ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| велосипеды Polygon |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 21:22 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
Ээээ, либо я чего-то не понимаю, либо тачкам можно уже как GTA SA, в здании парковаться)) ЧТО он забыл на тротуаре-то со своей машиной? У велосипедиста есть реальный ответ мало - соответствующих велодорожек. А у автомобилиста? какова черта на тротуар пихается-то?
есть б..я дорога, вот там хоть вверх глушителем пусть и паркуется, ежели он такой умный. У него и ГИБДД, и куча дорог, всего до хрена, нате вам разметку, нате вам парковку, и т.д. и т.п. А у велосипедиста, нет нифига! и что? сунься на дорогу – так там же все просто ахренеют, как же так – они там кучу бабла в свои машины вбухивают, в бензин там, и прочее. а ты просто едешь в свое удовольствие и в ус не дуешь! надо ж, как в жизни все просто устроено))))
:ROFL:


Последний раз редактировалось d_m_i_t_r_y 03.03.2011 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 21:26 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
просто я тоже, как-то с лицом кавказской национальности на жигулях, цапнулся из-за похожего. На предложение посмотреть камеру видеонаблюдения у 7 Континента, лицо кавказской национальности сдулось в момент)) с чего вдруг)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:09 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
В последнее время, побаиваюсь на дорогу выезжать… - чувствуешь, что если что случиться, то всем вокруг на это просто пофиг, и большинству глубокоуважаемых автомобилистов, в частности. ибо скоростной режим все равно никто не соблюдает. все торопятся. по своим делам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Обычно супермаркеты имеют такое или схожее расположение. Тут нужно всем бдительными быть.
Вложение:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 28.72 КБ | Просмотров: 1366 ]


Статья о том, что велосипедисты тоже создают аварийные ситуации на дорогах. Сам Строгос, несколькими постами выше - как бы намекает :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК Я СБИЛ ВЕЛОСИПЕДИСТА
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Yuriy@ писал(а):
В одной теме чушь и маты наперегонки друг перед другом с призывами к нарушениям ПДД и простой этике поведения на дороге. В другой тебе "Бан" за высказывание якобы не по теме! Первая тема существует более пяти дней - до сих пор не почищены посты с матами!!!

Вас сюда никто силком не тянул. Тут мат с первого дня запрещен не был. Если не читаете правил форума регистрируясь - это только ваши проблемы, а никак не форума.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 22:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
[LiS] писал(а):
Обычно супермаркеты имеют такое или схожее расположение. Тут нужно всем бдительными быть.
Вложение:
Безымянный.JPG


Статья о том, что велосипедисты тоже создают аварийные ситуации на дорогах. Сам Строгос, несколькими постами выше - как бы намекает :D


Конечно велосипедисты создают аварийные ситуации. Однако исходя из плана по прежнему терзает вопрос, зачем водила остановился??? Ведь судя из того, что "гонщик" отписал, у него было достаточно времени, что бы не допустить аварию, а именно не смотреть на зад, не сигналить, а просто так же плавно нажать на газ и отпустить сцепления, что бы проехать вперед. Тут же получается водитель пропускает встречные автомобили, поворачивает к супермаркету, останавливается фактически на пешеходном переходе и сидит втыкает, гадая тормознет велосипедист или нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Advokat
насколько я представил, то между "заезжал и увидел приближающийся шлем" до "бабах" прошли секунды. коих вероятно не достаточно для прохождения автомобиля целиком с тротуара.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
Обычно водители пропускают пешеходов в таких случаях, а велосипедист вкручивает и лицом торгует. Без шлема, в наушниках, да еще и по тротуару. Не защищайте его :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 574
Город: Страна дураков, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:07.10.2009
andrew con dios писал(а):
Advokat
насколько я представил, то между "заезжал и увидел приближающийся шлем" до "бабах" прошли секунды. коих вероятно не достаточно для прохождения автомобиля целиком с тротуара.


Щлем??? У него же шишка на макушке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 866
Город: Буды
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:07.11.2008
Прочитал все, сделал выводы, вышел.
PS:Шишка после удара в кость выскакивает за несколько секунд (знаю по себе). Дальше без комментариев.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
[LiS]
:oops: читал невнимательно. заработался.

интересно куда лучше лупиться в авто? в бочину или об крыло/капот? прав водила или нужно было протянуть дальше машину? чтобы лисопедист в салон через стекло залез?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Zamuka писал(а):

Я ехал тихо, мирно подпевая "тарарарАРАРРА... тарара... тара..." мелодии "одинокий пастух", которая на всю орала в машине. Ну бывает у меня такое. Врублю ее и кайфую. Очень нравится. Сильная вещь, я считаю.

