| рюкзак туристический купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Stanislav8 писал(а):
Цитата:
То, что вы тут набуровили наукообразно - точно комментариям не поддаётся.

Если ваша некомпетентность не позволяет понять написанное - это еще не дает вам право обвинять в далекости других.
Уверен, вы убеждены что давно все познали и учится вам нечему - это первый признак старческого маразма. Надеюсь я ошибаюяь.
Не я первый начал.
Почему когда человек не имеет аргументации своей позиции - переходит на личное и эмоции? А
Как правило в таких ситуациях первоисточник спора полностью забывается. Всё сводится к тому у кого длиннее хвост. Не умеем мы вести продуктивные споры. :sad:


Stanislav8, прочтите внимательно предыдущие посты, обратите внимание на переход на личности... с чей стороны? Я уверен, что вы ошибаетесь (впрочем, как и в правописании...)
И образования конструктора-самолетостроителя мне хватает, чтобы разбираться в гидродинамике. И опыта работы конструктором (15 лет в КБ, отнюдь, не фирме ободравшей, даже чужой рекламный буклет...) И байдарки делаю (на продажу) немного дольше вашего (8 лет). И опыт туриста... (уж и не помню - точно склероз).
Поэтому поймите не может не быть эмоций на вашу позицию - я не знаю предмета и для чего он нужен, но я сделал нечто и если народ не согласен, то это от злобности.
Чтоб опровергнуть обвинения в отсутствии аргументации и непродуктивности спора, приведу один график. Обратите внимание на долю волнового сопротивления на характерной скорости байдарки (4-6 км/ч, на графике скорость в узлах 2,1-3,2). Вы его очень много упоминали. Особенно в привязке к курсовой устойчивости.


Вложения:
Зависимость сопротивления от скорости.gif
Зависимость сопротивления от скорости.gif [ 8.33 КБ | Просмотров: 11393 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 00:21 

Сообщения: 15
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:02.11.2010
Волновое сопротивление для гребной лодки -это, как скорость встречного ветра для пешехода ,ребята,вы очень глубоко залезли в теорию- на практике всё гораздо проще :kayak: :D :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 00:55 

Сообщения: 92
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 59
Зарегистрирован:26.10.2009
Сколько времени и нервных клеток потрачено на этот спор. А человек как имел мнение, так и будет его таки иметь, как впрочем и мнения всех остальных. А я видел эту лодку и щупом щупал. Занятное плавсредство. Лично мне понравилась работа по аэрдеку и идеи с его использованием. А в целом я бы себе такую не хотел. Нелогичная она (на мой взгляд). А беда всё таже - автор не байдарочник. Не ведает что творит. Умеет, но не ведает. Это поправимо, Станислав, сделайтесь спортсмэном, Вы сами познаете требования к судну. Можно сколь угодно варится в собственном соку и упиваться созданным шедевром, потом вывезешь на какой-нибудь тест-драйв, его как обгадят, и блин всё сначала. Это я больше о себе.
Ув. саксаулы спор здесь не уместен - всех рассудит вода. Именно там заканчивается умняк о плоскости миделя, волновом сопротивлении и начинается реальная гребля, а мышицы вечером подскажут, что не так и насколько важно относительное удлинение.
С уважаемым саксаулом Si наша контора никаких сношений к нашему стыду до сих пор так и не поимела. Знаем его только по фото на сайте, ему наверное лет 200. Так что, если им что и сказано в наш адрес, так всё - за идею. Простите старика. Хотя нам, в отличие от..., мнение Ваше, Si, по поводу наших плавсредств было бы весьма интересно. Можно организовать выезд на воду. Это - предложение.
По поводу испытаний RL-500 на Журавлевке, кажется Paganelle писал. В тотже день не пробовали ли что-нибудь еще кроме нашей байдарки в той же акватории? Как я понимаю проблемы были когда ветер в корму. Так эти проблемы и у каркасников и у полиэтиленовых сиаяков. Кроме того байдарка туристическая и расчитана на загрузку. Люди на ней ходили и по морю и по крупным озерам, но в походной загрузке.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 09:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
jgin писал(а):
Волновое сопротивление для гребной лодки -это, как скорость встречного ветра для пешехода ,ребята,вы очень глубоко залезли в теорию- на практике всё гораздо проще :kayak: :D :D


