дорога выглядит иначе :smile:
И болото не надо трогать - это хороший природный СУ для возможных соревнований или тренировок ;)

.....а вот "облагораживающие заборы" мешают передвижению - это факт :smile:

а учитывая менталитет большинства (и видя засранность леса вблизи цивилизации) то я бы написал немножко по-другому :
" На данном этапе, городские власти планируют привести Лесопарк в порядок чтобы его основные места стали доступны для ЗАСИРАНИЯ харьковчанами и гостями города " ...... :lol:

А вообще получается забавная многоходовая комбинация по разводу людей :
сначала делаем "чтобы основные места стали доступны для......" (пускаем в огород свиней).....
.... потом демонстративно с привлечением СМИ вывозим самосвалы гумуса, который посетители "случайно забыли" ......
..... потом "ради спасения природы" меняется статус лесопарка на заповедник и аналогично Межгорью вход в этот заповедник разрешен только " ЧЛЕНАМ клуба истинных ценителей природы ДАУН ХАУС " .....
.... а "быдло не умеющее ценить природу" пускай пасётся за забором и смотрит через решётку как надо правильно "рекреационировать" .......... вот така ***** малята....... :smile:

"Ох уж эти сказочки....ох уж эти сказочники.... " :D

а когда-то в Лесопарке жили даже косули ....


Последний раз редактировалось LEGICK 15.02.2011 11:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2010
LEGICK ,о том как всё плохо и будет ещё хуже можно бесконечно *******, а по существу ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ATol писал(а):
LEGICK ,о том как всё плохо и будет ещё хуже можно бесконечно *******, а по существу ?


Интересное у Вас мировозрение .... :D

Лично я считаю что в Лесопарке щаз все хорошо и ничего там "облазагаживать" не надо :wink:

А хорошо зная менталитет нынешней власти ........ я рекомендую " не покупать жене сапоги " .... :D

Как было сказано в одном хорошем фильме :
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость человеческой глупости." :wink:


Cтрашны не волки-пид****сы ( мотивы их понятны - жажда наживы), гораздо страшнее бараны-активисты, которые не ведают что творят (а вот их мотивы весьма интересны :smile: )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 00:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
LEGICK писал(а):
..... потом "ради спасения природы" меняется статус лесопарка на заповедник и аналогично Межгорью вход в этот заповедник разрешен только " ЧЛЕНАМ клуба истинных ценителей природы ДАУН ХАУС " .....
.... а "быдло не умеющее ценить природу" пускай пасётся за забором и смотрит через решётку как надо правильно "рекреационировать"


Вы наверное не в курсе что часть лесопарка издавна является заповедной зоной. Но там гуляют люди, ездят велосипедисты, распаливают костры... Это вас не смущает?
Цитата:
а когда-то в Лесопарке жили даже косули ....

Да, эту историю мы слышали от Савельевича из департамента. И он лично видел как в них стреляли биатлонисты в свое время. Так что тут не в быдле дело :wink:
Цитата:
Лично я считаю что в Лесопарке щаз все хорошо и ничего там "облазагаживать" не надо :wink:

Ну да, пускай ездят лесовозы, неотложка будет продолжать складировать отходы своего "производства" в лесу.
Цитата:
А хорошо зная менталитет нынешней власти ........ я рекомендую " не покупать жене сапоги " .... :D

Допустим, эта власть здесь надолго. Как по вашему, то нужно опустить руки и пустить все на самотек, авось само разрулится...
Считаю что нужно сотрудничать с любой властью. А сидеть и писать на форуме, что вы против, может каждый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 01:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
ИМХО: лучше послать на три веселые буквы гопников , чем "самому доставать из своих карманов ценности " , мотивируя это тем, что "зато я что-то делаю - я занимаю активную позицию" :wink:

Trafer писал(а):
Ну да, пускай ездят лесовозы, неотложка будет продолжать складировать отходы своего "производства" в лесу.


вышеперечисленные факторы наносят гораздо меньше вреда лесу чем ДАУН ХАУСЫ .....:smile:


Последний раз редактировалось LEGICK 15.02.2011 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2683
Изображения: 0
Город: Alabama, Hueytown
Пол: Муж
Зарегистрирован:07.10.2006
LEGICK писал(а):
вышеперечисленные факторы наносят гораздо меньше вреда лесу чем ДАУН ХАУСЫ .....:smile:

Департамент экологии не имеет влияния на то, чтобы прекратить их строительство, насколько мне известно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 01:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
он имеет влияние только на своих сотрудников, а на тех кто имеет этот департамент ....... конечно он никакого влияния не оказывает - понимаете ли, "вертикаль власти" подразумевает под собой беспрекословное подчинение "папам" ....... :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 01:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
LEGICK писал(а):
ATol писал(а):
LEGICK ,о том как всё плохо и будет ещё хуже можно бесконечно *******, а по существу ?


