| купить тренажер для плечевого пояса |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Младён писал(а):
Вопрос с подковыркой: Кто получая права ходил и самостоятельно получал мед.справку!? А!? Правда ж быстрее , проще и надежнее и, что самое забавное, дешевле, отдать денежку, чем несколько дней бегать по врачам (проверенно, уходит не меньше 3-х дней).


Тут вопрос опять таки не совсем верен, я в свое время к примеру, как сейчас помню за мед справку отдал 20 грн. у фотографа, но проблема не в том, что мне по состоянию здоровья нельзя управлять автомобилем, а проблема в том, что эта справка мне, на тот момент студенту, была бы значительно дороже, да головной боли больше, чем просто ее купить, так же и с курсами, я отходил все положенное время, проездил с инструктором, и это не смотря на то, что по деревни на авто ездил с 12 лет, однако в ГАИ все равно платил взятку, что бы получить вод. удостоверение, и опять таки это не связано с тем, что я не знаю ПДД, а связано скорее с тем, что сдать без взятки экзамен не реально, ну я по крайней мере таковых не знаю.

Так что, к сожалению, в условиях нашего государства, где все продается, покупается, человек, даже покупающий вод. удостоверение, обязан знать ПДД и соблюдать, хотя бы потому, что он должен осознавать, что управляет источником повышенной опасности, а если без терминов, не зная ПДД, можно поломать не только чужую жизнь, на что в последнее время нашим согражданам побоку, но и свою!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Advokat писал(а):
Младён писал(а):
Вопрос с подковыркой: Кто получая права ходил и самостоятельно получал мед.справку!?

Тут вопрос опять таки не совсем верен, я в свое время к примеру, как сейчас помню за мед справку отдал 20 грн. у фотографа, но проблема не в том, что мне по состоянию здоровья нельзя управлять автомобилем, а проблема в том, что эта справка мне, на тот момент студенту, была бы значительно дороже, да головной боли больше, чем просто ее купить

Так потому и написал, что проходя мед.комиссию увидел, что никто реально здоровье не проверяет. это в основном "для галочки", а времени уходит много. Как и сдача экзамена часто.
Просто у меня есть некоторые дефекты в "моторчике", которые не мешают быть "годным к строевой", но когда еще через ДОСААФ по молодости пришел в парашютную секцию, отучился пару месяцев. А потом принес мед.справку перед самыми прыжками, меня врач не пропустил со словами: "С тобой то ничего не произойдет. Но если что с парашютом, придираться будут сначала ко мне". Бегать делать "нормальную" уже времени не было, про проблемы знал, но приписное в военкомате уже получали, думал раз служить призвать могут, то и прыгать можно. Ан нет, у нас просто так прыгать с парашютам нельзя, а вот "за Родину пару лет горбатиться" - можно. А там уже и СССР не стало, так что.... Сейчас меня так "старательно" смотрели, что я вообще "идеально здоров". Я то теперь и не в обиде, но "тщательность" осмотра заметна.
Advokat писал(а):
...так же и с курсами, я отходил все положенное время, проездил с инструктором, и это не смотря на то, что по деревни на авто ездил с 12 лет, однако в ГАИ все равно платил взятку...

Вот-вот, я ведь потому и написал, что получить права ДЕШЕВЛЕ (!!!) НЕ УЧАСЬ ПДД и вождению!!!! :shock: :eek: Экономиться деньги за обучение и бензин, а так же время на занятиях. Много народа, которые решаются так сэкономить. Как раз те, кто не задумывается что:
Advokat писал(а):
....можно поломать не только чужую жизнь, на что в последнее время нашим согражданам побоку, но и свою!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 16:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Много народа, которые решаются так сэкономить. Как раз те, кто не задумывается что:


Дык, ПДД можно и бесплатно почитать. Как и научится вождению. Другое дело, что права покупают даже те, кто правил дорожного движения в глаза не видел, а как ездить на машине - знает только в теории.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 5920
Город: Харьков; Киеff
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:26.07.2006
Младён писал(а):
Вопрос с подковыркой: Кто получая права ходил и самостоятельно получал мед.справку!? А!?

Товарищь мой пошёл сам! :)
Нашли в одном глазу отклонение 0.5 единицы от нормы. Написали плохое зрение и обязан ездить в очках, что попало в отмеке в правах. Врачу показал кукишь - пиши шо хочешь! Купил самую дешёвую оправу с нулевыми стёклами. При езде кладёт футлярчик рядом с собой, если гайцы будут придалбываться к отметке - я только что их снял!