вы тоже не поняли :)
чел целых три года жизни отдал Гранд-марину (изюминка марки - наск. мне извесно - пафосные моторные катера). Соответственно, мыслит волновыми сопротивлениями, реданами и прочей высокоскоростной лабудой.
на его картинках есть, на самом деле, забавные интересные штуки - к примеру, надувные шпангоуты представляются перспективными, по кр. мере их бы стоило пощупать на воде, если жесткость достаточна для работы в продольном отн. хода направлении - о лучшей спинке нельзя и мечтать, не говоря уж о формообразовании корпуса.
но общая некомпетентность, усугубленная непонятно откуда берущимися чудовищными амбициями - скорее всего, надежно похоронит эти здравые "изюминки". Если аффтар не даст себе труда постичь предмет - байдарку - через собственный горб, так и будет колбаситься в кругу собственных умозрительных представлений.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 09:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Pelikan писал(а):
А в целом я бы себе такую не хотел. Нелогичная она (на мой взгляд). А беда всё таже - автор не байдарочник. Не ведает что творит. Умеет, но не ведает.

присоединяюсь к диагнозу на все 100.

Pelikan писал(а):
С [censored] Si наша контора никаких сношений к нашему стыду до сих пор так и не поимела.

это вы так думаете :)
в конце прошлого года я брал ваш телефон у Олега М. чтобы свести с вами Макса Сысоева из СПб - это довольно-таки знаковая личность в мире надувных байдарок, он по-моему хотел вас представлять. Я материально не заинтересован, поэтому за дальнейшим развитием ситуации не слежу, просто надеюсь что все у вас с ним срастется.

Pelikan писал(а):
Знаем его только по фото на сайте, ему наверное лет 200... Простите старика

гы. Эта фотка - 1999й, ралли "Белая", когда все еще были молоды, реактивны и живы... действительно, пора бы ее и поменять...
кстати, личная просьба: не извиняйтесь за меня, я умею делать это сам, если нужно :)

Pelikan писал(а):
нам мнение Si, по поводу наших плавсредств было бы весьма интересно. Можно организовать выезд на воду. Это - предложение.

давайте сделаем так: по теплу, при следующем вашем тестдрайве, я обещаю победить лень, спесь и лишний вес - и вырваться на мероприятие. Если не совпадет с соревнованиями, конечно. Надеюсь, что не совпадет :) - в период нерестового запрета с 1.04 по 20.05 соревнований не бывает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 13:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 178
Город: г. Лозовая
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:10.09.2008
Si писал(а):
Если не совпадет с соревнованиями, конечно. Надеюсь, что не совпадет :) - в период нерестового запрета с 1.04 по 20.05 соревнований не бывает.

О каких соревнованиях речь? В минувшем году, как раз, во время соревнований на Єсхаре, мы с "Пеликаном" и встретились 15,16 мая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 14:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Компрачекос писал(а):
О каких соревнованиях речь?

о других :)
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Всем добрый день!
Очень рад, что последние обсуждения вызвали резонанс в различных кругах. Имею ввиду производителей, саксаулов и туристов.
Какие бы ярлыки на меня не вешали, в первую очередь, хочу прослыть последовательным и конкретным.
Итак, по мере поступления мнений.
jgin писал(а):
Станислав , очень интересно было бы узнать об Argus,почему не дошли до байдарки, а остановились на транцевом варианте?