Интересное у Вас мировозрение .... :D

Лично я считаю что в Лесопарке щаз все хорошо и ничего там "облазагаживать" не надо :wink:

А хорошо зная менталитет нынешней власти ........ я рекомендую " не покупать жене сапоги " .... :D

Как было сказано в одном хорошем фильме :
"Никогда не стоит недооценивать предсказуемость человеческой глупости." :wink:


Cтрашны не волки-пид****сы ( мотивы их понятны - жажда наживы), гораздо страшнее бараны-активисты, которые не ведают что творят (а вот их мотивы весьма интересны :smile: )

LEGICK, супер! Если вспомнить события, которые развивались ровно год назад - ты сам был активистом, подымал на этом и на Пятихатском форумах народ и бараном я бы тебя не назвал. И как участник тех же событий, надеюсь на дальнейшее взаимоуважение, которым я лично проникся ко всем жителям Пятихаток, включая тебя.
Да будет еще раз известно, что мы ведаем, что творим. Мы уже высказались против благоустроенных гравийных дорожек в лесопарке. Если все сделают так, как мы предлагаем, то впринципе лесопарк практически не изменится. Мы предложили всего лишь засыпать колеи лесовозов, состричь опасные ветки (а таких мест совсем не много - см. зеленые тропинки на нашей карте), сделать нормальные мостики и промаркировать маршруты (читай восстановить еще советскую маркировку). А еще мы подсказываем властям, куда нужно отправлять уборщиц, т.к. меня попросили нарисовать "поляны", на которых квасят-гульбасят и сорят.
Мы уверенны в правильности выбранного курса. Но если к нам не прислушаются, что ж, зачем тогда нас звали? А звали нас лишь за тем, чтобы понять, какие тропинки и полянки в лесопарке наиболее посещаемые. Ещё Департамент Экологии хочет расставить в лесопарке таблички с ботанической информацией.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 02:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2098
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:23.04.2006
Звали вас для того чтоб "благоустройство" лесопарка или "очеловечивание природы" было так сказать при поддержке населения, аналогично как и громили стройплощадку Target на клочках .

Надо смотреть на это глобальней : щаз в лесопарке активно растут "Даун Хаусы" ..... возле "Дороги Смерти" будет крутая инфраструктура ........ дальше расположена "Харьковская Рублевка" ............. у нас "супер-пупер" гольф клуб .......... и осталось только "облагородить" лесопарк (вернее то что от него останется после расширения Даун Хаусов)........ ну а дальше преобразовать лесопарк в VIP-заповедник для рекреационирования "уважаемых" людей для нашей власти как два пальца об асфальт и всё это при активной поддержке населения .

И моя активная позиция как была так и осталась - нехрен портить природу.
И если кому-то и мешают ветки и бревна ..... то они спокойно убираются собственными силами (и моими тоже ;) ) ..... а вот с заборами проблематичней... :D

Бывает когда играешь ты, а бывает когда играют тебя..... ;)


Последний раз редактировалось LEGICK 15.02.2011 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 03:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1110
Изображения: 10
Город: Павлово Поло
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:24.04.2010
LEGICK писал(а):
Звали вас для того чтоб "благоустройство" лесопарка или "очеловечивание природы" было так сказать при поддержке населения, аналогично как и громили стройплощадку Target на клочках.
Бывает когда играешь ты, а бывает когда играют тебя..... ;)

Доводы, что это не так в постах выше твоих (ты не первый с такими страхами). Но вдруг выяснится, что это так - в 2010 году мы научились реагировать на подобное.
В Харькове считаться нужно не с правилами, а с игроками.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 09:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
LEGICK писал(а):
ИМХО: лучше послать на три веселые буквы гопников , чем "самому доставать из своих карманов ценности " , мотивируя это тем, что "за то я что-то делаю - я занимаю активную позицию" :wink:

На самом деле отличная позиция чтобы ничего не делать. Оправдание вечное и им наш народ пользуется постоянно. "В нашей стране уже 300 лет - власть ублюдков - ничего делать не буду, попью пива пойду". Мы тоже можем "послать гопников на три буквы" и не делать Велодней, не бороться за велодорожки, не бороться против лесовозов в лесопарке. Но мы - другие - псефдофилософия опущенцев, типа "ничего не изменишь в Этой стране" - это не для нас. ДайнХаусы растут в Лесопарке при всех властях с 91 года и, подозреваю, если мы не подготовим вышеупомянутого предложения (а равно и если подготовим) будут расти дальше. Несвязанные вещи.
Облагороженные же и привлекательные леса в Европе "для людей" достаточно сильно отличаются от того, что я вижу в лесопарке. Не облагораживать его, а равнодушно смотреть за засиранием, под предлогом, что "люди вокруг меня сплошь пидарасы - пусти их в лес - засрут" - неконструктивно. Предлагаете обнести лесопарк забором и пускать туда только вас - "мегаэколога"? Тогда чем вы лучше тех, против кого тут выстроили измышления про "вип-заповедник"?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 23, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 36 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'