ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_termosa.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 18:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Но не обязательно.


Не обязательно. ;) Но потом проще продеть в рубашку.

Цитата:
я пробовал просто нагреть тросик на газовой плите. Он нагрелся докрасна. Канифоль под ним аж кипела. И припой плавился. Но вот что-то залудиться не захотел Наверное, надо было не полениться и сходить за паяльником


No comments.

Цитата:
Насчёт зажимания тросика кусачками - боюсь, что конец всё-таки расплющится. Может, надо перед кусанием обмотать конец проволокой?


Ничего с ним не сделается (если руки прямые). Только что таким же способом пару тросиков откусил.

Цитата:
- я чего-то подумал, что оно всё стандартное. А тут вот такая разница в диаметрах.


Забей. Главное чтобы рубашка упиралась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 18:47 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Гм. Нет, "не выходит каменный цветок" :( Три раза пробовал.
Конечно, получается лучше, чем если кусачками со всей дури давить да ножовкой чекрыжить, но всё равно не идеал :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.03.2011 18:17 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Сегодня не вытерпел, взял недоделанный велосипед (сумку с аккумуляторами ещё не установил) и поехал тест-драйвить вокруг дома.
Первые результаты положительны. Обычную езду и пару соскакиваний с бордюра вилка выдержала. :oops:
Порадовали тормоза. Стало намного лучше, чем было. Особенно передний тормоз.
Теперь надо привыкать правильно пользоваться передними тормозами :) То есть, не тормозить ими, если переднее колесо повёрнуто.

Вес мотора в переднем колесе всё-таки довольно ощутим :sad:
Не то чтобы он сильно мешал, но впечатление такое, как будто спереди багажник и там сумка с вещами. А шо будет, когда я аккумуляторы поцеплю... :twisted:

В общем, получается нечто среднее между велосипедом и бензиновым мопедом. Особенно по весу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 19:13 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Ура! Наконец-то я доделал сумку под аккумуляторы и прицепил её к велосипеду.
Сегодня в первый раз выехал на этом электро-монстре на улицу.
Прикольно! :roll:
Прохожие оглядываются с удивлением. Как это так, велосипедист едет в гору, а педали не крутит :shock: :D
Мотор тянет неплохо. Даже с ограничителем и со слабенькими свинцово-кислотными аккумуляторами упсовой породы. На Муранова на подъём въезжает, но с помощью педалей.

Жаль что дороги паршивенькие сейчас. Кругом грязь. Или лужи. Или укатанный снег.
Кстати, колесо на снегу так прикольно буксует. :smile:
Так что либо по луже проедешься, либо машины обрызгают, либо по снежку в повороте поскользишь :(

В общем, после поездки я грязный как свинья. Сапоги, куртку и велосипед целый час тряпочкой протирал. И джинсы стирать пришлось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.03.2011 11:36 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Вчера в качестве эксперимента решил поездить на своём "электро-старт-шоссе" не крутя педали. Только на электротяге. Вообще-то это глупо, конечно. Во-первых, в "гибридном" режиме и на горку проще заехать, и аккумуляторам легче, а значит, их на дольше хватит. Во-вторых, нет физической нагрузки на ноги.
Тем не менее, эксперимент есть эксперимент :D
Аккумуляторы свинцово-кислотные (технология AGM). Bossman 9 Ач, 12 В. ( 4 шт). Соединены последовательно. Подзарядил их и в путь. Поездил туда-сюда по Елизарова, сделал круг по Ленинградской и по переулочкам в районе Лысой Горы. Ездил и вгору и с горы.
Проехал 17,4 км. Потратил больше часа времени, но аккумуляторы "в ноль" так и не посадил.
Они ещё были согласны меня таскать по ровной дороге и на небольшие горки, но я уже замёрз. :sad:
Пришлось эксперимент прекратить и вернуться домой, в тепло. К салу с чесноком, горячему чаю, горячему (и контрастному) душу. :D

Кстати, заметил, что после остановок и отдыха (я слазил с велосипеда чтобы размяться) аккумуляторы немножко восстанавливают силы. Отдыхают они, типа :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.03.2011 09:28 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Убрал ограничитель скорости. Попробовал разогнаться до максимума по ровному асфальту.
Увы, максимальная скорость всего 31,8 км/ч. Ожидалось 40-45 км/ч. :sad:
Мерил и по спидометру, и по GPS в телефоне. Так что дело не в спидометре.
Ищу в чём косяк. То ли аккумуляторы слабенькие, то ли где-то провода плохо контачат. То ли я слишком тяжёлый :smile:

Усовершенствовал крылья. Взял пластиковую папку для документов, вырезал куски и строительным степлером прикрепил к имеющимся крыльям. Получилось дёшево и забавно. :D
Эффективность крыльев проверю позже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.03.2011 21:49 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Заменил один подозрительный проводок: перемычку между аккумуляторами. Мне показалось, что он греется при больших токах. Вроде стало получше. По крайней мере, скорость увеличилась на 1-2 км/ч.

