| Купить велосипед в Украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 09:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 682
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:30.12.2010
мдя... мнения разделилися... но есть одно маааааааааааааханькое НО.. дятел на велике был в наушниках и на сигналы не реагировал... если б оно хоть что-то слышало или видело, то попыталось бы хоть как-то среагировать!!! сам ежжу в наушниках.. :cool: :wink: , но наушники открытого типа и я слышу почти всё, что происходит вокруг... и абсолютно не важно, по какой причине была остановлена машина, причина скорее всего была (дятел, несущейся на веле с бешенной скоростью, шо абезъяна с гранатой - никогда не знаешь, в какую сторону его шарахнет), и никто не обращает внимания на подставу с мед.заключением.... уже после этого надо причинить этому горе-великсапедисту те же увечия, которые оно само себе выдумало!!!


Последний раз редактировалось Vik2402 04.03.2011 09:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Advokat писал(а):
andrew con dios писал(а):
Advokat
зеркала заднего вида придумали зачем? :roll:

часто езжу с товарищем в машине - неадекватных пешеходов не меньше чем водителей, а дедушки глубокой темной ночью без катафотов меня уже и не удивляют.

водитель прав - заезжая на парковку максимально просмотрел боковины , и если скорость пешехода маленькая и остановиться он может моментально, то с велосипедом не все так радужно. и вообще какого лешего велосипед с такой скоростью дела на тротуаре?

Цитата:
а если б посреди дороги или тротуара стояла девушка с коляской. она бы тоже была виновата?))

чет Вы наверное не прочитали внимательно суть.


Я не могу понять, Вам, что текст водителя выделить большими зелеными буквами??? Водила описывает происшествие (возьму отдельные фразы, видимо много букв мешают сосредоточится): 1. Я стою и думаю 2. смотрю на дорогу (простите назад и вправо он тоже через зеркало смотрит??) 3. Поворачиваю голову - не образумился ни хуя, все крутит 4. СУДОРОЖНО СИГНАЛИТЬ... Ему похуй... в следующую секунду...

5. Ну так вот. Надо мне, значит, налево в супермаркет местный. Дорога - одна полоса туда и одна обратно. Включаю левый поворотник и останавливаюсь, чтобы пропустить встречный поток. Дожидаюсь проезда всей процессии (Вам это что нибудь говорит???), затем нежно жму на газ и отпускаю сцепление выкручивая руль влево... Водитель сам указал, что проехал поток машин и дал ему возможность спокойно поворачивать, а тут бац и через секунду уже еба..т поток машин!

Если бы велосипедист сбил девушку с коляской, то его на "кол посадить", но за если бы, у нас пока еще ответственности нет (по крайней мере в данном случае), а вот за ДТП есть, а в данном ДТП виноват водитель автомобиля!


Если как Вы утверждаете прошли доли секунды, то давайте представим следующую ситуацию, действительно велосипедистам по тротуару ездить запрещено, а вот на роликовых коньках можно, так вот внимание вопрос: как думаете успел бы человек на роликах остановиться перед автомобилем за доли секунды?

Там выше нарисовали схему ДТП - к ней есть замечания? Чувак на машине остановился пропустить возможных(кусты ограничивали видимость) роллеров, пешеходов, велосипедиста в данном случае. становился, и даже сигналил.
Велосипедист ехал не там где положено, в наушниках, сам налетел на авто с высокой скоростью (хуя с такой скоростью педалить по тротуару? Я тоже иногда езжу по тротуару, но не выше 15 км-час - это же тротуар). Мало того, еще и с места ДТП пытался слинять. Мне кажется тут не водила виноват.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
Миша писал(а):
[
Велосипедист ехал не там где положено, в наушниках, сам налетел на авто с высокой скоростью (хуя с такой скоростью педалить по тротуару? Я тоже иногда езжу по тротуару, но не выше 15 км-час - это же тротуар). Мало того, еще и с места ДТП пытался слинять. Мне кажется тут не водила виноват.


