| veliki.com.ua/bikes/brand=Pride/ |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2005 19:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
SRG писал(а):
www писал(а):
......
Насколько я понял вначале, идея была - нечто вроде тусовки любителей активного отдыха, где спелик может послушать водника и т.п.
Или я что-то непонял?


Очень я боюсь, что такого как раз не будет. Точнее оно может быть но недолго. Может месяц от силы. Просто неформальная тусовка есть и сейчас в форуме. Добавится ещё одна тусовка с пивом.
Через месяц, ну максимум 2 начнется кучкование(оно и сейчас в какой-то мере есть на форуме, например у спелеологов).

Тю.. Кучкования нет только когда на троих соображают, в остальных случаях всегда имеет место быть определённый разброс интересов: Форкасу, скажем, интересно пересоревновать всех на XC, Дрюне - найти подземный ход в закрома родины, а Шреку - форсировать на веле грязевой вулкан :lol:

И вот если у всех этих тусовок будет общий базис (Слингера почитай, да? :wink: ), то они будут естественным образом стекаться в клуб, реальный или виртуальный. А если мега-идеи нет, то хоть пиши устав, хоть режим дня, хоть дневального на тумбочку посреди форума ставь, клуба всё равно не получицца, вотЪ :P


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2005 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Pasha писал(а):
Forcas писал(а):
даёшь ТурДеХарькофф!!!

Вот это по-нашему!!!! И побольше, побольше соревнований, а то народ как то совсем засиделся, все больше на электричках с байками катается :)


Сайт действительно туристический. Не все могут и хотят ездить на велосипеде и уж само собой далеко не все хотят соревнований. Может кто хочет пешком ходить и на поезде ездить.
Подавляющее большинство посетителей сайта-любители, ИМХО.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2005 21:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Leemon писал(а):
.....
И вот если у всех этих тусовок будет общий базис (Слингера почитай, да? :wink: ), то они будут естественным образом стекаться в клуб, реальный или виртуальный. А если мега-идеи нет, то хоть пиши устав, хоть режим дня, хоть дневального на тумбочку посреди форума ставь, клуба всё равно не получицца, вотЪ :P


Я не знаю кто такой Слингер(возможно к своему стыду, а возможно и к счатью)
А вот мега-идею и нужно придумать. Я же надеюсь, что мега-идеей, а тем более базисом станет не пиво и меню? :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2005 21:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Ээ, батенька, да вы читаете-то не очень внимательно :wink:

Четвёртое снизу сообщение на четвёртой странице этой темы :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 08:20 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
Подавляющее большинство посетителей сайта-любители, ИМХО.[/quote]


Любителей чего?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
ИМХО "мегаидея", в неявном виде, присутствует: объединение любителей активного отдыха, расширение их кругозора (обмен инфой кто как гуляет ("водник слушает спелика"), возможность попробовать заинтересовавшее "чужое" и дать попробовать "свое". Помощь друг другу - информационная, материальная (скидки) в реализации мероприятий.
На мой взгляд немало.
"Привлечение новичков"? Ху из новичок? Ч. говоря я видел достаточно "посвящений" и всегда испытывал на них неловкость - эдакая "мягкая дедовщина" для развлечения "аксакалов"...
Но это в секциях, где новички - они и в правду новички. А "одиноко катающегося байкера" - возможно очень интересного мужика, с опытом не меньше вашего - как вы посвящать собираетесь?! Оно ему нужно? А человека и инфу теряет клуб...
Чем "мягче" система, тем больше людей она удержит, именно своими приимуществами, описанными выше. Чем больше организации (читай - ограничений) тем меньше "дебет" между "+" от преимуществ "- " от недостатков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 10:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
www писал(а):
.....
"Привлечение новичков"? Ху из новичок? Ч. говоря я видел достаточно "посвящений" и всегда испытывал на них неловкость - эдакая "мягкая дедовщина" для развлечения "аксакалов"...
Но это в секциях, где новички - они и в правду новички. А "одиноко катающегося байкера" - возможно очень интересного мужика, с опытом не меньше вашего - как вы посвящать собираетесь?! Оно ему нужно? А человека и инфу теряет клуб...
......