Проехался по району, потом прокатился по окружной от выезда на Лагерную до Людвига Свободы.
Неплохо. Только обгоняющие меня легковушки и фуры всё-таки пугают. Когда едешь 30 км/ч, а слева на расстоянии 1 метр проносится машина со скоростью в 3-4 раза быстрее - это напрягает. :shock:

Кстати, я думал, что я один такой безбашенный - по окружной рысачить, так нет. Впереди меня ещё один товарищ на веле ехал. Правда, вроде, без мотора :D Причём почти так же быстро как и я.
Может даже, кто то из форумчан. На красном веле, в чёрных обтягивающих штанах, синей куртке, чёрной шапке и чёрных перчатках.

В общем, мотор - это хорошо, но и ноги накачать надо бы :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 02:48 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
а там же ограничитель разве не в движок встроен? (всмысле, плату упраления катушками)

там наверное перепрошивать контроллер нужно, или ... как-то еще, но все довольно запутанно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2011 11:13 

Сообщения: 1128
Город: Харків, Холодна Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:02.10.2006
Да там делов-то два проводка (они выведены наружу) соединить-разъединить.
Соединил - контроллер будет ограничивать скорость до 25 км/ч. Разъединил - будет давать всю мощность, на которую способен он сам и которую позволят высосать из себя аккумуляторы.
Как мне пояснили на форуме продавца, это сделано для тех стран, в которых есть ограничения скорости для электровелосипедов. В нашей стране ограничитель имеет смысл только для экономии заряда аккумуляторов.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.06.2011 18:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Рванул с места на электробайке. Смотреть всем :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.08.2011 16:40 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Думал, в какую тему написать. Решил в эту, т.к. она единственная более-менее живая из электровелосипедных. Вот уже почти год езжу на электровелосипеде, и вот лишь сегодня на дороге повстречал собрата. Было это на Плехановской возле касс стадиона. К сожалению, он меня не заметил, и быстро укатил восвояси. До этого встречал лишь грузовой электроскутер на Барабашово да китайские электроскутера в Кирилловке. Пора делать тему "электро фа-фа-дзынь-дзынь" :).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 22:35 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.09.2011
SVV писал(а):
Думал, в какую тему написать. Решил в эту, т.к. она единственная более-менее живая из электровелосипедных. Вот уже почти год езжу на электровелосипеде, и вот лишь сегодня на дороге повстречал собрата. Было это на Плехановской возле касс стадиона. К сожалению, он меня не заметил, и быстро укатил восвояси. До этого встречал лишь грузовой электроскутер на Барабашово да китайские электроскутера в Кирилловке. Пора делать тему "электро фа-фа-дзынь-дзынь" :).

Скорее всего это был я, часто там езжу, так как продаю электровелосипеды в Большой Стройке.

_________________
www.velosila.com.ua - Электровелосипеды уже доступны и в Украине!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 23:04 

Сообщения: 617
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.05.2010
Ну и как, покупают? Товар-то специфический, рынка практически нет.
Кстати, собрали бы концепт-кар на литии тысячи за три зелени - чтоб народ понимал, сколько реально должен стоить электровелосипед в топовой комплектации :), и сколь гуманна запрошенная цена за продаваемые Вами продукты Побнебесной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.10.2011 23:24 

Сообщения: 13
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:26.09.2011
Пока что очень слабо, в основном все в шоке, что такое может быть, немного попривыкнут и начнут покупать, да и опоздал я немного, созон-то заканчивается, с весны я думаю будет бум.

_________________
www.velosila.com.ua - Электровелосипеды уже доступны и в Украине!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.10.2011 08:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 64
Зарегистрирован:05.11.2007
Цитата:
Пока что очень слабо, в основном все в шоке,

Показали бы свой шок, интересно что за товар и где это Большая стройка. Литием случайно не торгуете.Спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'