_________________
Переходник для заправки тур.баллонов. Заправка баллонов.
Бесплатная доставка! Велофара типа "Сова" с линзами.
Забавный велосипедист - Фото, видео, забавные истории и всякие приколы связанные с велосипедами и велосипедистами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 16:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Нашли в одном глазу отклонение 0.5 единицы от нормы. Написали плохое зрение и обязан ездить в очках, что попало в отмеке в правах.


После такого, я бы прошел обследование в паре других клиник и подал бы на врача в суд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 18:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
После такого, я бы прошел обследование в паре других клиник и подал бы на врача в суд.

Время, нервы... Проще, заплатить сумму сравнимую с той, что потратишь если все делать по-честному. Но это так, просто подтверждает тот факт, что в нашей стране ДЕШЕВЛЕ, заплатить, чем делать все по закону. А после суда, что будет!?

Ведь если бы в законах было прописано, что те же ДАЙцы, чиновники или врачи делают противоправные действия и это доказывается, то они получают "понижения в правах" - запрет на все виды действия, которые могут затронуть других граждан: занимать руководящие должности, водить машину, проводить финансовые операции (скажем больше 200 НМ) и т.п. Аналогично собственно и для других граждан, хотя по определению, если человек получает полномочия влиять на судьбы других, то и к нему и наказания строже. Те же ДАЙцы: составивший протокол сержант или кто там попадется, должен отвечать, если будет доказано, что он допустил ошибку. А не так "будет проведено служебное расследование...", а дальше что будет - молчек. И понятно, что если человек попался за рулем "на бровях", при этом именно с отметки "конкретно набрался", то это показывает, что ему откровенно на&@ть, на остальных "добропорядочных граждан", и значит он должен приравниваться к "детям неразумным" или шизанутым, то есть ходить пешком, денюшками его должны заведовать "взрослые" и т.п.... Вряд ли мажорам будет радостно, что они вдруг попали "в младшую ползунковую" или равны умалишенным...
Романтика конечно, но если бы серьезные правонарушения превращали провинившегося в человека "третьего сорта", то это пугало бы больше штрафов и всякого рода "административных наказаний", при этом большинству - те кто и так "ниже плинтуса", это как бы и не страшно. Уже было
Младён писал(а):
Не ту страну назвали Гондурасом!!!


Последний раз редактировалось Младён 12.02.2011 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
А после суда, что будет!?


Можно отсудить неплохую сумму денег. Да и карьеру врачу угробить.

Цитата:
Романтика конечно, но если бы серьезные правонарушения превращали провинившегося в человека "третьего сорта", то это пугало бы больше штрафов и всякого рода "административным наказаниям".


Просто выросли бы размеры взяток...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 18:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Lupus_Nocturnus писал(а):
Просто выросли бы размеры взяток...

Это так, но и требовали бы реже. Слишком велик риск потерять все, ведь если много бабок, но ты никто... как-то такая перспектива не обрадует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
если много бабок, но ты никто


Пока что все наоборот. :sad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
а в чем смысел темы? поплакаться друг другу как вас обидели на дороге, или рассказать как вы бы ему ногой в череп, кулаком в нос если бы вас так обматюкали/подрезали и т п?))
обидели-разбирайся сразу на месте, а так больше на сопливый женский форум похоже))

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 22:44 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Igor'Ok
не заходи сюда раз не нравится :D те кто знают в чем тут смысл не задают глупых вопросов :smile:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
ага, жалуются как мир не справедлив!))))))
большие дяди а проблемы на форуме пытаетесь решить))
в качстве идеи для восстановления справедливости: показательная казнь на площади наглого водителя!
"и долго дружина топтала козлов своими стальными конями" =))

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 23:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
Igor'Ok
+1

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 01:04 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Igor'Ok
а кто жаловался что мир несправедлив? :smile:
здесь я не решаю проблемы а просто иногда отписуюсь
показательной казни опять небыло просто поболтать хотелось :D
и боже упаси кого топтать ибо жалко коня гробить :cry:

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуважение к велосипедистам
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 01:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
Дмитрий Осадчий
я не про вас конкретно говорю, восновном адресовано автору этой темы:)
мож для него это последняя отдушина, но такой способ решения проблем наименее эффективен, вроде уже не дите надо понимать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.177s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'