| электросамокат купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 51, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 01.03.2011 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 1267
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:20.03.2010
Ходок
Уверен Si так не кажется. Не напрягайтесь, Ходок, его уже не перевоспитаешь и не переучишь. Воспринимайте это как побочный эффект свободы волеизъявления. :smile:

_________________
http://www.solaris-boat.uaprom.net

Изображение
Надеяться нужно на лучшее, а готовым быть к худшему
С нами не пропадешь, но горя тяпнешь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 02.03.2011 09:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Ходок писал(а):
Вам не кажется неуместным использование некорректных слов?

кажется. Извините. Другого я подобрать не смог.
а все же, по существу моего вопроса - вы могли бы обьяснить ситуацию? Что побудило вас?..

edited: а уж заодно, я уверен, вам не трудно будет обьяснить - почему вот эти слова, по вашему мнению, являются корректными...
Ходок писал(а):
Зачем было городить всякую околесицу?


Последний раз редактировалось Si 02.03.2011 23:11, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 02.03.2011 14:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
То-ли попкорн старый, то-ли докладчики никак не заведутся. Тема перестала возбуждать!

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 04.03.2011 21:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:17.01.2011
Получил от Романтика сегодня байдарку К47.10. Не удержался чтоб ее не накачать, так как в квартире по длине не помещалась то накачивал в общем коридоре, накачал очень быстро а вот с привязкой сидений пришлось поморочиться, пока разобрался как правильно их привязывать чтоб их не перекашивало :eek: . Качеством изготовления доволен, очень хочется поскорее провести ходовые испытания. В воскресенье наверное выйду на воду, главное найти хороший спуск к воде, а то у нас в Кременчуге берега Днепра стоят во льду, а вот сам Днепр не замерзший, есть где поплавать :roll: Фотоотчет выложу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 17:32 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:08.03.2011
думаю про вариант "Пионера"
реальна ли заявленная грузоподъемность лодки?
http://active-rest.in.ua/222.html
Цитата:
по поводу регистрации: Господа, не верьте ни единому слову в статье выше, ни какая у неё грузоподъёмность не 220 кг. Это мы просто хотим обмануть судовую и рыбную инспекцию и пишем в паспорте "220 кг", а на борт она берёт пол-тонны. -Думал активно продвинуть её на харьковском форуме, а потом понял, что не получится, потому что там 5 человек, поочереди рекламируют свою продукцию, а остальные 95 пытаются выбрать, какая информация у этих 5-ти более правдоподобная. Сейчас байдорафт уже не нуждается в рекламе и наш клиент конечно же не тот, кто живенько обсуждает "коэффициент полноты корпуса","эскимосский переворот", а так же знает на каком расстоянии от форштевня пишется регистрационный номер и что обидно настойчиво предлагает купить клиенту распашные, вальковые или каякерные вёсла для байдарок на поход выходного дня (я прошлым летом пытался объяснить двум "профи", что на тихой воде весла с размером лопасти: 375 * 185 ну, не эффективны, а в ответ только: ..кевлар-карбон...) Это действительно знатоки своего дела (извиняюсь, если кто-то обиделся), но наши клиенты это семейные пары с детьми, использующие байдорафт для походов выходного дня), это активные люди, которым любой ценой за выходные, не нужно сделать марш-бросок на 150 км, это люди, которые хотят загрузить лодку всем необходимым и на неделю свалить подальше от выхлопных газов, а если попадаются пороги и перекаты, то лучшего удовольствия, чем обратно перенести лодку выше по течению и катнуться снова -нет! Не буду врать - 100 киллограмовый человек на глубине залазит с борта в лодку. Если кто-нибудь подскажет более удобную систему сборки-разборки для надувного плавсредства, то сообщите пожалуйста, что бы мы научились сделать это тоже. И в заключение хочу заступиться за всех производителей лодок - господа байдарочники, мы, все лодки, делаем для Вас с любовью и каждая лодка в чем-то уникальна, но универсальной лодки нет, поэтому критикуйте нас, но по-честному: если умеете ругать, то и не забывайте, хоть чуть-чуть похвалить, а Ваши замечания и пожелания, мы учтем в следующих моделях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 23:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 22