Argus проектировался уже после моего ухода с фирмы. Проект имеет определенные причины создания, имеет плюсы и минусы и возможности дальнейшего развития. Прежде всего, из-за отсутствия на рынке транцевиков, возможно такие есть, но очень редки. Есть и другие причины, о которых не хочу распространяться. Не хочу обсуждать данный проект, т.к. могут посыпаться обвинения в не объективности (саксаулы не спят).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 15:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Исключительно ради практического интереса хотелось бы подтвердить или опровергнуть некоторые суждения возникшие в ходе перепалки (это был не спор и не обсуждение имхо)

Курсовая устойчивость судна на воде обеспечивается за счёт разницы сопротивлений корпуса при движении по курсу и поперёк курса?

В большинстве судов эта разница обеспечивается в основном за счёт а) киля б) корпуса ниже ватерлинии в) швертов/шверцев?

В судах с малой осадкой и без киля курсовая устойчивость обеспечивается в основном за счёт активного руления?

Руль на байдарках не обеспечивает курсовой устойчивости?

Офтоп вопрос Мне показалось или на надувной байдарке грести несколько сложнее чем на каркасной за счёт широкого борта, который вынуждает увеличивать плечё на весле?

Из курса аэродинамики я ответы знаю, но меня насторожили противоположенные мнения по этому простому вопросу. А поскольку я планирую приобрести надувную лодку для последующего оснащения её шверцами и парусом, то ответы на эти вопросы мне были бы полезны. Заранее благодарен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 19:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
romantik писал(а):
Stanislav8, прочтите внимательно предыдущие посты, обратите внимание на переход на личности... с чей стороны? Я уверен, что вы ошибаетесь (впрочем, как и в правописании...)
И образования конструктора-самолетостроителя мне хватает, чтобы разбираться в гидродинамике. И опыта работы конструктором (15 лет в КБ, отнюдь, не фирме ободравшей, даже чужой рекламный буклет...) И байдарки делаю (на продажу) немного дольше вашего (8 лет). И опыт туриста... (уж и не помню - точно склероз).
Поэтому поймите не может не быть эмоций на вашу позицию - я не знаю предмета и для чего он нужен, но я сделал нечто и если народ не согласен, то это от злобности.
Чтоб опровергнуть обвинения в отсутствии аргументации и непродуктивности спора, приведу один график. Обратите внимание на долю волнового сопротивления на характерной скорости байдарки (4-6 км/ч, на графике скорость в узлах 2,1-3,2). Вы его очень много упоминали. Особенно в привязке к курсовой устойчивости.

1.Переход на личности стр. 22 и дальше
У меня есть имя и ник, или как это называется. Выражение, типа, "молодой человек". В культурных кругах подобные вещи не приветствуются, а пользуются, как правило, именами. Надеюсь оказался в кругу добропорядочных и воспитанных людей.
Да и вопрос правописания не добавлят вам чести, хотя бы потому, что и вы сами плодите таковые и темы обсуждения это ни как не касается. Этим вы упрекнули многих пользователей форумов! А мое правописание всегда хромало и в школе, и во взрослой жизни. Никогда этого не скрывал.
Причины такого поведения - отсутствие навыков ведения переговоров, и попытка ухода от темы обсуждения.
И готов извинится перед теми кого это коснулось,- действовал без злого умысла, а токмо потому что повелся на безкультурие.
2. Хвастаться опытом не собирался, а опять же повелся на ваши же правокации о моем опыте байдарочника (читайте выше). Если вы заметили, ещё ранее, я и не скрывал что чайник в туризме. А вы родились с веслом в руках?
3. Медаль " конструктор-самолетостроитель". Вы в курсе сколько в стране проФФессоров? Не записывайтесь в их ряды, будьте проще.
4. На фирме "ободравшей чужой рекламный буклет" руководство и особенно коструктора выходцы из авиастроения! Во всех ваших байдарках мне не удалось узреть инновации. И вашим изделиям до их уровня, как до Киева раком. Умерьте свою злобную зависть. За столько лет можно было бы сделать что-то уникальное, господин Романтик.
5. Не помня предмет спора не продолжайте, а отлистайте назад и освежите память. Этот тезис я уже описывал.
6.
Цитата:
и если народ не согласен, то это от злобности

