ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| зимняя палатка купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 21:53 

Сообщения: 116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.01.2011
andrew con dios писал(а):
Asphalt
ХО тогда сразу, шоб мысли об апгрейде не трепали больную душу.

Тогда денег вложить прийдется... Х.9 - самое то :smile:

Цитата:
у меня Х7(новый) и грипшифт Х0 (брал б/у) работают изумительно. на подубитой кассете.

Верю :smile: Срам на изношенной ходовой бьет ШимаНО одной левой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 21:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Срамовские манетки- тру, а вот клюки не лучше Шимано. 1:1- безусловно лучше, но Шимана не сдаётся :mad:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
Х.9 - самое то

сколько читал форумы никто толком не сказал чем лучше х9 в сравнении с х7. да и каталожные отличия вроде не существенны. для себя смысла переплачивать не увидел.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 22:07 

Сообщения: 116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.01.2011
konstruktor писал(а):
Срамовские манетки- тру, а вот клюки не лучше Шимано. 1:1- безусловно лучше, но Шимана не сдаётся :mad:

Пружинку ХТ можно мизинцом туда сюда гнуть, а X.9 пальцы откусывает :smile: Настаиваю, что именно это то самое преймущество Срам, которое утверждает что есть Срам, а есть остальные. А 1:1 - это мелочи жизни. Как только появляется износс трансмиссии - нужно манеткой подтягивать, а это в гоночных условиях не дело. Так нельзя. Пришлось выкинуть старую трансмиссию с пробегом всего 4000км. А Срам переключается пока простреливать цепь не начнет. А потом цепь укорачивается на 2-3 звена и еще 1000 ездит без проблем с переключением :smile:

andrew con dios писал(а):
Цитата:
Х.9 - самое то

сколько читал форумы никто толком не сказал чем лучше х9 в сравнении с х7. да и каталожные отличия вроде не существенны. для себя смысла переплачивать не увидел.

Речь конкретно о нашем с топикстартером случае: манетки деор и переклюки ХТ. Можно соскочить на Х.9 с ценой один к одному. Вот почему выбор пал именно на Х.9


Последний раз редактировалось Asphalt 20.02.2011 22:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Asphalt
логично.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 23:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.07.2010
Вообще была мысль просто заменить манетки, как они в целом не соотвествют оборудыванию висящем на веле :oops: ,
ну как бы чуство гложет вот тут, что то я съкономил, манетки хоть и почти новые один сезон пробегали и лежат еще одни, такие же на полке, была мысль поменять на хт, для феншуя, но вот добили меня наверное перейду все таки на срам,все таки все чаще и чаще я слышу что он лучше!
в ввиду этого манетки не буду менять.нет уже смысла.
А продавать оборудку не буду дома 3 вела, всегда есть куда переставить.
причем думаю комплектовать таким образом.
Перекидки передняя ХТ, задняя Х.0
Манетки Грипшифты Х.0
расклад могу объяснить многие пишут, передняя перекидка у шимано лучше, пружина жесче, проверял,сравнивал с деором и Х.9 действительно переключает круче!
ИМХО: При количестве затрат на комплектацию этого велика, цена манеток и перекидки Х.0 в 170 евриков на байккомпонентс.де не покажется значительными затратами!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 23:41 

Сообщения: 116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.01.2011
Цитата:
но вот добили меня наверное перейду все таки на срам,все таки все чаще и чаще я слышу что он лучше!

Заметь, никто ни разу не говорил что ШимаНО лучше чем Срам. Все в один голос орут что Срам лучше :smile: Это как бы последний гвоздь ...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 23:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
грипшифты Х0 продавались на форуме за 280грн или около того


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.02.2011 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.07.2010
Есть люди которые давно пользуются нормальными велосипедными компонентами , и которые привыкли, что есть Shimano и другие велосипедные бренды...
но когда я каждый раз покатавшись по гуано мою вел, терпение закончится,скажу честно что 6 лет назад я был больше доволен перклюком Турней от шимано, чем нынче ХТ более того подстраивал я его раз в сезон и особо не замарчивался в уходе за ним, кстати она до сих пор прекрасно работает, и кто то ей еще пользуется...вывод перевелось качество..Шимано давно не то что когда то,хотя шатуны мне нраятся больше Холлтек 2.и возможно они кое в чем лучше, факт!
Пора начинать следовать здравому смыслу!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 00:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 247
Город: Рівне
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:04.03.2010
Maxud писал(а):
а по теме вроде щитки не обсуждались :)

Так а кто может рассказать о разнице между срам Х3,5,7,9,0 кроме веса....
это ведь очень важно!!!

