ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| giant revolt купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.01.2007 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
в том районе заболевания онкологические очень популярны :(:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.04.2007 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Господа,
от этих рассказов крепко попахивает фейком.

В приведенных заметках стока несростов всяких, что даже неохота детально разбирать. Кажется Омар Хайам сказал, что один дурак может сказать такое, что и сотня мудрых не разберёт.

Но, коротко:
1. Что этот за такие специальные костюмы против радиации?
ОЗК что ли? :D

2. Глубины сважин колосальные. Кажется у нас такие не бурят.

3. Подземный ядерный взрыв в несколько килотонн да ещё и на такой глубине... Странно — какие проблемы на поверхности???

3.1 И зачем тогда туда свозить экспериментальную живность? Всякие, конечно, глупости бывают, но в Средьмаше далеко не полные долбо@бы сидели, мягко говоря... Чтобы вот так в центре Европы посреди сельсхозугодий республики, кормившей половину СССР ухать ядерные заряды.

4. Описанные недомогания слабо похожи на признаки лучевого поражения.

5. Онкозаболевания возникают прекрасно и от простой сельхозхимии.


Да, и существует метод тушения скваженных пожаров на основе взрыва обычныго ВВ, создающего кольцевой вихрь поднимающийся вокруг факела и срывающий пламя. Со стороны картинка похожа на ядерный грибок.


А вообще, дозиметр в руки и туда. Если там действительно был ЯВ, то уровень радиации там должен быть до сих пор завышенный.

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2007 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 260
Пол: Не указан
Зарегистрирован:22.04.2006
По поводу п2- бурят и глубже. Полтавские буровики бурили скважены по всему союзу до 5-6 тис. м глубиной. Сверхглубокая на Кольском полуострове- их работа. Вторая сверхглубокая планировалась в Кривом Рогу, но добурили только до 8 км, дальше помешала Перестройка :-) . Покрайней мере так рассказывал человек в этой конторе работающий.
По поводу П3.1 Вот именно!!!! далеко не долбо@бы!!! Поэтому и максимально использовали для изучения последствий всё что можно.Ведь когда ещё предоставится такая возможность-взрив в густонаселённом районе! Так же иэксперемент "Кливаж" на шахте Юнком в Енакиево, имел своей целью не только, а может и нестолько динамическую разгрузку горного массива.
Вообще в те времена судя повсему слабо представляли себе всю опсаность подобных эксперементов и не только унас но и на Западе-существовал даже проект расширения Панамского канала с помощё ядерных взрывов.
А воодще чем тереть в пустую лучще действительно сьездить в рекогносцировку. И главное, кроме замеров радиации опросить местное население, ведь живут же там люди которые наверняка помнят те события.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 17:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Ответ на вопрос snoop58.
Здесь — чтобы не плодить лишних тем. Надеюсь на понимание.

snoop58 ЗДЕСЬ писал(а):
"Пионерлагарем" оно называется, вероятно, для шпионов.
Про то, что такое есть в 50км радиусе от города и вообще у нас в области мы и не подозревали.
Уж тем более откуда оно могло у нас взяцца...


В СССР вообще было модно называть всякие секретные и полусекретные объекты Пионерлагерями! Напр., тот же "Чернобыль-2" (или официально "Дуга-1") на картах обозначен также.
:D

По поводу "откуда могло взяться": судя по всему уважаемый кореспондент даже не подозревает сколько вокруг используется радиоактивных материалов, полагая, что радиация только на АЭС и в ядрённых бомбах, а ведь — промышленность, медицина, криминалистика, наука...

Куда-то ж их девать потом надо! Не выбрасывать же на общую мусорку?..

И, плюс, отходы...
Например, раньше производилось захоронение даже воды, остающейся после стирки в спец. прачечных халатов сотрудников некоторых объектов. Сейчас нет.
(А одежда таки фонит — сам мерял.)

Так что — пускай будет. И охранники и овчарки: чем злее, тем лучше.
И нестоит по этому поводу пугаться и тем более по-наивному "зеленеть"...
:wink:

P. S. А на носу годовщина аварии на ЧАЭС...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2007 18:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 219
Город: первая столица
Пол: Не указан
Возраст: 42
Зарегистрирован:27.12.2005
спасибо.

не будем ездить в тот лес.

_________________
www.dron.apartments-kharkov.com


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 07:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
snoop58 писал(а):
спасибо.

не будем ездить в тот лес.

Ну почему же... со спектрометрами покатать там наверно интересно, выяснить так сказать в точности насколько от этого "пионерлагеря" несет... ;) Да и вообще - потренироваться перед покатухой в Припять. Хотя конечно сюрпрайз не приятный. Хорошо хоть КП было не на территории. ;) А то я уже представил дальнейшее развитие фотоквеста - матерые, бывалые участники в маскировочных спецкостюмах обходят собак, часовых, пролезают в бункер... задача - зафиксировать на дозиметре дозу, превышающую норму в 20 раз и ессно сфотать. :) Но это конечно бред. :)

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 09:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
а где находится более известное захоронение? вроде ж в тех же краях, только там жд ветка должна быть..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Незадолго до флеш-кросса 4 мы с другом Андрюхой (ака $okol) и его женой ездили на велах к этому пионерлагерю. Цель поездки была - "прокатать" маршрут от Пересечного в район проведения Флеш-кросса, чтоб пара моих друзей могла приехать без блуканий на старт в качестве гостей.