Моя тачка не успела даже завершить маневр поворота толком и выпрямить корпус в направлении к цели. Она стояла с немного наискось торчащим носом на тротуаре, середина была на двухметровом "въезде" а жопа торчала все еще на дороге. А заставило меня остановиться следующее: По тротуару в моем направлении несется велосипедист.

Рожей смотрит на переднее колесо своего супир мега карбонового коня с 27 скоростями. Я стою и думаю, бля, не объедет же, тупица... Уверенно так несется прям по левому краю (с его точки зрения) и крутит педали с такой прытью, будто обожрался амфетамина. Ну я, ясен хуй - че делать, смотрю на дорогу, а там уже поток ебашит. Жопа и так торчит на дороге - назад не сдашь. Поворачиваю голову - не образумился ни хуя, все крутит. Я ИБАТЬ СУДОРОЖНО СИГНАЛИТЬ... Ему похуй... в следующую секунду он со всей своей велосипедной дури въебывается мне четко в середину капота



Я не пытаюсь защитить велосипедиста, ранее писал, что он нарушил ПДД, но простите, человек успел обернуться назад и увидеть там уже поток машин, т.е. если так, то это один из тех долбоебов, которые любят "проскочить" при повороте, что то подумать, посигналить...

И опять таки, обратите внимание!!! что заставило водилу остановиться, а именно несущийся по тротуару велосипедист, т.е. если бы велосипедиста не было, то он не останавливался бы? За то время пока он сигналил оборачивался, а главное думал, можно было спокойно проехать к парковке...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
а если б посреди дороги или тротуара стояла девушка с коляской. она бы тоже была виновата?)) и этот мудак который снес бы их и покалечил младенца тоже был бы не причем?

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Advokat
зеркала заднего вида придумали зачем? :roll:

часто езжу с товарищем в машине - неадекватных пешеходов не меньше чем водителей, а дедушки глубокой темной ночью без катафотов меня уже и не удивляют.

водитель прав - заезжая на парковку максимально просмотрел боковины , и если скорость пешехода маленькая и остановиться он может моментально, то с велосипедом не все так радужно. и вообще какого лешего велосипед с такой скоростью дела на тротуаре?

Цитата:
а если б посреди дороги или тротуара стояла девушка с коляской. она бы тоже была виновата?))

чет Вы наверное не прочитали внимательно суть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
andrew con dios писал(а):
Advokat
зеркала заднего вида придумали зачем? :roll:

часто езжу с товарищем в машине - неадекватных пешеходов не меньше чем водителей, а дедушки глубокой темной ночью без катафотов меня уже и не удивляют.

водитель прав - заезжая на парковку максимально просмотрел боковины , и если скорость пешехода маленькая и остановиться он может моментально, то с велосипедом не все так радужно. и вообще какого лешего велосипед с такой скоростью дела на тротуаре?

Цитата:
а если б посреди дороги или тротуара стояла девушка с коляской. она бы тоже была виновата?))

чет Вы наверное не прочитали внимательно суть.


Я не могу понять, Вам, что текст водителя выделить большими зелеными буквами??? Водила описывает происшествие (возьму отдельные фразы, видимо много букв мешают сосредоточится): 1. Я стою и думаю 2. смотрю на дорогу (простите назад и вправо он тоже через зеркало смотрит??) 3. Поворачиваю голову - не образумился ни хуя, все крутит 4. СУДОРОЖНО СИГНАЛИТЬ... Ему похуй... в следующую секунду...

5. Ну так вот. Надо мне, значит, налево в супермаркет местный. Дорога - одна полоса туда и одна обратно. Включаю левый поворотник и останавливаюсь, чтобы пропустить встречный поток. Дожидаюсь проезда всей процессии (Вам это что нибудь говорит???), затем нежно жму на газ и отпускаю сцепление выкручивая руль влево... Водитель сам указал, что проехал поток машин и дал ему возможность спокойно поворачивать, а тут бац и через секунду уже еба..т поток машин!

Если бы велосипедист сбил девушку с коляской, то его на "кол посадить", но за если бы, у нас пока еще ответственности нет (по крайней мере в данном случае), а вот за ДТП есть, а в данном ДТП виноват водитель автомобиля!


Если как Вы утверждаете прошли доли секунды, то давайте представим следующую ситуацию, действительно велосипедистам по тротуару ездить запрещено, а вот на роликовых коньках можно, так вот внимание вопрос: как думаете успел бы человек на роликах остановиться перед автомобилем за доли секунды?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.135s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'