Злобный народ, я так понимаю, это те кто тем или иным боком касался ваших изделий. Все что изрекает народ это конструктивная критика для производителя, и вам следовало бы прислушиваться к мнениям, и возможно, тогда избежите застоя. Позволю донести одно изречение - чужое, что бы избежать обвинений в поучительсве: "У береги вас господь сотворить для себя ценности". Возможно не дословно, но суть понять можно. К религии отношения не имеет.
7. Понятие волнового сопротивления, появилось в ответ Романтику
Цитата:
Ну все, не все - но те лодки, к которым предъявляются требования увеличенной курсовой устойчивости, у "импортных" производителей это озерные, морские, экспедиционные каяки - одноместные варианты имеют длину не менее 4,2 м и более. И плюс к этому ещё и рули. Так это в основном жесткий пластик - и так имеющий благородные обводы

- эти суда ходят со скорость "чуть по боле" чем 4 км/ч.
- и приведите цитату где я увязал благоприятное влияние волнового сопротивления на курсовую устойчивость, а также весомую долю его в совокупном сопротивлении.
Сооглашусь с тем, что моя реплика про волновое сопротивление оказалась не под той цитатой. Тут да, виноват.
Эта мысль родилась в ответ на ниже след. цитату и должна была находиться именно под ней. Да не сочтет Paganellе за упрек:
Цитата:
Вы на бумажке нарисуйте байду, идущую слегка боком, и распишите вектора - усе там видно. А то действительно, заявления, которые перечеркивают 300-летний опыт кораблестроения звучат ы-ы-ы... слишком вызывающе.

Но данный джентельмен и еще другие логически мыслящие пребывают в состоянии поисках истины. Моё им искреннее уважение :smile:
Из 300 летнего опыта - только около 100 лет малотоннажное судостроение пользуется понятиями волнового сопротивления. А первые 200 или может больше практиковалось тиражирование удачных проектов.
Действительно, применять к байдаркам его (понятие волнового сопротивления) не рационально, а может и вовсе бесполезно.
8. Тыкать под нос умные картинка и обезьяна способна, а вот понять суть процесса...?

Скажите нудный!? Нет, справедливости ради. А познавать что-либо не имея желания, всегда нудно. Тем кому нудно.

Мне тоже тяжко разгребать, то что было навалено.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
jgin писал(а):
Волновое сопротивление для гребной лодки -это, как скорость встречного ветра для пешехода ,ребята,вы очень глубоко залезли в теорию- на практике всё гораздо проще :kayak: :D :D

Согласен.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 20:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
к модератору.

ув. модератор, не могли бы Вы перенести последние несколько страниц (вот отсюда, примерно: Вт фев 22, 2011 1:20 pm)
в отдельную ветку с соответствующим наименованием? к примеру, "надувные байдарки "Solaris" или как -нибудь еще, на Ваше усмотрение?

я уверен, это будет правильно. Данная ветка получилась... эээ... чересчур всеобьемлющей... :)
имхо, игнорировать (желающим) отдельную ветку будет гораздо проще :)
заранее благодарен...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 20:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1382
Город: Харьков, FOCO
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:17.02.2007
В дыму холливара совсем затерялся мой исходный вопрос: так сколько же может стоить подделка Викинга в Вашем исполнении (можно в личку)? :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 20:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Вместо ответов новые сомнения.

Почему волновое сопротивление (на пальцах - энергия которая тратиться на образование волны в неподвижной среде при перемещении судна) стала вдруг малозначительной для судов с нежёстким корпусом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 25.02.2011 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Si, ветка стала интересной :D

_________________
Катаємось, бо ми того варті!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.438s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'