Прикинув по карте, было решено, что докатим до лагеря по асфальту, а дальше по лесу будем пробираться к с. Караван или Семеновка (как получится), ну а там уже к Малой Даниловке, и там закончить разведку. Основная задача была разведать и запомнить проезд именно через лес, а дальше там несложно будет от Малой Даниловки проехать на старт ФК4. Концептуально от лагеря по лесу должно отходить много дорог или тропинок к ближайшим селам, так что расчет был логичный. Встретив в лесу на узенькой асфальтовой дорожке к детскому лагерю знаки, предупреждающие о повышенной радиации, мы слегка офигели... Мои друзья сказали, что немного слышали о том, что "где-то тут" есть склад с радиоактивными материалами (они сами недавно в Пересечном живут). Сделав несколько фоток на фоне знака типа таких, мы поехали дальше, очень круто в гору. Я ушел значительно вперед, а Андрюха с женой отстали. Через метров 500 я уперся в шлагбаум с кирпичем, причем сбоку его было сложно объехать на веле. Перенеся вел за шлагбаум, я поехал дальше по дороге, хоть и стало страшновато... Впереди виднелся какой-то объект и стояла бордовая "Нива", но еще не было видно, что там за объект (от шлагбаума до "лагеря" было метров 300). И вдруг на меня с лаем несутся три большие собаки! Вижу, что их намерения - не просто облаять, а конкретно идут на поражение. В состоянии аффекта я соскакиваю с вела и начинаю отмахиваться от собак им, они оббежали и атаковали со всех сторон! Мда, натерпелся я страху... Метров 100 я отходил, волоча велик перед собой боком. Вышли два дядьки, в гражданском, и давай орать мне: "Какого хрена, что ты тут делаешь! Стоять!" и т.п. По одной собаки начали отваливать обратно, а тем временем мои друзья подкатили к шлагбауму. Короче, тикали мы оттуда, благо дорога вниз была.

Кроче, мы так и не "прорубили" окно через лес тогда. Интересно, это бывший лагерь, переоборудованный в хранилище (или могильник?), или так было запланировано заранее - обозвать склад лагерем? Может кто-то знает об этом больше? "Лагерь" находится на прямой, проведенной от Пересечного до Семеновки и подписан "дет. лаг." на карте.

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 14:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Хороший отчётец! Главное коротко и всё понятно! :D

Steel писал(а):
Интересно, это бывший лагерь, переоборудованный в хранилище (или могильник?), или так было запланировано заранее - обозвать склад лагерем? Может кто-то знает об этом больше?

Гляди не верит чел!
Молодой видать ещё! Совеццкой власти не застал. 8) :-)

Да могильник это, могильник! От самого рождения могильник.
И нет там под горами радиоактивного мусора истлевших тел невинно убиенных радиацией детишек, пионеров-героев незаконных ядерных экспериментов кровожадного тоталитарного режима...

Хотя... кто знает?.. :Search: :pardon:

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 15:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Детскими лагерями военные части и прочие подобные объекты обзываются как на тех картах, которые в продаже есть, так и на "генштабовских" километровках - обычное дело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Sergei писал(а):
Детскими лагерями военные части и прочие подобные объекты обзываются как на тех картах, которые в продаже есть, так и на "генштабовских" километровках - обычное дело.


Не обязом детскими лагерями, чаще всякие ПТФ или МТФ. Возмите любую известную военную базу и посмотрите ее на карте. Просто в случае леса пионер. Лагерь более правдоподобно выглядит.

Мы пару лет назад тоже бегали от этих собак (или их предков). Паша как то возил на экскурсию :) То что бегут на поражение, а не погавкать - именно такое ощущение было, чувствуется. Мы знали куда приехали, поэтому своевременно дали деру, не вступая с псами в близкий контакт. :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Пересечное - известное место захоронения отходов. Нам в Универе на безопасности жизнедеятельности рассказывали :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2406
Город: Харьков, Горизонт
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
Steve писал(а):
Мы знали куда приехали, поэтому своевременно дали деру, не вступая с псами в близкий контакт.

Аццкое место, но хоцца все-таки еще разок туда наведацца. :)
Станислав-лав писал(а):
Гляди не верит чел!
Молодой видать ещё! Совеццкой власти не застал.

Отчего же не верю? Уточняю просто.
leha2000 писал(а):
Пересечное - известное место захоронения отходов. Нам в Универе на безопасности жизнедеятельности рассказывали

:roll:
snoop58 писал(а):
вместо пионерлагеря было найдено загороженное, охраняемое дядькам в форме
и злющими овчарками, захроронение ядерных отходов! (как говорила табличка на воротах "лагеря")

Подфортило же вам подъехать так близко... У меня не получилось ближе 200 метров подобраться. Я еще пытался выяснить у дядек, можно ли объехать этот объект, пытался объяснить, что мне не нужен этот долбанный лагерь... Но чуваки были явно не адекватные и диалог не получился :D

_________________
Нереально дать всем всё. Т.к. всех - много, а всего мало.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.04.2007 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 475
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:06.04.2005
ну лана, все знают что хоронится за абревиатурой пионерлаг.
вопрос первый - де в х-ве источники для снабжения этих могильников. я знаю 3.
вопрос 2й - за всю свою жисть я и все родичи коренные харьковчене знали о захоронении возле солоницевки, таком неслабом, шо аж в новосцях проскакивало. почему тут 0 инфы о нём? это вроде надалеко от тэц.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Варфоломей писал(а):
за всю свою жисть я и все родичи коренные харьковчене знали о захоронении возле солоницевки, таком неслабом, шо аж в новосцях проскакивало. почему тут 0 инфы о нём? это вроде надалеко от тэц.

Упомянутый выше лагерь находится примерно в 6 км на ССЗ от Солоницевки. Видать, оно и есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.115s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'