ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Рюкзаки в Украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.07.2004 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
http://xt.ht/usadbi_beda.htm
спасет ли их продажа новым русским?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2004 14:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
и вдогонку. В салоне "Маэстро" (правая часть ХАТОБА) проходит выставка "Усадьбы плачут". Кажется, до 30 числа.
Я там был. Выставка проходит под патронатом Харьковского частного музея городской усадьбы. Довольно интересно. Освящено состояние усадеб, о многоих из которых и и не слышал. Хотя, надо признать, довольно однобоко. Фотохудожник А. Парамонов своими работами привлекает внимание к ужасающей разрухе, царящей в усадьбах. Жаль, что красота наиболее хорошо сохранившихся на выставке не представлена.
На выставке продается множество интересных книг по истории, культуре и археологии Харькова и области, которые я более нигде не видал. Интересная выставка.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2004 15:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Ну, то, что освещение усадьб однобокое - так это определяется названием, накладывающим определённые рамки на содержание...
Другое дело, что, действительно, в виду отсутствия другой общедоступной информации у людей может возникнуть впечатление, что остались одни руины и спасать уже нечего :?

Я просматривал продающиеся там книги - одна за 60 гр. весьма заинтересовала, но, к сожалению, качество репродукций оставляет желать лучшего. Причем, именно качество сканирования и печати, а не качество исходных снимков. Хорошо было бы, если бы нашелся кто-то, кто воспроизведёт это получше. В виде книги это, конечно, будет непозволительно дорого, но хотя бы в виде свободно распространяемого компакт-диска (мечтатель я, правда :wink: ).

Кстати, при посещении Шаровки, тамошний энтузиаст, устроивший мне экскусию, высказывал желание опубликовать в интернете что-нибудь из сохранившихся в архиве документов. Только вот вывозить их, наверное, нельзя. Так что если какой-нибудь владелец ноутбука и сканера поедет туда на машине, сделайте доброе дело - посодействуйте человеку.

Сергей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2004 19:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
а координаты человека? сканер на машине не повезешь, а вот цифровой фотик при хорошем освещении получше сканера будет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.07.2004 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Человек меня на входе встретил и предложил свои услуги в качестве экскурсовода. Думаю, можно просто спросить, кто у вас тут экскурсии водит? :D Кажется, его тоже Сергеем зовут, но не уверен. Может, он как-нибудь со мной свяжется - я ему оставлял координаты.

А на счет фотика не согласен - с точки зрения копирования документов любой сканер дороже, скажем, 70 уёв, даст более высокое качество. Там и с выравниванием оригинала проблем меньше, и освещение мягкое.
Везти сканер на машине, ИМО, не проблема - обернул плотной тканью и кинул на заднее сиденье, или вообще в багажник. Главное, чтобы было что везти. :D

Сергей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.10.2004 17:54 

Сообщения: 1
Пол: Не указан
Зарегистрирован:31.10.2004
Дорогие друзья!
Приходите к нам в Харьковский частный музей городской усадьбы!
Наш офис на ул. Квитки-Основьяненко, 4/6
В подвале Строительного техникума.
Будем рады общению. Есть интересные планы? Рассмотрим!

Виталий Серафимович 8 050 300 99 02
тел. в музее - 057 731 36 56
:wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.09.2005 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 187
Город: Чугуев
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.08.2005
А электронная почта в музее есть? Или лично у А.Парамонова?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
а вы на сайте посмотрите. есть наверняка.
http://ysadba.rider.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 13:38 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Sergei писал(а):
счет фотика не согласен - с точки зрения копирования документов любой сканер дороже, скажем, 70 уёв, даст более высокое качество. Там и с выравниванием оригинала проблем меньше, и освещение мягкое.
Везти сканер на машине, ИМО, не проблема - обернул плотной тканью и кинул на заднее сиденье, или вообще в багажник. Главное, чтобы было что везти.


Ну это, я бы сказал, весьма уж субъективное мнение. И освещение, и выравнивание - это, на самом деле, не такие уж и проблемы, особенно если один раз все настроить, и потом на потоке копировать. И, надо сказать, получится быстрее просто несравненно.

И потом. Для сканера еще нужен и бук, а для всего этого - машина, которая будет их везти. Тогда как для фотоаппарата достаточно присутствие самого туриста (с соответствующими руками, понятное дело) ;)

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 14:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
выравние и освещение - проблемы большие. пробовал.
Чтобы ставить на поток, нужен штатив для ф-та и осветителей, это тяжелее, чем сканер с ноутбуком.
Если бы у меня были сканер и ноутбук, я бы и на веле довез ради такой цели, но главная проблема в том, что этого паренька теперь непонятно как искать... :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.09.2005 15:08 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Освещение можно использовать естественное. Отражатели сделать из подручных материалов.

Для выравнивания действительно нужен штатив.

У меня есть и штатив, и фотоапарат. Мало только времени. Но ради хорошего дела выходной в неделю, наверное, смог бы потратить.

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2006 14:14 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:30.05.2006
В субботу были в Шаровке. Какое красивое и несчастное место. Жаль, что у государства не доходят руки до собственной истории и культуры.
Кто там ещё не был- обязат-льно посетите. Не пожалеете. Вот телефон местного ЭКСКУРСОВОДА. 8-096-766-31-33. Зовут его ЯРОСЛАВ.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'