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:17.01.2011
И наконец прошли успешные испытания байдарки Романтик! :kayak:
Берег Днепра во льду стоит, байдарку разложили и надували прямо на нем.
Байдарка позиционируется как 2-х местная 4,7м длиной, но по моей просьбе за небольшую доплату установлено 3-е сидение, так как сын(ему сейчас 1,4 года) подрастет и будем втроем плавать, о 3-х местной длиной 5,4м подумывал но отмел так как на ней в одиночку будет очень некомфортно плавать.
При тщательном осмотре накачаной байдарки на берегу были обнаружены 2 небольших дефекта: на подъеме носа байдарки совсем маленький задирчик на ткани, правда в глубину аж до кордовой нити, надо будет наверное со временем усилить наклейкой полоски ПВХ вдоль кильсона это пригодится и для причаливания к берегу; на шве днища небольшая непроклейка 1,5см в длину и 1см шириной, благо нахлестка сделана большая и это на ходовые качества и безопасность не влияет. Со временем, когда буду дорабатывать байдарку(хочу поставить парус и соответственно руль и шверты) то поустраняю эти дефекты.
А так байдаркой очень доволен, полностью оправдала мои ожидания.
На Днепре был ветер и небольшая волна. Переплывали на остров против ветра без проблем, и это с учетом того что я на байдарке ходил 20 лет назад еще в школе, а мой друг вообще в первый раз сел.
Единственное неудобство было из-за того что ветер сдувал воду с весел прямо на нас, хорошо, что я специально купил лыжную куртку и штаны, с меня вода стекала как с гуся :oops: , да и технику гребли руки сами вспомнили, как говорится умение непропьешь :D , а вот мой напарник был довольно мокрый. Я сам непонимаю как он так греб что и спина была мокрая, хорошо что сидел он позади меня, хотя я на острове сделал ошибку посадив его вперед, но как только начали грести, то сразу это осознал, так как он брызгал конкретно и себе на спину, и на меня, так что когда возвращались назад с острова я его снова усадил позади.
Байдарка оказалась довольно ходкой, приложил усилие чтоб ее разогнать, а дальше поддерживай скорость без напряга. Когда перестаешь грести то она идет по инерции приличное расстояние.
Брал у Романтика 2 мягких сиденья со спинкой, боялся что зря выкину деньги, но оказалось очень удобно во первых в попу мягко и тепло, во вторых в поясницу тоже тепло, а в третьих я уже на острове накинул лямки натяжения спинки себе на колени и получилась довольно жесткая посадка как в каяке с коленными лямками , тоесть я мог управлять креном байдарки не боясь выпасть за борт (интересно кто нибудь кроме меня пробовал так делать :roll: начитался я всякой лабуды на байдарочно-каячных сайтах пока искал какую же байдарку себе приобрести :D ).
Сдули байдарку вообще быстро, еще и обратной тягой ножного насоса выкачали весь воздух. Но в первый раз, да еще и на холоде нормально свернуть чтоб влезла в рюкзак неполучилось :sad: , правда сворачивали с привязанными фанерными сидениями и с настилами :eek: .
Во второй раз были уже умнее, отвязали сиденья, убрали настилы и байдарка уже легко влезла в рюкзак, после чего туда вошли настилы, и плавнички, а 3-фанерных и 2 мягких сидения транспортировались отдельно. Когда я получил байдарку от уважаемого Романтика(Олега Хамидулина) то в рюкзаке находился и ножной насос в коробке, и ремнабор, и 2 мягких сидения, у него конечно уже огромный опыт по укладке байдарок так что думаю со временем и я научусь быстро и компактно ее сворачивать и укладывать в рюкзак.

П.С. Уважаемые байдарочники если у кого нибудь есть опыт установки на байдарки Романтик паруса просьба поделиться.