Переклюки задние: Х5 лапка полностью сталь, Х7 наружная сталь\внутренняя пластик... что материал сталь написано на сайте срама, я почему то думал что там какой то сплав алю, нужно будет магнитом попробовать...
Х5 тяжелее, чуствуеться даже когда в руках держать.
Х9 тоже материалом лапки отличаеться, ролики помоему другие и т.д..
Вобщем отличия есть, чем выше линейка тем лучше, легче, лучше\легче материалы и тд..

Вот как отличаються твистеры Х7 от Х9\Х0 я не знаю... слышал такое что только материалом ручки, а внутрянка одинакова, но насколько это правда я не знаю, самому интересно было б узнать.

Я наоборот передний переклюк тоже срам поставил)))

По шатунам тоже не все однозначно, у труватива вроде как грязезащита лучше...
Опять же самому сравнить ещё не было возможности. Открывал промы только в трувативе, смотрел или смазка в промах чистая, то грязи ни капли не было... посмотрим как себя покажет шимано, на другом веле стоит шимано, но там пробегу у них 50км, поэтому туда лезть ещё смысла нету.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 00:23 

Сообщения: 116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:18.01.2011
konstruktor писал(а):
грипшифты Х0 продавались на форуме за 280грн или около того

Угадай кто их купил :smile: :smile: :smile:

Maxud писал(а):
Есть люди которые давно пользуются нормальными велосипедными компонентами , и которые привыкли, что есть Shimano и другие велосипедные бренды...
но когда я каждый раз покатавшись по гуано мою вел, терпение закончится,скажу честно что 6 лет назад я был больше доволен перклюком Турней от шимано, чем нынче ХТ более того подстраивал я его раз в сезон и особо не замарчивался в уходе за ним, кстати она до сих пор прекрасно работает, и кто то ей еще пользуется...вывод перевелось качество..Шимано давно не то что когда то,хотя шатуны мне нраятся больше Холлтек 2.и возможно они кое в чем лучше, факт!
Пора начинать следовать здравому смыслу!

Про турней поддержу! HG (Hiper Glyde) присутствует на всех звездах, от трещоток 7-риков до кассет ХТЯ, при чем абсолютно одинаково. Переключение было просто супер, без нареканий :smile: Но... Однажды, непойму почему, при старте с 3-ей передачи переклюк попал в списы и ... спицам, переклюку и цепи пришел кирдык. Я в "восторге" пошел в магазин и купил алюминиевый вел на Деоре :smile: Первую 1000 км все было хорошо, а потом стало средней паршивости, коим сейчас и остается.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:10.06.2009
Asphalt писал(а):
konstruktor писал(а):
грипшифты Х0 продавались на форуме за 280грн или около того

Угадай кто их купил :smile: :smile: :smile:
Удачная покупка. Если бы я был на Срамовском заднем клюке- купил бы их :wink:

Asphalt писал(а):
Про турней поддержу! HG (Hiper Glyde) присутствует на всех звездах, от трещоток 7-риков до кассет ХТЯ, при чем абсолютно одинаково. Переключение было просто супер, без нареканий :smile: Но... Однажды, непойму почему, при старте с 3-ей передачи переклюк попал в списы и ... спицам, переклюку и цепи пришел кирдык. Я в "восторге" пошел в магазин и купил алюминиевый вел на Деоре :smile: Первую 1000 км все было хорошо, а потом стало средней паршивости, коим сейчас и остается.

+1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 10:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
передний переклюк вообще странная часть велосипеда, вроде и нужный, но пользуешься 10 раз за покатушку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 21.02.2011 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 151
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.07.2010
andrew con dios писал(а):
передний переклюк вообще странная часть велосипеда, вроде и нужный, но пользуешься 10 раз за покатушку.


а за гонку можешь использовать 2 или 4 раза...
но проверено передний все таки ХТ. причем Деор по сравнению с ним просто пластилиновый.
Причем лучше всего Top Swing ! проверено на все 100, видимо из-за конструкционных особенностей пружина более эффективно работает!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.03.2011 22:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
Вы лучше подскажите где можно купить

манетки срам атак 9ик (в украине или харькове) левую и правую

Изображение

http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=3945

а то что левая есть у всех , а правой ни ни


Последний раз редактировалось MakleR 15.03.2011 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'