+1
Водитель не виноват
ПДД 12.5. В жилых и пешеходных зонах скорость движения не должна превышать 20 км/ч.
Если бы велосипедист двигался по проезжей части - другое дело.
Если участок дороги при пересечении считается пешеходным переходам а это наверняка так
ПДД 8.11 Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе ; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход.
И даже если бы это была велодорожка
ПДД 24.4 на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрёстка, водители велосипедов должны уступить дорогу всем транспортным средствам, движущимся по этой дороге


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 807
Город: Кировоград
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:28.06.2010
Цитата:
а тут бац и через секунду уже еба..т поток машин!

в город никогда не был? это нормальное положение вещей, к примеру, после сфетофора.

Цитата:
как думаете успел бы человек на роликах остановиться перед автомобилем за доли секунды?

а на роликах разве разрешено ездить по тротуарам?

нужно смотреть с места водителя - кусты и прочие бигборды которые загораживают дорогу не редкость в городах.

Водитель, повторюсь, медленно заезжал и увидел велосипедиста, резко нажав на газ, он мог бортонуть пешехода с другой стороны, к примеру, так как внимание зациклилось на горебайкере.

Цитата:
(возьму отдельные фразы, видимо много букв мешают сосредоточится)
в экстремальной ситуации все это займет несколько секунд.

несложно примерно посчитать растояние до велосипеда и время за которое он приодел расстоянии от того как попал в зону прямой видимости до столкновения. не забывай что пока водитель смотрел назад/сигналил велосипедист приближался.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 10:02 

Сообщения: 100
Город: Москва
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.06.2010
CYBOPOB писал(а):


Если участок дороги при пересечении считается пешеходным переходам а это наверняка так


неправда, это не дорога, а придворовая(жилая) зона, и – там автомобилист обязан пропустить всех. это о пдд.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 11:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.03.2008
d_m_i_t_r_y писал(а):
CYBOPOB писал(а):


Если участок дороги при пересечении считается пешеходным переходам а это наверняка так


неправда, это не дорога, а придворовая(жилая) зона, и – там автомобилист обязан пропустить всех. это о пдд.


Зачем тогда там знак пещеходный переход и зебра? Сужу по аналогичному въезду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 905
Изображения: 20
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.06.2010
Миша писал(а):
Там выше нарисовали схему ДТП - к ней есть замечания? Чувак на машине остановился пропустить возможных(кусты ограничивали видимость) роллеров, пешеходов, велосипедиста в данном случае. становился, и даже сигналил.


Миша он пишет, что остановился, потому, что на него ехал велосипедист!! Все ни каких мыслей пропустить пешеходов и прочее водитель не указывает!!!

Миша писал(а):
Велосипедист ехал не там где положено, в наушниках, сам налетел на авто с высокой скоростью (хуя с такой скоростью педалить по тротуару? Я тоже иногда езжу по тротуару, но не выше 15 км-час - это же тротуар). Мало того, еще и с места ДТП пытался слинять. Мне кажется тут не водила виноват.


Покажите мне где я оправдываю велосипедиста?

Я говорю о том, данный тип запутался в своей речи, и указал вам на противоречия, когда существуют противоречия, тогда существует ложь, а значит дело было не совсем так как написано в тексте!! Плюс добавить сюда культуру написания сего сообщения (не надо ссылаться на аффект, оно сюда не подходит )
, а так же само поведение водителя, а фраза:
Цитата:
Очень хотелось сначала уебать ногой по роже, а потом, по мере нарастания словесного поноса я готов был уже сгонять к корешу за бензопилой и распилить эту тварь на людях с особым смаком и МЕДЛЕННО.
вообще повергла в ШОК, что подобные сообщения уже воспринимаются как должное??
Далее, попробуйте проехать по тротуару не смотря вперед, сколько вы проедете, проведем эксперимент??

Так может дело было совсем по другому, к примеру, водила слушал музыку у себя в авто, которая еб..шила на весь район мотылял башкой и и подпевал, перед потоком машин решил проскочить, а в момент въезда на пешеходный переход в него въехал велосипедист? Так по моему правдоподобней?
Следующее, он указал что не видел велосипедиста из-за кустов, однако потом указал, что парень был ростом 180 см, т.е. Эти кусты случайно не тополями называются?

