| купить палатки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.

Голосуем за трассу заезда.
Опрос закончился 12.03.2011 19:53
1-Харьковские ворота(по чугуевской трассе)-круг трамвая на Алексеевке. 25%  25%  [ 7 ]
2-Пролетарская,супермаркет"Восторг"-круг трамвая на Алексеевке. 50%  50%  [ 14 ]
3-м.Советская(Памятник несущим холодильник)-Высота конева(Церковь) 25%  25%  [ 7 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 18:26 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Что то велонарод часто спорит,и тролит,по поводу какой вел более подходит для ежедневного пользования.Фикс(глухарь) или же мультиспид.В общем предлагаю устроить скоростной заезд,на общих для фикса и байка,или шоссера трассах.Что именно лучше.И так ли быстр фикс как пишут форумчани.Оч много споров тогда разрешиться.
Имхо.Лучше на загородных трассах.В пылу гонки резко возрастает наглость и невнимательность,а в городе с постоянными светофорами,перекрестками и медлинным трафиком это чревато.Я думаю можно ехать по маршрутам:высота Конева,Старый Салтов,окружная,к Чугуеву и т.д.И орентировочно чтоб уже когда с дорог посходит лед и чуть потеплеет.Да и всем немного раскататься.Думаю перспектива ближайшего месяца.


Последний раз редактировалось AleX_82 05.03.2011 19:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Узкий руль, удобный в пробках и все остальные штуки фикса вы решили таким образом убрать? Так давайте тогда на даунхильню трассу, че уж там полумеры...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 18:30 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
город только город
и давайте по городу гоночку с стартовым фондом
км 25/30
а кому мешают машины давайте это сделаем в воскресенье

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 18:35 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Я предлагаю в тех условиях где на фиксе и на байке можно комфортно ехать.Т.е. асфальт.Узкий руль не только в пробках удобен.Он еще и аэродинамику улучшает.Я думаю устраивать гонки в городе как минимум травмоопасно,а межгородка хорошо подойдет.Асфаль,возможность обгона,разнообразный рельеф.Подъемы и спуски.Есть где показать на что способен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 18:43 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
ну за городом то не гонка на скорость это гонка на выносливость
а речь идет о скорости
а если хотите скорости то можно просто пару километров отрезок придумать и гнать там

_________________
Prime Сasual Dating


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 19:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
AleX_82 писал(а):
.....В общем предлагаю устроить скоростной заезд,на общих для фикса и байка,или шоссера трассах.....
Имхо.Лучше на загородных трассах.В пылу гонки резко возрастает наглость и невнимательность,а в городе с постоянными светофорами,перекрестками и медлинным трафиком это чревато.....

Идея хорошая, можно даже реализовать в том виде, что предложил AleX_82. Но, можно расширить цели/задачи, где-то в конце арпеля - начале мая договориться с телевизионщиками, и "посоревноваться" скажем еще с машиной, моциком и скутером. Думаю найдутся представители, хотя бы вытянем из темы Ценообразование: мотоцикл VS велосипед. Конечно с защитой, соблюдением ПДД и обязательно ДДД. За одно привлечем внимание к Велодню. Возможно такое мероприятие даже будет полезным


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:04 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Младён писал(а):
Идея хорошая, можно даже реализовать в том виде, что предложил AleX_82. Но, можно расширить цели/задачи, где-то в конце арпеля - начале мая договориться с телевизионщиками, и "посоревноваться" скажем еще с машиной, моциком и скутером. Думаю найдутся представители, хотя бы вытянем из темы Ценообразование: мотоцикл VS велосипед. Конечно с защитой, соблюдением ПДД и обязательно ДДД. За одно привлечем внимание к Велодню. Возможно такое мероприятие даже будет полезным

Да,с телевидением оч. хорошо.Будет большой плюс всему велодвижению.Да и решиться много спорных вопросов по самим велосипедам.Только боюсь с авто мото на межгородке велосипед обречен,по крайне мере по скорости.
Что касаеться протяженности трассы.........Пара километров это очень мало.Давайте хотяб до Чугуева.Это от пролетарской кажись чуть за 20+км


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 3077
Город: Харьков. ПП
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.06.2009
Ещё одна тема вызвана низкой температурой за бортом


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:12 

Сообщения: 1834
Город: Vancouver
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.06.2009
Младён писал(а):
AleX_82 писал(а):
.....В общем предлагаю устроить скоростной заезд,на общих для фикса и байка,или шоссера трассах.....
Имхо.Лучше на загородных трассах.В пылу гонки резко возрастает наглость и невнимательность,а в городе с постоянными светофорами,перекрестками и медлинным трафиком это чревато.....

Идея хорошая, можно даже реализовать в том виде, что предложил AleX_82. Но, можно расширить цели/задачи, где-то в конце арпеля - начале мая договориться с телевизионщиками, и "посоревноваться" скажем еще с машиной, моциком и скутером. Думаю найдутся представители, хотя бы вытянем из темы Ценообразование: мотоцикл VS велосипед. Конечно с защитой, соблюдением ПДД и обязательно ДДД. За одно привлечем внимание к Велодню. Возможно такое мероприятие даже будет полезным

нет
вы не понимаете
если фиксеры будут участвовать в гонке
то соблюдении правил дорожного движения
я не обещаю во всяком случае со своей стороны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2030
Изображения: 24
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:06.04.2008
Давайте сделаем аллейкэт - городскую гонку по точкам.
Все точки выдаются за 10-15 минут до старта, чтоб участники могли проложить для себя оптимальный маршрут.
Старт и Финиш - в единых точках. Таким образом пробег и условия можно варьировать. Например, дав одну из точек на Холодной горе - вот тебе и ландшафт.
Фикс - не для загорода вообще. Ни о каком Чугуеве или окружной не может быть и речи.
И, действительно, давайте вернемся к этой теме, хотя бы, в мае. Сейчас все эти терки - переливание из путого в порожнее.

П.С. соблюдение правил невозможно проконтроллировать. На квесте пытаются с этим бороться уже года и 3 - все безуспешно. ГПС логгер не покажет цвет сигнала светофора. А скоростной режим тут мало кто будет нарушать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:40 

Сообщения: 865
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:26.01.2010
Тему и создавал заранее для того,чтобы все предполагаемые участники успели подготовиться.Больше народа привлечь,договориться.А там за пару недель до мероприятия в календаре выложить.
http://www.youtube.com/watch?v=0Nl9Ty1EVNU а они не думают что фикс только для города :smile: !
Опять таки,в городе без соблюдения ПДД травм будет немеряно.А асфальт он везде асфальт.Только на межгороде нарушений будет меньше.Да и повыкладываться можно.

_________________
Цитата:Zmiev-turist
Уважаемый форумчанин, смените аватарку и подпись или будет Вам бан.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
:sad:
по мойму это дебилизм. Опасно !!!! по городу ездить, тем более гоняться по дорогам.
вы чи бессмертны чи что?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Почему трасса? Почему асфальт? У нас что кроме автомобильных дорог больше места для езды не существует?

Это не пощечина фиксерам, но фикс, в его классическом понимании - чуть более, чем полностью асфальтный велосипед.

Предсказываю победу людей с более высокими физическими кондициями, если что.

_________________
HATE!

моя ласточка


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
по мойму это дебилизм. Опасно !!!! по городу ездить, тем более гоняться по дорогам.
вы чи бессмертны чи что?


В таком случае все шоссейные соревнования - не более чем то что ты сказал. ;)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
есть разница между шоссейными гонками. и нами шныряющих в общем потоке между машин !!!

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.174s | 35 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'