| bergamont велосипеды |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 18:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
Младён писал(а):
Как вариант, от которого можно оталкиваться, 2009 Тарханкут+: "Без царя во главе"

Так этот отчет меня и натолкнул на Евпаторию :smile:
Спасибо, вам всем большое!!! :Yahoo!: Что бы я делал, без ХТ??? :unknown: Наверное таскалсяб с кучей "мертвых" велосипедистов по полям-по лугам. Просто нужно ж еще так что бы ночевать где-то. Без палаток едем и надеемся на добрых дедушек и бабушек, которые нас за материальную благодарность пустят переночевать :oops:
Будем исправлять маршрут :smile:

_________________
Revoingenero desined


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
Вот уже все готово! Вообще супр получается! Жалко, обещал море в самом начале..... :D :D :D :D Но там озер много встречается. В них можно купаться? Вот схема. Возможно так проехать?


Вложения:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 221.83 КБ | Просмотров: 597 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1291
Изображения: 0
Город: г. Харьков,м. Дворец Спорта
Пол: Жен
Возраст: 38
Зарегистрирован:05.06.2006
Младён писал(а):
AnDrey SAW писал(а):
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, вот что... Разработал маршрут: Евпатория - Соколинное - Ай-Петри (через чайный домик) - Ялта (по серпантину). Из Евпатории планирую выехать в 8 утра. По спутнику до Соколинного 108 км. В Соколинном ночевка. Потом пеший однодневный поход по Большому Каньону, туда - обратно. Ночевка. Утром по грунту, через Чайный домик на Ай-Петри. Посетить "Трехглазку" и спуститься по старой дороге в Ялту. Ночевка. В походе учавствует 8 человек, из них 5-ро новичков (есть девушки). Собственно вопрос вот в чем:
1. Возможно ли, примерно за 8 часов проехать 100 км, плюс подъемы после Бахчисарая?
2. Проходим ли, за один день каньон туда-обратно в конце мая?
3. Как ведут себя новички в горах? Особенно девушки. Когда мы ездили первый раз - для нас не было проблемой тащить велы в гору. Дамы говорят, что справятся. Но я переживаю, что бы все не сорвалось из-за нехватки сил у нашей второй половины. Поэтому хочу спросить у знающих людей, чем это может обернуться?
4. На сколько вообще интересен этот маршрут? По моему мнею есть все не обходимое: море, нормальная дорога, горы, экстрим, старинные строения, и приключения.
5. И последнее... Спуск по старой дороге с вибрейками... Нужны ли запасные колодки?
Вроде все перечислил, но буду очень рад дополнительным советам и коментариям.
Всем спасибо, Андрей.

Извините, но если коротко то вопрос звучит следующим образом (почти):
"Тут разрабатываю маршрут из деревни Гадюкино через Санкт-Петербург в хутор Нижние Тишки, как считаете хватит времени за 40 минут пробежать Эрмитаж, будет ли новичкам интересно. Будет 200км прекрасных болот, увидим краешком море, покормим комаров и пару часов посмотрим Питер, там ведь особо смотреть нечего, а вот болота - это обязательно." Перебор, но ваш маршрут очень на такое похож - самое вкусное и интересное пролетаем мило или галопом, а вот по асфальту и степи километры наматывать - это нормально.

По пунктам (считаю, что у вас МТБ, а не шоссейники):
1. Средняя в таких условиях 15-17км/час, так что вроде даже 7-и часов достаточно, но это ведь "чистое ходовое", если добавить привалы, обед, фото, подождать отставших, определиться с дорогой, проколы.... Там все 14-16 часов могут получиться. При этом особо по сторонам посмотреть не получиться. А район пещерных городов - очень красиво... а вы их галопом проскакиваете в "хутор Нижние Тишки". И еще, ничего, что сам Бахчисарай уже на 200м находиться и к нему не ровная дорога ведет :wink: Там хватает подъемов и до Бахчисарая.
2. Каньон туда-обратно по дну - категорийный маршрут с спец.снарягой. Если поверху, то часа 5-6 вполне нормально.
3. Новички которые впервые в горах... "ааа, почему мне не сказали что так тяжело... и зачем я с вами поехал...". Учитывая отсутствие вкатки после зимы.... будет еще хуже... Ну, самый лучший вариант проверки: загрузите велосипеды походным комплектом и поднимитесь по лестнице в обычном доме с 1-го на 16-ый. Это всего 40м высоты, а вам набрать надо будет 300-400 и не раз, и по грязи, и по мокрым камням...
4. Правильно, будет все, но... :
" так вот море, 5 секунд и поехали, так не щупать....
воон там Ханский дворец, но туда ехать нет времени...
на той горе пещ.город Тепе-Кермен, так не задерживайтесь, фотоаппараты не доставать - мы уже отстаем на два часа....
там в стороне в 10-15км есть прекрасные пещ.города Мангуп и Эски-Кермен (но ведь 100км по степи намного интереснее)..... поехали дальше...
кстати, а наш обратный поезд уже уехал..."
Что-то в таком роде.
Из фразы "Когда мы ездили первый раз - для нас не было проблемой тащить велы в гору" не понятно, где и по какому рельефу вы ездили. И в какое время!!!! Это в прошлом году майские были очень теплыми и перед этим земля успела подсохнуть. А Вы собираетесь подниматься на яйлу, там еще может быть и ранняя весна. Это я не про цветочки-лютики. А про грязь, сырость, мокрые камни и т.п. "радости пути". Велика вероятность попасть в дожди, или с "обезьяной" гулять будете. Вы уверены, что новички выдержат такие доп.факторы? В 2005 поднимались к Чайному домику, так разве что зубами за землю не цеплялись - после толп майских туристов тропа была настолько раскатана, что просто писец... в начале еще весело и фотографировались (ТИПА ТАКОГО), а потом даже мысли не было доставать фотоаппарат - без двух палок в руках вообще не то что двигаться, ровно стоять не было возможности. С велами - это была бы полная жопа.
5. А сколько ваши вибрейки уже отходили, а чьи там колодки, а сколько вы весите, а какая будет погода..... Ну, надеюсь Вы поняли :wink:

Проехать Ваш маршрут реально, а вот удовольствие получить - это вряд ли. Может сделать что то подобное - [Велопоход] Горный Крым 01.05 – 04.05.2010


Пашка, я ждала когда же отреагируешь на темку!
+ 1


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеСообщение было удалено | 05.03.2011 00:13.
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 146
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:20.10.2010
Up :D

_________________
Revoingenero desined


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'