ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купить велосипед черкассы |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 19:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
Омерику открыли. Даже японская техника собирается в Китае. В Японии в лучшем случае разрабатывается. А вот Китай бывает ОЧЕНЬ разный. Всё зависит от жадности заказчика (заказчика который заказывает изготовление товаров в Китае, а не покупателя в магазине).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 19:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Да не открыли, не открыли. Все всё знают!
На счет бытовой электроники - согласен. Но если говорить о мотоциклах - то они таки собираются в Японии. Кроме малокубатурных скутеров и удешевленных малокубатурных (до 125 куб.см - чтобы было понятно) мотоциклов, специально предназначенных для рынков недоразвитых стран (ну это типа Украины и прочих Зимбабве)

Или опять сейчас будем рассуждать о допотопных японских технологиях переплавки подержанных чугунных сковородок в примитивные мотоциклы с конструкциями 50-ти летней давности? :D

А вот велики, как это ни странно, даже высоких ценовых категорий, собираются (причем не просто собираются), а изготавливаются на Тайване. Нет, с качеством там все в порядке - я не сомневаюсь. Сомневаюсь только в применимости тезисов о ручной сборке и лимитированны сериях по отношении к этой продукции. :D :lol:

Кстати, кто-нибудь владеет информацией (ну кроме предположений о Лимитед Эдишн :cool: ) о производимом количестве брендовых велосипедов?
Если только в каком-то не самом крупном перевозчике, в несезон да и в стране с не самым, как тут уже указывали, платежеспособным спросом - Канондейлы валят кучами.

А, кстати, на том же складе лежала кучка ящиков (объём Газели) с надписями PaulLangeUkraine. Это Shimano, кто не знает. Адресовано одному из известных харьковских велопредпринимателей - но на личности переходить не будем!

Кстати, такие же кучи велосипедов (Спеши, Скотты, Кубы) регулярно вижу и на других перевозчиках. (ну работа у меня такая - замечаю всякое! :wink: ) Так что с объемами продаж, даже в Украине, думаю все в порядке. Мотоциклов продается, уверен, на пару порядков меньше. (то есть на 100 брендовых велов - 1 брендовый мотоцикл).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 19:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Maksym писал(а):
... Даже японская техника собирается в Китае. В Японии в лучшем случае разрабатывается...


Примерчик неплохо бы в студию! :wink:

Цитата:
А вот Китай бывает ОЧЕНЬ разный...


101%. Спорить не о чём!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
carbon писал(а):
Но если говорить о мотоциклах - то они таки собираются в Японии

Конечно. Девственницами при полнолунии. Это ж тоже всем известно. Все те крупносерийные мотоциклы которые продаются в Украине.

У спешов, скоттов точно есть аццкидешевые велики. Ессно их продаётся очень много (тыщи по 3-4 грн). Ну а шимана... Тоже от 30 грн начинается. Ессно её продается в штуках огромное колличество.

А вот огромного предложения моциков даже за 1000 у.е. не видно :Search: . С чего бы это? Не из-за того ли что даже супер именитые велопроизводители производят велы в т. ч. для народа, а зажравшиеся мотопроизводители ломят такие цены, что в Украине их почти не покупают? Ой, я забыл, мотоциклы ж собираются японскими девственницами при полнолунии, а полнолуние бывает не каждый день - поэтом и производят мотоциклов мало, и естественно цены на них очень высокие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
carbon писал(а):
Примерчик неплохо бы в студию!


Panasonic. Фирма 100% японская. А стоящий на столе факс сделан в Малайзии почему-то. Причем сделан он для рынка США, даже не для богом забытой Украины. Китай я имел ввиду в широком смысле слова.

Nikon. Фирма 100% японская. А фотики делают в Таиланде. Объективы и вспышки в Китае. Мне продолжать или хватит?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 542
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.11.2008
Максим смотрю эксперт в области... в какой? А, в Харьковской! :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:cool:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 2566
Город: Кернесбург, Нью Билдингз
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.01.2008
ээээ ..забывайте про Китай .. ВЬЕТНАМ НАШЕ ВСЕ !!!!! :))))

ЗЫ .. Кава по моему - чисто в Японии собирается :) ..видел заводы по Дискавери :) ..и на моем моте везде на деталюшках Мэйд ин Джэпэн :)))))))

ЗЫЫ я не гуру ..могу ошибаться :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 22:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
carbon, может, то была дешёвая китайская подделка? :D


Вложения:
P3054745.JPG
P3054745.JPG [ 73.67 КБ | Просмотров: 2172 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 22:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Maksym писал(а):
carbon писал(а):
Но если говорить о мотоциклах - то они таки собираются в Японии

Конечно. Девственницами при полнолунии. Это ж тоже всем известно. Все те крупносерийные мотоциклы которые продаются в Украине.

