ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки туристические |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд:прошу совета
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 18:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Ваван писал(а):
Sergi
у меня два колеса ,на Shimano - FH-M535 Deore лече чем на новатеке(4пром подшибника)

Кто бы сомневался, что Центрлок легче 6-ти болтов, тогда надо с роторами взвешивать. ;)

PS У меня корова дает 100 грамм молока, а кошка 110. Так что все кошки дают молока больше чем коровы. :)

PPS подшибник пишется через п. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд:прошу совета
СообщениеДобавлено: 16.02.2011 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1129
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.06.2009
Ваван писал(а):
Paul121
на кардане ездить удобно?

Это о чем???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд: прошу совета
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 20:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.02.2010
вобщем получилось у меня так:
колеса - обода mach1 250disc, покрышки швальбе харикейн, втулки formula DC91 и DС32, кассету таки взял аливио 8зв.
тормоза джуиси 3, манетки аливио и педальки 520 - рискну попробовать контакты.

про систему шатуны думаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд: прошу совета
СообщениеДобавлено: 17.02.2011 22:08 

Сообщения: 14
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2007
Извините что не в тему и не в своей :oops: Уважаемые обладатели 28". Хочу поставить на вел. с колесами 28", кол. 26" . Что из этого получится . Или как оно будет, если на заднем оставить 28" а на переднее поставить 26". Не сочтите за прикол. очень надо :smile: Просто те вел с нужной мне рамой все с колесами на 28".Спасибо.

_________________
вело не роскошь а средство передвижения


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд: прошу совета
СообщениеДобавлено: 18.02.2011 09:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
"На кардане", "ломать кардан" и так далее...
Сленг, смысл - ехать с низкой частотой педалирования и большим усилием на педалях. Чревато убийством собственных коленей, а в холод порой и ахиллово рвут :cry:
ivp- Ничего хорошего не получится, но можно: лишитесь штатных тормозов(если у вас дисковые - то можно), немного опустите свой вел и шанс цепануть землю системой или педалью увеличится. При замене только переднего -еще немного изменится геометрия, и следовательно, управляемость. Некритично. Вопрос -? зачем???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд: прошу совета
СообщениеДобавлено: 18.02.2011 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 90
Город: Львів
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:04.02.2010
anatoly-alex писал(а):
При замене только переднего -еще немного изменится геометрия

Необов"язково або несуттєво, якщо переднє 26" буде широке - реальний діаметр буде більше 26", а заднє 28" до 40 мм, то реальний діаметр буде ближчий до 27" - був приклад максіс вормдрайв 700х42 у темі про реальну ширину та діаметр покришок:
andr писал(а):
Кстати, "Максис Вормдрайв" 622х42 с окружностью 219 см имеет диаметр 27,44" - то есть, по-хорошему, скорее 27, чем 28.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд: прошу совета
СообщениеДобавлено: 18.02.2011 10:35 

Сообщения: 14
Город: харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.07.2007
Цитата:
Некритично. Вопрос -? зачем???

Спасибо за ответ.Просто нужен велосипед с низкой посадкой для инвалида, с последующей установкой МК колеса (електро). МК уже есть на 26" и с успехом эксплуат.уже 1год, но посадка на вел затруднена , все время нужен бордюр :smile: что бы на него сесть. Сейчас в Бердянске появилась контора по продаже велов и там есть велы с нужной мне рамой. http://velostok.prom.ua/ .но они все с 28" колесами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд: прошу совета
СообщениеДобавлено: 18.02.2011 14:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Омск
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.01.2011
выложу свои пять копеек.

контакты: поверил в них после того, как на скорости проскакивая рельсы, ноги соскочили с топталок. упал удачно- авто не успели тронуться с красного, иначе было бы весьма грустно. теперь, на контактах, пролетаю то место, даже не сбавляя скорость вращения педалей. уверенность возросла сильно.
дело даже не в эффективности педалирования, а в том,что подьезжая к препятствию,расколбасу, не нащупываешь более удобное место на педали, не думаешь об этом просто катишь и все. в говнолине- так вообще роскошь, нога четко держит педаль,а сколько шрамов было на голени))
да, привыкать приходится, но плюсы это перекрывают. в контактах езжу постоянно, ниже 20 применяю бахилы. сибирь-матушка, рекорд - ночной райд в минус 39)))

промы/насыпные подшипники. изношенный пром заменить на другой-дело 20 минут дома. переборка колеса на другую втулку совсем не 20 минут. и стоимость чуть чуть иная, нежели стоимость пары подшипников.
ресурс у прома и у насыпного - примерно одинаков, но пром, разрушаясь- калечит заменяемые дорожки своей обоймы, а шарики насыпного- калечат дорожки втулки,которые меняются только со втулкой.
и это, по сути, единственная реальная разница. - накат прома и нормально настроенной-субьективно неощутим. я говорю про втулки одного ценового диапазона.

все вышесказанное- личное мнение, основанное на личном же опыте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Апгрейд: прошу совета
СообщениеДобавлено: 18.02.2011 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
ivp Понятно. Спокойно ставьте и не заморачивайтесь. Для такого применения не должно быть никаких проблем, так как все указанное мной критично лишь в условиях спорта и приближенных к нему. Передний тормоз - можно поставить клещи через проставку со смещением оси вниз на 1" - и всех проблем.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.151s | 25 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'