Вложения:
тур 1.jpg
тур 1.jpg [ 250.17 КБ | Просмотров: 11250 ]
тур 2.jpg
тур 2.jpg [ 135.69 КБ | Просмотров: 11250 ]
тур 3.jpg
тур 3.jpg [ 143.25 КБ | Просмотров: 11250 ]
тур 4.jpg
тур 4.jpg [ 128.13 КБ | Просмотров: 11250 ]
тур 5.jpg
тур 5.jpg [ 191.44 КБ | Просмотров: 11250 ]
тур 6.jpg
тур 6.jpg [ 117.07 КБ | Просмотров: 11250 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 21:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1907
Изображения: 4
Город: г. Москва
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:09.01.2007
Вот это я понимаю - энтузиасты!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 11.03.2011 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Vinchenso писал(а):
думаю про вариант "Пионера"
реальна ли заявленная грузоподъемность лодки?

вопрос грузоподьемности байдарок - очень мутный вопрос.
никто не знает, что это такое - "грузоподьемность".
в Т2 мы грузили 5 человек с барахлом и плыли по спокойной воде час. Не утонули. Означает ли это, что грузоподьемность Т2 = 400 кг? Хз, но скорее всего не означает...

но одно совершенно точно: делают эти лодки люди, весьма далекие от понимания байдарочной темы вообще.
я бы от их изделия поостерегся, несмотря на неплохой внешний вид на фото.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 18.03.2011 00:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:13.09.2007
СВД писал(а):
Я тоже не люблю гражданина Си(его тут все не любят)...

Капитан Смоллетт — Старый моряк и солдат. Говорит правду в глаза, отчего и страдает. Характер прескверный. Не женат.

Источник.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 10.04.2011 08:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 188
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.02.2008
а можно сказать по теме?
вчера прошел (был вынужден) метров 200 дрейфующих остатков льдов на Печени. Байда себя показала нормульно. Так что это еще и ледокол. Вложение:


Вложения:
09042011114.jpg
09042011114.jpg [ 200.73 КБ | Просмотров: 11107 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 11.04.2011 13:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 846
Город: город ХОРЬКОВ
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:28.12.2007
CHACTb писал(а):
а можно сказать по теме?
вчера 200 дрейфующих остатков Печени. ...


Si писал(а):
- ....... хорошим тоном...


Нет, Паша, :-P нельзя. Говорить в этой теме по теме - уже не считается хорошим тоном :cool:
Паша, береги остатки печени. 200 - это уже не так много... :twisted:

_________________
Продам парусный катамаран Hobie 14 б\у.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
Хочу задать глупый вопрос. Допустимо ли надувать баллоны катамарана/байдарки ртом. По вопросу технической осуществимости сразу скажу - можно! Вчера надул баллон катамарана до нормального упругого состояния. Но ведь в выдыхаемом воздухе - водяной пар....... не накопиться ли внутри баллона сырость, не заведется ли там плесень. Я зная это дул через тряпочку. Но все равно сомнения гложут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 14.04.2011 22:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Ежели для тренировки легких, то можно. А так, если только аварийная ситуация...
Плесень может и не завестись, в тканях (не во всех) есть противогрибковые присадки, но дух точно появится...
Давление развиваемое легкими, средним человеком - утверждают, где-то 0,05 Бар (особенно к концу наполнения баллона), а рабочее давление монобаллона борта байдарки (Д 32 см) - 0,3-0,35 Бар...
Да, и объём полного выдоха (у тренированного) ~3,5 л., а при надувании, хорошо если 1 л.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 2264
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:11.09.2006
Ram писал(а):
Хочу задать глупый вопрос. Допустимо ли надувать баллоны катамарана/байдарки ртом.

это вполне умный вопрос. Можно. Иногда мы так экономили вес. Жестоко, долго но реально, давления достаточно (речь о сплавных катамаранах, для парусных может и не хватить).
если хотите делать это постоянно - приклейте к баллону второй клапан и прокачивайте после использования дома пылесосом - от такого проветривания влага уйдет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надувная байдарка: за и против
СообщениеДобавлено: 18.04.2011 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 197
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:05.06.2007
Натяжение оболочки, соответственно и жесткость баллона, прямо пропорциональна диаметру. Т.е. у баллона сплавника с диаметром в два раза большим, чем у байды, рабочее давление в два раза меньше.
Кат надуть ртом дольше, но "пользы" больше.

_________________
Главный "Романтик", Олег Хамидулин.
http://romantik.net.ua
http://romantik.partnery.in.ua


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 51, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.159s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'