| сколько стоят велики |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 15:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1986
Изображения: 14
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.09.2008
Альберт писал(а):
почему бы не сделать вёсельную байдарку с рамкой для выноса уключин?

Я конечно не силен в плавсредствах, но это уже не байдарка будет. Поправьте если не прав.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Альберт писал(а):
Я не повторял, я вас сразу спросил об этом моменте. Кроме ширины борта и высоты установки сидушек, на удобство гребли влияет ещё то что называется в динамике полёта "рысканье" и расстояние до воды.

Если после одного гребка судно разворачивает на значительный угол, то для возвращения на траекторию гребцу приходится тянутся чтобы сделать аналогичный по силе гребок с другой стороны.


Рысканье безусловно есть, это пример важности применения штевней и величины их разнесения друг от друга и от центра тяжести. Рысканье, как мне кажется, - это тот же дрейф, только вокруг центра тяжести. Но при этом система остается равновесной. Достаточно грести равномерно каждой рукой, и курс, при этом корректировать не потребуется.
Вам не показалось странным, что при таких, якобы, не симметричных усилиях судно движется прямолинейно и при поднятых веслах продолжает двигаться тем же курсом?

Цитата:
Кстати, почему бы не сделать вёсельную байдарку с рамкой для выноса уключин? Гораздо удобнее был бы ход. Правда, спиной вперёд :)

Сделать можно всё, была бы целесообразность. Если есть практический интерес масс к таким вещам, то можно поэкспериментировать. Иначе, не стоит на это тратится. Я пока не вижу сферу применения.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 15:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Pelikan писал(а):
Когда вода станет совсем мягкой, и станет несколько теплее, нужно вернутся к теме тест-драйва. Только очень хотелось бы провести его на хоть сколь-нибудь подвижной воде, а не на Журавлевке. Просто наши суда делались для такой воды. Нисколько не буду возражать против участия других производителей и просто самоделкиных. Есть прошлогодняя тема "Тест-драйв..." Я ее просто активирую предварительно, ну скажем недели за 2 до.


ок. Тогда, возможно, стоит подумать о выезде на Мигею? ничего более подходящего для красивого и комфортного тестдрайва, в Украине, имхо, нет. ХБ - не подходит, по очевидным причинам...
на Мигее хорошо :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Альберт писал(а):
Si, ветка стала интересной :D

ув. Альберт, мне кажется - это не удивительно.

Stanislav8 писал(а):
Но я чайник в гребле и очень много начинающих и не совсем байдарочников тоже чайники.

Альберт писал(а):
Повторюсь, я в байдарках, полный ноль.


желаю вам приятно и полезно провести время. Без сомнения, вы найдете, чему поучиться друг у друга. Мешать, конечно же, не буду :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Господь, милосердный, не суди его строго, я надеюсь он действительно стоящий и опытный водник и человеческие качества его, а точнее их отсутствие, перекроится той технической пользой, пусть и малой, которую он может донести до страждущих сквозь самодельные преграды зазнайства, грубости и чванства, за которыми наверняка скрывается ранимая и открытая душа.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 16:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Stanislav8 писал(а):
Достаточно грести равномерно каждой рукой


Тогда тест-драв точно должен делать не друг, а Шумахер. Опытный байдарочник сразу бы расставил всё по полочкам. Продолжаю прибывать в убеждении что среди опытных водников есть люди доброжелательные и открытые.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 16:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
терпець увирвався :) . Игнор обоим, аминь.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Si писал(а):
терпець увирвався


У вас он в каждой ветке рвётся. Иногда заслуженно и опрадванно, когда речь идёт о безопасности на воде. Иногда просто так когда есть другое мнение. Так что терпецу не впервой.

Si! Уважаемый, Si, передумайте, пожалуйста. Для меня очень важно ваше мнение по поводу водных видов туризма. Отмените ваш игнор. Никто вас ни в чём не обвинял, а наоборот внимательно слушали.