Посвящать никого и никуда не нужно. Просто те же встречи нужно планировать как, может быть некоторое подобие семинара, конференции. Позиционировать их прежде всего на обсуждение вопросов по существу.
Как я вижу возможные встречи, через какое-то время, если заранее хоть чуть-чуть не формализировать:
Приход на место, по существу(обсуждение вопросов касающихся туризма в разных его проявлениях) максимум 10% времени, остальное время всякие приколы, кучкование, анекдоты и прочее не совсем относящееся к делу. Я не против юмора, но рискну предположить себе возможный сценарий дальнейшего развития:
1. Новички особо не суются туда, так влиться в коллектив довольно сложно из-за кучкукующихся групп мало сязанных обсуждением туристических вопросов.
2. Из тех, кто туда вначале ходил, значительная часть перестаёт появляться или появляется райне редко в основном ради карточки для получения скидок.
Постепенно всё угасает :-(
Я выступаю за то, чтобы перед каждой встречей очерчивался, предположим на форуме, хотя бы круг вопросов, которые будем обсуждать. Тогда и люди будут ходить. А то прийти обсудить дела на работе и поприкалываться - это ненадолго, ИМХО.

А у Слингера прошу прощение. Не заметил, что это ник. :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
почему все зациклились на получении какихто карточек и скидок,неужеле все так часто ходят в магазины и покупают вещи и зап части . Можно ведь просто собраться и поговорить ,главное чтобы был интерес объщения,а все заморачиваются на каких-то уставах,конкретных обсуждениях.
Взяли собрались,поговорили , посмеялись ,решили и разошлись.люди ведь разные могут приходить ,а каждый несет информацию которая может быть принята к сведению,а потом и обсуждению.И такие встречи не обязательно должны быть регулярными.
Это мое мнение
но а пива можно чуть-чуть попить,к стати скоро будет холодно, прийдется на коньяк переходить,в крайнем случаи нам фотку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 10:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Так, товарищи. Думаю мое мнение тут играет не последнюю роль. Я считаю что всякое там посвещение - это фигня. Я предлагаю клуб в каком формате:
никакой обязаловки, членских взносов, лабуды.
Что будет отличаться от того что сейчас?

Всего ТРИ вещи.
1 Твердо договоренный клубный день. что это такое:
Все и так смогут встречаться когда и с кем хотят, смогут свободно туда не приходить, НО все таки могущие будут знать, что в такое то время будет сходка, интересные люди, обмен фотками и пр.
2 Клубные карточки и скидки: это нужно вместе делать, т.к. скидки проще делать имея карточки. Впрочем, я думаю это МЫ ПОКА ОТЛОЖИМ т.к. основные направления уже охвачены, скидки получены без карточек.
3 Клубная символика - ну это так, по приколу, для привлечения народа с улицы... На улицах масса народу у кого нет инета и компа, а люди это интересные и кататься любящие, хочется сделать хорошо и себе и им.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 422
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:19.01.2005
SRG писал(а):
Pasha писал(а):
Forcas писал(а):
даёшь ТурДеХарькофф!!!

Вот это по-нашему!!!! И побольше, побольше соревнований, а то народ как то совсем засиделся, все больше на электричках с байками катается :)


Сайт действительно туристический. Не все могут и хотят ездить на велосипеде и уж само собой далеко не все хотят соревнований. Может кто хочет пешком ходить и на поезде ездить.
Подавляющее большинство посетителей сайта-любители, ИМХО.


Вот так передо мной закрылись двери ещё не открытого клуба :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 11:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
Forcas писал(а):
SRG писал(а):
Pasha писал(а):
Forcas писал(а):
даёшь ТурДеХарькофф!!!

Вот это по-нашему!!!! И побольше, побольше соревнований, а то народ как то совсем засиделся, все больше на электричках с байками катается :)


Сайт действительно туристический. Не все могут и хотят ездить на велосипеде и уж само собой далеко не все хотят соревнований. Может кто хочет пешком ходить и на поезде ездить.
Подавляющее большинство посетителей сайта-любители, ИМХО.


Вот так передо мной закрылись двери ещё не открытого клуба :roll:

просто люди вкладывают разный смысл в понятие "туризм", для меня например туризм - это соревнования вроде марафонов, ну и конечно же это настоящие походы (с проживанием в палатках, суточным пробегом 150-200 км, возможно конечно и лазание по скалам с байком :) ...). И для меня не совсем понятно, зачем люди едут с байками на электричке, чтобы гдето проехать 30км..... ведь это расстояние с большим удовольствием можно и пешком пройти.....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
шрек писал(а):
.....
Взяли собрались,поговорили , посмеялись ,решили и разошлись.
.....


