ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| все велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Добрый всем день. Я прошу всех, кто распологает интерестной информацией ответить мне. Харьковский лес Сокольники-Померки (который находиться между поселком Жуковского, Алексеевкой и Пятихатками словно драгоценный камень в оправе) хотя и занимает довольно ограниченую територию, переходит за пятихатками в довольно большой массив, где-то 60+ км по протяженности. До застройки Алексеевки в 1970-80 он был еще больше, а в XIX веке являлся поистене неизведаным и диким. Так я читал в какой-то интернет статье, толи Парки Харькова, толи еще как-то--
Это одна версия

Но иногда мне кажеться, что это вообще искуственное насаждение:

1)Во-первых, ни толщина ни высота деревьев не впечатляет, даже в сердце леса.
2) Если он природный и древний, как под ним протянули коллектор и газопровод?!
3) Там много окопов времен ВОВ, и полазив по ним я удивился одному факту-обзор из них минимальный, так зачем их вообще надо было копать в лесу - вывод, леса тогда небыло или он был не везде. в лесу вообще копать окопы трудно из-за корней, проще соорудить завал из бревен.

И так как оно на самом деле: лес искуственный (посадка послевоенного времени) или природный, и ему уже несколько столетий.

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:27.07.2004
Лес явно искусственный, но садился там, где когда-то был дикий лес.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
------

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Последний раз редактировалось Beaverslayer 20.07.2007 16:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.04.2007 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Это -- воспоминания активиста Зеленых в художественной обработке.

Еще если кто знает, совсем не глубоко в нашем лесу-от Солнечной минут 35-40 есть куча фруктовых деревьев, участки с заборами (НЕ ПУТАТЬ С ДАЧНЫМ ПОСЕЛКОМ "ЗЕЛЕНОЕ", КОТОРОЕ ВИДНО С МОСТА) и даже цветочный луг. Этот "сад-огород" окружен ветхим забором и на крте отмечен как "санОтрадное" там действительно в паре км есть пионерлаг, но меня интересует другое: вокруг этого места есть противопажарный? ров и деревья вокруг фруктовых - очень старые дуба(в пару обхватов, но они как бы окружают сад и их мало.) Интерестно когда этот сад был разбит и зачем. PS Там летом вкусные яблоки! :-)

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
Это -- воспоминания активиста Зеленых в художественной обработке


нда...шото зеленые, я смотрю, больше всё по пиву:) прям как мы:)

Цитата:
Этот "сад-огород" окружен ветхим забором и на крте отмечен как "санОтрадное" там действительно в паре км есть пионерлаг, но меня интересует другое: вокруг этого места есть противопажарный? ров и деревья вокруг фруктовых - очень старые дуба(в пару обхватов, но они как бы окружают сад и их мало.) Интерестно когда этот сад был разбит и зачем.


на самом деле Лесопарк полон подобных мест, там до войны было много дач горожан, кое-где сохранились фундаменты и развалины.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
На пути кудиного отряда лежали остатки земляных сооружения времен ВОВ, увидев которые, большая часть воинов взбунтовалась и принялась лихорадочно КЛАДОИСКАТЬ


вероятно, это был пулеулавливатель послевоенного стрельбища, там можно ножиком пуль наковырять.

Цитата:
Там много окопов времен ВОВ, и полазив по ним я удивился одному факту-обзор из них минимальный, так зачем их вообще надо было копать в лесу


чтоб обороняться. В лесах окопов много(если вы видели таки окопы, а не траншеи различного происхождения), в основном вдоль оврагов и опушек.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
А почему хозяйва их не востановили? Лес всетаки хорошее место для дачки... :-) [/quote]

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Товарищ Werfer, у меня к вам как к спецу есть пара вопросов, просвятите, будте добры:
1) Применяли ли советские войска мешки с песком как заграждение от пуль и осколков?
2) Вы говорили о послевоенных учебных пулеулавливателях... о! то-то и оно, а я много таких мест видел, и по глупости принял за места боев...
PS:а как пули послевоенных учений от военных отличать?

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1116
Пол: Не указан
Зарегистрирован:06.08.2005
Цитата:
1) Применяли ли советские войска мешки с песком как заграждение от пуль и осколков?


Да, в городах. но нечасто.

Цитата:
а как пули послевоенных учений от военных отличать?


Сложно.
Ну, если пуля от 9х18 ПМ- то тут понятно:)
А так поначалу стреляли ТТшными и мосинскими, так что отличить их нельзя.
Нужно найти место, откуда стреляли, если там гильзы послевоенные. тогда, значит, учения) и то не факт.
Стрельбище в лесопарке одно крупное - возле колодца.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2007 17:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 182
Город: харьков
Пол: Не указан
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.04.2007
Это там, где хатынка какая-то стоит? Только чуть дальше? А когда там учения проводились?

_________________
Listen - strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government. Supreme executive power derives from a mandate from the masses, not from some farcical aquatic ceremony.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.091s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'