| купити сумку на пояс в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 161, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 10:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.03.2011
Skyworker писал(а):
Учится надо под присмотром опытного человека, на открытом водоёме, с огромным пляжем, где нет людей;))) Безлюдовка таковым не является!!! Найди время съездить к морю, в любом направлении, Кириловка, Оленевка, Щёлкино, там тебя научат и начнёшь покорять;))) А если сам и на безлюдовке, то можно не покорять, а что-то себе оторвать!!!:)


я говорил про зимний период, сейчас, сноукайтинг!
так что насчет обучающих вылазок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 12:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Мы постоянно катаемся, на завтра и субботу отличный прогноз, звони:)

_________________
:) +84 126 4400725
:) http://exoxokite.com/
Немного покатались: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/eksp ... tam-rossii
И полетали чуток;))) http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-She ... so-storony


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 12:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.03.2011
далеко ли едите, как будет выглядить обучение, будет ли время на меня, и сколько будет стоить обучение?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: г.Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:05.02.2011
Имею горький опыт катания на Безлюдовке.Ветер не стабильный и очень порывистый.Походил по акватории присмотрел место где удобнее было выйти на берег,т.к.вырезаться на место старта при том ветре просто не реально.Подошёл к берегу под восхищённые коментарии парнишки подпирающего задницей мопедик.Кайт в зените.Ни чего не предвещало опасности.Резким порывом меня сперва немного поднимает ,укладывает на бочок и не подетски тащит в сторону железной дороги с высоковольтными проводами.Считанные секунды и я преодаливаю тридцати метровочку на боку,на спине,и наконец оказываюсь на животе,при всём при этом кайт делает кайтлуп.Буквально в пяти метрах от проводов я наконец смог утихомирить не на шутку разбушивавшегося ЗМЕЯ.Парнишка бросил свой мопедик обхватил меня сзади и кричит чо дальше делать.Я уже немного пришёл в себя и начинаю отшучиваться раздевайся теперь твоя очередь кататься.Он быстренько поднимает свой дырчик Нееееее - я лучше на мопедике у тебя всё лицо крови. Я не являюсь инструктором по кайтбордингу,но имею опыт в управлении кайтом,поэтому призываю всех начинающих относиться к данному виду спорта с предельной осторожностью,дабы не отбить себе желания заниматься этим увлекательным и неповторимым ни счем спортом.Не забывайте ,что с вами рядом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться рядом как минимум хорошо знающий и разбирающейся опытный человек,в идеале инструктор,который в первую очередь правильно укажет место для катания и раскажет вам о правилах безопасности,не только вашей ,но и окружающих вас людей.Увлечения должны приносить по мимо адреналина удовольствие,а не разочарования.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 14:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.03.2011
Kayteryga писал(а):
Имею горький опыт катания на Безлюдовке.Ветер не стабильный и очень порывистый.Походил по акватории присмотрел место где удобнее было выйти на берег,т.к.вырезаться на место старта при том ветре просто не реально.Подошёл к берегу под восхищённые коментарии парнишки подпирающего задницей мопедик.Кайт в зените.Ни чего не предвещало опасности.Резким порывом меня сперва немного поднимает ,укладывает на бочок и не подетски тащит в сторону железной дороги с высоковольтными проводами.Считанные секунды и я преодаливаю тридцати метровочку на боку,на спине,и наконец оказываюсь на животе,при всём при этом кайт делает кайтлуп.Буквально в пяти метрах от проводов я наконец смог утихомирить не на шутку разбушивавшегося ЗМЕЯ.Парнишка бросил свой мопедик обхватил меня сзади и кричит чо дальше делать.Я уже немного пришёл в себя и начинаю отшучиваться раздевайся теперь твоя очередь кататься.Он быстренько поднимает свой дырчик Нееееее - я лучше на мопедике у тебя всё лицо крови. Я не являюсь инструктором по кайтбордингу,но имею опыт в управлении кайтом,поэтому призываю всех начинающих относиться к данному виду спорта с предельной осторожностью,дабы не отбить себе желания заниматься этим увлекательным и неповторимым ни счем спортом.Не забывайте ,что с вами рядом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться рядом как минимум хорошо знающий и разбирающейся опытный человек,в идеале инструктор,который в первую очередь правильно укажет место для катания и раскажет вам о правилах безопасности,не только вашей ,но и окружающих вас людей.Увлечения должны приносить по мимо адреналина удовольствие,а не разочарования.


