| купить самокат на украине |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Длительный простой
СообщениеДобавлено: 08.02.2007 13:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Прошу поделиться бывалых,кто как переносит длительный вынужденный простой в поездках. Более всего интересует реакция сердца. Лично я,по-видимому, конкретно подсел на этот наркотик,ибо ререрывов не выношу-сразу чувствую сердце(бывают какие-то давящие,расширяющие боли)

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 14:49 

Сообщения: 879
Город: Kharkov
Пол: Не указан
Зарегистрирован:16.11.2005
сразу бросать и возобновлять нарузки нежелательно.

Если это прогулочные поездки (нет длительных нагрузок с пиковой, работой сердца и т. п.), т.е. для развлечения, то если бросить, не думаю, что должны быть неприятные ощущения, а тем более боли.
Думаю стоит пройти УЗИ исследование. Возможно причина не в перерыве езды. Возможно езда (умеренные, полезные нагрузки) позволяет организму улучшить свою форму и боли уходят, но т.к. не устранена сама причина после того как нагрузки прекращаются недуг снова берет свое. Это ИМХО.

НО ВСЕГДА если есть боли в сердце, нужно обратиться к хорошему специалисту и пройти обследование. (Желательно, что бы был спортивный врач)

_________________
Мы не можем быть уверены в том, что нам есть ради чего жить, пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.02.2007 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 3230
Изображения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 63
Зарегистрирован:29.06.2006
УЗИ сердца обязательно! позвоночник проверить на предмет межреберной невралгии, анализ крови.

собрать все и пойти в спортивный диспансер если таковой есть, простой врач из районной поликлиники (там лучше вообще не говорить, что спортсмен) залечить может, а спортивные врачи хоть понимают природу явления.

_________________
tacyclopedia - telegram
tacyclopedia


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Loki писал(а):
Это ИМХО

Благодарю,коллеги,за проявленное участие . Что такое ИМХО? Оно часто проскальзывает у вас на форуме, но я не знаю, о чем речь.
Очень трудно понять причины дискомфорта в области сердца, испытываемого при нарушении регулярности поездок. То ли оно(сердце)просит нагрузку(может же быть и такое), то ли,действительно,вылазят какие-то хвори,блокируемые в период активных поездок эндорфинами либо еще чем-то,мне неведомым.
Одно знаю четко:идешь катать и забываешь обо всем,в том числе и где это сердце находится. А врачи? Так я думаю,мы знаем больше,чем они. Ибо все болезни лечатся двигательной активностью.
Все, в конечном счете,сводится к труду. А вот выйти на хорошего спортивного врача в области велоспорта не помешало бы, Вроде того же Селуянова( Сердце-не машина). И еще одно, Я обратился к вам,ибо только тот ,кто катает (для себя)много лет и регулярно(сам в седле 29 лет) может иметь понятие, о чем я говорю. Буду благодарен,если эта тема будет продолжена, ибо считаю,что она заслуживает внимания. Ведь каким бы благим ни было начинание,прежде всего от него должна быть только польза.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 16:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
впередсмотрящий писал(а):
Ибо все болезни лечатся двигательной активностью.

Мне что то последнее время тоже так кажется... Вроде мешки не таскаю, а спина болит, думаю что за нафик, взял на выходных легким темпом пару километров пробежал - после пробежки спина почти не чувствовалась. Блин с этой работой сидячей от малоподвижности столько пакостей возникает, писец. Уйду в горы. :P

P.S.: Хоть и не врач, но, опять же ИМХО (ИМХО - это означает что то типа "по моему скромному разумению") если при полезных нагрузках организм работает как надо, а без них начинает протестовать, то надо их (полезные нагрузки) стараться поддерживать. Зарядка, физкультура, спорт. Здоровый дух в здоровом теле! :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.02.2007 22:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
впередсмотрящий писал(а):
Что такое ИМХО? Оно часто проскальзывает у вас на форуме, но я не знаю, о чем речь.
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению»

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Loki писал(а):
Если это прогулочные поездки

Прогулочными,наверное, не назовешь. Но достаточно напряженные(разумеется,после адекватной разминки). Практически все свои свободные дни я посвящаю поездкам, начиная с 1 января(если сухо.т.е. без снега) и по 7-8-9 часов в седле, до 160-180 км в день. Если есть полдня-тоже 1-2 раза в неделю пройду км 50. Так. в 2005 г. прошел 11 тыс. Правда, пока это был предел. .За последние 5 лет-40 тыс. Скорость-комфортная, когда 35-если под горку да еще с ветерком, а когда и 20 еле ползешь. Но никогда не сачкую. Привык чувствовать нагрузку.Т.е. и не спортсмен, вроде, а что-то промежуточное. но достаточно серъезное,чтобы понять:прекращать или допускать перебои недопустимо!