Самое главное - о чем поговорили. Если не о чем, то это не на долго.
Особенно если в кчестве мегаидеи выступает пиво.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 11:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 340
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2005
Давайте разделим:
"Клуб" в нашем понимании - место встречи людей, отобранных по некому признаку, общающимися в клубе преимущественно на темы, "профильные" клубу. Посторонние - восновном как кандидаты. План мероприятий, т.п.
"Клубы, о которых мы читали с детства у "сэров" и прочих мистеров твистеров - нечто иное. Так же присутствует объединение по некому признаку, но оно гораздо мягче. Напр. те клубы путешественников, о к-рых мне рассказывали так же объединяют различные тур. "конфессии", клуб не предполагает обязательности организованного общения "все со всеми" за исключением отчетов членов (гостей) клуба о проделанных экспедициях. В остальное время это место, где вы - член клуба - гарантированно можете провести время, имеете определенные скидки при обслуживани, можете привести товарища, порыться в библиотеке, т.п.
Почему с таким смущением "о приземленном" - скидках и т.д.? (у меня есть, мне не надо)
Ведь каждая выжившаядень тур. компания - достаточно самодостаточная группа, и чем меньше на нее наложить обязательств, тем охотнее она вольется в коллектив.
Если оставить обязательства на уровне взносов и (напр.) некого "гамбургского счета", проводимого с некой периодичностью что б избавиться от "хвостов"; указать в уставе что член клуба (группа) должна предоставлять (напр.) не менее одного отчета о походе (соревнованиях, др. профильном мероприятии в год) - что еще надо?
При этом (в моей модели с кабаком) привести в него даже не в клубное время приятеля, имея клубную скидку - приятно, делового партнера - престижно...
Напр. мне такой клуб будет интересен как место, где я могу получить к-либо информацию, узнать о чьем - то мероприятии, куда можно "упасть на хвост" - попробовать.
А "клубные дни" - это отчеты, дни рождения, свободное общение, т.п.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:08.06.2005
SRG писал(а):
Самое главное - о чем поговорили. Если не о чем, то это не на долго.
Особенно если в кчестве мегаидеи выступает пиво.

в хорошей компании всегда найдется тема для разговора,обсуждения.
А пиво не является ,если ты понял, целью собрания.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Pasha писал(а):
Forcas писал(а):
.........
.........
Вот так передо мной закрылись двери ещё не открытого клуба :roll:

просто люди вкладывают разный смысл в понятие "туризм", для меня например туризм - это соревнования вроде марафонов, ну и конечно же это настоящие походы (с проживанием в палатках, суточным пробегом 150-200 км, возможно конечно и лазание по скалам с байком :) ...). И для меня не совсем понятно, зачем люди едут с байками на электричке, чтобы гдето проехать 30км..... ведь это расстояние с большим удовольствием можно и пешком пройти.....


Для Forcas
Ну не стоит, наверное, впадать в такие крайности. Никто не мешает делать соревнования. Просто основная цель клуба это туризм, посещение ранее не виденных мест, а не тренировки и соревнования, ИМХО. Наверняка в клубе найдутся заинтересованные лица в соревнованиях. Это можно рассматривать как дополнительное направление.

Для Pasha:
Наверное немного оффтопа, но уж простит меня модератор:
туризм - дело любительское. А предлагаемые Вами условия походов требуют серьёзной физической подготовки. Для достижения такой подготовки необходимы тренировки, а уж для них время и желание. Это уже попахивает спортом. Не думаю, что у всех есть желание серьезно тренироваться и достигать такую физическую кондицию, ИМХО.
А на электричках едут, чтобы оставить больше времени на осмотр интересных мест и чтобы не терять время, силы и нервы на загазованных трассах в окресностях Харькова. Тем более, что те кто едет в поход, наверняка уже не раз выезжали по какой-то трассе из Харькова и смотреть в 10 или 20 раз одно и то же не совсем интересно.
Я и сам сторонник выезда из города на электричке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.562s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'