Нет причин для неприязни.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 16:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Насмотрелся буржуйских каталогов. Там в некоторых моделях каяков балоны имеют сечение прямоугольной формы. Как такое вообще может быть?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Господа! Занимаясь общением в форумах за прошедшую неделю я слегка забросил работу. Очень много тратится времени на описание того, что и словами не всегда легко выразить. И последовательность получается урывками, по не зависящим от меня обстоятельствам. Очень сильно изматывает, и эмоционально тоже.
Что хотел, я получил.
Если кто пожелает личного общения за чашечкой кофе перед листком бумаги и с карандашом в руке - буду рад. Это не перетаскивание одеяла, а попытка ускорить и оптимизировать процесс обсуждения с выработкой хоть какого то решения. О коммерции ни слова.
Позже, я надеюсь , саксаулы обязательно поправят. :twisted:

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Альберт писал(а):
человеческие качества его, а точнее их отсутствие, перекроится той технической пользой, пусть и малой, которую он может донести до страждущих сквозь самодельные преграды зазнайства, грубости и чванства

Альберт писал(а):
Si! Уважаемый, Si, передумайте, пожалуйста. Для меня очень важно ваше мнение по поводу водных видов туризма. Отмените ваш игнор. Никто вас ни в чём не обвинял, а наоборот внимательно слушали.
Нет причин для неприязни.


давно я так не ржал... :lol:
Альберт, я не смог поставить вас в игнор (судя по всему, у вас технический иммунитет) - вынужден буду все-таки видеть ваши сообщения.
но вот читать их - увольте. Здесь есть масса вменяемых пользователей, общение с которыми приносит мне (надеюсь, что обоюдную) пользу и (надеюсь, что обоюдное) удовольствие. Без общения с вами я обойдусь вполне прекрасно. Уверен, что и вы сможете жить без моего мнения по поводу водных видов туризма.


Последний раз редактировалось Si 26.02.2011 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 18:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Альберт писал(а):
Тогда тест-драв точно должен делать не друг, а Шумахер. Опытный байдарочник сразу бы расставил всё по полочкам. Продолжаю прибывать в убеждении что среди опытных водников есть люди доброжелательные и открытые.

Не ищите здесь коррупционный подтекст, он тот кто первый согласился мне помочь. Поверте, очень напряжно, одновременно грести в байдарке и самого себя снимать с берега. :D Объявятся Шумахеры и не очень, желающие что то продемонстрировать, предоставлю байду.

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
Si, да конечно сможем, кто бы спорил. Жаль что вы так быстро расправляетесь с неугодными. Хотя я так и не понял чем я заслужил эту честь. Моя порция сарказма уже была защитной на ваши безосновательные наезды. Я вообще здесь просто собираю теоретическую информацию и своего мнения, относительно надувного водного транспорта, не имею пока что. Чем я успел вас так расстроить я не знаю. Наверное тем что я не ходил на байдарках. Надеюсь, это и был тот ужасный порок которым я заслужил ваш игнор.
Я попрошу модератора поставить для вас игнор на меня. Надееюсь, это технически возможно. Это всё что я могу сделать для вас в искупление своих тяжких грехов перед опытными водниками.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 18:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Кто то ранее спрашивал, кто едет на выставку. Ну я еду, и шо? Есть желание организоваться?

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 26.02.2011 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 2523
Изображения: 14
Город: Харків
Пол: Муж
Возраст: 24
Зарегистрирован:25.04.2010
romantik,

На вашем сайте представлено много балонов. Они визуально достаточно разные и видимо имеют различные характеристики. Не могли бы вы сделать описание сравнительных технических характеристик.
Или, например, класифицировать их по назначению.
Этот для прибрежных атракционов, этот для рек, этот для волнения 3 балла ну и так далее.
Опытные водники сразу знают, что им нужно, а новички теряются.

И на фотографиях некоторые балоны изображены без узлов для крепления палубы и рамы. Это так и есть или фотограф спешил? И вообще если добавить туда вес и размеры упаковки будет замечательно.

Ну и было бы очень хорошо получить прайс на балоны для парусных катамаранов.
Заранее, спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.103s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'