По поводу попытки скрыться с места ДТП и подделки справки. Ну парню 16 лет, он испугался, а по поводу справки, так тут не совсем верно, Вы знаете какие у нас честные врачи?? Скажите мне, какой нормальный врач отпустит пациента у которого пол башки разбито? Вот и родители ребенка так посчитали и увезли его в другую больницу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 14:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1534
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:02.12.2009
Цитата:
Скажите мне, какой нормальный врач отпустит пациента у которого пол башки разбито? Вот и родители ребенка так посчитали и увезли его в другую больницу.

Я б своего из четверки точно сразу бы забрал-там на Гиппократа забили еще задолго до развала Совка.

_________________
http://velosalon.com.ua/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 15:54 

Сообщения: 1265
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.07.2010
Advokat
Виталя все хорошо тут ваще история мутная и черт ногу сломает возможно этот чудик ваще не водитель авто а жирдяй который последние 2 года сидит за компом и думает что аз у него игровой руль то он автомобилист :D (перечитал что написал... тоже бред вроде :D ) просто чел хоте услышать таких же как и он (найти батьев по разуму)

если честно прочитав данную историю я нихрена не понял прям похоже на супер приключения

никого не стал бы оправдывать в этой истории так как вполне веоятно что велоДятел и воДятел нашли друг друга :D

немного офф. и это чуть не забыл Виталя а не пора ли покататься?
ато я начинаю волноваться а вдруг засидишся :D

_________________
скунсу не надо чтоб его любили... его итак все уважают (С)

женюсь на зеленой ящерице

я буду долго гнать велосипед пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 17:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
споры,до бесконечности, порра делать правила ПДД для велосипедистов ,нах с тротуаров шлем и на дороги,штрафы за нарушения, водилам пару потаграфов о приоритетах и взаимодействии,и будет база для порядка,не вы первые уже было,есть и будет ,пришло время

P.S. насчет матоф ,че за хрень кто больше фсех визжит у того и рыльце в пушку(народная мудрость) я если я хочу сказать слово ХУЙ то я ево скажу,а вот если я скажу ТЫ ХУЙ то мене по сопатке за оскорбление ,все правельно
претензей нет.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 12:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
вы и при детях слово это говорите без сомнения?
если введут еще и на велосипедистов штрафы, то жить не за что будет

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 16:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 272
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:27.11.2010
Advokat писал(а):
Эти кусты случайно не тополями называются?

написано же что он наклонился и втыкал на переднее колесо

_________________
Матрасничаю фрирайд..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.03.2011 18:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 327
Изображения: 10
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.01.2011
Водила элементарно нарушил правила - не уступил дорогу. Также правила нарушил велосипедист - в 16 лет на велосипеде нельзя ездить по тротуару, вырос ужо, катайся по дороге ну или смотри куда едешь. К тому же правила нарушил, тот кто следит за состоянием дороги - густые кусты ограничивающие видимость. (Простой пример: выезд от Сильпо на Тракторах и Блюхера - дорога вдоль базара и переезд через трамвайные пути. Поставили вдоль рельсов глухой забор - как результат слева трамвай заблаговременно увидеть нельзя. Первую аварию получили на следующий день, а потом и еще. Видимо получили по голове и пару секций забора убрали, хотя видимость там все равно хероватая.

Ну и еще история по-моему выдуманная. Где это видано, чтобы не ГЕЙ в машине, ни врачи, ни следак гаишный не срубили бабок?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 01:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Cjemodany

где дети?о чем тВы? ты что ли ребенок?а ну марш на Хрюша унд Степашка ру.дети ходят в детсад а не в стрипбар,а если оне туда попали то надо пиздить не стриптезерш а тех ,кто детей пустил.
насчет штрафоф ,для овец должна быть ограда,иначе хаос.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
в 16 лет на велосипеде нельзя ездить по тротуару, вырос ужо, катайся по дороге ну или смотри куда едешь.


У нас, вообще правила интересные.

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.


Спрашивается: А что делать тем кому больше 7-и, но меньше 14-и? :pardon:

Вот и привыкают ездить по тротуарам (ну не на дорогу же ребенку соваться, в самом деле?).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.240s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'