Собираюсь ехать с друзьями, для начала просто научится поднимать его в небо, закладывать.
Возьмем страховку, если будет сильный ветер даже и пробывать не будем.
Насчет инструктора, где найти хорошего, были профики которые меня на вейк ставили, чуть руки не поотрывал.

и еще вопрос, насоса нет в комплекте, обязательно покупать специальный, или от матраса надувного подойдет?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 14:12 

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.01.2008
Надо просто соотносить свой вес и умение с силой ветра и площадью кайта. Если передоз, то не надо даже пытаться. "Чуть-чуть попробую" может плачевно закончится.
Насоса специального не надо, если есть несколько насадок на матрасном, то подойдет, просто дольше будешь качать, т.к. кайтовый обычно двухсторонний (в обе стороны качает), а матрасный односторонний.
Ну и очень полезно поучить теорию, как вообще кайт летает, куда и почему :)

P.S. Планируем на травянку в субботу...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.03.2011
alextop писал(а):
Надо просто соотносить свой вес и умение с силой ветра и площадью кайта. Если передоз, то не надо даже пытаться. "Чуть-чуть попробую" может плачевно закончится.
Насоса специального не надо, если есть несколько насадок на матрасном, то подойдет, просто дольше будешь качать, т.к. кайтовый обычно двухсторонний (в обе стороны качает), а матрасный односторонний.
Ну и очень полезно поучить теорию, как вообще кайт летает, куда и почему :)

P.S. Планируем на травянку в субботу...



где эта травянка?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 15:11 

Сообщения: 29
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:27.01.2008
Травянское водохранилище в Липцах. Нормальный заезд с дамбы (сразу за Липцами поворот на б/о "Дубрава", маршрутки туда же ходят с Героев труда).
Правда ветер по прогнозу опять будет ближе к западному, так что придется сливаться подальше к середине, до острова...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 03.03.2011 19:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
На матрасном насосе давления нужного не закачаешь!!!

Обучение 300 грн занятие на нашем оборудовании и 200 на Вашем. Завтра и в субботу катаемся на Травянском вдхрн.

_________________
:) +84 126 4400725
:) http://exoxokite.com/
Немного покатались: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/eksp ... tam-rossii
И полетали чуток;))) http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-She ... so-storony


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 09:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 13
Город: г.Чугуев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:05.02.2011
У меня был "ОСЕАN-RODEO" в комплект насос не входит,купил на барабане трёх литровый "ИНТЕКС" ,качает лучше чем СЛИНГШОТовский.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 01:19 

Сообщения: 56
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.12.2009
На "Травянку" ехать маршрутным такси которое идет от К-т Познань на Геров Труда на Дубраву. Вставать на дамбе, ориентироваться на кайты, скорее всего на противоположном берегу, проехав через дамбу. Кайт найдем, теорию расскажем, покататься дадим. Лыжи и ботинки свои.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 12:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:02.03.2011
Kayteryga писал(а):
У меня был "ОСЕАN-RODEO" в комплект насос не входит,купил на барабане трёх литровый "ИНТЕКС" ,качает лучше чем СЛИНГШОТовский.


какие впечатления от "ОСЕАN-RODEO"???


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 19:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1131
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:04.06.2005
Угу, поделитесь, как бабаран повлиял на лётные качества?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 19:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 358
Изображения: 0
Город: Щёлкино
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.01.2007
Ух сегодня и денёк был!!! Шмонало по полной :eek: Первый раз за всю зиму отменил занятие по приезду на место!!! Народ умолял, мол дай хоть разок убиться, но не дал!!!;))) Вот на завтра, послезавтра вроде рисуют умеренный, доброжелательный ветерок;)

_________________
:) +84 126 4400725
:) http://exoxokite.com/
Немного покатались: http://tourist.kharkov.ua/xtreport/eksp ... tam-rossii
И полетали чуток;))) http://tourist.kharkov.ua/xtreport/-She ... so-storony


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кайтинг
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 39
Город: Харьков
Пол: Жен
Возраст: 36
Зарегистрирован:29.03.2010
да, порывчики хорошие сегодня были:) явно не учебная погода.. убиться на раз-два можно
зато тепло.. весна приближается!! вернее потепление:))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 161, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.119s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'