| велосипеды Dorozhnik |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 18:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Никто никогда не сталкивался с ситуацией, когда необходимо было иметь при себе документы, удостоверяющие личность при поездках на велосипеде по городу и за его пределами? И вообще, нужно ли брать с собой как обязательную вещь документы?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 19:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Мы живем в несовершенном обществе, далеком от идей космополитизма, поэтому, документы, мобильный, деньги брать надо обязательно.

_________________
Удачи!
Сергей.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 19:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2007
Иногда на улицу без них даже пешком выходить опасно :o
Чревато ночёвкой в обезьяннике, ну и вообще мало ли что... :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 20:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Вообще мне интересно, кого-нибудь на велосипеде останавливали гаишники, или еще какие-нибудь представители власти?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 21:02 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
В правилах дорожного движения указано "Местные органы власти своим постановлением могут ввести специальные карточки для велосипедистов установленного образца, куда будут занесены данные о велосипедисте" На всякий случай в кошелке вожу с собой ксерокопию паспотрта: первая и вторая страницы паспорта и место регистрации. Когда-то на велосипед, чтобы передвигаться по дорогам надо было в ГАИ получать номер, как на мотоцикл.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 21:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Цитата:
Вообще мне интересно, кого-нибудь на велосипеде останавливали гаишники, или еще какие-нибудь представители власти?

Хотел бы я посмотреть на этот цирк :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 21:45 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
У нас в Харькове не видел чтобы ГАИ останавливала велосипедистов. А за рубежом в предаче "Сам себе режиссёр" был показан видеосюжет велосипедист-англичанин основательно заправился в пабе, уселся на свой велосипед и 100 метров, опираясь на дорожное ограждение проехал до ближайшего прекрёсктка, где велосипедиста остановила английская дорожная полиция и выписала штраф за езду на велосипеде в нетрезвом состоянии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 22:16 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
надо
скажем так, желательно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 22:21 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Не то, что "скажем так", а обязательно. А еще бы хорошо, чтобы на права сдавать надо было, на знание ПДД. Потому как если послушать, что автомобилисты о велосипедистах говорят, волосы дыбом встают.

Собсно, я то же самое говорю о 80% байкеров :)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.04.2007 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Как-то меня на вокзале в Люботине двое милиционеров распрашивали ктоя таков. Надо сказать, за пару часов до этого я под ливень попал - вид был весьма бомжистый. В принципе, они удовлетворились моими ответами, но посоветовали брать с собой паспорт.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Sergei писал(а):
Надо сказать, за пару часов до этого я под ливень попал - вид был весьма бомжистый.

+1 :) Я заметил, обычно интересуются документами и даже норовят осмотреть содержимое рюкзака когда имеешь весьма потрепаный вид... я таким однажды ехал после похода. Так что ничего удивительного. Поэтому документы нужны полюбому.

2Грек: система, когда она проникает во все сферы, и берет всё под контроль, это как бы сказать... это то, что в религиях называют - ацкий сотона. :) Было уже такое, когда дети маршем ходили. Твоя тенденция мышления немного настораживает. :) Я сам люблю когда правила выполняются, и сам стараюсь их выполнять, и немного пропагандирую этод принцип, но "права для велосипедистов", а особенно "сдача экзамена на права"... в нашем несовершенном обществе это перебор, будет только хуже и, на мой взгляд, не стоит доводить до абсурда... бюрократии и так во всех сферах выше крыши.

И потом - та база ПДД которая есть, она уже охватывает в достаточной мере необходимое для порядка. Единственное что можно добавить - возможность инспекторам штрафовать велосипедистов за нарушения пдд. А уж правила они как ни будь сами выучат. Когда будет стимул. ;) Штрафовать можно и пешеходов, как это наверно делаетсо в европе. Но об этом говорить пока очень рано, поскольку у нас и автолюбители себя довольно вольготно ощущают. ;) Т.е. подходить к порядку нужно комплексно. Для начала привести дороги в порядок (возможно для принятия игр уефа это и сделают ;)).

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:43 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
милиция имеет право задержать любого на сутки до выяснения личности. Посему желательно иметь доки при себе.
Второе. На Велокиеве как то был пост... парня остановили менты и предъявили, что мол вел ворованный. Парня в обезьянник, вел забрали... каким то чудом парень смог позвонить отцу и тот все разрулил. НО.... млять это не выход. Посему выводы напрашиваются таковы. Доки на себя и на вел при себе...
На вел проще... В глагол засунул паспорт, чем то закрепил, что бы не выпадал.. все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 04:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 352
Город: Харьков, Алексеевка.
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:15.01.2007
Это какой еще паспорт на вел? У меня например есть токо чек с магазина на вел!!! Катаю на веле с автомобильными правами, они не мокнут :)!!! Так это че получается надо с собой чек на вел таскать :)!!! или дома под стеклышко если че, то привозят в милицию показывают?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 11:22 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
чек и паспорт - две большие разницы, как говорят в Одессе.
С любым велосипедом /сорри нормальным велосипедом/ идет ПАСПОРТ... Книжка такая, где много букв.
Еще дают гарантийный талон, где записан номер рамы, дата продажи, адрес магазина... Вот этот талончик и можно возить с собой. Возить с собой права - имхо не верно. Ибо гемороя по их восстановлению, в случае потери - выше крыши...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:11.02.2007
а Ежели сам собрал :shock:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'