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 08:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
vvr писал(а):
позвоночник проверить на предмет межреберной невралгии,

Межреберной,может и нет,а,вот,поясничный отдел у меня барахлит. Пришлось около 3-х лет ишачить по стройкам, там я его и достал. А когда понял, что дошел до ручки(не мог поднять нагруженную лопату, на "Сиган"е заканчивал работу),бросил все и начал интенсивно катать. ИМХО,вел благотворно воздействует на поясничный отдел, да и всю спину хорощо развивает. При условии, что ты угадал комфортную для тебя геометрию. Проверяется легко: если ты прошел км 25-30 и ,слезая,не можешь сразу разогнутся-значит ты не прав..В основном,люблю ездить в нормальной,слегка с наклоном вперед,посадке,когда ручки руля практически в горизонте с седлом. Ну.а если против ветра или хочешь покуражится, автоматом примешь обтекаемую форму. В этом мне помогает специальный амортизированный регулируемый вынос. позволяющий прямо на ходу выставлять угол атаки. Ну хватит, а то уже зарылся.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 08:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
Вроде мешки не таскаю, а спина болит

Дружище! Ну,конечно же, от малоподвижной, однообразной позы(за ПК,например) не только спина заиндевеет и глаза повысыхают, но и,ИМХО,букет любых других "прелестей"можно приобрести. Я.вот , с гриппом(все же где-то поймал)повалялся денек-другой, так тоже поясница заныла невыносимо. Ваще, сидя за столом, прикинь, изо дня в день,что ты себе наживаешь? Кроме геморроя?

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.02.2007 09:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
Yourasich писал(а):
надо их (полезные нагрузки) стараться поддерживать

Золотые слова! Кому удается это реализовать, я перед ним снимаю шляпу. А тем более, возвести это в ранг своего образа жизни. То бишь,построить СИСТЕМУ и не ломать ее постоянно. И тогда она начнет работать на тебя.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.03.2007 22:03 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Простой нормально: во время поездок всегда после преодоления затяжных подъёмов устраиваю на несколько минут делаю остановку для восстановления дыхания-чтобы перевести дух. Особенно в жаркую погоду останавливаюсь на несколько секунд чтобы попить прохладительный напиток. Утолять жажду на ходу не могу, может другие могут. На велогонках понятно останавливатся не желательно, да и трассу для движения транспорта пререкрывают, никаких помех.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Длительный простой
СообщениеДобавлено: 15.03.2007 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1666
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
впередсмотрящий писал(а):
Прошу поделиться бывалых,кто как переносит длительный вынужденный простой в поездках

Э-э, папенька... Если возраст указан без ошибки, поберечься Вам нужно. А если продолжать с такими потугами :shock: то это :o

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 12:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
MABP писал(а):
Э-э, папенька... Если возраст указан без ошибки, поберечься Вам нужно. А если продолжать с такими потугами то это

А если не продолжать, то это тоже :o .А почему потуги? Может, для меня это норма. Если слушать комментарии всех специалистов,то не стронешься с места. Так, кто-то утверждает, что угол сгибания коленного сустава при езде на веле неестественен. Бог ты мой, так что же тогда естественно? Если тебе природой дано сгибать ее на 180 градусов. Другое дело, что все мы находимся в прокрустовом ложе, навязанных общественным укладом жизни, стандартов. Если ступенька лестницы, так строго 17 см высотой. Прошу продолжить. Отсюда рождается "естественность".
А вообще, спасибо за заботу. Я буду наращивать в дальнейшем пробег по мере своих возможностей , до тех пор пока это не станет для меня естественным, а потом еще и еще, только бы не надорваться.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.794s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'