У спешов, скоттов точно есть аццкидешевые велики. Ессно их продаётся очень много (тыщи по 3-4 грн). Ну а шимана... Тоже от 30 грн начинается. Ессно её продается в штуках огромное колличество.

А вот огромного предложения моциков даже за 1000 у.е. не видно :Search: . С чего бы это? Не из-за того ли что даже супер именитые велопроизводители производят велы в т. ч. для народа, а зажравшиеся мотопроизводители ломят такие цены, что в Украине их почти не покупают? Ой, я забыл, мотоциклы ж собираются японскими девственницами при полнолунии, а полнолуние бывает не каждый день - поэтом и производят мотоциклов мало, и естественно цены на них очень высокие.


Maksym

Это чё, стёб такой? Или ты в натуре с дуба упал? :shock: :eek:
Зайди в мотосалон - посмотри VIN на раме - потом пробей где сделано.
Надпись Made in Japan тебя, как я понимаю, не устроит.

Цитата:
Panasonic. Фирма 100% японская. А стоящий на столе факс сделан в Малайзии почему-то. Причем сделан он для рынка США, даже не для богом забытой Украины. Китай я имел ввиду в широком смысле слова.

Nikon. Фирма 100% японская. А фотики делают в Таиланде. Объективы и вспышки в Китае. Мне продолжать или хватит?


Подозреваю, что в пылу спора ты не очень внимательно читаешь, что пишут другие. Например, я писал что:
Цитата:
На счет бытовой электроники - согласен.


А мы тут обсуждаем мото-вело. Ты бы еще трусы/носки сюда приплел бы!
Пожалуйста - пример мотоцикла японской ТМ, сделанного не в Японии. Кроме, ВНИМАНИЕ!, малобюджетных моделей, специально разработанных для недоразвитых стран!

Ладно, почти убедил! Велики ценой более $3000 собираются исключительно из выточенных вручную деталей из сплавов, добытых в межпланетных экспедициях воспитанными и обученными на Альфа-Центавре индиго, все Лимитед Эдишн, продаются только по предварительной записи, представляют собой технические шедевры неземного совершенства, в общем неизнашиваемые, нестареющие двухколесные легенды!
А мотоциклы что - водопроводную трубу погнули как зря, мотор с вылитым в ближайшей подворотне поршнем впихнули - и вперед. За прошедшие 50 лет, да что 50, 100 - принцип работы ДВС не поменялся - стало быть и ничего нового не придумано. Парят,сцк, нас! Не то что велопроизводители - каждый год - НОВАЯ МОДЕЛЬ! С кучей инноваций, баттинг - ну что там еще, подсказывайте...!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 23:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Leemon писал(а):
carbon, может, то была дешёвая китайская подделка? :D


Шо-шо? Не бачу! :Search:
Скотт - да это же Бельгия, или что там еще написано - да! Швейцария! Епрст!
Точно, голимые китайские Каннондейловские подделки, сволочи, парят! :lol: :ROFL: :ROFL:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 23:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
carbon писал(а):
Пожалуйста - пример мотоцикла японской ТМ, сделанного не в Японии. Кроме, ВНИМАНИЕ!, малобюджетных моделей, специально разработанных для недоразвитых стран!

Хонда Трансальп? :oops:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 23:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 175
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:19.07.2006
Leemon
Не подсказывай! Пусть сам думает!

И приводит в пример, кстати, японские мотоциклы, сделанные, как он говорит в Китае.
А то так можно и Голду сюда приписать - которая отродясь в Японии не делалась.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Молчу, молчу, молчу,
а то я по лбу получу,
и подвиг свой не совершу..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.03.2011 23:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:wink: ну вот и разобрались - далеко не все якобы японские мотыки делаются в Японии. А если проверить реальное происхождение а не по штрих-коду и шильдикам - то к-во японцев станет еще меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'